новость Деятели культуры призвали муниципальных депутатов поддержать кандидатов оппозиции

30.06.2013
Чулпан Хаматова, Леонид Парфенов, Лия Ахеджакова

Чулпан Хаматова, Леонид Парфенов, Лия Ахеджакова

Группа деятелей культуры опубликовала открытое обращение к муниципальным депутатам Москвы с призывом обеспечить реальную конкуренцию на выборах мэра. "Мы призываем вас поддержать попадание в бюллетени тех, за кем нет административного ресурса", - пишут Борис Акунин, Леонид Парфенов, Юлий Ким, Чулпан Хаматова и другие.


Комментарии
User gedeke, 30.06.2013 16:06 (#)
3280

В финал выйдут Собянин и Паук в роли масона Богданова.
Предстоит душераздирающая интрига и серьёзная борьба кандидатов в мэры.

, 30.06.2013 18:26 (#)
10889

Неужели Паук победит?! Как интересно!!!

User adamkasimir, 30.06.2013 21:09 (#)
3543

А на псковщине победил Клоп! Тожа - интересна!

, 30.06.2013 21:11 (#)
10889

Так интересно, аж чешусь!

User veratoloz2012, 01.07.2013 00:05 (#)

Клоп победил везде, даже в Манхэттене. Бруклин почти сдался, а Квинс и Стеитен Аиленд продолжают борьбу.

User adamkasimir, 01.07.2013 00:21 (#)
3543

И пахнет он коммунизьмом.

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.06.2013 18:45 (#)
3280

"а они нам не интересны"
Вам - это кому? Вы там всей палатой у компа сгрудились?

User rudolf17, 30.06.2013 19:56 (#)
22247

Мне кажется, "если победит Собянин" здесь неуместно. Власти, по-моему, уже всё сделали для того, чтобы он "победил". Остальное - довольно циничная "игра в демократию".

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.06.2013 23:44 (#)
3280

С чего вдруг такая уверенность? При честных-то выборах?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.07.2013 00:08 (#)
24373

Власть поддерживают дурачки, которые даже не понимает, что сами себе противоречат! Как же можно через предложение написать две взаимоисключающие фразы и НЕ ПОНИМАТЬ ЭТОГО! :))
andzamok7:
1. Не делайте скоропалительных выводов.
2. Конечно, я уверен, что Собянин победит,
Откуда таких вынимают! :))

User gedeke, 01.07.2013 00:14 (#)
3280

Очевидно, из той самой прохановской мистической матки...

User antixamit, 02.07.2013 20:18 (#)

из не вынимают, а воспитывают на Солигере

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.07.2013 10:48 (#)
3280

Прежде всего, он показал свою полную несостоятельность уйдя в отставку с поста мэра.
Ну а ваши собянинские сказки про красавца-оленевода приберегите для гостей столицы.

User djatlov, 01.07.2013 17:15 (#)
3169

А уж как Лужков свою состоятельность как мэра показал.. И вдруг опа - и на тебе.
Вы, дорогой андзамок, себя берегите. Через недолгое время ваши перлы про состоятельность Собянина, да и не только его, будут очень забавны..

Хотя состоятельность он, несомненно, набрал. Может не такую, как Лужков, и в форбсе пока не н первых местах...

User drany, 02.07.2013 08:01 (#)

"Даже на самых честных выборах Собянин, скорее всего, победит уже в первом туре. Он уже доказал свою состоятельность как мэр."
Проще говоря, победит он по одной единственной банальной причине - в последние 25 лет каждая последующая власть в РФ почему-то оказывается хуже предыдущей. Избиратель это видит и голосует за тех, кто уже "у кормила", дабы не стало еще хуже. Вот и вся "состоятельность".

User truefelischaus, 30.06.2013 20:43 (#)

Не все. А Хаматова?

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.06.2013 23:46 (#)
3280

Жжёшь, хуилкин!

twitter.com vasily_b, 02.07.2013 14:17 (#)

"Сломалась" -- ну это смех. Да она и сейчас за Путина, даже после антисиротского закона. Она и сейчас может ляпнуть, что лучше Северная Корея, чем революция.
Что-то не припомню, чтобы она выступала против Путина.
Или вы считаете, что даже подписаться за ДОПУСК к выборам мэра Навального, уже означает выступить против Путина ?

6289

andzamok прав, все эти подписанты -это порядочные люди, не лижущие зад начальству. А народ (в подавляющем большинстве и сам любит лизнуть, того кто над ним, и любит искусство тех, кто усиленно лижет.
А тонкий слой порядочных народ презирает, считает врагами, предателями.

User rybvv8, 30.06.2013 17:33 (#)
3211

Опять ответ секунды продержался? Особо охраняемая шавка, панимаш!..

User zvirblis_317, 30.06.2013 17:50 (#)
21611

В "Спортлото" жалуйся, ну сколько раз повторять уже! :))

User corax, 30.06.2013 20:03 (#)

Это да. Пашущих на Власть гэбэшных провокаторов - тут, похоже, действительно берегут от критики... Причем - что в фашистских масках, что в "демшизовых" (http://coraxxx.livejournal.com/10843.html).
У меня из этих соображений постов 10 уже потерли... А жаль.

User rybvv8, 30.06.2013 22:18 (#)
3211

Это уже много лет...

User zvirblis_317, 30.06.2013 17:57 (#)
21611

Чуродей опять пришёл,
Борода лопатой...
Вновь собянина привёл
Передаст горбатый...

User zvirblis_317, 30.06.2013 18:16 (#)
21611

Сказал бы "субянина", но народ не поймет... "субине" - по-литовски "жёпа"...

, 30.06.2013 18:38 (#)
10889

Какое подходящее слово!

User zvirblis_317, 30.06.2013 18:47 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2013 12:55 (#)
21611

А можь тебя просто нах-нах? :))

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.06.2013 18:31 (#)
3280

Да ясен пень, какие могут быть конкуренты у Собянина! Его так любят москвичи! Он столько для нас сделал!
Его, правда, считают представителем сексуального меньшинства, но так даже толерантнее.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.07.2013 09:19 (#)
24373

Он ведь пообещал по многочисленным просьбам трудящихся москвичей и пенсионеров ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫБООВ повысить квартплату не более чем всего на 10% (а где и 10 рядом и 20%, при официальной инфляции то 7 %).А пацан сказал-пацан сделал! А там и провинциалы подтянутся!

User rorik, 30.06.2013 18:38 (#)

Конкурентов нет, а шапито устраивается! Вот так - с пол-пинка и ломается
следственно-причинная связь. Ежели нет конкурентов, то к чему излишнее дерганье?

User corax, 30.06.2013 18:58 (#)

С Хаматовой понятно... на ней еще с фуфловыборов путлера несмываемое клеймо поденной госагитпроповки (некоторые, правда, давали определения пожестче)...
А остальные, все вроде приличные люди - зачем дали себя попользовать в грязной староплощадной игре имитации "предвыборной борьбы"?..

User antip___utin, 30.06.2013 19:07 (#)
10331

Правильно мыслите...

User kyillkin, 30.06.2013 20:31 (#)
13160

Как это поддержать? Разве закон не должен быть один для всех?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 23:32 (#)
3543

Ребята!! Мы теряем Килькина!!!
Он уже утратил связную речь.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 23:39 (#)
3543

Человек, который знает слово - "отнюдь" не может быть нашим человеком(С)

User djatlov, 01.07.2013 17:19 (#)
3169

После разжалования из Килькина в Куилькина это неудивительно

User truefelischaus, 30.06.2013 20:51 (#)

А Хаматова каким боком здесь? Пусть за Собянина идёт агитировать, может, он ей цацку какую подкинет. Типа, "Народная артистка Садового Кольца", или, ещё лучше, "Заслуженная труженица Тверской"...

, 30.06.2013 20:52 (#)
10889

Чулан Хамаватова везде успевает! Какая молодец!
После такого письма выборы Собянина точно реально конкурентными будут!

User adamkasimir, 30.06.2013 21:17 (#)
3543

Спасибо! А я запамятовал, что это театр! Вы вернули меня к реальности.

, 30.06.2013 21:24 (#)
10889

Цирк-шапито.

User thiew, 01.07.2013 16:41 (#)

Смешные люди. Призывы-обращения публикуют.

User pshumkin, 03.07.2013 19:41 (#)

Это подсунутое событие не имеет к выборам никакого отношения. Оно имеет единственную цель: его назначат когда захотят и все послушно в него влезут..