новость Объявлены итоги выборов в Координационный совет оппозиции

22.10.2012
Глава ЦВК Леонид Волков объявляет итоги выборов в эфире "Дождя"

Глава ЦВК Леонид Волков объявляет итоги выборов в эфире "Дождя"

В понедельник вечером ЦВК объявил результаты выборов в Координационный совет оппозиции. Более половины из 80 с лишним тысяч избирателей отдали голоса Алексею Навальному, на втором месте писатель Дмитрий Быков, на третьем Гарри Каспаров. В первую десятку вошли Михаил Гельфанд, Ксения Собчак и Илья Яшин. По 5 кандидатов избрано от левой, либеральной и националистической курий. По списку левых сил в КС избран Леонид Развозжаев.


Комментарии
Vip krokodil777, 22.10.2012 23:06 (#)
22674

Ну и что теперь?
А ничего.
...
Путин и путинцы - это паханы.
...
В обслугу паханов входят - миллионы гэбешников, полицаев, офицеров, дипломатов, чиновников, "бизнесменов", журналистов, урал-вагон-бюджетников, специалистов и массажистов различных калибров и обличий....
В эту же обслугу входит и офисный и всяческий другой московский планктон. Ну да, некоторые морщатся, некоторые даже протестуют (тусовками), даже выбирают свой КС, но подавляющее большинство с успехом ловят рыбку в мутной воде путины-путинщины.
...
А остальная, простая Россия - подлый провинциальный и московско-питерский быдляк – тети Дуси и дяди Коли - главное подбрюшье воров и убийц путинцев...
ЭТО ГАРАНТ ИХ СУЩЕСТВОВАНИЯ,
ГАРАНТ ИХ БЕЗНАКАЗАННОСТИ...
...
Настоящий путинский режим - не фашизм и не сталинизм.
ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ РОССИЯ.
...
Давно пора оставить инфантильные надежды на ее улучшение. Повзрослеть.

User rybvv8, 22.10.2012 23:22 (#)
3211

Повзрослел? Ну так вали на хер! Скоко раз повторять можно?

User parnek115, 22.10.2012 23:40 (#)
2924

+++++Чем-то Воробья напомнил этот твой коммент :-)

User zvirblis_317, 23.10.2012 00:27 (#)
21611

:)))))

User berendey, 23.10.2012 01:14 (#)
21622

Коротко.
Однако ёмко.
Респект.

User zvirblis_317, 23.10.2012 03:01 (#)
21611

А с такими так и надо...

User wasja39, 22.10.2012 23:48 (#)
19108

"Инфантильные надежды" - это как раз у Ваших тетьДусь и дядьКоль - на царя-батюшку, кормильца, заступника. Повзрослеть - значит дать этому царю по тому месту, где у других яйца и выкинуть его нах. из России, истории, и жизни.

User white_ribbon, 23.10.2012 03:38 (#)
5865

...и так ведь и будет. Путин не Сталин и не Гитлер...., и даже не Пиночет. Он всего лишь сопливый, трусливый с кучей комплексов подполковник, с которым история распорядится по заслугам его и никак иначе. И очень скоро.

User indipec, 23.10.2012 07:22 (#)

Вот все "путин", "путин" - а что это такое? Ну, грубо нарушал Конституцию и все остальные законы последние 12 лет, давно уже должен сидеть в тюрьме. Преступник, который вовлек в преступления весь остальной "правящий" сброд. Нельзя принимать всю эту политическую клоунадо в России всерьез. Надо называть вещи своими именами. Надо использовать нормальный, точный русский язык. Ведь слова имеют магическую силу. Называйте все своими именами - и вещи встанут на свое место. Преступный режим уничтожается лингвистически. Вот сказали же - жулики и воры. Правильно. Реальность - это овеществление нашего сознания. Исправте сознание, правильно пользуйтесь речью - и все исправится само собой.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.10.2012 18:46 (#)
24373

Никаких возражений, г-н indipec, именно этим и занимаемся уже несколько лет и, как видите, результаты налицо. очень приятно, что Вы все поняли и правильно все озвучили!
ВСЕ - ТОЛЬКО СВОИМ ИМЕНЕМ!

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.10.2012 16:30 (#)

Что уж Вы так на тетьДусь и дядьКоль!? Между прочим, этим, пренебрежительным "тетьДусь и дядьКоль" Вы показываете, сколь мало Вы знаете о жизни простых людей! Не по инфантильности же не пошел НАРОД ни за Навальным, ни за Удальцовым, и уж тем более за господином Яшиным, "революционно" трахающим ксюшу собчак, кося на полтора миллиона евро! Если б знали, то знали бы и то, что они, тетьДуси и дядьКоли, давным-давно живут параллельно, нигде не пересекаясь с "царём-батюшкой, кормильцем, заступником"! НАРОД работает как может, где может в отличие от извращенных сучек в тираже, попутно с рэвволюцыей пускающих пузыри на обложках дешевеньких телепрограмм - "...папы уже нет. Поговорить мне теперь не с кем. И это самая большая моя боль...!", не забывая при этом демонстрировать модели от Uliana Sergeeko. Заметьте, этот перечень моделей демонстрируется...как бы к 75-летию папашки! И тетьДуси и дядьКоли видят это, ПОНИМАЮТ, что нет и не может быть ничего общего у него, НАРОДА, и этой "светской львицей" тупо размышляющей, чем она не угодила дяде ВОЛОДЕ - "Что же я сделала неправильно, из-за чего оказалась в положении, когда меня ударили!?" Так что, это не инфантилизм, это нежелание пачкаться всякой гламурной шелупонью, всего-навсего!

3705

КРОКОДИЛ , это не /обыкновенная Россия / , но всё та же Культура Совдепии Кухаркиных !!!

( эта поправка уместна для академичности определения или чистоты "эксперимента" - Россию всуе поминать не следует ибо о /мёртвых только хорошо или ничего / ) ...... Это не Россия !!!!

Если по пруду плывёт шаланда "полная кефали" и у неё на борту есть слова " Юрий Гагарин " , то ведь это не тот парень , всего лишь буковки ....

p.s. очевидно /бан/ на носу - есть признаки , что попал в зону особого внимания :0) .......

User dao, 23.10.2012 12:44 (#)

Все готовимся к новым выборам http://akademiko.ru/vibory/ ! Просмотрите материал, чтобы получить представление о процессе - как проходит агитация, какую роль играет административный ресурс, сколько нужно денег.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.10.2012 23:23 (#)
3211

Конечно, с Чуровскими не сравнить... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

"выглядят"?! Фоша, говоришь чуровские "выборы" образцом?!

ну это ежели на них через немытые селигерские портки глядеть!

тогда точно "выглядят" и "выборами" и "образцом честности"

а ежели на чурожопле взлететь повыше - и вовсе вяликая срана мощно разогнувшая калени будет видна сверху ;)))))

2839

одних мертвых душ наклепали 700 тысяч к "образцовым выборам" Прокуратура, кстати подтвердила - до выборов были, а сейчас нету!

Гоголь отдыхает!

User wasja39, 22.10.2012 23:44 (#)
19108

Ваня, другой-то оппозиции нет. Пока, во всяком случае. И люди, которые кандидировали, достойны уважения, потому что они сегодня в России буквально рискуют собой. Спасибо им всем, а так же тем избирателям, что участвовали, стояли в очередях, чтобы отдать свой голос. Эти выборы - хоть какое-то начало, хоть какой-то опыт, какая-то движуха. И этот Совет обладает уж во всяком случае большей легитимацией, чем ботоксный п-р и его Дума. Потому что эти выборы были честными и действительно свободными.

User rybvv8, 22.10.2012 23:51 (#)
3211

Вот именно. Очереди на выборы - это нечто! Воблоглазый и его свора отменили порог явки, клепают сотнями фальшивые участки, чуродействуют с данными... Конечно, выбрали медийных персон, конечно, не прошли многие достойные люди. Но состав не так уж и плох. Во всяком случае, с зоопарком ГД не сравнить!

User berendey, 23.10.2012 01:20 (#)
21622

Согласен полностью. Если команда будет заниматься делом - вся червоточина вылезет наружу.
На данный момент катализатор нужен как никогда.

User rybvv8, 23.10.2012 07:16 (#)
3211

... и плотная связь тех, кто прошел с теми, кто не прошел - по усмотрению прошедших.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.10.2012 00:13 (#)
19108

А, ты в этом смысле? Это симптоматично, но не драматично, ИМХО. А симптомы таковы, что люди, видимо, поддержали чувака, который, по их представлению, конкретно борется с коррупцией. А это говорит о том, что пацаны с их воровством и коррупцией всем надоели. Не думаю, что голосовали за Навального-националиста.

А нет в этом особой драмы, потому что выборы все-таки пробные, избранник не поедет в Кремль по пустой Москве, и все, так сказать, не окончательно.

User djatlov, 23.10.2012 03:34 (#)
3169

Не очень понимаю. Думаю, было очевидно, что Навальный пройдёт и наберёт много. Выборы не президентские, а, скорее, парламентские. Да, я тоже считаю, что среди руководителей оппозиции должен быть Навальный. КС без Навального был бы странным. Его большая популярность, ИМХО, - следствие некоторой аполитичности: в оппозиции "борец с коррупцией" - это как во власти "крепкий хозяйственник" - за него могут проголосовать и левые, и правые, и националисты. При этом до попадания в реальную власть ещё будет время определиться.
Отмороженным нациком Навальный явно не является, полит. взгляды у него, ИМХО опять же, довольно расплывчаты. Тем не менее - деятельный, креативный, популярный. Да ещё и компромиссная фигура - не крайний либерал и не коммунист. Закономерно избран в КС. Хотя мне в нём многое и не нравится.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.10.2012 08:14 (#)
3211

Как же затрахали эти скулящие! Ах, "план Вована Рептилоидного в действии", ах, "всё под контролем ФСБ", ах, "агенты внедрены в тело протеста"... Ах, какой страх! Ух, наш петух!(с) Да хер бы с ними - пущай внедряются! Они ж ТУПОРЫЛЫЕ! Как только надо работать - все агенты тут же и высветятся. Ах, "созданы специальные службы в известном ведомстве"! Это не они, часом, раздули на весь мир ситуацию с девочками из Pussi Riot? Или воблоглазого с пером в заднице к журавлям запустили? Не они, нет? Или у этих каким-то чудом мозги сохранились? ХВАТИТ СКУЛИТЬ! ;)

2839

во-во! некомпетентные и жадные ПРОХОДИМЦЫ! единственным преимуществом которых является зело дающая труба!
всё! нету никаких больше примуществ! ни ума особого, ни опыта, ни слаженности....

ПОПАДАНИЕ В ПРОСАК - излюбленный прием нонешней так называемой "всемогущей кровавой гебни" и это при их то ресурсах!

на чем все это держится - на трусости и аполитичности населения

вон одни болельщики Зенита заставили менять памперсы нашего порвославного чекиста! в пять минут!

User djatlov, 23.10.2012 09:28 (#)
3169

+1. Ещё никто ничего не сделал, а уже пошли разборки - этот близок к националистам, тот был при власти, эта слишком гламурная, тот слишком симпатичный...
Я не собираюсь жениться на Координационном совете. Более того - я не нанял Координационный совет за стотыщмиллионов провести дератизацию в моей стране.
Эти люди ничем мне не обязаны и всё их отличие от меня - они уже что-то сделали или хотя бы сказали, и их знают в качестве оппозиции. А я пока ничего, кроме трындежа на форуме, оппозиционного не сделал. Поэтому у Навального или Удальцова могут быть ко мне претензии - если не нравится власть, не сиди на попе, а выходи. А у меня к ним - с какой стати?
А тут, я погляжу, у каждого второго анонима столько претензий к избранным в КС, что аж боязно. Вдруг все эти анонимы - скрытые госдепы и Таргамадзе, которые выдали денег на захват власти, а КС их пропил и власть не взял...

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.10.2012 14:14 (#)

Ну, к примеру, если у меня дома на полке будет валять полтора миллиона евро, то я тоже могу "что-то сделать или хотя бы сказать, и МЕНЯ (будут) знать в качестве оппозиции". Я могла бы что-то сказать, даже если б у меня, как у ГОСПОДИНА ЯШИНА, а он, безусловно, господин, папшка человеком РЕЙМАНА, то бишь, человеком ПУТИНА!))))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.10.2012 14:16 (#)

Всё это напоминает ситуцию, когда...ПОДРОСЛИ ДЕТКИ, а папашки не торопятся освобождать места!

User djatlov, 23.10.2012 15:07 (#)
3169

если у меня дома на полке будет валять полтора миллиона евро, то я тоже могу "что-то сделать или хотя бы сказать, и МЕНЯ (будут) знать в качестве оппозиции".

Не хочу переходить на личности, но сильно в этом сомневаюсь. Человек, у которого на полке лежит миллион, как правило, весьма уязвим, и обычно после лёгкого намёка, что миллион может перестать там лежать, начинает вести себя тихо.

Уж в таком-то воздушном бизнесе, как у Собчак... Один намёк - и на ТВ она больше не требуется. Проверка после её корпоратива - и на корпоративы её больше не зовут. Мама при мандате? Не проблема, отозвали-заменили...
Честно говоря, чтобы шуметь против власти при таком раскладе, нужно немало храбрости (или безвыходная ситуация).

Про яшинского папу (если это в самом деле не однофамилец) - и подавно. Да-да, конечно, имея папу в верхнем руководстве, все обычно легко и просто начинают катить бочки на папино начальство...
Похоже, извините, на банальную зависть. Нехорошо.

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.10.2012 14:07 (#)

мдяяяя, а сколько они слить могут, пока "высветятся"!?))))))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.10.2012 14:05 (#)

ну, наконец-то, кто-то сказал это - "Особенно Ксения Собчак и Илья Яшин"! Что это за Координационный Совет с ксюшей собчак и илюшенькой яшиным!? Очень неважно и подозрительно попахивает этот совет, не спасает и имя навального, наоборот даже!

User djatlov, 23.10.2012 17:08 (#)
3169

"Да какой вы рыцарь? - Да какой уж есть!" (ш)
Кто мешал выдвинуться совсем другим, правильным деятелям? В этот КС, или в любую другую структуру? Или даже никуда не выдвигаться - просто начать активную деятельность группой единомышленников, постепенно набирая уважение всех несогласных с властью и зарабатывая авторитет? Таких "центров кристаллизации есть в количестве - кто-то кучкуется вокруг Лимонова, кто-то - вокруг Солидарности, кто-то - вокруг Удальцова с компанией. Нравится какая-то из этих компаний - присоединяйтесь. Никто не нравится - заведите свою. Если Ваши идеи будут близки многим, Ваши акции будут умными и правильными, ваше мнение будет интересовать окружающих - Вас несомненно выберут в следующий КС. Или сразу в Президенты, если за год власть поменяется. Ну, это если Вы, конечно, согласитесь выдвигаться. Может, и не согласитесь. Скажете - нафиг всякие КС, я вот знаю, как надо, за мной - мои верные моховиковцы, они по моему призыву выйдут всей толпой в миллион человек, а вы, Собчаки и Яшины, кто такие, чтоб с вами в совете сидеть? Поверьте, миллион евро для этого не требуется. Для этого требуется быть интересным миллиону сторонников.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.10.2012 19:54 (#)
24373

"кто-то кучкуется вокруг Лимонова, кто-то - вокруг Солидарности, кто-то - вокруг Удальцова с компанией. Нравится какая-то из этих компаний - присоединяйтесь. Никто не нравится - заведите свою. Если Ваши идеи будут близки многим, Ваши акции будут умными и правильными, ваше мнение будет интересовать окружающих - Вас несомненно выберут в следующий КС. Или сразу в Президенты..."====Отлично долбишь логикой и размазываешь ты Дятел их, вечно скулящих!.!!!

4147

Иван, тут не ржать, а плакать надо! Над чем вы ржать собираетесь, над тем как чекисты будут вершить свой шабаш в отсутствии какого бы-то ни было организованного сопротивления?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.10.2012 04:21 (#)
3133

Ещё есть очень суровый воявун Иван Гармата.

Он боец-молодец, он герой удалой,
Он без няни гуляет по улицам(с)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.10.2012 08:15 (#)
3211

Вот и вали в свое подполье, придурок! А то и в самом деле от удара власти не спрячешься. Только так, лапуль! Марш в подпол!

User karluha, 23.10.2012 10:39 (#)

Особенно потрясла ссылка на рэволюционэра Лимонова. Еще какой-то год назад он призывал к единению всех протестных сил и использованию любых возможностей для оппонирования власти. А как вальяжно патриарх журил либералов за призывы не иметь дела с любителем "Сталина, Берии, ГУЛАГА!" И вдруг - даже не попытался выдвинуться в совет оппозиции! За что же он так наказывает народ России?

User rybvv8, 23.10.2012 20:25 (#)
3211

По-моему, Лимонов так и не оправился после Болота-1. Мое личное мнение. :)

User karluha, 24.10.2012 00:58 (#)

В его возрасте и после стольких лет борьбы, да еще под самыми востребованными охлосом лозунгами, обнаружить себя не то что на обочине, а на помойке протестного движения... Хорошо, что "в старике было еще жизни лет на двадцать".

User rybvv8, 24.10.2012 01:13 (#)
3211

Вот почему-то нисколько не жалко! У него был шанс, он им не воспользовался.

User white_ribbon, 23.10.2012 03:22 (#)
5865

Ржать будут они когда Вы случайно под раздачу попадете..... Ведь такое уже было?! И будет не до ржачки Ваня... Россия страна моральных уродов и стукачей. Не забывайте это.

User nortrop14, 23.10.2012 03:45 (#)
3133

Иван Гармата: "Катастрофически теряю интерес к этому болоту." Ужас. Прыщавое малолетнее дрочило из Крыжополя потеряло к нам интерес! Как же нам теперь жить?

3705

NO comments , No critique !!!!

(вот приедет барин /жизнь/ - барин нас рассудит ...)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.10.2012 23:52 (#)
3211

И Ксюша талантливая, и Быков... а вот среди едросии поганой НУ НЕКОГО назвать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.10.2012 00:54 (#)
3211

Затем, что даже ты, ублюдок тупорылый, не можешь назвать никого из вашего стада. Как не можешь назвать и ни одного случая, когда твой воблоглазый кумир сказал правду. Террариум у вас, лапуь! ;)

Кто бы модераторам еще яйца бы поотрывал?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.10.2012 01:07 (#)
3211

Я программист, но не хакер. А яйца надо отрывать ФИЗИЧЕСКИ!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.10.2012 01:19 (#)
3211

Какая ситуация? Анонимные модераторы, действующие без прописанных правил? Гебнявая технология...

(комментарий удалён)
User indipec, 23.10.2012 07:37 (#)

Мутный антифа в луже. Так никаких талантов среди путинской братвы и не отыскал. Нервно зевнул и уснул.

2839

стесняются оно ;)))

вот и на Быкова стрелочки перевело...

Василия, оно, дюже любит, за его магучие удЕла

как увидит, сразу Меку готова делать ;)))))

User qwer02, 23.10.2012 11:31 (#)
3256

Гебнявая технология..
Так все ради инфор-аналит ЦЕНТРА-СОВА- Политика, аналитика, кибернетика..! Все приделе И НА ВИДУ! Значит, это кому- то надо! И сколько стоит весь этот ЦИРК в час?
Кто платит, то девушку обедает и танцует!!
А то модераторы, да правила. И зато -спасибо Западу Родной, что пьем мы водку в выходной!-
Посмотри на кадровый состав беседы - ну десяток имен и мнений, остальное - БОЛОТО!

User rybvv8, 23.10.2012 20:28 (#)
3211

Болото везде. Но при нормальном разговоре этого "десятка", болото легко и непринужденно втягивается в разговор. И... иногда оказывается, что это еще вопрос, кто здесь "болото"! :) Эти срули гебнявые потому на страже и стоят во всех приличных форумах. Модераторы же на порядок опаснее срулей.

User qwer02, 23.10.2012 21:01 (#)
3256

во всех приличных форумах.
А где они, приличные. да форумы? Проводится ОПРЕДЕЛЕННАЯ политика, модерация нужна,но...!
Кажется мы сами виноваты! Нужно как то правильно себя вести! Но. как? Ведь быстро ясно, кто есть кто и почем! Но мы все здесь гости, а хозяин -БАРИН (как и в стране, кстати)

User rybvv8, 23.10.2012 21:25 (#)
3211

Раньше было много, но... запустили мудака во власть. Модерация нужна, но а) ни в коем случае не анонимная и б) по четко прописанным правилам. В противном случае модераторов желательно гнать в шею.

Как бы мы себя ни вели, это все равно будет неправильно. :)

User qwer02, 24.10.2012 09:30 (#)
3256

все равно будет неправильно. :)
Да согласен! Но демократия и нормы ея, это не только свобода, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!
А что раньше.и как было? Эка! Сахар был слаще, а все девицы действительно - в первый раз-...!
У меня есть только одно сырое предложение = интересным игрокам НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ портянок! Пусть грызутся, и их через 10 дней всех вычистят, за ненадобностью!
Ведь никто же не читает и не комментирует = пукикаки,, а он здесь периодически пасется по разному года три!

User rybvv8, 24.10.2012 19:45 (#)
3211

Пукикаки - однодневки! Нужно зачистить поляну от ПОСТОЯННЫХ ников! Эти твари имеют свойство плодиться, как тараканы. Они засирают серьезные дискуссии именно массой словесного поноса (да у них больше и нет ничего). Я много раз видел, как ветки буквально "взрывались" визгами портянок, и как после какой-нить удачной оплеухи вони становилось меньше на порядок. Они теряют голову именно от безнаказанности.

User qwer02, 24.10.2012 21:04 (#)
3256

(да у них больше и нет ничего
Инфа поступает в виде =Жаренных новостей=, или журналистских статей! Без относительно идеологии, везде цель = вызвать обсуждение и потом посмотреть реакцию= Для анализа, ругань и тявканье чмо не годится. Цель - завести приличных юзеров,и получить их оценки на ИНФУ..Не все авторы интересны, а жур-статьи удачны! Но если мы не будем кормить болото, то и анализировать нечего! Вывод - нужно откликаться и комментировать серьезных пользователей. а не шпану!
Да, разные интересы и,разная информированность, уровень образования вкусы.Но общую линию поведения можно попытаться определить. И помнить, что мы здесь (как и в стране) гости, а не владельцы! Не мы заказываем музыку, главное не дать, чтобы тебя танцевали быдло от ГБ, как мартышку
Год-полтора это здесь было = когда ввели жесткую модерацию, так вся приличная публика = разбежалась ( хотя особо и некуда). Закон информационного рынка!
К тому же, здесь просто работает пропагандистская машина, и это надо осознавать!

User rybvv8, 24.10.2012 21:19 (#)
3211

Да не смешите! Какой может быть анализ у дебилоидов с сортирно-мочильной бестолковкой? Какая "инфа"? Эти ублюдки часто неспособны воспринимать даже то, что им многократно вдалбливается открытым текстом, а тут какие-то провокации, подслушивания, подглядывания... Инфу ведь надо чем-то ВОСПРИНИМАТЬ! Не жопой же... :)

Ну, допустим: мы здесь гости. А хозяин-то кто? неужто Борис Абрамович? :) МЫ заказываем музыку, МЫ! Не тупорылые же! А уж чтобы "тебя танцевали быдло от ГБ, как мартышку"... ну, пущай рискнут... :)

Не было здесь этого "год-полтора" - я здесь достаточно давно, только писать стал далеко не сразу. А что за станная фраза: "здесь просто работает пропагандистская машина"? Чо за машина? Неужто Фашка с Огурцом?! :)

User qwer02, 24.10.2012 23:02 (#)
3256

Неужто Фашка с Огурцом?! :)
Да,и не только!
Вы относительно молоды,и я был давно! Вы горячи потому, что считаете, что кому то здесь ( да и вообще в Мире - нужны).
Здесь - для ОБЩЕНИЯ и только тем, кто хочет и в состоянии Вас понять! А в мире- только своим родителям и своим детям( в широком смысле). Вы, как индивид, ни обществу, ни стране, и даже человечеству НЕ НУЖНЫ!( потому, что много подобных!) Вот если бы Вас поцеловал Ангел, и были бы Вы А.Тарковским, или Бил Гейцем, то да! В материальном. культурном и историческом плане было бы о чем поговорить!
Без обид! Это только личные полу-филосовские рассуждения!
А быдло = нужно кормить, развлекать,направлять и контролировать!= И создать условия для его созидательного труда и воспроизводства! Механизмы традиций, религиозных воззрений, клановых связей и интересов -- всему этому способствуют!
И в наш ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕК - механизмы пропаганды и оболванивания имеют РЕШАЮЩУЮ роль! Ну, а в древнем Риме, например, правители обеспечивали народу(уже гражданам) хлеба и зрелищ! Баню,воду и сортир.
Без обид, и постарайтесь понять, если есть желание!! Смотрите на мир проще , и не только через собственное любимое Я!

User rybvv8, 25.10.2012 00:17 (#)
3211

Относительно КОГО я "молод"? :) И с домыслами поаккуратнее - я давно уже "потух". ;) Но, представьте, кое-кому я все-таки нужен. И даже здесь. Точнее, не именно на Гранях - вообще в Инете. :)

Не, не только для ОБЩЕНИЯ - для совместной РАБОТЫ. Не, не только родственникам, но и друзьям, и коллегам. А понятия "общество", "страна" и "человечество" слишком абстрактны, чтобы конкретный я был нужен. Вот АБСТРАКТНЫЙ я - очень даже пригодился бы. :)

Вот уж в гробу я видел такие поцелуи Ангела! Не хочу быть ни Тарковским, ни Гейтсом - меня зовут Владимир Рыбинкин, и свою жизнь я ни на чью не променяю!

Помилуйте! Какие обиды! Я устал повторять, что последний раз обижался еще в прошлом тысячелетии! :)

Не-а, не нужно быдло ни кормить, ни развлекать, ни направлять, ни даже особо контролировать! Пущай вымирает, хоть все поголовно - не опечалусь! Воздух чище будет, Земля вздохнет посвободнее...

Где Вы увидели ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕК - побойтесь Бога! Обыдлячивание - всемирный тренд, и весьма бурный.

Я и так тыщу лет "смотрю на мир проще , и не только через собственное любимое Я". ;)

User qwer02, 25.10.2012 06:18 (#)
3256

=тыщу лет "смотрю на мир проще=
Ну и ради Бога,продолжай дальше! В запасе еще лет 35 есть, если много пива не пить!
=меня зовут Владимир Рыбинкин, и свою жизнь=,Это напоминает высказывания поэта - =Я, В.Хлебников, гражданин Мира.=
Какая жизнь - пивка попить с друзьями, да по-Граням- пройтись!? Жизнь, это когда ты ТВОРЕЦ и кузнец, ОБРАЗОВАН. и богат , имеешь положение в обществе.!
А тут какие то детские комплексы = возраст, да поаккуратнее с выводами,да Я. да для совместной работы ( в Партии ВКПб. надеюсь), да мы ИМ покажем, да пусть попробуют!
Когда впервые обратил внимание(месяц,два назад), подумал -- ну вот, еще один молодой РЕВОЛЮЦИОНЭР, и к сожалению ,не ошибся!
=.вымирает, хоть все поголовно - не опечалусь!= ! Хм, так мы еще и гуманист
правда с коричневым оттенком!
В целом, и по деталям, картина прояснилась!
=Обыдлачивание...= А в итоге, как в зеркале, все Я да Я ( головка от х-я)
Чао, комрад Че! Это я пи-пи встал.
..

User rybvv8, 25.10.2012 12:28 (#)
3211

Тю! Я то заподозрил было наличие мозгов, а оказалось... Мне СРАТЬ, лапуль, что это Вам "напоминает" - меня ВАШИ домыслы - тем более, в отношении МЕНЯ, не колышут АБСОЛЮТНО!

Да, лапуль, и "пивка попить с друзьями", и "по-Граням- пройтись"! Это ТОЖЕ жизнь, лапуль, и довольно важная ее составляющая! А вот "когда ты ТВОРЕЦ и кузнец, ОБРАЗОВАН и богат, имеешь положение в обществе" - это не жизнь, лапуль - это ее СРАНАЯ ИМИТАЦИЯ! ;) Ну и как, много "натворил, да наковал", лапуль? Большой вес в обществе имеешь? Бабла много из кармана торчит? Реально образован? Померяемся пиписьками? ;)

Да, к слжалению, "в целом, и по деталям, картина прояснилась"! Чао, комрад! Мог бы и не вставать. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.10.2012 00:24 (#)
3211

Надо, конечно! Без сопливых они НУ НИКАК не рассядутся! ;)

User gedeke, 23.10.2012 00:16 (#)
3280

Для номера 255 умнее и красивше товарища Путина нет никого. Особливо когда Ладим Ладимыч голенький по пояс.

User rybvv8, 23.10.2012 00:23 (#)
3211

Кумир - чо тут скажешь... а для Огурца - товарищ Сталин. Токо вот обосрал он своего товарища по самое не могу! Ща чтой-то заткнулся. Видать, в санаторий поехал - харю отъедать, сил набираться... :)

(комментарий удалён)
User parnek115, 22.10.2012 23:42 (#)
2924

кто конкретно? Или вы забыли про презумпцию?

User foxbit17, 22.10.2012 23:44 (#)
2967

ну что ж полезный опыт ,посмотрим что из этого дальше выйдет....технология электронного голосования это в принципе как раз в духе времени.....

User rikchel6, 23.10.2012 10:12 (#)
3027

"...технология электронного голосования..."
Думаю, это самое важное. Технология, где исключены вбросы, карусели и прочие гасвыебы.
Где проголосовать (и проконтролировать свой голос!) может каждый, без оглядки на начальника, соседа-стукача и вертухая из избиркома.
Оттого и жидкий стул у самозванцев.

User nanoscience, 22.10.2012 23:45 (#)
3460

я поздравляю всех с окончанием этих выборов, БРАВО, РЕСПЕКТ ! Каким бы мы лично не хотели бы видеть этот список, его надо уважать, и это главное. Во-вторых, по конкретным людям, ха-ха, я доволен, в целом. Те люди, за которых голосовал я, оказались в списке, и в порядке моего предпочтения. Остальные, - кто их знает, может это и не плохо, такое разбавление. Теперь, нужен следующий шаг, оргструктура или оргдеятельность этих выбранных. Вполне ничего себе списочек. Go Ahead ! Успеха !

(комментарий удалён)
4654

ванёк, а по пивку?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.10.2012 03:49 (#)
3133

каждый удар по почкам заменит тебе кружку пива :)

4654

я только обмакнуть:)

User zvirblis_317, 23.10.2012 02:39 (#)
21611

Ваньку не по пивку, а по хлеблу надобно :)

2839

желательно чем нибудь подкованным!

единственное, что здесь делает этот гнус, это то, что попадает всегда под 282-ю...

(комментарий удалён)
2839

про почки, опять из носа выковырял? Ох и трихоподий же ты, Иван Иваныч ;))

User foxbit17, 23.10.2012 00:14 (#)
2967

портянки, что вас так возбудило , у вас все будет good, ведь он думает о вас ,как же он без вас бесценных ...

User papik2182, 23.10.2012 00:45 (#)

Теперь надо начинать системную работу по смещению нынешних жуликов и воров. Хватит уже попили нашей кровушки безнаказанно.Пришла пора скоординированных опозиционных действий по разгону кремлевской,гэбистской и примкнувшей к ним разной сволочи.Мы дали мандат доверия КС. Я думаю,что для начала ,они могли бы теперь, от лица почти ста тысяч россиян ,обратиться к правительствам европейских стран и Америки с просьбой заморозить счета наших гос-преступников в банка своих стран. Для ворья деньги главнее всего.Ради денег они хоть с самим чертом будут договариваться, надо начинать их давить по-взрослому,а люди подтянутся.Развал комунякской власти начался с выхода на Красную площадь всего семи десидентов. Жалко,что не хватило ума пересажать властных преступников той поры. Может, тогда и жили бы сейчас в другой стране.

User berendey, 23.10.2012 01:38 (#)
21622

Странно... Вроде мой коммент про "партянок" посылал не к конкретному адресату, но он попал под Ваш пост и, вполне возможно, Вам как сообщение.
Это не в Ваш адрес, это вообще на обзор.

User berendey, 23.10.2012 01:30 (#)
21622

Партянки есть! Партянки будут!
Спасибо им за ратный труд!
Их жополизство не забудут -
И за-бесплатно отъе...!

User zvirblis_317, 23.10.2012 02:42 (#)
21611

:))))) Вместо "жополизство" - лучше "лизожопство" - и ваще класс!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.10.2012 14:37 (#)
21611

Чего, цепануло? Это хорошо :)

User hugabuga, 23.10.2012 01:49 (#)

обратите внимание на текст первого поста этого обсуждения от krokodil777 и полюбопытствуйте в комментах к статье Пионтковского "Наш дракоша" на каспаровру от ника schestkow: http://kasparov-ru.livejournal.com/1029997.html
такие дела...

3705

Собрание , не забывайте о эффекте встречного пожара - которым тушат лесные возгорания !!!!

Эта метода всегда была в ходу в этой самой НЕРОССИИ !!!!

( это всё скорее встречный огонь - как профилактика или замена масла в автомобиле .... Я даже не думаю о том , что Хозяева готовят исподволь служащих для /запасного аэродрома/... , свою нефтебазу они никому не доверят в силу слов той песни которую исполнили питерские фаны в адрес мэра ....)

twitter.com pqoqiqu [twitter.com], 23.10.2012 02:31 (#)
4149

xbdcd

2839

IDDQD! очередной нонейм дракончик с одним синим яйцом вылез из недр рунета с тухлой баночкой червей!

робяты! ваш копьютер еще не вступил в кремлевский зомбонет для тех же DDoS'ов на опозиционные сайты?

тогда поворошите мышкой ту синюю кучку дерьма, что оставило очередное однояйцевое!

twitter.com pqoqiqu [twitter.com], 23.10.2012 02:32 (#)
4149

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: www.russiansearchdata.ru/?view=1 - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.

User zvirblis_317, 23.10.2012 02:45 (#)
21611

Опять триппер разносишь, скотина! Сгинь, "благодетель" хренов...

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 23.10.2012 03:17 (#)
5865

Вот такие придурки как ты и спасали Россию от евреев. В итоге сами в дерьме по уши вместе с ней..... А Израиль живет и здравствует.

2839

куды ж он уехал то?!

как сидел в Хремле, так и осталси!

сегодня как раз репризу дают - Дрессированные Шакалы Табаки на арене!

User nortrop14, 23.10.2012 03:50 (#)
3133

На самом деле либералы забрали достаточно много голосов, потеснив комми и наци. Это немножко радует. Но немножко...

4654

я бы сказал не "немножко" а "осторожно"

User qwer02, 23.10.2012 11:44 (#)
3256

=не "немножко" а "осторожно"=
Я бы сказал =сдержанно=!
Смотрю, ты ЕЩЕ не забыл НЮансы родного языка!?
Отрадно, что появился ПОИНТ( Рэйдж 13) Большие успехи, и пишит уже по русски грамотно! Пота толком НЕ читал, но...! Он тематику на С23 не забыл, надеюсь!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.10.2012 13:35 (#)
3133

Общегражданский блок - это тоже демократы. У Навального же основной брэнд - борьба с распилами, что, в общем, не противоречит либеральной идее :) Пока что не вижу оснований считать его коммунистом или радикальным националистом. В сочетании с 2-м местом Быкова и 3-м Каспарова это позволило мне сделать вывод о победе либералов.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.10.2012 14:38 (#)
3133

Пытается улучшить ситуацию в одной из самых безнадёжно-депрессивных областей России. В час Х станет нам опорой в регионе ИМХО.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.10.2012 17:21 (#)
3133

Воспринимали. Но, во-первых, не все либералы, а во-вторых, альтернативой был Примаков, который, судя по всему, ещё хуже.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 24.10.2012 02:10 (#)
3133

Народ бы выбоал примакова. И следующих выборов бы не было. В социально- неразвитой стране иначе не бывает.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 24.10.2012 14:30 (#)
3133

За Примусом стояла другая группа олигархов, только и всего. Печальная история...

User vals, 23.10.2012 06:48 (#)

Теперь выбранный Комитет, во главе с Навальным, должен действовать без промедления!

User n_ever, 23.10.2012 07:39 (#)
21078

Навальный, говорите? Неуязвимый наш. Кто бы сомневался. Гэбьё форэвэ.

User rybvv8, 23.10.2012 08:22 (#)
3211

Что это ты так паникуешь? Не бойся, девочка - вот когда действительно увидишь "гебьё форэвэ"... впрочем, о чем это я... не надо - неприятное зрелище. А вообще, как пела Верка Сердючка. "все будет хорошо - я это знаю"! :)

User n_ever, 23.10.2012 09:04 (#)
21078

"все будет хорошо - я это знаю"! :)
Угу. Я догадывалась, что ты знаешь.

User pshumkin, 23.10.2012 08:18 (#)

Событие замечательно тем, что впервые в РФ состоялись реальные выборы.

User mestnyi3, 23.10.2012 10:02 (#)

Интересно отметить, что очередные унылые чушь и враньё, ляпнутые письковым со скошенными (и выпученными) от постоянного вранья глазами не вызвали у участников (как нормальных, так и путиноидов) никакой реакции, даже рвотной.

User boris_k, 23.10.2012 12:30 (#)
3734

Все как и ожидалось. Навальный, провальный - всё едино, КОГО БЫ НИ ВЫБРАЛИ, было ясно, что начнется вой и стон "Не тот! Не та! Не те!" Немецкий МИД Гидо Вестервелле как-то сказал по похожему поводу: "Если Вы хотите состоять в политической партии, где все люди разделяют все Ваши убеждения - Вам лучше всего создать собственную партию, а еще лучше - всю жизнь оставаться ее единственным членом".
Кстати, в доброе старое брежневско-андроповское время был один хороший признак, по которому определяли тех, кто работает на органы. Это те, кто больше всех говорит о других, что они, вероятно, работают на органы. Не знаю, насколько этот признак работает, но когда я читаю "Навальный агент ФСБ", "Латынина агент ФСБ" и т.п., я стараюсь заметить авторов этих высказываний.

User xa_xa_s, 23.10.2012 12:56 (#)
2890

-:))) А давайте КС на Гранях избрём, из числа постоянных пользователей ... Будет смешно и не так предсказуемо.

User wasja39, 23.10.2012 19:30 (#)
19108

Сам-то будешь баллотироваться?;)
А вообще, идея хорошая. ИМХО - можно выбрать совет и наделить его полномочиями типа: "Запретить всем отвечать Ахурцу, Фашке. Ну, Хасе еще можно ответить.":)

User prk_kuzbass, 23.10.2012 16:31 (#)
3585

Поздравляю всех!
Алексей Анатольевич, все силы пожалуйста для того, чтобы сбросить "энту" воблоглазую СТЕРхВЬ и mraзь за борт "евонной" ebuчей галеры.
Некоторые из Кузбасса, за Вами!

User daba, 23.10.2012 17:30 (#)
3134

Это не оппозиция. Это позиция, заданная властью. Единственный человек, за которого я бы проголосовал - Каспаров. Умиляет присутствие Ксюши Собчак. Совершенно не скрывающей своей провокаторской сущности. Вы смеётесь? Рэволюционерка, которую ..... стерх.

User daba, 23.10.2012 17:32 (#)
3134

Позиция, заданная властью подразумевает: становись так. Я буду любить тебя сзади.

User idiot, 23.10.2012 22:11 (#)
3960

ХДЕ ОГУРЕЦ?

User sillantiy, 22.10.2012 23:52 (#)
3245

"...под каждым витком вашего вектора", - небось, ЕГЭ сдавали...

User wasja39, 23.10.2012 00:22 (#)
19108

О! Это клево, надо запомнить.:)

2839

жаль подлинник не сохранился ;))

4654

сам хотел посмотреть и не увидел