новость Европарламент требует от России провести перевыборы и прекратить вооружать Сирию

16.02.2012
Европарламент. Кадр НТВ

Европарламент. Кадр НТВ

Европарламент в четверг принял жесткую резолюцию по России. Она касается нарушений на выборах в Государственную думу и необходимости перевыборов, введения санкций в отношении лиц, причастных к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского и немедленного прекращения продажи оружия и военной техники Сирии.


Комментарии
User ogurtzoff, 16.02.2012 20:38 (#)
20458

Европарламент требует от России провести перевыборы и прекратить вооружать Сирию

Европарламент - пустая мельница, годами крутящая жернова заседаний одной бесконечной сессии и выдающая в качестве резульата размазню бестолковых резолюций.

User goldfinch, 17.02.2012 09:30 (#)

Европарламент требует от России провести перевыборы и прекратить вооружать Сирию

То есть, вы все это одобряете - пытки и смерть заключенных, сфабрикивааые дела, поставки оружия диктаторам, абсолютную безнаказанность чиновников и все их "непосильным трудом" нажитые богатства, хранимые почему-то на ненавистном загнивающем Западе. Вы бы и Гитлера одобряли, надо понимать, не говоря о Сталине.

User towerus, 16.02.2012 21:24 (#)
12575

Все правильно сказали. Выборы действительно фальшак. Магницкого грохнули внезапно разбогатевшие следователи и прокуроры ( и к ним у Путина претензий нет). Оружие поставляем, даже не пытаясь скрывать. Теперь вопрос в том, чтобы сделать "беззубые" резолюции зубастыми. Для начала ограничить посещение стран свободного мира представителями российской хунты всех уровней. В Сочи пусть отдыхают. У берегов Сирии контролировать судоходство. Ну, и не контачить с депутатами нелегитимной Думы на парламентском уровне до перевыборов. Пусть они по родным Мухосранскм с избирателями встречаются. И России от этого сплошная выгода.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 16.02.2012 23:04 (#)
20458

И вообще. У нас капитализм и свободная торговля. Как это отказаться если нам это выгодно? Европарламентарии же не хотят чтоб государство применяло свои рычаги в нарушение рыночных механизмов?

Как это отказаться если нам это выгодно

наркоторговцы наверное примерно так же рассуждают

User ogurtzoff, 16.02.2012 23:21 (#)
20458

так рассуждают все честные бизнесмены. это и есть протестантская этика - основа капитализма.

это и есть протестантская этика

че-то протестанты не поставляют оружия в Сирию, а?

User gedeke, 16.02.2012 23:51 (#)
3280

Вот на одной скамеечке с Бутом присядут и будет время поразмыслить о протестантской этике.)))

User antigrani26, 18.02.2012 08:07 (#)

Ага,только вооружают бандитов по всему миру...

ogurtzoff :"так рассуждают все честные бизнесмены".

Распух и пожелтел ты, Охурец! С каких это пор наркоторговцы стали "честные бизнесмены"?

User towerus, 17.02.2012 09:32 (#)
12575

Хей, ogurtzoff! У вас капитализьм? Торговля свободная? Это где так, в какой стране? Что касается России, то она матушка уже наторговала в Ливии на - (минус) 4 лярда зелени. Ужасно капиталистично. Мы им оружие, они нам - шиш с маслом. Вку-у-усно!

User ogurtzoff, 16.02.2012 21:55 (#)
20458

У берегов Сирии контролировать судоходство...

мечты-мечты...
а тем временем:
Иран находится в стадии переговоров с российскими экспортерами о ввозе зерна, сообщает в четверг, 16 февраля, Reuters со ссылкой на собственные источники. иранские импортеры намерены осуществлять все сделки в рублях, так как санкции, введенные в отношении Ирана странами ЕС и США, не позволяют проводить денежные расчеты в евро и долларах

User vlaaad91, 17.02.2012 00:11 (#)

мешок рублев на мешок зерна

User towerus, 17.02.2012 09:36 (#)
12575

Э,ogurtzoff, проснись! Мы тут о Сирии толкуем, а Иран, это ни разу не Сирия, они даже не арабы. Кстати, а рублей иранцам кто наменяет? Или они сами их печатают, или продают нам что-то за деревянные? Может Саня Лукашенко поделится запасами?

User argus58, 16.02.2012 22:37 (#)

К ответу!

Браво Европарламент!
Только пооперативней работал бы.
Хочется верить, что любое зло рано или поздно, будет наказано.

User dokolemi, 16.02.2012 22:37 (#)
5091

Хорошие предложения

ограничить посещение стран свободного мира представителями российской хунты всех уровней. Запад очень нерешителен У берегов Сирии контролировать судоходство. Ну, и не контачить с депутатами нелегитимной Думы на парламентском уровне до перевыборов. Если это ещё не поздно. ЗАМОРОЗИТЬ СЧЕТА БАНДИТОВ И УБИИЦ! Взрывы домов, развязывание войн - всё это - преступления против человечества - нужно собирать международный трибунал.
Выборы вообще проходят с нарушениями: почему он не ушёл в отпуск, а пиарится каждый день с утра до вечера? Конституция запрещает быть президентом более, чем 2 раза подряд ( он 2 раза уже был. ЭТо - третий срок)
. Запад очень нерешителен

User vlaaad91, 17.02.2012 00:12 (#)

дожмут Иран и будут более решительны

dokolemi:" Выборы вообще проходят с нарушениями: почему он не ушёл в отпуск..."

Да при чем тут, ув.dokolemi, "уходит" или "не уходит" в отпуск, если данный кандидат согласно Конституции просто не имеет права выставлять свою кандидатуру и участвовать в выборах?

User leotank, 17.02.2012 04:42 (#)

Давно пора - едрёна мать -
Европе Путина прижать!

User sion56, 17.02.2012 11:12 (#)

Давно пора - едрёна мать - Европе Путина прижать!

И еще важно добавить-если тебе не дают бабы..100 % всему виной-Путин,
если даже у тебя не стоит..итак понятно кто виноват...