новость В Мосгордуму прошли представители четырех партий

15.09.2014
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Депутатами Мосгордумы стали 28 единоросов, пять представителей КПРФ, по одному - "Родины" и ЛДПР. Еще в 10 округах победили самовыдвиженцы, которых поддерживала "Единая Россия". Явка избирателей составила 21 процент. Большинство независимых кандидатов не были допущены к выборам.


Комментарии
User zvirblis_317, 15.09.2014 09:55 (#)
21611

А какая разница, кто будет сидеть в мосгордуре? Да хоть табун лошадей Калигулы :))))))

User pipetka, 15.09.2014 10:09 (#)
21218

табун был бы лучше... они хоть ерунды бы не говорили и не делали)))

User zvirblis_317, 15.09.2014 10:24 (#)
21611

Просто б тихо и безвредно ржали :))))

User pipetka, 15.09.2014 10:42 (#)
21218

и навоз бы на удобрения пригодился))) а то думское дерьмо для этих целей не подходит... на нем, кроме рашизма, ничего не растет

User ladywinter, 15.09.2014 12:10 (#)

Не пригодится.В СССР навоз из Голландии ввозили.,а сейчас из Норвегии."У нас и навоз-говно"

User pipetka, 15.09.2014 12:27 (#)
21218

это да...

User natala, 15.09.2014 13:15 (#)
3006

"А какая разница, кто будет сидеть в мосгордуре? Да хоть табун лошадей Калигулы :))))))"

Уж лучше табун лошадей, от него вреда хоть поменьше.

User zvirblis_317, 15.09.2014 13:28 (#)
21611

Зато скока навозу! :)))

User roman958, 15.09.2014 13:51 (#)

а там и так всякой твари по паре, но не хотят оне ассоциироваться с лошадьми ибо помнят, что загнанных лошадей пристреливают.
Да и не выборы это были, а отбор самых бессовестных и беспринципных,

User ommsi_666, 15.09.2014 16:00 (#)

Есть разница - табун единороссов или нормальные люди.

User zvirblis_317, 15.09.2014 16:16 (#)
21611

Разве нормальные люди измеряются в табунах?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2014 10:26 (#)
21611

А велосипедисты? :))

User maarina, 15.09.2014 11:01 (#)

Выборы в Челябинской области прокомментировал известный челябинский политолог Александр Подопригора, который считает, что реальная явка по области в 41% - это политически важный урок.

"Он заключается в том, что наших людей так долго и основательно отучали от выборов, так долго убеждали в том, что демократия – это не наш путь, а начальству лучше знать, кого тут назначать, что они поверили в это. Теперь, для того, чтобы убедить их в обратном, потребуется время и серьезные, честные усилия власти.

И еще. Становится совершенно ясно, что властям (и вообще политикам, политически активным людям) следует с большой осторожностью относиться к данным соцопросов (даже проводимым абсолютно честно и профессионально) в той их части, где речь идет о поддержке/не - поддержке власти, ее кандидатов, ее акций и политики. Люди научились говорить социологам то, что, как им кажется, от них ждут. Поэтому разного рода заоблачным рейтингам может вдруг оказаться грош цена в базарный день.

... люди (причем - пожилые), которых обзванивали вчера вечером с просьбой прийти на участки, реагировали весьма злобно на «эти ваши выборы», - делится мыслями политолог.

User natala, 15.09.2014 13:14 (#)
3006

"Поэтому разного рода заоблачным рейтингам может вдруг оказаться грош цена в базарный день."

А так зачастую и получается с этими заоблачными рейтингами. У Чаушеску рейтинг был под 100% ещё за неделю до казни, у Каддафи тоже. Прав политолог Александр Подопригора. О заоблачном рейтинге Путина хорошо написал В. Шендерович на сайте www.ej.ru

User maarina, 15.09.2014 11:07 (#)

"...и серьезные, честные усилия власти".
------------------------------------
ноу комментс

User zvirblis_317, 15.09.2014 13:33 (#)
21611

Ви нид йо комментс!

User maarina, 15.09.2014 15:06 (#)

Саня, ты чего? Кому здесь нужны комментарии от представительницы быдлостана и народа-мутанта? Нее, только - реплики... иногда. Это ваш сайт.
P.S. кстати, раз уж пошла такая пьянка - цены абсолютно ни на что не выросли /кроме алкоголя и сигарет/, а даже слегка снизились. Но это вовсе не значит, что дальше всё будет также. У меня нет никаких иллюзий. Так шта радуйтесь. Не ты, конкретно, но - остальные генетически правильные посетители Граней. :)

User rorik, 15.09.2014 18:07 (#)

Maarina, перестаньте. И не говорите так. Вы больше этого. Ценю
(Нет сил такое слышать)

User maarina, 15.09.2014 19:31 (#)

Спасибо за такие добрые слова, но они не меняют общего настроения на сайте. Да что там говорить, если отреагировали только Вы один? Даже тот человек, к которому были обращены мои слова, смолчал, а на другой ветке уже разделил веселье по поводу скорого "загиба" страны. Причём, я специально не выискивала именно такую реакцию. Тут даже напрягаться не надо - на какую ветку не зайдёшь, везде одно и то же. Трудно сохранять спокойствие и выдержку.
Почему-то я не могу себя успокоить их аргументами: "но ты же не запутинка, к тебе это не относится..."
Я - русская и не собираюсь отрекаться от своей принадлежности к народу и стране, какими бы они ни были. Да, я испытываю стыд. Думаю, Вы понимаете, о чём я. Но и не могу вместе со всеми участвовать в этой вакханалии, что уже несколько месяцев царит на сайте. Я никогда не скрывала, что тоже хотела бы уехать в благополучную Европу. Но раз не получается, значит буду нести свой крест. Знаете же эти строчки А.Ахматовой?
Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был

User rorik, 16.09.2014 20:12 (#)

Вы - хороший человек. Не смею перечить

Стиха не знал. Но, очень к месту. Эта Анна Ахматова,
видать, - достойная женщина.. - такие слова!

Да.. и, менять "общее настроение сайта" не следует, поверьте
Найдите "Ваш" сайт

User maarina, 17.09.2014 20:36 (#)

менять "общее настроение сайта" не следует, поверьте
-------------------------------------------
Уговорили - постараюсь получить удовольствие от негатива :)))

User fellix505, 15.09.2014 11:41 (#)
7155

В Мосгордуме одни красные,ибо едровики те же коммунисты.Можно поздравить москвичей с высокопрофессиональным составом гор."парламента",а псевдодумцев с самоподставой.Весной может жахнуть.

12042

Давно интересуюсь - почему в скотопарашном сатанате такая небывалая у любого другого народа картинка - с одной стороны героичные женщины Старавойтовы/Политковские/Новодворские и сотни других избитых и замученых Пусирайток, а с другой - стоящие поголовно раком с раздвинутыми ягодицами рутские мужчины? Это случаем не потому что каждый рутский мужчина - это грязный вонючий трусливый изнасилованый в рот опущеный пидарас? Ну за исключением одного Стомахина разумеется.

User vladimirIlenin, 15.09.2014 15:09 (#)
7913

при Сталине, этих что в комиссиях, быстро бы к стеночке, почему не обеспечили 100% явку, списки тех, кто отказался идти на выборы. Каждый 10 из сомневающихся должен быть расстрелян, чтобы 9/10 больше не сомневались.

User veratoloz2012, 15.09.2014 16:20 (#)

Posle Togo kak kandidat Kat's zayavil, chto menyaet familiyu na Ivanov ego editing vyros v trip raza.