новость ВЦИОМ: Президентский рейтинг Путина приближается к 60 процентам

20.02.2012
Владимир Путин. Кадр из фильма "Кризис 2008. Спасти Россию"

Владимир Путин. Кадр из фильма "Кризис 2008. Спасти Россию"

ВЦИОМ за неделю увеличил президентский рейтинг Путина почти на шесть процентов. Согласно последнему опросу центра, сейчас за премьер-министра готовы проголосовать 58,6 процента граждан. Как сообщил гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров, на втором месте Геннадий Зюганов с 14,8 процента, на третьем – Владимир Жириновский с 9,4 процента. У Михаила Прохорова - 8,7 процента.


Комментарии
User gedeke, 20.02.2012 16:31 (#)
3280

Политиков, как и подгузники, надо менять регулярно. Причём по одной и той же причине. (с)

Это аксиома.

Ну может в какой другой стране это и аксиома, а у половины совков такое заявление вызывает нихилый когнитивный диссонанс.
"То есть как это так менять, позвольте? Мы его только любить начали по-настоящему, и вдруг менять? Что ж теперь, снова придется кого-то любить?!"

User eestipoeg50b, 20.02.2012 18:13 (#)

подтягивают Путю политтехнологичнеским ботоксом сувереннАГА производства.

User wasja39, 20.02.2012 19:20 (#)
19108

Эсти, вынужден заметить Вы ничего не понимаете. Ботокс - это защитная броня против мериканских психотропных пушек. Газету "Труд" читать надо! ;)))))))))

User wasja39, 20.02.2012 19:25 (#)
19108

психотропных

психотронных

User olgaolga, 20.02.2012 20:44 (#)

вот по ссылочке почитайте, до чего путя дописался в последней статье... какие там к чорту рейтинги

http://hvylya.org/analytics/geopolitics/19674-putin-i-bezopasnost-rossii-o-chem-umolchal-vladimir-vladimirovich-v-svoej-state.html

User barbizon, 20.02.2012 21:20 (#)

RTR и кандидаты

на канале RTR часами висит портрет одного из кандидатов и зачитывают его послания бандерлогам. Честные выборы!

User koctja, 20.02.2012 16:32 (#)

Ну и пистеть этот ВЦИОМ. Даже у нас в глубинке сибирской за Путина и четверти не наберется. Всё больше на коммуняк и мироновцев. Нужен массовый выход избирателей к урнам, тогда точно - писец путиноидам.

User voldemar_mutin, 20.02.2012 17:36 (#)

Даже у нас в глубинке сибирской

получается что сибирь крепко стоит за кормовые привилегии для масквы ценой богатств своей земли и жизней людей на ней живущих. ну ты сибирячек напоминаешь мне того холопа. которого уговорили оставаться в рабстве что бы не расстраивать барина. а то вишь ты барин узнает что у него больше нет холопов и с ним случится удар. сибирячкам его будет дюже жалко.

User gedeke, 20.02.2012 17:57 (#)
3280

У вас, геноссе килькин, удивительный дар делать прямо противоположные выводы из вполне однозначно трактуемого текста.

User harasiewicz_sj, 20.02.2012 16:43 (#)

Конечно высокий рейтинг Путина радует. Жаль только, что по Конституции этот рейтинг нельзя использовать в виде участия в выборах - ведь фаворит рейтинга не может выдвигаться более двух сроков подряд, которые как раз подряд и были уже реализованы и исчерпаны. Таков закон. А впустую пропадающего высокого рейтинга конечно очень жаль. Надо бы в очередной раз изменить конституцию и записать там запрет на не "более двух сроков подряд", а "не более двух сроков подряд за предыдущими".

User uhogorlonos, 20.02.2012 18:40 (#)

Именно! Об этом надо кричать на всех углах, а не о честных выборах!Путин был два раза подряд президентом? Был! Всё - Конституция как раз об этом и говорит "больше двух раз подряд нельзя"!! Какие тут могут быть обсуждения процентов и программ Путина как кандидата на третий антиконституционный срок?? Больше двух раз подряд НЕЛЬЗЯ!! Его привлекать к суду надо за надругательство над Конституцией, а за него быдло во главе с Говорухиным стеной встали.

User rus_88, 20.02.2012 18:45 (#)

Больше двух раз подряд - НЕЛЬЗЯ. Типуну нужен пожизненный срок.

User wasja39, 20.02.2012 16:45 (#)
19108

Подниму Вовин рейтинг еще на пару процентов: вот история "рязанских учений":

http://www.youtube.com/watch?v=REy-oTEAxHk&feature=watch_response

А вот технология 1+10 (каждый работник техникума в Люберцах должен принести 10 открепительных талонов - скорее всего, все бюджетники получили такое задание:

http://www.youtube.com/watch?v=VAh-XHUmYDM

Обратите внимание на этот фрукт Ольгу Клубничкину. Она ведь не просто склоняет народ на нарушение закона и конституции (уголовная ответственность за такое положена, между прочим), она еще и "философическую" базу под свое холуйство подвести пытается. Спиноза б-ская.

User wasja39, 20.02.2012 17:13 (#)
19108

А вот Вовины предвыборные обещания к 2010 году:

http://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM

"Что-то мне знакомое, так-так".

User bolotnikoff, 22.02.2012 15:36 (#)

Электорату плевать на рязанские учения, он за них голосовал 12 лет назад на фоне взрывов домов.
И напрасно ты пытаешься к нему взывать, он такой.

User rybvv9, 20.02.2012 16:48 (#)

Шавки шизанулись

Пахан обосрался. Кстати, глянул вчера случайно в зомбоящик, в программу Время - ужаснулся! Плюшевый постарел лет на 15!

User wasja39, 20.02.2012 16:49 (#)
19108

И еще немножечко - "она утонула".

http://www.youtube.com/watch?v=4K7chXFqpIo

User ogurtzoff, 20.02.2012 16:57 (#)
20458

что больше 50% - это очевидно

User simakov, 20.02.2012 17:03 (#)

Конечно очевидно!

Уж Боре покойнику с 6 до 70 сделали и проскочило. А тут и подавно.

User wasja39, 20.02.2012 17:08 (#)
19108

У Мударака ваще больше 80% было. А у Каддавера все 146% + от избытка народной любви черенок в заду.

User gedeke, 20.02.2012 18:45 (#)
3280

Глубина проникновения черенка прямо пропорциональна рейтингу вождя...

User vk78, 20.02.2012 19:10 (#)

+ от избытка народной любви черенок в заду.

Всепоглащающая любовь!!!
Хутин же сказал, что Мухамора американский беспилотник черенком торпедировал. Отсюда и беспокойство про ПРО РФ.

User wasja39, 20.02.2012 19:38 (#)
19108

Отсюда и беспокойство про ПРО РФ.

А вы чего же бы хотели?! Психотронные пушки не дремлють!;))) Если уж простые беспилотники так метко черенками стреляют...

User techno, 20.02.2012 17:18 (#)

очевидно,что рейтинг путина падает все ниже и ниже.
Если неделю назад за него бы чуть больше 5%,то согласно последнему опросу на 17 февраля на Эхе:
Если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы проголосовали за:
в сети:
1.7%
Владимира Жириновского
12.3%
Геннадия Зюганова
13.5%
Сергея Миронова
14.4%
Михаила Прохорова
1.4%
Владимира Путина
16.4%
пока не решил(а)
40.3%
не пойду на выборы
А это 108917 человек, а не жалкие полторы тысячи

User olgaolga, 20.02.2012 20:48 (#)

весь вциом мучается геморроем и грыжами -

это ж надо - до 60% натянуть воблоглазому рейтинг... а если они совсем надорвуться, бедные - чо будет?

User butil, 20.02.2012 17:25 (#)

Открытое письмо народу России, правозащитным организациям, всем политическим партиям, кроме «Единой России»!
Я, Бутыль Александр Николаевич, гражданин Российской Федерации, проживающий по адресу: Ставропольский край. Буденовский район, село Архиповское, ул. Советская, 187, обвиняю президента Медведева Д.А., премьер-министра Путина В.В., партию «Единая Россия», Центральную избирательную комиссию и Конституционный суд РФ в нарушении статьи 81 п.3 Конституции РФ.
Президент Медведев Д.А. предложил на съезде партии «Единая Россия» Путина В.В. для избрания его кандидатом на пост президента РФ, партия его поддержала, ЦИК зарегистрировал, а Конституционный суд РФ не дал этому вопиющему нарушению Конституции РФ ни какой правовой оценки.
Вот эта статья и пункт, который нарушили фигуранты моего обвинения:
Статья 81

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Как я понимаю вся соль «доказательства» противоположной стороны кроется в последнем слове, мол «не подряд можно».
В этой связи вспоминаю среднеазиатскую свадьбу, где меня заинтересовал местный ритуал, отливать из пиалы чуть-чуть спиртного, который они мне объяснили так: «Пророк говорил, что первая капля губит человека, но о второй он ничего не сказал». И хотя я был в то время атеистом, но уже тогда понимал, что Пророк всегда прав на то он и пророк, его толковать не надо, а надо понимать – сколько не отливай капель, первая всегда останется в пиале.
Не смотря на то, что Конституцию РФ писали не пророки, все же этот пункт однозначен и никакому толкованию не подлежит, так как сам таким толкованием и является. Но для «непосвященных» попробую разобрать четыре последних ключевых слова, заменив первые отрицанием, что совершенно не искажает смысл всей фразы: «не более двух сроков подряд».
«Не более» – это меньше или равно, то есть это ограничение и, думаю, с этим утверждением спорить никто не будет.
«Не более двух» – означает, что один или два можно, а вот три уже нельзя.
«Не более двух сроков» – понятное дело, что более двух сроков никак нельзя и сроки в этом случае могут быть разнесены во времени.
«Не более двух сроков подряд» – то же, что и выше, но сроки уже не могут быть разнесены во времени, то есть, если на второй срок не избрали, то все – «поезд ушел!» и ушел навсегда. Слова «сроков» и «подряд» относятся к числительному «двух», ему подчинены и никакой иной или самостоятельной смысловой нагрузки не несут.
По счету Путин идет на третий срок и никакие ухищрения не могут это отрицать, просто этот третий срок не подряд, но все равно он – третий, а это прямое нарушение Конституции. Кроме «буквы», есть еще и «дух» закона, а он, думаю, даже ему вполне понятен, но жажда власти затуманила все мозги, а с такими мозгами нельзя управлять государством. Все их «объяснения» от лукавого.
У меня нет ни здоровья, ни денег, чтобы судиться с этими преступниками, поэтому я передаю всем, у кого такие возможности имеются, попытаться решить эту проблему.
С уважением, к тому гражданину или гражданам, кто возьмет на себя этот нелегкий труд, Бутыль А.Н.
[email protected]

User andrey_62, 21.02.2012 02:07 (#)
3180

Уважаемый Александр Николаевич!

Проблема в том, что на все поданные в ВС заявления о нарушении 81.3 судья Толчеев штампует стандартное -
"Заявление не может быть принято на основании пункта 1 части 1 Статьи 134 ГПК РФ, согласно которому судья отказывает в принятии заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы и законные интересы заявителя.
Заявитель от своего имени оспаривает акт, который не затрагивает его права, свободы и законные интересы.
В соответствии со Статьёй 84 ФЗ регистрация кандидата может быть отменена Верховным Судом по заявлению ЦИК РФ, кандидата, в отношении которого вынесено такое решение, а также по заявлению иного зарегистрированного кандидата, либо прокурором.

Заявитель не предоставил данных о том, что он является кандидатом в президенты, поэтому правом на обращение в суд не обладает.
Рассмотрение ходатайства не предоставляется возможным".

User siaf, 20.02.2012 17:55 (#)
5346

да где ж эти 58 процентов, а? среди моих родных-знакомых (количеством ок. 100) есть только один, кто признается, и еще пара, которые тайно, от стыда, но все же за лилипутина. итого - 3% ну никак не 58! пусть даже скидка на мой дурацкий характер - ну даже 15%. все равно не получается!

User djatlov, 20.02.2012 18:34 (#)
3169

На самом деле есть у Путина электорат, и немалый. Про голосование на Эхе напомню старый анекдот - "согласно опросу на Яндексе, 100% россиян пользуются Интернетом". Путин набирает за счёт тех, кто на Эхе не тусуется.

А есть, и немало, люди, которые альтернативы не видят. Из Путина и Зюганова выберут Путина - за то, что не Зюганов.
Поляна неплохо зачищена, и в такой ситуации Путин в самом деле может победить. Правда, есть ощущение, что при всех установках на честные подсчёты - набрешут и тут, просто по неумению работать честно.
Но тем не менее - не стоит, глядя на свою компанию, предполагать, что за Путина в реальности никто не голосует. Голосуют. Пенсионеры и бюджетники, которые получают какие-никакие деньги, и им неинтересны цены на нефть - при Путине получают, а раньше не получали.
Те, кто много лет голосует "как положено".
Те, кто хочет "пусть хреновенько, но жить можно, а кто знает, чего там другие выдумают".
Те, кому намекнули, что от результатов зависит, с какой деревни газификацию начинать, или какая рота будет по увольнениям расслабляться, а какая чугуний грузить...
Их много. И при любой власти бывает много.

User wasja39, 20.02.2012 19:33 (#)
19108

На самом деле есть у Путина электорат, и немалый.

Конечно есть! Пациенты психбольниц, солдаты-срочники, менты, фсбшники и их семьи, чиновники и их семьи - поэтому партия ЛадимЛадимыча ЕдРо стабильно набрало на думских выборах чуть более 20%, а коммунисты - более 35% (и это в провинции, а не в Москве!). Ну, коечно, Кавказ с его 99% голосов. Если вы считаете, что это последнее - убедительное свидетельство о степени поддержки ЛадимЛадимыча, я убежден как раз в обратном. Не могу себе представить, чтобы рейтинг дорогого вождя был выше рейтинга его партии. Не могу понять, зачем бюджетников заставляют приносить собранные с миру по нитке открепительные талоны, если действительная поддержка так велика, что смогла бы обеспечить победу ВВП хотя бы во втором туре, не говоря уже о первом с 60% голосов.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.02.2012 21:22 (#)
3543

Не пей на посту! Ерой.

User bolotnikoff, 21.02.2012 12:07 (#)

Не могу себе представить, чтобы рейтинг дорогого вождя был выше рейтинга его партии.
============================================
Вообще-то это легко представить из-за психологии "Плохие бояре-хороший царь".
Но не не в 3 раза.

User olgaolga, 20.02.2012 20:56 (#)

не так уж страшно, если воблоглазому натянут проценты (что ясно как пень в светлый день). покорный "электорат" нашего солнцеликого на своей жопе почувствует прелести его нового правления уже в марте! не надо отчаиваться, все только начинается. путинским уже не повторить новые сладкие 2 президентских срока - их ждут большие потрясения.

User adamkasimir, 20.02.2012 21:25 (#)
3543

Трясти начнём скоро и очень

сильно.

User crayser, 20.02.2012 21:34 (#)

не- а. все стихнет, потому как пиндосы не дураки 6 лет платить.

User adamkasimir, 21.02.2012 00:33 (#)
3543

Перетрясём и без пиндосов!

Мы же не ваши "Наши".

User rus_88, 20.02.2012 18:44 (#)

Рейтинги циома - враньё. Циом обслуживает власть. Об этом подробно написал Сатаров в Ежедневном журнале.

User sapanichev, 20.02.2012 18:49 (#)

Математическая статистика позволяет вывести множество уравнений (законов) для вычисления вероятностей сложных событий (например,срабатывания детектора в синхрофазотроне или большом адронном коллайдере.
Однако, математическая статистика совершенно не годится, если система состоит из разных по природе частиц ("Немцов", "Кургинян", "Курицына" и др.).
Поэтому предсказания разных "статистических" или "социологических" агентств не имеют никакого смысла. Это просто использование математического языка для зомбирования т.н."простого населения", не владеющего математическим языком

User cheza01, 20.02.2012 19:15 (#)
2960

Разоблачения программиста: Система «ГАС-Выборы» - основной инструмент фальсификаций выборов в России.
http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=601
-
Тайна кремля - ГАС выборы.
http://blogs.mail.ru/mail/mm555/5D9D31CBFD678DDF.html

User yatom, 20.02.2012 20:37 (#)

ВЦИОМ готовит общественное мнение к выигрышу раба галерного, чтоб меньше потом возмущались. Позор работничкам от статистики. Видать, у Чурова учатся.

User adamkasimir, 20.02.2012 21:16 (#)
3543

Вот это - "потом", заботит шайку больше всего!

Вчера послушал медитациии Гордона (шлюхи) на 1м канале и понял - путин в результате "выборов" не сомневается, но озабочен (и правильно) послевы - борной ситуёбиной. Где взять в мире столько дураков, чтобы поверили в этот результат. И как будут обращаться мировые политики (тоже - не ангеы, но всё-таки..) с русской крысой, вгрызшейся в трон. Ведь в цивилизованном мире из-за репутации уходят приличные люди, а как сохранить её, будучи вынужденными пожимать руку всеми признанному вору, мошеннику и убийце мирных людей.?

User zvirblis_315, 20.02.2012 22:20 (#)

А было б неп

User crayser, 20.02.2012 22:26 (#)

холодно...

User zvirblis_315, 20.02.2012 22:52 (#)

Змэрз? :) Это хорошо...

User crayser, 20.02.2012 22:56 (#)

европе холодно. а я зимой окна не закрываю. газ.

User zvirblis_315, 20.02.2012 23:47 (#)

То-тебя травануло :)

User tkalichs, 20.02.2012 20:49 (#)

не понимаю. пусть вциом объявит, что за путина уже 100% электората.

тогда и выборов не нада.
премьер-министр президент просто поменяются местами.
собственно они с самого начала так решили.
а фашке пусть добавят оклад.
ведь как, с*ка, преданно служат!
аж на задних лапках
*
ребята, не расстраивайтесь вы за этого гондона, из-за нацлидера.
"Каждый народ заслуживает своего правителя".
что русский народ заслужил, то и получит.
хотелось бы, что бы и путин получил то, что заслуживает.
но, наверное, это в другой раз и в другой стране.

User mifey, 20.02.2012 21:29 (#)

tkalichs, я настоятельно рекомендую Вам жить своим умом, а не повторять чужие заёмные глупости. Французский остроумец, одновременно претендующий на лавры клерикального философа, граф Жозеф де Местр сказанул однажды эту красивую по форме, но абсолютно лживую фразочку, и вот уже 2 столетия живущие чужим умом мудрецы каждый раз к месту и не к месту повторяют эту глупость. Нет бы дать себе труд хоть минуту подумать - так ли это? Не-е, ляпают и ляпают.
А если бы подумали, то нетрудно было бы сразу сообразить, что такого нигде нет: почти всегда народ значительно лучше своего правителя (Муссолини, Франко, Гитлер, Берлускони, Пол Пот...), очень-очень редко правитель лучше своего народа (Вацлав Гавел, король Хуан Карлос, Ганди, наш Александр II...), но чтобы они соответствовали друг другу - практически никогда не бывает.
Нет бы подумать: как это один и тот же народ может заслуживать то Гитлера, то Эрхарда, то Наполеона Бонапарта, то Наполеона III, то Гая Юлия Цезаря, то Калигулы?
Думайте собственной головой и не поддавайтесь на словесные разводки, даже красиво оформленные

User tkalichs, 21.02.2012 08:16 (#)

спасибо, спасибо Вам, mifey,

вы вернули русскому народу (в моих глаза) его величие и героизм. слава россии!
по поводу рекомендации: "не повторять чужие заёмные глупости".
а что делать, если у меня своих нет?

User mifey, 20.02.2012 20:53 (#)

Конечно, эти данные лживого ВЦИОМа и его лживого и совершенно бессовестного руководителя - не что иное, как просто пропагандистский манёвр, рассчитанный на то, чтобы после всех подтасовок, вбросов бюллетеней, "каруселей" и других масштабных фальсификаций можно было сделать изумлённые рожи и сказать" "Не поняли - мы же это предсказывали ещё за две недели до выборов, чему же вы удивляетесь? Видите, как хорошо мы отслеживаем общественные предпочтения?"
Вообще я убеждён, что все эти прозрачные урны и вэб-камеры на участках - это и есть прямое свидетельство, что власть собирается жульничать и уже дала соответствующие "указiвки" на места. Только делать это надо будет более аккуратно, не засвечиваясь так явно, как это было 4 декабря. А потом, опять же театрально состроив изумлённые рожи, говорить: "Не поняли - вы же видите, урны прозрачные, как туда что вбросишь? А вэб-камеры стоят - там вы что-то криминальное видели? Не видели? Так чего же вы галдите?" Т.е. это не способ сделать подсчёт голосов честным, а желание создать ещё одну якобы отмазку против обвинений в фальсификациях. Эта бездарная и вороватая власть генетически не может не врать. По-другому они просто не умеют.

User zvirblis_315, 20.02.2012 22:21 (#)

А было б неп

User ataman, 20.02.2012 23:45 (#)

Президентский рейтинг Владимира Путина вырос до 58,6 процента

УРААААА!!!! Ещё чуть чуть и ..будет как у Каддафи!!!!!пора готовить швабру?

User zvirblis_315, 20.02.2012 23:51 (#)

А может чуток подождать до 100%, как у чаушеску, и потом просто пулей?

User ataman, 21.02.2012 16:57 (#)

не..ну сколько можно ждать...12 лет уже...уже и попкорн кончается...Так что пусть-швабра вместо клизмы!