новость Татьяна Толстая: Газета "Не дай Бог!" украла мой текст

01.03.2012
Татьяна Толстая. Кадр НТВ

Татьяна Толстая. Кадр НТВ

Татьяна Толстая обвинила пропутинскую газету "Не дай бог!" в краже своего текста, опубликованного в ЖЖ. Пост об автопробеге за честные выборы перепечатан без разрешения, с ошибками и с изъятой последней фразой об акции "Большой белый круг". "Вот именно так и будут украдены ваши голоса. Подобно тому, как на этой неделе был украден мой", - пишет Толстая.


Комментарии
(комментарий удалён)

вообще-то речь идёт о тупом копировании/краже

User kocymi4, 01.03.2012 11:48 (#)

повторение мать твою учения. "Но почему ты оказался первым учеником?"

User prohodimec, 01.03.2012 10:43 (#)

ну так партия жеж жуликов и ВОРОВ
не могут не украсть-с, нутро-с!
и голоса ваши украдут точно так жеж - кто бы сомневался

User genovresh, 01.03.2012 12:15 (#)

сортирной кремлевской газетенке

Татьяна Никитишна!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!
Ваша фраза "сортирная кремлевская газета" - СКГ это как ПЖиВ Навального.

User olgaolga, 01.03.2012 12:18 (#)

вот когда на шествии За честные выборы ребятки с жолто-черными флагами вытолкали взашей (да еще лещей надавали) провокаторам-хомякам - я возрадовалась. Так может пришла пора бить морды за воровство, не боясь запачкать ручки и не дожидаясь, когда это сделают не такие "чистые"? ибо эти говномесы не понимают иного слова,окромя пиз..юлей... кацман заслужил уже очень давно... что касаемо воровства голосов на выборах - принцип тот же. когда у народа не хватит терпения и вазелина, он таки даст по мордам, причем - не разбирая, кому. всем нам.

User tkalichs, 01.03.2012 12:21 (#)

у меня к вам, люди, один вопрос. сейчас на "Ганях" вижу много умных, интересных комментарий.

вопрос: а где вы раньше были?
тогда, когда это чмо пришло к власти.
когда-то у меня был период и я был уверен, что россия - страна вырождающихся дебилов.
сейчас смотрю - нет, появились неглупые люди, рассуждающие, делающие правильные выводы .
только сейчас мне ещё больше тошнит ото всего: оказывается, не одни придурки вокруг.
есть и умные люди, которые скромно отсиживались, что бы не портить мнение о своей родине.
а сейчас, после 12 лет правления педофила они вдруг ожили, зачирикали.
ума добавилось? сомневаюсь.
смелее стали? не поверю.
основное стадо селекционированных рабов устало ждать когда путин поднимет их с колен.
в безмозглых головах началось брожение: а сколько можно ждать?
оказывается - надул этот козёл!
а он и не собирался вас поднимать.
тогда пошли вопли: он подлец, он сукин сын.
а когда вы это узнали?
после взорванных многоэтажек?
после разогнанного НТВ?
после массового отстрела достойных людей, составляющую оппозицию?
да насрать вам на всё это!
а чо вы тогда сейчас этими фактами не первой свежести трясёте как грязными трусами?
вы поумнели, мозгов добавилось? какие-то у вас принципы появились?
НЕТ. все зашлись в едином крике: "Да он обманул нас, сука!"
вы бы ему всё простили, если бы он (путин) кого-то удачно разбомбил под самое основание.
а он этого НЕ СМОГ сделать.
и все вспомнили: какой он плохой был эти годы.
и начали подсчитывать все свои обиды.
да насрать, что Ходорковский сидит.
тут у кого-то текст украли! плагиат! вот беда-то!
я ни чего не знаю о Т. Толстой. может она достойный человек.
но ваша трагедия у меня ни какого сожаления не вызывает.
я всё лето выращиваю картошку.
и если у меня спёрли ведро картошки - не умру от этого.
а вы, как полагаю, всю жизнь пишите.
и чо?
для нашего времени ваша трагедия самая большая?
С уважением ко всем достойным людям, Ткалич Пётр.

tkalichs :"у меня к вам, люди, один вопрос. сейчас на "Ганях" вижу много умных, интересных комментарий.Вопрос: а где вы раньше были?"
Сидели по углам, по кухням,у зомбоящика, радовались политической и экономической свободе(почти-выборы, любые книги и газеты, полные магазины продуктами, возможность поездки подальше от Родины-матери...),которые им дали Ельцин и Гайдар И БЛАГОДАРИЛИ ПУТИНА! И как всегда страстно шептали:"чтобы не было войны!" И восхищались наглостью блатного пацана. А война вокруг уже шла, но каждый думал, что это ему только кажется! Пока Вы, tkalichs , я и многие другие не объяснили им: а)что они м-ки и лохи, б)что они не одни такие!

User fimasobak, 01.03.2012 17:23 (#)
2997

(почти-выборы, любые книги и газеты, полные магазины продуктами, возможность поездки подальше от Родины-матери...),которые им дали Ельцин

Тоже не мало. Люди впали в эйфорию. И в этом состоянии, похожем на легкое опьянение - всех любили и видели все только хорошее. ИМХО

fimasobak:"Тоже не мало".

Где ж ув.fimasobak,Вы увидели, что я сказал, что это мало?
Просто это жулье присвоило плоды народной победы и труды наших Великих сограждан Ельцина и Гайдара себе! А сейчас народ просто наконец понял что Главный жулик бездарен и глуп как пробка!

User fimasobak, 01.03.2012 20:23 (#)
2997

что я сказал, что это мало?

Это был мой ответ на вопрос "где вы были раньше" поставленный другим комментатором и подтвержденный вашими словами.

Мне ли это или не мне, но ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ "ТОЖЕ не мало" означает, что кто-то ВОЗРАЖАЕТ против этого.

Мне ли это или не мне, но ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ "ТОЖЕ не мало" означает, что кто-то ВОЗРАЖАЕТ против этого.

User cherubina3, 01.03.2012 14:23 (#)
3019

вопрос: а где вы раньше были?

Вопросы правильные, Петр. И - ко всем. Не знаю, относите ли Вы вопрос к себе тоже-возможно, Вы все поняли раньше и вели себя по другому.

Вопросы правльные, но на Нюрнберг не тянут.
Ну согласятся все с Вами, ну потупят глазки, и чо-как Вы говорите? Чего щас руками -то махать?

Учитывая историю Россию, надо исходить из настоящего дня и тех событий, которые происходят сегОдня. Хоть кто-то просыпаться начал.

И те люди, к которым относятся Ваши эпитеты "неглупые люди, рассуждающие, делающие правильные выводы", люди, которые раньше молчали и бездействовали, а сегодня меняющие свою линию поведения (пусть еще не в той мере, как хотелось бы),на мой взгляд, должны теперь делать только одно: всячески пытаться своей возможной деятельностью(журналисты, писатели, артисты и просто обычные люди)четко обозначить свою позицию и пытаться расшевелить все, что живо, но еще дремлет.

Так, я думаю, и пользы от них (от нас) больше, чем выяснять: "а где вы были 19 августа 1991года?" (образно говоря).
На такие вопросы люди все равно предпочитают не отвечать вслух.

Сами проснулись и других разбудят-уже хорошо, есть какая-то надежда.

User nemez1961, 01.03.2012 14:39 (#)

35-лет прошло.раионая спартакиада.между деревенскими спортсменами бродили 4 городских.и хамло и выё.тренера на жеребьёвке.у всех взгляды вбиты в землю.одноклассник витёк,бегун на короткие,встал и пошел навстречу,я через секунду за ним.через пять нас было человек сорок.те назад.а сзади поднялись только что охамленные.более сотни. с той поры я стараюсь подниматься первым,,но,,2-го,5-го,82-го осуждать не могу. с уважением владимир.

User puk_number2, 01.03.2012 16:21 (#)

Петя, ты Мудак!

Они (т.е. такие же мудаки как и ты) думали что путя, как и его крестный папаша ЕБН, позволят им также воровать. Точнее, позволят воровать тому же кругу лиц. А путя добавил своих и посадил не в меру разошедшихся, типа ходора, в тюрягу - вот и вся его "вина"...

puk_number2 :"Петя, ты Мудак!Они (т.е. такие же мудаки как и ты)" ======И я тоже иногда (но гораздо реже чем ты и фашист - у вас это по

User fimasobak, 01.03.2012 17:16 (#)
2997

я ни чего не знаю о Т. Толстой. может она достойный человек.

Татьяна Толстая вместе с Авдотьей Смирновоый вели довольно острую, режиму критическую передачу на русском тв "школа злословия".Она достойный человек. Рекомендую.

User lav_vas, 01.03.2012 12:24 (#)

Что возмущаться?

Толстая написала текст, вполне подошедший "сраной газете". Последняя фраза ничего в лучшую сторону не меняет. Поосмотрительней надо бы иронизировать.