новость Учительницу оштрафовали за рассказ о фальсификациях

01.06.2012
Акция "Честные выборы. Глас народа". Июнь 2011. Фото Л.Барковой

Акция "Честные выборы. Глас народа". Июнь 2011. Фото Л.Барковой

Василеостровский суд Петербурга постановил взыскать 30 тысяч рублей с бывшего завуча школы номер 575 Татьяны Ивановой, обвинившей сотрудников РОНО и Горизбиркома в принуждении ее к фальсификациям на выборах в Госдуму и городской парламент. Суд частично удовлетворил иск, поданный начальником РОНО Натальей Назаровой. Она требовала 100 тысяч рублей компенсации.


Комментарии
User n_ever, 01.06.2012 20:38 (#)
21078

Татьяна, вы не одиноки. Это происходить в каждом городе - методичное истребление порядочных людей для вольготной жизни холуёв и их начальников. Оспаривайте решение суда (если оно будет не в вашу пользу) вплоть до Страсбурга.

User michaelkorn, 01.06.2012 21:26 (#)

А лучше валите из раши, пока не поздно.

User wrrow, 01.06.2012 21:50 (#)
3267

в Абхазию

User yatom, 01.06.2012 21:39 (#)

Вот так "выбрали" прожорливую моль

Татьяна Иванова, к великому сожалению, большая часть учителей находится в рабском положении (это в самой системе российского образования заложено). Проще говоря, они обычные холуи. А каких граждан могут воспитать холопы? Правильно, себе подобных. И это длится и длится в этом зверинце. Но наличие таких людей, как Вы, с другой стороны, показывает, что не всё так безнадёжно. Что делать? Не сдаваться! Гордитесь собой, Вы поступили правильно. Порядочные люди кланяются Вам до земли. Спасибо.

User leokadij, 02.06.2012 19:38 (#)

Раб недоволен своим положением, иногда протестует.
Холоп - не высовывается и молча подчиняется.
Холуй - получает от этого наслаждение.
Имхо, холуи в школах - это директора и завучи, в основном. Их меньшинство.

User engine, 02.06.2012 00:49 (#)
21927

"...Пришел я к горестному мнению
"...От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные - нет." (Губерман Игорь)
Как же он прав...
Вот еще один порядочный человек, учитель, Иванова Татьяна - осталась в одиночестве, никем не поддержана пред этим т.н. судом.
Ну, и где же питерское яблоко, наблюдатели, правозащитники??? Как помогли? Да никак. Забыли.
Цирк уехал - и клоуны разбежались, бросив поверившего вам человека перед судейско-чиновничьей кодлой.
Как же он прав, Губерман Игорь...

User pit0n, 02.06.2012 01:09 (#)

Губерман рулит

путин и его подлизыватели тоже. Но по-разному.
За первого не беспокоюсь, а вот второму похоже-таки зализали насмерть. Иначе откуда в стране такое количество говна. С души воротит.

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.06.2012 09:46 (#)
3169

Молодцы, ребята, что поддержали. Думаю, если вышестоящий суд решение не отменит - надо скидываться. 30 тысяч мелочью - это увесистый такой мешок в 45 кило. Несколько человек приносят в РОНО, на место работы получательницы, заставляют расписаться в получении (если сомневается - садится и пересчитывает), вываливают и уходят.

User rybvv9, 02.06.2012 13:39 (#)

Да, если только так, в сребренниках.

И под видеосъемку. А вообще выплаты - это легитимизация преступных деяний так называемых судей.

User kaznelson, 02.06.2012 10:27 (#)

Учитель в школе - существо АБСОЛЮТНО БЕСПРАВНОЕ!

Дется ей (они в большинстве женщины) некуда - только в другую школу. Учительство это не профессура. Это отдельная и очень специфическая профессия - а наниматель (работодатель) один. Плюс ежегодное распределение "часов", переаттестации, "фонды стимулирования", которые могут быть, а могут и не быть. А зарплата и так смешная. А дома дети. А мужу осточертело что жена придя с работы до поздней ночи сидит тетради проверяет - ушёл. Вот и не питюкают - боятся грошик потерять. А родителям тех детей, которых они учат - и вовсе до лампады, лишь бы пар поменьше да ЕГЭ-ГИА сдали. Результат - моральная и профессиональная деградация (в массе). А то, что это социальная катастрофо - так у нас вся РФ - социальная катастрофа.

User ymerenov, 02.06.2012 11:06 (#)

оказалась - склочная врунья...

User andrey_62, 02.06.2012 15:34 (#)
3180

Появляется некоторая ясность - рассказ о давлении на членов УИК (по версии изборкома - "клевета") в 3,75 раза социально опаснее самих фальсификаций, производимых путем скупки открепительных.

User kumanek, 03.06.2012 07:32 (#)

Учитель в школе - существо АБСОЛЮТНО БЕСПРАВНОЕ! И НЕ ТОЛЬКО УЧИТЕЛЬНИЦА,А ВСЯ СИСТЕМА НАШЕЙ ПОГАНОЙ СИСТЕМЫ ЭТО ПРЕДПОЛОГАЕТ.

А в чем собственно дело? Им что трудно признаться в том чем они занимаются.?? Даже ПЕтухи признаются в том чем они занимаются и не стыдятся своих привязанностей, а это державная партия и боится признаться в своих поскудных поступках