новость Миронов просит Шеина прекратить голодовку

17.04.2012
Сергей Миронов. Фото: Russian Look

Сергей Миронов. Фото: Russian Look

Сергей Миронов призвал Олега Шеина прекратить голодовку, поскольку есть угроза его здоровью и жизни. "Олегу нужно приостановить голодовку. Нам нужен Олег живым. Нам не нужны никакие сакральные жертвы", – сказал Миронов. По его словам, Шеину нужны силы, поскольку судебный процесс по иску об отмене итогов выборов мэра Астрахани может затянуться на год-два.


Комментарии
User eestipoeg50baa, 17.04.2012 17:19 (#)

Вот засл

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 17:20 (#)

А аутентичность голодовки Шеина вызывает сомнения.

User noriot13, 17.04.2012 19:23 (#)

Что значит "вызывает сомнения"?

Жрет он что-то там под подушкой и даже не поперхнется!
40 дней без еды прожить НЕВОЗМОЖНО!

User noriot13, 17.04.2012 19:40 (#)

Данные конечно усредненные. Но некоторые начинают УМИРАТЬ и на 20-й дельбез пищи!

Симптомы, появляющиеся через ПАРУ дней после голодания:

Слабость
Помутнение сознания
Хроническая диарея
Раздражительность
Понижение сексуального влечения
Иммунодефицит

В результате длительного голодания начинают один за другим отказывать органы. Человек испытывает сильную боль, и наблюдаются следующие явления:

Галлюцинации
Конвульсии и судороги
Мышечные спазмы
Нарушение сердцебиения
Нарушение работы системы жизнеобеспечения

Скажите, можно ли с такими симптомами летать в самолетах?
---------------------------------------------------------
Вот еще нашел:
О том, что человек может очень долго обходиться без пищи, свидетельствует и случай «голодной забастовки», зарегистрированной более в 1920 году в ирландском городе Корке. Группа из 11 ирландских патриотов во главе с мэром города Корка лордом Теренцием Мак-Суини (Terence MacSwiney), находящихся в тюрьме, решила заморить себя голодом в знак протеста против британского господства в их стране. День за днем газеты передавали новости из тюрьмы, и на 20-й день они стали утверждать, что узники умирают, что уже послано за священником, родственники заключенных собрались у ворот тюрьмы. Такие сообщения передавались на 30-й, 40-й, 50-й, 60-й и 70-й день. На самом же деле первый заключенный (Мак-Суини) умер на 74-й день, второй — на 88-й день, остальные девять человек на 94-й день отказались от голода, постепенно поправились и остались живы.

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 19:56 (#)

таких здоровеньких, как те ирландцы под британским гнётом в 1920-х, что 90 дней без пищи жили, уже и не сыскать. Те ирландцы из ИРА, которых железная леди голодом заморила в 1970-х, прожили макс. 40 дней, насколько я помню.

User noriot13, 17.04.2012 20:13 (#)

Зря я привел тот пример! Мне кажется, недостоверен он!

Да, чем ближе к нашим дням тем меньший срок как правило проживает человек без еды. В любом случае: не проживет 40 дней без еды, худощавый Шеин...

User andrey_62, 17.04.2012 21:13 (#)
3180

Ален Бомбар

Alain Bombard

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.04.2012 15:05 (#)
3180

Ну победит Шеин в Астрахани и что дальше? Дальше те же сети, расставленные...

Уиньки, заинька!
Вопрос в том, что докажет Шеин:
- абсолютную невозможность отмены уже объявленных итогов при любых нарушениях - в случае поражения;
- или наличие законной возможности и реального пути борьбы с фальсификациями - в случае победы.
И в том, и в другом случае все мы - в выигрыше.

User djatlov, 18.04.2012 12:18 (#)
3169

Большая просьба - прекратите нести чушь

Голодание по 20, 40 и более дней проводится, проводилось и будет проводиться множеством людей в самых разных местах и с самыми разными целями. Человека, неоднократно голодавшего по 40 дней с целью оздоровления знаю лично. Видел его на работе в этот период - в самолёте ему летать не требовалось, но разработкой электроники он занимался вполне продуктивно. Субъективно - в конце голодания был более вялым и бледным, чем Шеин. Но ему и лет было поболее, и глюкозу он не колол. Желающие могут нагуглить "лечебное голодание" и просветиться на эту тему. При правильном голодании имеется несколько сложных моментов, когда организм "переключается" с одного типа резервов на другой.
Не знаю, как у Шеина с понижением сексуального влечения (думаю, переживёт). Про диарею и помутнение сознания после двух дней без еды у здорового человека - бред, и любой, кому приходилось по каким-либо причинам остаться без ужина, это подтвердит. Голод первых двух дней - это вообще не физиология, а скорее психологические проблемы от осознания того, что пропущен положенный момент приёма пищи. Я не знаю, сколько можно голодать с периодическими инъекциями глюкозы (думаю, весьма долго). Дёрганье, типа выпитого стакана сока и последующего продолжения голодовки, вряд ли полезно (хотя выход из длительной голодовки именно с сока, причём разбавленного и мелкими порциями, и начинают). Без регулярных клизм при долгом голодании происходит отравление организма застоявшимся содержимым кишечника (оно без подпора сверху само не выходит). Сильно подозреваю, что большинство проблем на 20-30 днях голодовок связаны скорее с этим, чем с реальным истощением.

User krit, 18.04.2012 08:31 (#)

А вот торговля людьми, "идейным" революционЭром
Тютюкиным-Удальцовым, сомнений не вызывает.
Тем более, что на канале Рен, который не обвинишь в предвзятом отношении к оппозиции, эксперт однозначно заявил - Голос на "прослушке" принадлежит Удальцову.
Вот еще один миф, о чистоплотности и порядочности оппозиционеров, рассыпался.
Нет честных людей среди политиков.
Интересно, а когда переведутся идиоты,
которые тупо ходят за ними, на всякие Марши Миллионеров и миллиардера Прохорова?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 17.04.2012 17:53 (#)

глупенький - содержание ваших методичек понимается методом "reverse engineering " или "по делам их судите их", говоря библейским языком.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 17.04.2012 18:12 (#)

ну если понималка твоя рождается в извилинах толстой кишки, то за неимением иных извилин
и так сойдет. Главное, не перенапрягись в потугах то.

User adamkasimir, 17.04.2012 18:16 (#)
3543

Еэсти, не делай чести этой какашке.

Не говори с ней.

User eestipoeg50baa, 17.04.2012 19:52 (#)

тоже верно.

User alkonost, 17.04.2012 21:17 (#)

Странно было бы чего-то другого ожидать ото путинской подстилки. Смерть Шеина /которой я ему абсолютно не желаю/ могла бы стать для властей весьма неприятной. Вопрос пошел на принип - если Шеин прекратит голодовку без удовлетворения своих требований - власть будет издеваться над ним по полной программе, если нет - - возможно все.

(комментарий удалён)
User antifa_ru_240, 17.04.2012 18:17 (#)

Кокетничает Миронов!

Пока он "уговаривает" Шеина прекратить голодовку, его партнеры по партии, Гудков и Пономарев, делают все, чтобы тот ее продолжал!
Шеину же пофиг, голодовка для него смысл жизни! Кто же будет отказываться от СМЫСЛА!

User satana22, 17.04.2012 17:47 (#)

Была такая книга-"Чудо голодания",о лечебном голодании....Если Миронов ей не доверят,можно другую попробовать..,там ..это..,"уринотерапия" например..

User antifa_ru_240, 17.04.2012 18:13 (#)

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%E9%E4%E5%F0,_%D7%E0%F0%EB%FC%E7

Миф
Прогрессивный американский астрофизик, бывший сотрудник НАСА Чарлз Хайдер в 1986 году решительно выступил против американской военщины, начав 23 сентября 1986 у Белого дома в Вашингтоне 218-дневную голодовку.
Он требовал от администрации Роналда Рейгана прекратить гонку вооружений и отказаться от использования ядерного оружия.
В Советском Союзе Хайдера регулярно показывали в программе «Время», в его честь была отчеканена памятная медаль, Михаил Горбачев написал ему письмо, а когда голодовка закончилась, группа «Ноль» сочинила сатирическую песню «Доктор Хайдер снова начал есть!».
И в этот трудный час за каждого из нас -
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!
[править]
Правда
В США голодовку Хайдера никто не заметил. Более того, астрофизик вовсе не сидел на лужайке у Белого дома каждый день. Открыл и раскрутил доктора корреспондент Гостелерадио в Вашингтоне Владимир Дунаев. Чтобы голодовка казалась непрерывной, Дунаев снимал за день пять сюжетов кряду, переодеваясь в разные костюмы и галстуки (об этом много позже рассказал его сын). Более того, по словам Дунаева, худеть Хайдеру посоветовали врачи — его полнота откровенно угрожала здоровью.
Впоследствии выяснилось, что Хайдер жульничал — тайком пил фруктовые соки и ел витамины: продержаться на одной воде и морской соли 218 дней невозможно. По мнению самых скептически настроенных медиков, голодал он только днем.
После окончания голодовки (на которую в США так никто и не отреагировал) Хайдер пытался баллотироваться в президенты,[6] не набрал ни единого голоса и начал обвинять СССР в нарушении экологии — после чего о нем в СССР не упоминали. В 1998-м он выпустил книгу «Выживание человечества на планете, зараженной плутонием», снова пытался голодать (на этот раз с целью борьбы против хранилища ядерных отходов, Waste Isolation Pilot Plant)[7] и умер в 2004 году.

User andrey_62, 17.04.2012 21:18 (#)
3180

Вот-вот! Где посмотреть видео голодовки этого, как его - Голопупкин что ли?
Уж там-то точно ***посоветовали врачи — его полнота откровенно угрожала здоровью***

User chernomyrd, 17.04.2012 18:20 (#)

Юмор и смех -вещь хорошая. Вот и давайте смеяться - кто-то над голодовкой Шеина, а кто-то над сидящими Pussy ///

Интересны все-таки комменты завсегдатаев Граней. Конечно, социалисты у либералов симпатий не вызывают - это естественно. Но все таки...
Значит певуньи-девчата в масках, с веселеньким названием группы, прооравшие что-то в церкви, а затем убежавшие и прятавшиеся от полицаев (одна до сих пор в бегах) - политические героини. А гласно выступивший против фальсификаций Шеин, показывающий пример протеста спящим регионам - так, фигляр...и к его голодовке применимы только издевательские, юморные комменты
Конечно, социалисты у либералов симпатий не вызывают. И тем более лишь часть либералов понимает необходимость тактических союзов и взаимной поддержки этих двух сил в выступлениях против авторитаризма. Но в своей ненависти не только к коммунистам, но и к социалистам,Юмор и смех - вещь хорошая следующий шаг очевиден - это "понимание" и оправдание Брейвика. Ведь он пошел отстреливать именно социалистическую молодежь...что, кстати, стараются не подчеркивать...

User qwerr, 17.04.2012 18:32 (#)

поддержки этих двух сил в выступлениях против авторитаризма.

Каких двух сил? Клоунада в первом, и НацПОЗОР во втором, с девицами!

User satana22, 17.04.2012 18:52 (#)

Ведь он пошел отстреливать именно социалистическую молодежь...

Там лагерь был детишек правительства,из элиты..,этакий гитлерюгенд "с человеческим лицом"..,вот об этом молчат действительно..Элитные детки,элитных людей-зажравшихся и от нечего делать занимающихся исламизацией своей северной страны,совсем не исламской вроде..

Антифа-коммент шикарный..Голодальщик-авантюрист..))

User leokadij, 17.04.2012 20:15 (#)

Я тоже голодаю

ежедневно с 7 до 12, потом еще периодически.
А с 23.00 до 6 утра вообще лежу без сознания.

User antifa_ru_240, 17.04.2012 20:40 (#)

Как поэт поэту - вы стихи пишите под воздействием пищи или голодным!

User leokadij, 17.04.2012 21:47 (#)

Когда лежу без сознания.

Утром только записываю.

User djatlov, 18.04.2012 12:45 (#)
3169

To: chernomyrd

Чем дальше, тем больше узнаю чего-то ужасного и удивительного о неких мифических "либералах". Вот бы на них где посмотреть.
Я кагбэ считаю себя именно либералом. И в связи с этим с уважением отношусь к людям с иными полит.взглядами, если они не пытаются реализовывать свои идеи насилием или обманом. С социалистами либералам можно и нужно взаимодействовать - то, что рулит страной сейчас, равно поперёк горла и тем, и другим. В нормальной политсистеме между ними возможна нормальная политическая борьба - с критикой друг дружки на выборах и компромиссами при формировании правительства.
Шеин с его голодовкой мне не нравится: как социалист - в меру, я не вижу ничего страшного в социалисте на посту мэра Астрахани. Голодовка как средство протеста - мера, скорее, уместная для политзаключённого, чем для кандидата на выборах. И тут, видимо, надо подчёркивать, что голодовка - не способ попасть в мэры (этак у нас всеми городами йоги править начнут), а способ добиться отмены явно фальсифицированных выборов и проведения новых, с нормальным порядком и нормальным наблюдением. В принципе, это и так ясно, но в пылу ругани и споров может и забыться.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.04.2012 19:14 (#)
51965

"Именно поэтому все эти "акции" вызывают горький смех..."

Вы в самую точку попали, gojrizari5. 5+!

User chernomyrd, 17.04.2012 19:45 (#)

Возможно это и так ...

Возможно, и даже скорее всего, это так и есть. Только не приписывайте мне "лукавство". А вот в Ваших комментах не "горький смех", а скорее издевательское подхихикивание...

User chernomyrd, 17.04.2012 19:57 (#)

Чудеса модерации...

Пока писал ответ для Gojrizaris5 - его комментарий исчез... хотя там все было вполне корректно. Ну, в любом случае, не сопоставимо с высказываниями явного урода Satanoi, согласно которому Брейвик расстрелял "гитлерюгенд" - "детишек членов правительства"... После таких пассажей не до дискуссий ...

User satana22, 17.04.2012 20:11 (#)

Ув. явный урод chernomyrd !

Я не оправдываю этого невменяемого убицу Брейвика ни единым словом,и оправдания таким кретинам нет и не будет никогда.
Речь шла не о нём,речь шла о контингенте этого суперэлитного лагеря..,куда доступ "простым детям"-невозможен.А эту тему замалчивают.Это две разные темы,никак не связанные друг с другом,так что Вы точно,"явный". С уважением,Сатана 22.)

User zvirblis_315, 17.04.2012 20:24 (#)

речь шла о контингенте этого суперэлитного лагеря..,куда доступ "простым детям"-невозможен...

Зато вооруженному до зубов ублюдку - как нефиг делать! Чё ж норвежская элита так своих детишек не бережет, а?

User zvirblis_315, 17.04.2012 20:26 (#)

Вот бы ему так по селигеру порезвиться...

User satana22, 17.04.2012 21:20 (#)

А от кого их беречь было?..Отдельный остров,даже сторожа не было.,даже камер наблюдения,телефона..,связи..
Спецназ 2 часа мотор на лодке заводил,не заводился..
Ну теперь то берегут..
НА Селигер действительно похоже..

User graail, 17.04.2012 21:10 (#)

Все так запущено в нашей стране. Откровенные идиоты у власти.Что слегка небритый, что губерматерь. Пипец стране.

User anarhist111, 17.04.2012 23:22 (#)

Миронов - соглашатель. кремлевский прихвостень. его всё устраивает. он не сдал мандат и заседает в нелегитимной думе. он печется о Шеине, о его здоровье. а я завидую Шеину - у него есть силы и мужество умереть и не жить в этом недоразумении под названием РФ.
миронов клоун. которому не надоело еще строить из себя политика. миронов лжец - он своим политическим участием обманывает народ и делает вид, что у нас есть многопартийность и демократия. а это не так.
миронов и ему подобные все делает для того, чтобы сдуть накал протеста - слить протест. это и надо кремлевским дегенератам. чтобы протест сделать бессмыселнным - поголодали и перестали - ничего не изменилось. путин боится так называемой сакральной жертвы. всем политикам (настоящим) понятно, что если дело дошло до смерти - то ради этого дела стоит жить и бороться. путин боится смерти Шеина и посылает миронова - своего прихвостня - чтобы миронов урезонил Шеина. если Шеин доведет голодовку до конца (перевыборы или смерть) - то в любом случае будет результат. если не перевыборы, то смерть Шеина станет поступком, подвигом. который сплотит вокруг себя миллионы. и это будет почище Болотной - в душах людей что-то шевельнется. смерть Шеина от голодовки никого не оставит равнодушным. а легитимность путина и режима даст еще одну трещину. в конце концов декабристы тоже шли на верную гибель. от невозможности жить дальше в этом государстве. со свиными рылами вместо лиц вокруг. "Мы умрем, а пример останется"
я не подталкиваю Шеина к смерти - он сам выбрал себе такой путь. и он молодец. в этом случае протестантов можно будет называть чокнутыми, сумасшедшими, святыми, но никак не клоунами (шутами) - клоуны не умирают и на подвиги не сремятся.

User dasmanov52, 18.04.2012 06:58 (#)

мнение

Видно сильна еще рабская психология у многих россиян, коль так плохо отзываются о людях, которые не хотят молчать и борются против попрания прав гражданина.