новость Лига избирателей не признает результаты выборов

07.03.2012
Логотип Лиги избирателей

Логотип Лиги избирателей

Прошедшие выборы президента не могут быть признаны легитимными. Об этом говорится в меморандуме Лиги избирателей. Лига "с сожалением констатирует, что 4 марта было нанесено оскорбление гражданскому обществу России, были дискредитированы институты российского президентства, российской избирательной системы и всей государственной власти России в целом".


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com drakon11 [livejournal.com], 07.03.2012 12:19 (#)

Для вменяемых

На самом деле, как это не смешно, результаты что "Голоса", что "Лиги" подтверждают именно официальные данные - их дублирующая статистика идет практически исключительно по Москве и Питеру, где по официальным данным Путин собрал соответственно 47 и 56%. Поскольку "Голос" свалил все протоколы в кучу, вот у него и получается 50% с мелочью. Попытки же сравнивать эту цифру с общероссийским итогом и радостно вопить о "фальсификации" попросту представляет собой обычную шулерскую подтасовку, рассчитанную на идиотов.

User vk78, 07.03.2012 13:26 (#)

Поскольку "Голос" свалил все протоколы в кучу, вот у него и получается 50% ??????????????

Сам то понял , чего отписал?
"Поскольку "Голос" свалил все протоколы в кучу, вот у него и получается 50% с мелочью." - Вообще то так и надо сделать Чурову. Откуда взялись 64% - не понятно?(точнее очень даже понятно).

User shuldy, 07.03.2012 13:33 (#)

Для адекватных

Как Вы думаете, может быть такое, что на нескольких участках, где наблюдателям удалось зафиксировать,добавили голоса Путину (причем много), а на всех остальных участках, где зафиксировать не удалось- все было честно (опять же, я имею ввиду только фальсификации самих протоколов)? Ясно же, что это не инициатива самих УИКов и ТИКов. Им то это зачем? Значит это команда, кампания, спланированная (есть случай, когда председатель УИКа сбежал от наблюдателей с протоколами с помощью полиции. Почему полиция всеми силами не хотела оформлять нарушения (сотни роликов), по своей инициативе (вернее антиинициативе)?

User alkonost, 07.03.2012 21:36 (#)

Авторы заметки должны быть внимательнее к цифрам. Они забыли написать, что у Зюганова не 9 с чем-то процентов, а 19.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User replika, 07.03.2012 13:58 (#)

Не сделать выводы, а всенародно провести судебное следствие и если нарушения подтвердятся, то пр

User vasss, 07.03.2012 15:53 (#)

Мало расследовать,судить и дать лет 5 решетки,а ведь не секрет фальсификацией занимается сама власть. Дополнительные списки,го

User eestipoeg50b, 07.03.2012 19:40 (#)

4 марта было нанесено оскорбление гражданскому обществу России,

молодцы, бескомпромисно сформулировали.

User elektor, 07.03.2012 13:34 (#)

путина по суд

Резолюция митинга 10 числа должна быть одна -ПУТИНА ПОД СУД. Зачем уходить в сторону и требовать чего-то от чурова, от собянина. Это же не хомо сапиенсы,а инструмент в руках путина типа дрели ,болгарки и т. д. Принимали же резолюции из пяти,потом семи пунктов. Ни одно не выполнено. Представьте.что путин хотел выполнить требованиеоппозиции о перевыборах думы, но чуров был против,и поэтому требование не стали выполнять... Представили? Предполагаю,,что немного развеселил вас.

User foxbit17, 07.03.2012 13:35 (#)
2967

Наконец то все начинают разъяснять так как оно есть на самом деле.... короче можно сказать так - все липа ,от и до ....и государство вместе со всеми институтами и те кто рулят в этом "государстве" и те кто говорит от его имени ,все самозванцы ,все виртуальное ,все лохотрон....истинно лишь искалеченное сознание с одной стороны кого зомбируют и доят и других которые думают что они рулят миром ,ничем они не рулят ,народ у нас добрый и законопослушный (кой какие моральные принципы еще не растерял )....

User rivares, 07.03.2012 14:25 (#)
3323

rivares

Ну хорошо. Пусть Путин набрал не 64%, а 54% или даже 44%. Разделим разность в 20% (приписка?) между остальными четырьмя Кандидатами. Даже Зюганов получает чуть больше 20% (22-23%%), т.е. значительно меньше Путина.
Конечно, приписки и фальсификация недопустимы (даже если был приписан 1%) и Лига права.
А теперь представим, что Вертикаль обошлась без страховочных приписок. Увы, Путин получил бы те же 44%. Да, был бы второй тур, в котором Путин получил бы те же 44% плюс некоторое дополнительное число голосов отсеявшихся Кандидатов. Вряд ли его сумели бы обойти Зюганов или Прохоров. Получилось бы, вероятно, то же самое.
Вот на это надо обратить внимание оппозиции - на 40-44% избирателей, голосующих (без фальсификаций ИК) за Путина. Почему? Возможно ли что-либо изменить? Наглядная агитация в виде деградирующей жизни России "маломощна". А ведь за 10-15 лет народ мог бы разобраться. ...А пока, пока русские поддержали Путина (независимо от чудовищной и неадекватной фальсификации Выборов). Взгляните на этих фрейндлих, бабкиных, михалковых, табаковых и пр. и др. Что, люди совесть потеряли? Нет, они рассуждают так же, как те самые 44%. Как-то они сами себя убедили в своей правоте.

User foxbit17, 07.03.2012 14:38 (#)
2967

Телевизор выключи , дядя..

Убрать Чурова и сменить всех членов избирательных комиссий ибо старые за предшествующие годы поднаторели в своей безнаказанности... равный доступ к СМИ , 20 лет за использование административного ресурса ,неотвратимость наказания и потом посмотрим кто сколько наберет...... Пу так вообще в выборах участия принимать не имеет права ,ну надеюсь права ему разъяснят в другом месте .... со временем.....

User vasss, 07.03.2012 16:16 (#)

ВСЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ С ВЕРХУ И ДО НИЗУ ДОЛЖНЫ ФОРМИРОВАТЬСЯ ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ДУМЕ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!

, 07.03.2012 21:47 (#)

44% много это или мало

Дорогой Риварес, это "много" именно для второго тура. А что такое второй тур? Это продление выборной компании. Это, в свою очередь, предполагает уход Путина в "отпуск" с поста премъера. Это предполагает дебаты обоих претендентов в режиме диалога. А это покажет народу как Путин может, или не может отстаивать своё мнение. Дебаты должны были выявить сколько реально стоят обещания тов. Путина, и можно ли их вообще выполнить. И как? тоже хороший вопрос. И мы посмотрели бы во что превратились бы эти 44%. Я полагаю, в "мало".
Но в любом случее, от второго тура выиграл бы народ.

User akhutin, 08.03.2012 13:56 (#)

Вы, уважаемый, забываете, что машина по производству народа, нужного путинской власти, включает колоссальные средства: средства массовой дезинформации и пропаганды, финансовые и служебные средства так называемый "административного рессурса", средства госшантажа, запугивания и пр. Так что бросьте кивать на "народ", он отнюдь не заслуживает того, что с ним делает хорошо вооруженная машина власти.

User akhutin, 07.03.2012 14:49 (#)

для других вменяемых

Вменяемость -- способность и обязанность отвечать за то, что говоришь и делаешь. Я говорю: не надо множества фальсификаций, достаточно того, что они были. Не школьные же учителя тут шалили, а те, кто так иди иначе их заставил, а тех в свою очередь кто-то. Вертикаль! Более того,у всех на глазах была придумана новая технология фвльсификации: эти самые загадочные работники с предприятий непрерывного цикла, вдруг свалившиеся на нашу голову. У меня в Строгино на одном участке жителей 990, а список "непрерывников" им спустили в 1300. Это значит: некие люди сидели и сознательно, специально придумывали механизм фальсификации. Это значит: фальсификации, сколько бы их ни было, организованы институционально. А это значит, что мы имеем дело с организованной преступной группировкой. Ни отвечать за преступление, ни даже особо отрицать его организаторы не собираются. Так вот кто невменяем: невозможно им ничего вменить, нет такого суда, кроме разве Божьего. Парадокс в том, что, выиграй Путин с 51%, можно было бы спорить, но именно 64% делают выборы неопровержимой фальшивкой, а "выигравшего" на них президента -- заведомо нелигитимным. Вменяемому стоит дать себе отчет в том, где он живет и что происходит.

User fri111, 07.03.2012 14:57 (#)
25089

Портянки сказочники,типо ну ладно,чего ну ладно вы посмотрите кавказ полность не поконтрольный регион где пу сфальсифицировали около 5ти милионов голосов,а это 10% голосов,потом если считать ,что на каждом участке вбросили по 100голосов за пу,я уже не беру по 700,то 100 умножаем на 90 000 участков и получаем еще 9 000 000 вброшенных голосов за пу,а это уже 20%,дальше право голоса имеют 100 000 000человек из них проголосовало 50 000 000человек, значит суммируем фальсификации получаем 30% вброшенных за пу ,теперь вычитаем из ,типо, набранных путиным 64%-30%=33%. 33% вот его реальный процент.

User fri111, 07.03.2012 14:59 (#)
25089

Да я не посчитал открепительные и голосование на дому и голосование режимных предприятии.

User veller, 07.03.2012 15:49 (#)

fri111, то что вы пишете, сказки про белого бычка!

если вы будете вместо трезвого анализа своего поражения довольствоваться подобными сказочками, вы никогда не придёте к пониманию того, почему вы проиграли и что делать на следующих выборах и главное до выборов в течение 6 лет.
А теперь по поводу сказок - кто сказал про 5 миллионов на Кавказе??? "Откуда дровишки"? Правильно - с потолка! Далее, кто сказал, что на КАЖДОМ участке вбросили и обязательно за Путина????? Что, все 100% составов избиркомов поголовно сторонники Путина? А где же прохоровцы? А где Зюгановцы? А это напомню в совокупности миллионы голосов и тысячи членов избиркомов и наблюдателей от этих кандидатов. Даже чисто теоретически невозможно было осуществить вбросы на всех 90000 участков, думаю даже вы в душе это понимаете. Можно вбросить по стране несколько десятков тысяч голосов - что конечно тоже недопустимо, но вбросить 10-12 МИЛЛИОНОВ - это просто ненаучная фантастика. И эта фантастика не даёт вам, оппозиционерам видеть причины поражения. А причины на поверхности - за вами часть, причём меньшая, крупных городов-миллионников, а за Путина 100 миллионная провинция, в которой он получил абсолютно законно 70-80% голосов. Поверьте, я знаю настроение провинции ибо несмотря на жизнь в Москве, все мои родственники и друзья там и я там часто бываю. Вот если вы будете искать проблемы не в Путине, Чурове, Пупкине и пр. а в себе, в своей неспособности "раскачать" даже большую часть крупных городов, не то что села и мелких городов, тогда может у вас есть шанс в 2018. Когда вы поймёте, что выходить на митинги должны не 100 тыс. а как в Британии против войны в Ираке - 2 миллиона! Тогда может и сделаете правильные выводы.

User vasss, 07.03.2012 16:18 (#)

ВСЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ С ВЕРХУ И ДО НИЗУ ДОЛЖНЫ ФОРМИРОВАТЬСЯ ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ДУМЕ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!

User vasss, 07.03.2012 16:19 (#)

ВСЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ С ВЕРХУ И ДО НИЗУ ДОЛЖНЫ ФОРМИРОВАТЬСЯ ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ДУМЕ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!

User fri111, 07.03.2012 16:20 (#)
25089

Кстати,что с той женщиной из порвинции,которая месяц назад облила себя бензином ,возле дома правительства,где пу сидит и пдожгла себя?.Вы хотите сказать,что кавказ не сто процентов за пу прголосовал?.Дальше,вброс 100голосов на одном участке это средняя величина,заниженная, так как у лиги избирателей имеются данные с участков и там вбрсы за пу 700гоосов,500голосоввот и примерно выводим среднию величину ,где то 100 на участке и в эту среднюю поподает и количество участков по странетак как на одном могли вбросить за пять участков и это вбросы по москве,где идет котроль со стороны наблюдателей и оппозиции,а что говорть про провинцию,где нет такого контроля.Народ сам раскачался глядя на вашего пу.

User veller, 07.03.2012 16:27 (#)

Не знаю что там с той женщиной.

Знаю другое - вы, как те декабристы, "страшно далеки от народа". Вы даже не видите и не осознаёте очевидного, что провинция без всяких натяжет и приписок дала Путиу от 70 до 80%! А раз вы не осозаёте этой простой истины у вас изначально неверный "фундамент" для дальнейших рассуждений, планов и действий. Здесь уже заложены зёрна ваших будущих поражений. Поэтому мой добрый совет - изучайте свою страну (если конечно вы - гражданин России), изучайте, что происходит, кто и что думает, говорит, чувствует, прежде чем делать какие то выводы. И изучайте не только в Москве и не только на митингах несогласных, это далеко не вся Москва и тем более далеко не вся Россия.

User akhutin, 08.03.2012 14:08 (#)

"100 миллионная провинция.. абсолютно законно..." Это ведь, согласитесь, из тех же дровишек с потолка. Лучше бы сказать: как мне кажется. При отсутствии какого бы то ни было закона в стране, что тут может быть законного, тем более "абсолютно". Вы куда спрятали зомбиящик и прочие "административные рессурсы"? Но главное: что за надменная позиция? Вы кому говорите тут "вы"? А Вы-то сами кто, где? Стоите со своим всезнанием в стороне и сверху? Как говорят в провинции, где и нам бывать доводилось: шибко умный!

User yatom, 07.03.2012 15:54 (#)

Спецоперация "выборы" запланирована и проведена Путиным, госслужащим в чине премьер-министра, не ушедшим в отпуск по закону, успешно. Так держать! Жаль только, что дураков всё меньше и меньше.

User veller, 07.03.2012 17:54 (#)

yatom, дураков уже давно нет!

Аж с 1996 года дураков нет, если вы не в курсе. Только кому то понадобилось полтора десятка лет, чтобы понять, что бумеранг, запущеный Чубайсом тогда, обязательно рано или поздно вернётся и шарахнет промеж рогов:))))

User semetr7, 07.03.2012 17:37 (#)

При суммировании данных ГАС, согласно статье, получается < 90%. Здрасте! А где еще 10? И уж что за Прохорова вдвое больше, чем Зюганова - в жисть никто не поверит!

User veller, 07.03.2012 17:51 (#)

semetr7, а кому это интересно?

Получается 88.15%:)))) Они видимо когда ету туфту выдавали в массы, думали, что никто не потрудится посчитать. Почему за Прохорова больше чем за Зюганова понять можно. Скорее всего их подсчёты шли только в крупных городах плюс за границей. Это ведь не сверка всех 100% бюллетеней, а выборка. Когда прибавится провинция, то и процент Зюганова вырастет и процент Путина тоже.

User tacchino, 07.03.2012 18:20 (#)

Оппозиционеры будут бить меня ногами, но истина дороже.
"Лиге избирателей" следовало поздравить Путина с чистой победой. "Чистая" -- в смысле "в первом туре".
Все, кому было интересно и(или) нужно, посмотрели статистику и убедились, что итоговый результат Путина никак не может быть ниже 57-58 процентов. Выше - пожалуйста.

User akhutin, 08.03.2012 13:47 (#)

Не зря старались фальсификаторы! Хоть одного, да убедили.

User veller, 07.03.2012 18:48 (#)

tacchino, Лиге избирателей следовало другое!

ей следовало считать лучше, прежде чем обнародовать свои результаты:))))

User cred2012, 07.03.2012 20:52 (#)

При всём своём пренебрежении к социуму режим вынужден считаться с фактом, что наворованные и награбленные им деньги находятся на счетах Западных стран, потому политизированные мафиози вынуждены устраивать инсценировки выборов. На последних мартовских инсценировках была апробирована новая форма фальсификации. Она заключается в подвозке людей на участки по заранее выписанным путинским ЦИК открепительным. И параллельно получили широкое применение метод фальсификации «карусели», когда группы людей из других регионов получают незаконным способом по несколько открепительных удостоверений и ездят по разным участкам, голосуя по несколько раз". Всё было заранее подготовлено, были выделены и финансы и транспорт. Людей подвозили миллионами и с разных регионов.Особо хочется отметить выборы в кавказских республиках. Здесь выборов не было с 1999г., 4марта и подавно. Хотя в той же Ингушетии отрапортовали, что 100% всех итзбирателей проголосовали за Пу в большинстве населёных пунктов. Почему – то ни «лига» и ни один из оппозиционных лидеров не отметил один существенный факт: т.н. «выборы» в Чечне и других республиках не могут иметь легитимности по одной простой причине: во первых здесь идёт война, во вторых – это зона, находящаяся в режиме оккупации.Чтобы Пу не талдычил о каких–то средневековых «тейповых» особенностях в регионе выборов не было – просто привезли толпу под угрозой расстрела и заполнили урны. Это 10% приписки от общего количества. Таким образом, даже при большой натяжке Пу не вытягивает и 40%. Сколько бы не жульничил!Хотя надо признать, что резкий всплеск протестного движения за деокупацию страны от мафиозного режима, заставил узурпаторов перевести процесс фальсификаций на более высокий организационный уровень.