новость Путин зовет представителей Лиги избирателей в наблюдатели

02.02.2012
Владимир Путин. Фото: Russian look

Владимир Путин. Фото: Russian look

Штаб Владимира Путина принял предложение Лиги избирателей о сотрудничестве и предлагает ей выделить своего представителя "для взаимодействия". "Уверен, что, объединив усилия, нам удастся обеспечить честные выборы. Ваше предложение о взаимодействии принимаем", - говорится в письме представителя предвыборного штаба Путина. Письмо адресовано Леониду Парфенову, Григорию Чхартишвили, Георгию Васильеву и Сергею Пархоменко. Накануне сам Путин заявил о намерении пригласить наблюдателей от оппозиции.


Комментарии
User eestipoeg50b, 02.02.2012 17:57 (#)

Трусливые требования и действия позволяют чекистско-фашистской власти выкручиваться.

User wasja39, 02.02.2012 18:27 (#)
19108

Ну вот, как раз вовремя перед 4 февраля и Вова

User wasja39, 02.02.2012 18:29 (#)
19108

А что же лидеры оппозиции? Где их громкое "НЕТ" всем этом провокаторским попыткам вербовки?!

Видимо, это "НЕТ" должен сказать народ. Поэтому - как можно больше народу должно быть на шествии. Как можно больше, несмотря на разногласия. И пришло время митингующим, ВЫДВИГАТЬ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ТОЛЬКО К ВЛАСТИ, НО И К СВОИМ ВОЖДЯМ!!!

ПОРА ТРЕБОВАТЬ ОТ НИХ ПЕРЕСТАТЬ ИДТИ У ВЛАСТИ НА ПОВОДУ! На мой взгляд, нужно одно главное требование:

- ВОЖДИ ОППОЗИЦИИ, ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕНОСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ!

Может еще:

- МЫ НЕ ХОТИМ ИДТИ НА ПОВОДУ У ВЛАСТИ!
- МЫ НЕ ХОТИМ ШАГАТЬ РЯДОМ С ОКОПНЫМИ!

По-моему, надо дать им понять, что народ без них обойдется, а они без народа - нет.

User andrucom, 02.02.2012 19:03 (#)

Конкретно вы предлагаете неконституционные, а по сути незаконные требования.
На каком основании переносить сроки выборов?
Законных оснований для этого нет.
Ну а с кем шагать или не шагать.. Ваше личное право...только строго в соответствии с законодательством.
Иначе странно смотрится.. люди призывающие к честности и открытости судебной системы сами первые желают нарушить Закон..
Это что ?

User matt1991, 02.02.2012 21:51 (#)

На каком основании переносить сроки выборов?

Не надо переносить) Второй тур и вашему вощьдю трындэц) поживем-увидем) главное чтобы Чуров не разчуровался и не разволшебниковался)

User pravologist, 02.02.2012 23:13 (#)

"На каком основании переносить сроки выборов?"

Поскольку итоги прошедших фальшивых выборов не отменены, а чуровская избирательная система сохранена не только в неизменном виде но и в прежнем составе избирательных коммиссий (включая ЦИК), то очередные запланированные на 4 марта президентские выборы станут уже "издевательством в квадрате".
Василий прав: говорить о необходимости переноса президентских выборов в нынешней ситуации просто необходимо. Это прежде всего касается лидеров оппозиции, которые с организацией шествий и концертов начинают как бы забывать, для чего это все и что означают настоящие массовые акции протеста, предшествующие революции.

Хватит делать из массового протеста людей массовое развлекательное шоу! Где программа действий, если власть не выполнила, фактически отколонила требования Болотной и Сахарова? Если и в третий раз повторят те же лозунги - это уже будет только пустая говорильня. Если лидеры не знают, куда вести народ и что делать, это не лидеры.

User svann06, 02.02.2012 23:31 (#)
4033

эндрукэму: 3-ий срок путина антиконституционен- козе понятно..

Взрывы,отравления,убийства,сжигания,вбросы приписки фальш и обман альфа-самца достаточно для 3-го срока Путину Зорькину и Чурову в Лефортово

достаточно для 3-го срока

Угумс.Одна масенькая мелочь нужна- чтобы это все в суде доказано было, и приговор вступил в законную силу.А до тех пор- можно прогуляться лесом с поворотом на...
Не устраивает российский суд- идите в любой западноевропейский, вон как, например, Пиночета в Испании судили.Затеять такой процесс- в общем-то недорого, миллионов в 10 евро вполне уложитесь.Своих, естественно, на Западе Вам под Ваши доказательства кроме пинка ничего не дадут.Вот Вы и пустите шапку по кругу среди своих единомышленников.Выиграете процесс- станете Героями Тысячелетия, и деньги вам вернутся сторицей.Проиграете- что ж, тогда деннюжкам "прощайте!" придется сказать.А как Вы думали???
Что по одному Вашему слову вся страна + мировое сообщество вприпрыжку побежит признавать кого-бы то ни было виновным в таких вещах, как "Взрывы, отравления,убийства,сжигания,вбросы приписки фальш и обман" БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ?!
Если Вы серьезно ТАК думаете- Вам есть смысл пожить немного в тихом месте.В одной комнате с Наполеоном, Тамерланом, и прочими Калигулами...

User gedeke, 03.02.2012 02:22 (#)
3280

"Затеять процесс в общем-то недорого..."

А Милошевич-то и не знал! И Саддам тоже...

На всякий случай-

процесс против Пиночета обошелся в первой инстанции в р-не 5 млн евро, во второй значительно меньше.Я же не про МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ говорю

User gedeke, 03.02.2012 04:16 (#)
3280

А я - про международный трибунал. Клиент вполне заслужил.

Да его много кто заслужил-

Клинтон (за агрессию против Югославии и убийство нескольких тысяч мирных жителей),Буш и Блэр (за ЯО в Ираке и сотни тысяч убитых после этого), ВСЕ руководители стран НАТО за агрессию против Афгана и убийство десятков тысяч некомбатантов).Так что у клиента номер даже не шестнадцатый, а сто шестнадцатый...

3-ий срок путина антиконституционен- козе понятно

Вот раз-ве что только козе.Ну и Вам за компанию. А мировое сообщество и не догадывается об АНТИКОНСТИТУЦИОННОСТИ. Ссылочку, свидетельствующую об обратном, не приведете, ни на секунду не сомневаюсь...

User gedeke, 03.02.2012 04:17 (#)
3280

Мировое сообщество вполне догадывается.

И мягко намекает:"Володя, не надо!".

Резолюцию ООН с " мягким намеком" в студию, пожалуйста.

Или хотя бы-Совбеза.Все остальное- это мнениеруководителей отдельных гос-в, но не ВСЕГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА.

wasja39 :"что же лидеры оппозиции? Где их громкое "НЕТ" всем этом провокаторским попыткам вербовки?!"

Действительно странно как-то, уважаемый wasja39.
Интересно кто это направил в штаб ВВП "предложение Лиги избирателей о сотрудничестве"? Вот ответ умного человека и достаточно "тертого калача", Сергей Пархоменко, - говорит о другом , что "предложение о сотрудничестве" было скорее от единоросов: "кого единоросы приглашали персонально...Но...будет находиться там в своем личном качестве, и ни в коем случае Лигой избирателей на участие в этом мероприятии уполномочен не будет". Ответ совершено однозначный-пшлилесом. Но и обезопасил себя и Лигу, т.к. какая -нибудь дешевая резинка может проявить"собственную инициативу" - ну и пусть идет и сама там светится от себя лично. Не думаю,что в нынешних условиях из известных людей найдется много таких желающих...

User inoza7, 02.02.2012 20:50 (#)

Продолжу вашу мысль (по факту)

Мы хотим шагать рядом с коричневыми

User matt1991, 02.02.2012 21:46 (#)

Видимо, это "НЕТ" должен сказать народ. Поэтому - как можно больше народу должно быть на шествии

Вот этот ответ заставит лубянку еще на разок репу почесать!

(комментарий удалён)
User matt1991, 02.02.2012 22:05 (#)

ты про какой народ?

я про российский. а вы о каком подумали?о ливийском?)

User eestipoeg50b, 02.02.2012 19:46 (#)

ФСБ начала «разрабатывать» участников декабрьских демонстраций, увольняя их с работы

По сообщениям СМИ, участники антипутинских акций жалуются, что их увольняют с работы.
Ранее сообщалось, что главная банда Путина ФСБ закупила 30.000 папок для досье на участников декабрьских демонстраций, которые раньше не были еще в «разработке» чекистов. «Разрабатывать» их чекисты путем увольнения с работы начали только сейчас из-за продолжительных зимних праздников в России.
Журналистам стали известны уже по крайней мере два случая увольнения с работы участников декабрьских демонстраций, еще один может лишиться ее со дня на день.
«Меня уволили с работы из компании «Виннком технолоджис» сразу после того, как я отсидел несколько суток за участие в декабрьской акции протеста», – рассказал член «Солидарности» Марк Гальперин. По его словам, директор организации Александр Анжиевский тесно связан с силовыми структурами:
«Мне сказали – либо завязывай с гражданской деятельностью, либо уходи. Я ответил, что я свободный гражданин, и они не имеют право меня заставлять. После чего был тут же уволен задним числом».
Пока найти новую работу Марку Гальперину не удалось, так как чекисты, видимо, занесли его в «черный список».
Аналогичные проблемы возникли и у его коллеги по движению Аллы «Зайцевой». По ее просьбе фамилия изменена, рассказывают СМИ чекистов-антипутинистов. «Зайцева» не только была уволена из рекламного агентства за чрезмерную гражданскую активность, но и не может устроиться на новую работу – на недавнем собеседовании рекрутер сразу признал в ней «ту самую» оппозиционную активистку.
«Пожалуйста, не упоминайте мою фамилию, – попросила она журналистов. – Надеюсь, что так меня быстрее забудут!»
Лишь на условии полной анонимности согласился рассказать о своих проблемах и третий организатор протестных акций, занимающий не последнюю должность в одном из госучреждений:
«Руководство нашего института, по моим данным, на днях было поставлено на уши сотрудниками ФСБ, которые нанесли к нему визит. На следующий день у меня отобрали пропуск и не пустили на работу. При этом некоторые мои коллеги, завидев меня, стали отворачиваться».
Последнее выглядело особенно гадко, отметил оппозиционер. Сейчас он надеется урегулировать ситуацию с руководством, согласившись уволиться, если оставят в покое его коллег. За неделю до этого на странице активиста в соцсети появились анонимные угрозы, сулящие проблемы на работе, если он продолжит «заниматься своими митингами».
На этом фоне проходит подготовка к мероприятиям в поддержку Путина – на Поклонной горе и «Единой России» – на Преображенской площади.
Поклоняться Путину на городской горе будут завербованные чекистами мусорщики в компаниях по сбору и переработке городского мусора, на сайтах по подбору массовки для кино и в госвузах.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User homyachok, 02.02.2012 20:22 (#)
6386

свободолюбивый прибалтийский гений

и профессионализм и непредвзятость кавказ-центра - это сила, которая вернет Россию на демократический путь развития!!

User eestipoeg50b, 02.02.2012 21:53 (#)

просто факты, собранные КЦ - это вам не фанатизированный Курганян с пеной у рта пиарящий путинщину.

User matt1991, 02.02.2012 21:55 (#)

Ваща то контора и не уволит))

Папиков сменили сыновья) так у вас там кажется) династия?!)) конечно нах уволит

User inoza7, 02.02.2012 20:52 (#)

Бредятина

Еще ссылка на КЦ :)))

User eestipoeg50b, 02.02.2012 21:55 (#)

факты - упрямая вещь. А КЦ собрал факты.

User inoza7, 02.02.2012 22:07 (#)

:)))

Вы веселый

User n_ever, 02.02.2012 21:21 (#)
21078

По сообщениям СМИ, участники антипутинских акций жалуются, что их увольняют с работы.

В общем, к этому надо было быть готовым. У меня противоположная история. Меня очень навязчиво приглашали работать в едросовский холдинг накануне думских выборов (я работаю дома). Могу сказать - за 20 лет моей трудовой биографии меня никогда никто так не зазывал. Сулили даже индивидуальную зарплату (большую, чем у других). Такая вот забавная игра с "протестантами" - если в стойле пригрелся, выгоним, если от стада отбился, загоним в стойло... Про коллег там и т.н. друзей лучше помолчать. Спасибо кыгыбы - хоть показали, кто есть кто на самом деле.

User eestipoeg50b, 02.02.2012 21:58 (#)

Так что тем, кто вступил на тропу сопротивления путинскому фашизму дороги назад нет. Если люди разбредутся, перестанут подде

User ploskach, 02.02.2012 20:29 (#)

Какой неподштопанный сосун этот ёбстик, однако!

User plokiju, 02.02.2012 21:53 (#)

КАК ЖЕ ТЫСЯЧУ РАЗ БЫЛ ПРАВ ВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ!!! НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ

НАДО СЛУШАТЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ! ИНАЧЕ ВОН СТАЛИ ПОДРУЧНЫМИ В ВОВИНОЙ ИГРЕ. ИДИОТЫ...

User matt1991, 02.02.2012 22:18 (#)

+100500

User u_7, 03.02.2012 00:09 (#)

\\НАДО СЛУШАТЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ!\\

поддерживаю Ваш пост!
вот это интересно:
http://public.iwork.com/document/?a=p179768621&d=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D1%81_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BC.pages
http://public.iwork.com/document/?a=p179768621&d=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.pages

User azarovann, 03.02.2012 18:03 (#)
5347

+1000000000

User oprstuf21218, 03.02.2012 06:46 (#)

Россия 2012год. Выборы президента. Ремейк. http://217.16.27.129/avtor/prozelit2009

User zvirblis_315, 02.02.2012 17:57 (#)

Вот вед

User plokiju, 02.02.2012 18:21 (#)

пойти всё равно нужно и проголосовать за кого угодно кроме путина - это в первом туре

ну а во втором за того кто выйдет во второй тур, но опять же не за путина...

User leston, 02.02.2012 18:33 (#)
6424

К сожалению многие в глубинке поведутся на обещания:
что что а обещать он умеет.

User n_ever, 02.02.2012 21:26 (#)
21078

проголосовать за кого угодно кроме путина

Голосовать за кого угодно - на второй тур не надеяться. Есть более-менее верный вариант довести до 2 тура - Зюганов. Но мы же боимся обмараться, ретроградми да совками прослыть. Ору где ни попадя уже - УДАРИМ ЗЮГАНОВЫМ ПО ПУТИНУ!!!!!!!!!!!!!

User ternewenergy, 02.02.2012 21:50 (#)

ПОДДЕРЖИВА

Несколько слов для тех, кто позиционирует себя на «правом» краю (или в «центре») политического спектра.
Раньше бы мне и в страшном сне не приснилось бы, что буду голосовать за Зюганова. Но-придется. Ибо это- ЕДИНСТВЕННЫЙ в данное время шанс выйти на режим СМЕНЯЕМОСТИ власти в условиях свободного волеизъявления народа. И это - самое сейчас главное. Дело-то ведь в том,что примитивизм представлений вчерашних и сегодняшних экономистов ЛЮБЫХ политических воззрений -всяческих "советников" и "советчиков" при политических лидерах всех сегодняшних партий, при президентах и премьер-министрах - делает их полными "импотентами" в СЛОЖНЕЙШЕЙ проблематике ПРАВИЛЬНЫХ (оптимальных) преобразований-реформирований социально-экономических формаций. Плоды примитивизма и легкомыслия этих "советчиков" - и "правых", и "левых" (да и каких угодно)- мы постоянно и пожинаем. Поэтому не надо питать иллюзии и уповать на «волшебные» программы каких-либо политических лидеров, способных быстро вывести страну из сегодняшней «ямы». Надежды на совершенствование социально-экономической системы могут быть связаны только с постепенным совершенствованием представлений экономистов и политиков в процессе периодической СМЕНЯЕМОСТИ власти при помощи демократическиих процедур.
Потому-то, в ближайшие времена НЕ ИМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, кто станет президентом. Главное, чтобы им не стал Путин.
Уверен, что сейчас можно не "бояться" прихода Зюганова. Коммунисты-то -уже не "те", да и парламент уже –не коммунистический, и, думаю, им в обозримом будущем уже не будет, к тому же правительство Зюгановым планируется коалиционным.
Главное, чтобы в кратчайшее время были:
- сформирована демократическая система СМЕНЯЕМОСТИ власти,
- ОСТАНОВЛЕНО БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ РАЗВОРОВЫВАНИЕ страны и запущены
процессы ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ политической и экономической систем.

User plokiju, 02.02.2012 23:32 (#)

СОГЛАСЕН И ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТОТ ВАРИАНТ!

ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ! ИДТИ И ГОЛОСОВАТЬ В ПЕРВОМ И ВТОРОМ ТУРЕ И ВСЕГДА - ПРОТИВ ПУТИНА...!!! ПОБЕДИМ!

User eestipoeg50b, 02.02.2012 19:47 (#)

По сообщениям СМИ, ФСБ подключило к кампаниий по прославлению Путина свое попьё по всему миру.

По сообщениям СМИ, ФСБ подключило к кампаниий по прославлению Путина свое попьё по всему миру. В частности в Украине путинский генерал-митрополит ФСБ , «одесский и измаильский», Алексей Саввин, известный пастве под кличкой Агафангел, обратился к одурманиваемым православным со следующим экстремистским политическим призывом:
«Призывы митингов отменить результаты выборов в Госдуму, освободить «политзаключённых», то есть пресловутых ставленников антироссийских сил на западе, и отстранить от власти лидера национального и государственного возрождения великой России Владимира Владимировича Путина выдают подлинных организаторов и кукловодов протестных акций в российской столице. Их призывы показывают, что организаторы протестных митингов действуют в интересах заокеанских хозяев.
Личность Путина уже заняла место в российской истории среди величайших её фигур, в судьбоносный период выводивших нашу родину (для преступника родина Россия, не Украина — КЦ) из самых тяжёлых испытаний и нестроений. Русский народ (украинцев для агентов ФСБ как народа не существует — КЦ) должен вновь объединиться вокруг своего национального лидера Владимира Владимировича Путина во имя русской идеи, во имя русской государственности, во имя спасения и процветания (чекистского — КЦ) отечества!»».
Напомним, что с аналогичными призывами обращались к своим пасомым работавшие на царскую охранку попы в царской России. И историкам, исследующим период революции 1917, только сейчас стало понятно, почему попов потом стали активно расстреливать, вешать и топить, притом не столько коммунисты, сколько простые рядовые верующие. Раньше, когда при коммунистах попы сильно приутихли, стали «овечками» и затаились по крысиным норам, этот феномен было совершенно никому не понятен.

User eestipoeg50b, 02.02.2012 19:50 (#)

гурманы РПЦ.

http://zz.te.ua/wp-content/uploads/2012/01/kiril.jpg

User servus, 02.02.2012 20:11 (#)

этот вариант тоже не проходной

прочтите, если не трудно, текст на luccal.blog.ru

Вот-вот, и я считал "бедных попов" невинными овечками и преследуемыми "ни за что"! Когда они,особенно с приходом ГКЧП-2 стали показывать свое поганное нутро в торговле сигаретами и алкоголем, когда стали отбирать дома-интернаты для своих "богоугодных нужд" у детей-сирот, когда совершено нагло и наглядно отобрали у студентов МГУшников театр на Герцена, у меня отношение к ним полностью переменилось.

User inoza7, 02.02.2012 20:56 (#)

Настроения как в 17-м

Главное, чтобы также не закончили

inoza7, Вы читали, что у меня написано ?Может стоит рекомендовать НЕ МНЕ ПОМЕНЯТЬ "

User matt1991, 02.02.2012 22:22 (#)

и я считал "бедных попов" невинными овечками

"бедные попы" - поголовно агенты КГБ) тех старых батюшек уж не осталось-истребили истребители) а кто на сделку пошел-тот всея руси)

User ploskach, 02.02.2012 20:30 (#)

Шлюхис, а у тебя на хуторе тоже выборы намечаются?

User koctja, 02.02.2012 17:57 (#)

Пахан видать поносом исходит. Похоже на новую попытку расколоть оппозиционеров, общество.
И почему вдруг "яблочники" должны идти от путинской стороны. Есть КПРФ, есть мироновцы. Или даже от "Лиги ..". Не по нутру мне сие дело. Разводкой пахнет. Нет веры Мусолини питерскому.

koctja:"Нет веры Мусолини питерскому."

По-моему, допустили ошибочку, ув.koctja, в слове "муссолини" вместо "л" должно быть "р"...

User ploskach, 02.02.2012 20:32 (#)

ВшаГеня, ты ты не на тот лобок прыгнул.

Уж исзвини, -налил скипидару на твой лобок....

User ploskach, 02.02.2012 22:02 (#)

Ты налил в собственные штаны, дырявенький.

User andrucom, 02.02.2012 18:06 (#)

Диалог это конечно плохо? так?
Наверное лучше сразу расстрелять всех и дело с концом?
Опрос Левада центра
http://www.levada.ru/print/01-02-2012/rossiyane-o-chestnosti-proshedshikh-vyborov-i-aktsiyakh-protesta
ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ВЫ ЛОЗУНГИ "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА", "ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ"?
Поддерживаю - 21%
Не поддерживаю - 61%

User vlaaad91, 02.02.2012 18:14 (#)

а кого опрашивали и где?

User andrucom, 02.02.2012 18:24 (#)

в ссылке все указано.
"Опрос был проведен 20-23 января 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%."
ЗЫ.Левада Центр в любви к Пу обвинить трудно.

User vlaaad91, 02.02.2012 19:10 (#)

Данный опрос не показатель объективности. Что такое 1600 человек в 130 населенных пунктах? Это 12.3 человека на пункт, кто эти люди, в какой ячейке Едра состоят? Или вы можете доказать, что среди опрошенных не было предстпвителей Едра, представителей администраций тех регионов, где проводился опрос? Я проводил свой личный опрос среди населения, все опрошенные против Путина, даже пара офицеров СА.

User andrucom, 02.02.2012 19:31 (#)

Ну может офицеры СА и против ПУтина.. не в курсе..(улыбающийся)
Насчет остального.. есть такое понятие в социологии, как репрезентативная выборка.. погуглите.. надеюсь поймете.. ну а нет.. тогда ничем помочь не могу.

User eestipoeg50b, 02.02.2012 20:24 (#)

ponjatie to est', no zanimaetsja Levada centr sociologiej ili piarom - vot eto pod voprosom.

User vlaaad91, 02.02.2012 21:10 (#)

а какое отношение имеет то, о чем вы говорите к репрезентативной выборке? Может вы погуглите и найдете реальный % кто за и кто против?

User andrucom, 02.02.2012 21:45 (#)

реальный это где?.. кому по Вашему можно доверять?.. не инет опросам.. Боже упаси.. а реальным , проведенным по правилам социологии?

User gedeke, 02.02.2012 22:18 (#)
3280

Вот только бить будут по морде, а не по результатам опроса, проведённого по правилам социологии.

По наглой, плешивой морде.

User ploskach, 02.02.2012 20:34 (#)

А кто и в кого стрелять будет?

User n_ever, 02.02.2012 21:35 (#)
21078

ЛЕВАДА ЦЕНТР - ДВОЕЧНИКИ

Каков вопрос - таков ответ.

User matt1991, 02.02.2012 22:28 (#)

.levada.ru

а вы сами им верите?! просто интересно? или чисто за остатки от устриц ратуете?!!)

User vlaaad91, 02.02.2012 18:13 (#)

чтоб начать диалог, нужно вновь учиться говорить по человечески, а это практически невозможно.

User koctja, 02.02.2012 18:19 (#)

Диалог нужен, но чтоб при этом Путин пришел в "Лигу ...". И прямой ТВ-эфир. Вот было бы чудненько.

User andrucom, 02.02.2012 18:32 (#)

Чисто ради интереса..
Объясните пожалуйста с какого Пу должен куда то идти?
Ему по закону это вменено в обязанность?
Хочет оппозиция диалога с ним, не вопрос.. вот Лига предложила .. в ответ Пу согласился.. все совершенно нормально.
Получится чтол либо из этого .. не суть важно. Важно то что эти действия идут совершенно в правовом поле, и по этому всеми нормальными людьми должны приветствоваться.
Насчет прямого эфира, повторюсь еще раз, по настоящему законодательству это добровольное волеизъявление кандидата, а не прямая обязанность.
Хотя на такой эфир я бы посмотрел с удовольствием.
Но пока заставить Пу идти на такое ни может никто.
Изменят закон к следующим выборам.. надеюсь, тогда посмотрим шоу.
Хотя при такой процентной разнице в политических предпочтениях Россиян.. это по сути ничего не изменит..

User kivi, 02.02.2012 20:13 (#)

Объясните пожалуйста с какого Пу должен куда то идти?

Ему одному или всем? То есть надо понимать, что никто из кандидатов в президенты не должен никуда ходить. Сильная логика. Жесть. Народу предлагается 3-4-5-6 котов в мешке. Кто такие, чего хотят, что до этого сделали, что собираются, это не ваше собачье дела, господа выборщики. Мы типа не обязаны. Вы это хотели сказать?
"Изменят закон к следующим выборам.. " - а вот здесь стоп. Наелись уже завтраков. Сначала закон - потом выборы. Утром стулья - вечером деньги. Надоело, знаете ли, ждать, когда рак на горе свистнет.

User azudels, 02.02.2012 20:37 (#)

"Объясните пожалуйста с какого Пу должен куда то идти? "

Не с какого-то, а на тот "пу", с которого должен.

User ploskach, 02.02.2012 20:35 (#)

А разве Путин врач?

User matt1991, 02.02.2012 22:35 (#)

он НИКОГДА не будет в прямом эфире)

Да вы что?!) тогда крах всей вертикали) Юра Шевчук в своей беседе с ним поднял вопрос о протоптанных вопросах и ответах из евойной службы(причем внезапно),так тот чуть не об....ся от такой неподготовки)

О чем диалог, уважаемый koctja, если кандидат -нелегитимен, а выборы неконституционны?

User andrey_62, 02.02.2012 22:52 (#)
3180

Не правды для а истины ради - железобетонный аргумент.
Наличие "Путина В.В." в бюллетене делает так же и любого из прочих - в случае избрания - НИКЕМ.
И первым человеком, заинтересованным в удалении "володи" из списка, является Зю. А раз он молчит по ГЛАВНОМУ - все прочее, произносимое им, не стоит ни гроша. //Хороший аргумент против его поклонников, главное - все хорошо разжевать.//

andrey_62 :"Не правды для а истины ради..."

1. Очень правильное замечание, хотя сразу как бы и неочевидное! Они все оказываются в пролете, даже любой избранный!!
2.Просьба также обоснованно мне возразит по МОЕМУ толкованию п.3 ст. 81 Конституции РФ: "Одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ ПОДРЯД".
Все чувствуют подвох в ее нынешней интерприетации, но ТАКОГО ОБОСНОВАНИЯ Я НЕ ВИДЕЛ, -можете обоснованно возразите.
Смотрим прямо на то, что записано в статье Конституции и НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЕМ.
Почему никто не видит (и не говорит), что слово "подряд" относится именно к "первому" и "второму" срокам президентства, а "более" ко ВСЕМ СРОКАМ более двух("первого" и "второго" подряд)- в том числе ,к "третьему".
А нынешние "интерпретаторы" неверно ПЕРЕНОСЯТ слово "подряд" на "второй" и "третий" сроки ! Отчего и возникает вся эта "катавасия".

User inoza7, 03.02.2012 11:06 (#)

Геннадий, ну что можно сказать ПО ВАШЕМУ толкованию

Сам вопрос не уместен. Толковать может КС.
Если бы там было написано "Одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков ПРИЧЕМ подряд", например (например относится только к слову ПРИЧЕМ), то вы были бы правы. И вытекало бы из этого, к тому же, что если сроки не подряд, то и на второй срок нет права у кандидата претендовать. А из вашей интерпретации следует именно это. А в конституции написано, то что написано. И кандидатство Путина совершенно не противоречит. Да и толковаться по иному не может. Это противоречит логике, русскому языку и международным прецендентам

inoza7 :"Геннадий, ну что можно сказать..."

Вы снова ничего не поняли и все перепутали!
1."Толковать" все что угодно (и положения Конституции) может любой и вы, и я, и даже сивый мерин, но ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ ОРГАНОВ..." может только КС.
2.Я говорю про СРОКИ "БОЛЕЕ двух("первого" и "второго" подряд), а вы мне приписываете какую-то чушь:" на второй срок нет права у кандидата претендовать".

User inoza7, 03.02.2012 16:41 (#)

Геннадий, может я вас, действительно, не понял

Но если правильно понимаю, то тогда слово "подряд" не нужно было бы вовсе.
Или вы имеете ввиду, что если 2 срока подряд оттрубил, то с перерывом на третий претендовать не может, а вот если не подряд, то может. Но это как-то не очень выглядит.
А если не это имеете ввиду, то тогда бы, как я уже выше написал, слово "подряд" было бы лишним. Но оно есть. И, соответственно, с Путиным все в норме.

User andrey_62, 03.02.2012 21:44 (#)
3180

Сегодня утром закинул данный вопрос на форум Юрклуба. Большинством голосов ПРОФИ сказали - НЕ может!

***а вот если не подряд, то может*** Нет, или один или два подряд - это предел.

И, соответственно, с Путиным ничего не в норме.

andrey_62:" сказали - НЕ может!" ***а вот если не подряд, то может***

Вот теперь я Вас не понял- какие сроки "подряд" и когда "не может", а когда -"может"?

User andrey_62, 03.02.2012 23:52 (#)
3180

Я тоже хорош...

***а вот если не подряд, то может*** - это была цитата (ну я и так выделяю, уж простите) из поста выше, от inoza7.
Далее идет мой комментарий:
- Нет, или один или два подряд - это предел.

Смысл таков, что два срока (при условии ОБЯЗАТЕЛЬНО) подряд составляют конституционный предел. Например, у Плюшевого больше шансов нет - условие уже нарушено.

Ув. Геннадий, не поленитесь, зайдите сюда - http://forum.kasparov.ru/viewtopic.php?t=16807 - и все станет ясно.

andrey_62:"Ув. Геннадий, не поленитесь, зайдите сюда..."

Мне и так ясно, но зайду.
Мне хотелось услышать от достойных и грамотных людей принципиальную
вешь: действительно ли слово "подряд" относится к "первому" и "второму"(но не к "второму" и "третьему") "срокам", а "третий" и "более" ПОЛНОСТЬЮ исключаются.

з.ы. Посмотрел -отличнейшая ссылка , уважаемый andrey_62! С этим BorisTyNePrav независимо друг от друга буквально "слово

чит. "методы математической логики..."

User andrey_62, 04.02.2012 20:12 (#)
3180

Рад, что смог помочь.

inoza7:"Геннадий, может я вас, действительно, не понял.."

Вы опять, почему-то , не поняли: слово "подряд" -нужно, т.к. оно ограничивает использование административного ресурса.
1.Напоминаю текст п.3 ст. 81 Конституции РФ: "Одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ ПОДРЯД".
Данная формуллировка допускает:
а)первый и второй сроки подряд и НЕ ДОПУСКАЕТ третий срок ни подряд, ни с промежутком , либо
б)первый срок, промежуток, второй срок, промежуток, третий срок..,либо
в)первый срок, промежуток, второй-третий сроки подряд и ВСЕ.
2.Если вы хотите, чтобы было как хочет "наш шеф" , то это должно звучать:
"Одно и то же лицо МОЖЕТ занимать должность президента РФ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ ПОДРЯД , если третий срок отделен от второго не менее чем на один срок. ".

User luiIVII, 02.02.2012 18:34 (#)

А на Эхе у Путина не более 13 процентов за. А то 60 - ложь, как обычно.

Не может контролировать протесты, пытается их возглавить... Обещаниями кормил всех на протяжении 12 лет и опять хочет вешать лапшу. Борется за реформу ЖКХ, борется с ценами на бензин, борется с незаконной миграцией, борется за стабильность. А в реальности, что у него получилось? Страна в числе отстающих по всем показателям, народ злобствует пока молча,кучка верноподданных грабит последнее, пока ее время. Путин хочет опять трудиться как краб, и только в свои карманы, а нам всем улыбочка с экрана и вытирание пота с лица ладонями... Нет уж, сэнк ю вери мач, хватит, накормили обещаниями.

User andrucom, 02.02.2012 18:49 (#)

Давайте на минутку представим что Вы полностью правы.
Итак.. Путин плохой Президент.. значит народ должен его не то что не поддерживать..а всячески желать ему чтоб поскорее ушел.. в массе своей.. так?
Ведь если правда то что Вы описали, значит страна разваливается, пенсии не платят, зарплаты на уровне Зимбабве.. ну и так далее.
Значит рейтинг его должен болтаться гдето в районе 0 .. как у ЕБНа в середине 90-х..
Что же мы видим оглянувшись вокруг?
Зарплаты за 10 лет в реальном исчислении выросли раз в несколько.. пенсии тоже и платятся вот какая незадача вовремя.
Каждый месяц открывается порядка 100 новых производств.. не уровня бензоколонки, а от 5 миллионов вечнозеленых начальных кап вложений и выше.
За время правления Пу обычный народ стал реально лучше жить.. и кто помнит расцвет Либерализма 90-х.. тот все что угодно сделает, чтобы такого больше не повторилось.
Вот отсюда эти цифры у оппозиционно либерального Левады и вылезают.
А у Эха голосует небольшая часть исключительно оппозиционно настроенных граждан.. и сравнивать Эхо голосование с репрезентативным опросом Левады.. ну некомильфо..

User sardanapal, 02.02.2012 19:02 (#)

andrucom, кому Вы всё это объясняете? Они ж БАН-ДЕР-ЛО-ГИ!

И этот Костя, и Хэви-западэнец, и Эсти, и Гуйкин. Они пишут только то, что им прикажут и не ответят ни в жизнь, если их фактами припереть к стенке.

Кого ж ты можешь "припереть к стенке"! Ха-Ха! Безмозглое,одноразовое изделие №2 ? Ты и топорщишься только тогда, когда кем-то надуто!

sardanapal
Зарегистрирован: February 02, 2012
Комментарии: 11 (Последний: February 02

User kivi, 02.02.2012 20:23 (#)

Зарплаты за 10 лет в реальном исчислении выросли раз в несколько.. пенсии тоже и платятся вот какая незадача вовремя

Незадача в вашем бесконечном гоневе. Детский сад, штаны на лямках. Ну выросли зарплаты, только инфляция растет быстрее, и народ в массе своей бедный. Заметьте, работающий народ. Бедный. А это закон любой эффективной экономики - работающий человек не может быть бедным. Не нищим - бедным не может быть. Про пенсии даже стыдно заикаться. Средняя пенсия в стране НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ. Люди, отдавшие жизни этой стране, построившие в ней всё, чем пользуются эти неэффективные вороватые менеджеры поколения двухтысячных, создавших всю без исключения инфраструктуру, получают пенсию, на которую нельзя!!! невозможно!!! достойно прожить. Если ты здоров. Если болен, а в стране нет медицины, не плохая, не еще какая-нить, а просто нет, то отползай к кладбищу. Врачи так и говорят. И не надо нам втюхивать про 90-е. Тогда страна была в развале нефть стоила 10 баксов. А в 2000ных цены на нефть взлетели до космических, стабфонд скоро взорвется от количества бабла, а пенсионеры в стране нищие. Позорище! Нет, не просто позорище, это уголовщина. Всю кремлядь за одно только отношение к старикам надо по фонарям развешать. Твари.

User inoza7, 02.02.2012 21:51 (#)

Надеюсь, у вас был просто плохой день и дальше все будет лучше. А то вы на эмоциях очень много непроверенной информации выдали

Зарплаты с 2000 выросли заметно более, чем инфляция. Во время кризиса только у большинства откатывались, но мы здесь не одиноки. Что говорить, если в 90-е, например, военнослужащие получали 50-150 долларов. Бедные есть везде - от этого люди еще не скоро избавятся. Но количество и качество их стало иным (черту бедности тоже немного подняли). Да и возможностей заработать стало больше.
С пенсиями до сих пор беда. Но не надо утрировать. Средняя пенсия более 8 тыс. Прожиточный минимум менее 7 тыс.
"...создавших всю БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ инфраструктуру.." - слишком громко сказано. Но во многом справедливо.
Про стоимость на нефть. Как только Путин пришел в правительство (99 г), то сразу стал наводить порядок со своевременной выплатой з/пл и пенсий. Если вы посмотрите на график колебания цен (http://www.apn.ru/publications/article21798.htm - красная линия - с учетом инфляции), то заметите, что это не совпадает с ростом цен на нефть. Более того, в первую половину его срока правления, когда всем были очевидны качественные изменения в жизни, цены на нефть были еще в пределах 90-х (но не в 16 долларов, как в 98-м, конечно). А устойчивый рост начался с 2002, стартовав с 25 долларов. А страна и дальше бы разваливалась. Ошибок много было сделано и в экономике и в политике и в свободе, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
"...стабфонд скоро взорвется от количества бабла..." Вы извините, но рассуждаете как кухарка, решившая, что может управлять государством. Осваивать деньги - это очень сложно. По хорошему, деньги должны работать, а не просто тратиться. А теперь представьте, как надо успевать менять все с итак постоянно растущим бюджетом. Поэтому мне как-то неловко слушать, например, про Олимпиады и ЧМ - мол не нужны.
Кроме того, что существует проблема освоения этих денег, есть куча других. Осваивая большие деньги, мы неминуемо получим коррупцию. Соблазнов слишком много становится. И если уж коснулся коррупции, то могу сказать, что это тот случай, когда рыба гниет отовсюду сразу. У меня менеджеры рядовые неоднократно были застуканы подмазанными, за решения вопросов по возвратам. Я уж не говорю про всевозможных снабженцев, про гаишников, врачей, учителей, преподавателей и проч.

User luiIVII, 02.02.2012 22:43 (#)

Информация проверена на собственной шкуре...

Ваши посты вы пишите, исходя не из личного жизненного опыта, они отдают казенщиной и газетной болтовней вкупе с тв передачами. А уж про военных бы вообще помолчали.Да была пенсия 40 долларов в 90-е, а сейчас стала 500 долларов. За 18 лет положение военного пенсионера в запасе улучшилось в 12 раз. Вот спасибо! Только сейчас повысили жалованье военным до 3 т. долл. командного состава. А уйдут они на пенсию , вот вам 500 долларов и живите, как хотите. Дело ведь не в том, что г-н путин старается, из кожи вон лезет, чтобы улучшить жизнь простого народа, ну а нас ведь еще много осталось, никак не передохнем. На всех вот и не хватает. Если серьезно, то за годы нахождения путина у власти, в стране не было построено ни одной крупной магистрали на высоком технологическом уровне, развалили космос и авиацию, ВУЗам сокращают бюджет на 40 процентов, и т.д. и т.п. Ни к чему перечислять, что и так всем известно, достаточно выйти на улицу или заболеть, не дай Бог!
Путин работает устаревшими методами, его давно пора сменить, т.к. он не отвечает вызовам нового времени. Может, он и сделал что-то хорошее для кого-то, конкретно, опять всем известно, кому. Нет нужды повторяться. А что дальше делать - он не знает и думает, что можно на обещаниях опять вылезти. Только оторвался он от реальной жизни, или врут ему его подчиненные.Всеми зубами будет он держаться за власть, иначе под суд, в итоге, уж слишком много он наворотил в стране нехорошего. И тут попробуйте всех переубедить. В самом начале люди поверили ему. Он сам сказал, я помню, по делам их узнаете их. Вот теперь и можно повторить, что по делам его, мы его и узнали, и больше не хотим такого.
А дни нас ожидают действительно хорошие, потому что скоро весна, все и всё просыпаются, и морозы пройдут, и путин уйдет. Смиритесь с моими словами и готовьтесь к переменам.

User inoza7, 03.02.2012 10:54 (#)

"собственная шкура" - это как раз и есть ваше собственное мнение, на которое вы имеете полное право

Мне с этим спорить бессмысленно.
Я тв смотрю крайне (просто очень крайне) редко. В последние полгода может в совокупности часа 4. Газеты тоже в последнее время редко читаю. Все интернет вытеснил. Очень полезная штука при нехватке времени.
Про космос и авиацию я с вами не согласен. Развалил не Путин. Тут уж я про свою собственную шкуру вам скажу. Я тоже работал в наукоемком производстве, а конкретно в концерне Созвездие (это сейчас комплекс предприятий, а раньше я работал в одной его части - ВНИИС). Так вот, в 90-е - начале 00-х - это было не пристижно и малооплачиваемо. Я знал это, но очень любил физику, технику, программирование. Я немного не дотерпел, семью кормить надо было. Ушел в 2002-м, а уже вскоре после этого молодые специалисты, не говоря уже о ведущих инженерах, стали получать резко в разы больше. Я, без ложной скромности, был очень неплохим специалистом в своей области (программирование и фильтры ПАВ). Таких как я и много лучше ушло подавляющее большинство. Старые спецы уходили на пенсию, в самом расцвете сил - в торговлю. Я давно там не появлялся, но в 2009 (последний мой визит) там было уже очень много молодых и талантливых ребят. Если дальше будет продолжаться в том же духе, то все будет нормально. Просто произошел огромный разрыв поколений. А это дело имеет приличную инерцию - лет этак в 20.

(комментарий удалён)
User luiIVII, 02.02.2012 22:18 (#)

Не надо прикидываться эдиотами...

"Эха" есть и работает давно, даже в таких клещах. И посылает всех на эху...Каждый имеет право слушать и смотреть, что может усвоить его интеллект.

User matt1991, 02.02.2012 22:54 (#)

Подскажите, где и когда эта "эха" работает

в танке

User svann06, 02.02.2012 23:41 (#)
4033

прэскачу: вы наверное или из аула или из кишлака , а компьютер украли у хозяев

User matt1991, 02.02.2012 22:49 (#)

to andrucom

пенсия 9500 по вашему это не уровень Зимбабве,при квартплате в 2500! кушать надо,ладно портки не берем новые-осталось 7000. какая там продуктовая корзина по вашим показателям? тыщи 3000-вы там так считаете(правда что купить на эти крохи-наверное Голикова так живет!!)остается 4 косаря-по вашим словам -БЛАГОДАТЬ путенская) так надо еще и тарелку купить триколор,правда за 600 р в год,чтобы так же как и вы смотреть и ратовать "за наше счастливое детство"

User svann06, 02.02.2012 23:38 (#)
4033

Вы врёте про новые производства,работая с 1995 г вижу как каждый год исчезают предприятия из текстильной отрасл

Вы врёте ,путин врёт ,прохоров врёт,грызлов врёт сосулина врёт, вся власть врёт, уничтожает русский народ.

User andrey_62, 04.02.2012 00:26 (#)
3180

И еще,уважаемый andrucom.
Вы пишете - ***Каждый месяц открывается порядка 100 новых производств.. не уровня бензоколонки, а от 5 миллионов вечнозеленых начальных кап вложений и выше.***
Скажите уж и "Б" - КТО, КАК И НА КАКИЕ (ЧЬИ) ДЕНЬГИ?

Просто интересно стало - откуда у нас столько богатых? По шесть ярдов зелени в год...

User koctja, 02.02.2012 18:41 (#)

Ему по закону это вменено в обязанность?

А по моему он кандидат в Президенты!? Или уже Президент?
Думать надо, прежде чем писать ерунду. Он как кандидат ОБЯЗАН ходить в "народ". Иначе это полная профанация. А его речевки написанные в гордом "одиночестве" по ночам, мне не интересны. Да и многим из россиян тоже. А про правовое поле. Есть у нас присказка - Закон что дышло. - так вот это как раз из той оперы.

User andrucom, 02.02.2012 18:53 (#)

Тыкните плиз меня в статью любого Закона РФ где говорится, что кандидат в Президенты ОБЯЗАН участвовать в дебатах или иных публичных выступлениях?
Если найдете, соглашусь , посыплю голову пеплом и пойду 4 числа на демонстрацию против этой бяки нарушающей закон.

В странах, где есть ВЫБОРЫ (т.е. политическая конкуренция, равенство кандидатов перед судом и законом, независимые от кандидатов СМИ и т.д.) такой закон и не нужен.
Кандидаты, которые отказываются отпубличных дебатов сливаются в первом туре с 0,001% голосов.
А вот в странах, где этих ВЫБОРОВ нет, а есть их имитация, кандидат участвует в поднятии афмор со дна моря, полетах на истрибителях с голым торсом, спасении за 24ч жертв раззорившейся турфирмы и проч.
Понятно тебе, Андрюша? Или тебе все равно непонятно?

User sardanapal, 02.02.2012 19:04 (#)

Умник, а в Пиндостане есть политическая конкуренция?

Да-а? А чиво тока две(!) партии? А почему другой нельзя зарегистрировать?

Конечно же, дорогой! Пиндостан - это та же Россия, только называется по-другому, и там еще негров линчуют!
И про количество существующих партий в США тебе так все хорошо известно..

User sardanapal, 02.02.2012 19:27 (#)

Не, Пиндостан - это тот же Сраиль.

Только там гоев побольше.

User eestipoeg50b, 02.02.2012 20:11 (#)

А почему другой нельзя зарегистрировать?

zaregestrirovali zhe. tol'ko vam ne rasskazali.

User semetr6, 02.02.2012 19:07 (#)

Отказавшиеся от дебатов сливаются

Да, сливаются, но формально такого правила нет. Их сливают сами избиратели. У нас же на отказ конкурента от дебатов ссылаются как раз неудаченики, к-рым в честной игре не набрать и 1%. То, что они согласны на дебаты, заслуга невеликая - им терять нечего, зато хоть напомнят о своем существовании. На честные вопросы они отвечать готовы не больше, чем Путин. Я задал Рыжкову вопрос на "Большом форуме"(bolshoyforum.ru) вопрос о Ходорковском и полиграфе. Он вдруг перестал понимать, что такое полиграф и о чем вообще речь.

У нас нет ИЗБИРАТЕЛЕЙ, потому что нет ВЫБОРОВ. Так что все рассуждения и копания в чужих душах ("а почему они отказались? а почему они согласились?") - поиски кватратуры круга...

User andrucom, 02.02.2012 19:09 (#)

Народ достоин той власти, которую он выбирает.
если большинству населения импонирует Пу на танке или в самолете(опустим все что сделано в стране за время его Президенства).. значит это и есть выбор народа.
Или Вы реально считаете, что можно подтасовать десятки процентов голосов?.. в современном мире это нереально..

User habibulina, 02.02.2012 19:00 (#)

в ебло тебе тыкнуть ,а на голову насрать ... а потом можешь ходить или не ходить 4 числа

А власть как раз это и делает ежедневно, только некоторые предпочитают этого не замечать и делать вид, что так и должно быть.
А все кто думает по-другому - агенты госдепа!

User sardanapal, 02.02.2012 19:05 (#)

А вы не думаете. Вы гранты получаете. Из госдепа.

И пишете и говорите что вам велят. Вы и есть агенты госдепа. Даже не агЕнты, а Агенты.

User neshuchu, 03.02.2012 01:00 (#)

"...И пишете и говорите что вам велят..."

И велят мне сказать,что такого долбоеба,как Антифа Сарданапалович Плоскачев, они еще не видАли!

User nanoscience, 02.02.2012 19:08 (#)
3460

Тыкните плиз меня в статью любого Закона РФ

Тыкнул, и увидел, что партия Немцова не зарегестрирована. Увидел, что Немцов и другие, фактически, не допускались на ТВ, долгое время. Сейчас допущены, пока что на одно мгновение. Тыкнул, и увидел Ходорковского в тюрьме, по ложному обвинению, из-за ЛИЧНОГО конфликта с сексотом. Тыкнул, и увидел Луоого в Думе, и не обвиненного. Увидел Пескова, восхваляющего Брежнева. Дальше, увидел полчища министров и других бюрократов, которые допустили гибель людей, как, например, на Булгарии. Увидел Думу, которая уже не ветвь власти демократии, а придаток разбойников-коррупционеров, расхищающих бюджет с удивительным постоянством и ненаказуемостью. Тыкнул, и увидел Россию в дерьме, во тьме, как на альтернативной ветке развития человечества, которая началась с грандиозного обмана. Увидел образование, в котором сталинистская пропаганда заменяет математику. Да на ... нам нужен Президент, который начал с обмана, с двух сроков подряд, с того, что заставил Конституционный суд сидеть у параши?

User sardanapal, 02.02.2012 19:25 (#)

Ты не туда тычешь.

Партии Немцова нет. Ты ПоНоС имеешь ввиду? Нет такой партии.
Ходорковский в тюрьме? Да в США за его художества его бы два раза зажарили на эл.стуле: первый раз за уход от налогов; второй раз за предательство нац. интересов. А у нас с ним цацкаются.
Луговой в Думе имеет право быть. Он - гражданин РФ.
Песков Брежнева хвалит? А баба Лера Басаева демократом называла. И чо? Ты ей аплодируешь.
Думу разбойную при ЕБНе сделали и Россию в дерьмо посадили. И Путина никому не известного президентом поставили, чтоб кодлу их покрывал. Да просчитались, не тот орешек вышел. Вот и верещат против него, что хвост им поприжал.
А за всё это - быть Путину снова Президентом!

User neshuchu, 03.02.2012 01:05 (#)

Ну, ты и дебил - Сарданапал!

User andrucom, 02.02.2012 19:28 (#)

Такой взврыв межушного ганглия разбирать конечно тяжело.. но попробую..
1. Кто Немцову мешал идти самовыдвиженцем?
2. Насчет регистрации ПНС читаем «Путем выборочной проверки сведений установлено, что в документах партии содержатся сведения о гражданах, умерших до проведения учредительного съезда партии 13 декабря 2010 года» что в соответствии с законодательством ставит на партии крест.. полный. Тщательней надо(с) . К Явлинскому аналогично.
3.Ходорковский в тюрьме по совокупности аж 64 дел.в которых сэксотами и не пахнет, а пахнет банальной уголовщиной.
4.про "Луоого" ничего сказать не могу.. не имел чести знать.
5. По Булгарии -"Обвинения предъявлены гендиректору компании-субарендатора теплохода Светлане Инякиной и старшему эксперту камского филиала Российского речного регистра Якову Ивашову".. вообще у каждого ЧП есть свой конкретный виновник.. навешивать всех собак за Бабу Нюру сломавшую на гололеде ногу на Президента.. ну это просто бред.
6.дальше куча лозунгов..отвечать на них осознанно с фактами нереально.. только теми же лозунгами.. но честно просто впадлу..
Россия была в дерьме во времена ЕБНя и только теперь потихоньку начинает выкарабкиваться..Вы ее в тоже дерьмо по второму кругу пустить решили?
Кстати в чем обман Пу с которого по Вашим словам он начал?не посвятите?
Надеюсь достаточно полно ответил?
А теперь если не трудно, ответьте все же на тот вопрос который я задал.
"В какой статье какого закона РФ говорится об ОБЯЗАННОСТИ кандидата в Президенты участвовать в каких либо публичных выступлениях накануне выборов?"
С нетерпением жду ответа.

User nanoscience, 02.02.2012 19:59 (#)
3460

так я ведь ответил вам, что есть люди, которые имеют совесть, а есть отмороженные, бандиты, разбойники, у которых ее нет. Вот эти, последние, и выискивают неточности формулировок, чтобы пролезть, вроде бы по закону, но, на самом деле, с формулировкой, которую Конституционный суд определил, как запутанную и неопределенную. Дык, зачем нам такие прохиндеи во власти, которые только и ищут как тебя надуть, еще даже до президенства. Ложь - вот основной закон сексота, как видно и из ваших двух текстов выше. Относительно умерших, и вы умрете, и я умру, а тут умер какой-то старый человек, пОсле подписания, но перед проверкой. Что тут необычного? Человек иногда может умереть, а вы иногда можете подтасовать, в интересах, опять же, нарушителей закона. Спрашивается, зачем вам такая блатная риторика? Про Ходорковского вы не сказали, что у него руки по локоть в крови, но сказали про уголовщину. А какая тут разница в этих двух лжах? Вы использовали пропущенные буквы, чтобы сказать, что про УБИЙСТВО Литвиненко вы ничего не знаете, из-за этих пропущенных букв. Это на моей совести? Обман, как вы говорите, Пу (сколько букв вы считаете возможным пропустить для себя?) состоит в том, что он стал первый раз Президентом, в противоречии с законом, так как не жил перед этим 10 лет в России, подряд, но использовал непонятое Конституционным судом слово "подряд", для того, чтобы зарегестрироваться Президентом третий раз, теперь от партии воров, в которой он не состоит, и от которой отмежевался, так как организовали они карусели и колоссальные приписки на думских выборах. Нечестный, бессовестный человек не может быть моим Президентом. Вашим - может.

User zvirblis_315, 02.02.2012 19:57 (#)

Тыкнит

Если не обязан - то это уже и не страна... суррогат какой-то...

User sardanapal, 02.02.2012 20:00 (#)

Если не обязан - то это уже и не страна... суррогат какой-то...

А это в Законе какой страны записано?

(комментарий удалён)
User neshuchu, 03.02.2012 01:21 (#)

4-го будет холодно, а кабинок-сортиров не будет,

А ты с Антифой на что?

User n_ever, 02.02.2012 21:42 (#)
21078

Тыкните плиз меня в статью любого Закона РФ где говорится, что кандидат в Президенты ОБЯЗАН участвовать в дебатах

Ну знаете ли. После наезда на несчастных визитёров к Макфолду, где главным аргументом был не факт визита, а то, что они не ответили "журналистам", кандидат в президенты тем более бязан отвечать там, где его застукали, если у народа есть вопросы.

User svann06, 02.02.2012 23:43 (#)
4033

а если просто зас.рал и зас.сал , потому что такого дебатёра - пустое место даже Яшин за 5 минут в труху превратит

User anarhist111, 02.02.2012 19:32 (#)

что я думаю, что нам надо делать

меня вообще не устраивает современная политическая констуркция в РФ. ее анализировать можно с любого конца и придти к неутешительным выводам. возмем того же жириновского.
жириновский - цепной пес кремля. они всегда голосуют как ЕР. своим клоунским поведением он превращает думу в фарс и дискредитирует парламентаризм в россии. в результате дума воспринимается как балаган и обыватель уповает на сильную кремлевскую руку. в современных условиях в общем так и есть. дума - место где просто принимаются законы. а вот исполнять их берется правительство, где ни о каких партиях не слыхивали, ибо правительство у нас формируется лично президентом и премьером. оно не коалиционное. его состав не зависит от выборов в думу и расклада политических сил в стране. правительство у нас всегда пропрезидентское - всегда не коалиционное. правительство же проводит выборы в стране. и проводит их так, как угодно президенту. ибо оно президентом же и формируется. так было и в 1996 г, и вообще всегда потом. президентская республика у нас сформировалась после расстрела белого дома в 1993. и с тех пор так и повелось. современные российские партии не имеют достаточного влияния на внутреннюю политику в стране., которая плюс ко всему согласно ст. 80 коснтитуции рф - определяется президентом. при любых думских раскладах исполнительная власть будет в руках пропрезидентского правительства, которое будет идти президентским курсом. а если избирут другого президента - то будет то же самое но с другим президентом - другой пропрезидентский курс некоалиционного правительства - то есть произойдет резкая смена курса в политике страны, чего так опасается (и не без оснований) российский обыватель. всем мерещится, и не без оснований, революция и резкие перемены(до основания а затем и т.д.). причина - негибкость политической конструкции в россии, рожденной под грохот танков в 1993 г. благодаря негибким действиям негибкого ельцина. россия в ловушке - и путина вроде нельзя оставлять, и другого президента выбирать страшно. остается - парламентская республика и формирование коалиционного правительство народного доверия, ответственного министерства - т.е. ответственного правительства, которое будет коалиционным (то есть из представителей разных партий) и отчитываться будет перед многопартийным парламентом, избранным на честных выборах. а у президента пусть будут ограниченные или просто представительские функции.

User andrucom, 02.02.2012 19:40 (#)

Согласен практически полностью.
А теперь давайте попробуем кроме простого желания "хочу" задаться вопросом "Как это привести в реальность".
Есть план действий? желательно законный и без перетряхивания до основания всех и вся?
Вот у меня чтото не рождается такого плана.. наверное не дорос.
Но почемуто он не рождается и у нашей опозиции.. дам и здоровым" ничего не видно..
Может у Вас он есть?

User eestipoeg50b, 02.02.2012 20:20 (#)

Пункт первый - люстрация гэбявой нечисти.

User inoza7, 02.02.2012 22:22 (#)

Ну говорю же, 17-м попахивает

пока февралем

User semi24, 02.02.2012 19:35 (#)
11491

Совсем с катушек сьехали?

Как можно человека, который должен сидеть в тюрьме за конкретные преступления (умышленное убийство (массовое), хищение частной ("Юкос" et cetera) и гос. собственности в особо крупных размерах, подлог, попытка гос.переворота, измена родине и прочие шалости)) допускать в принципе до выдвижения на должность президента или любую иную гос. должность? Вор должен сидеть в тюрьме. Путин - вор. В узко уголовно-процессуальном и в широко-этическом смысле этого слова. Вот и все дела...

User andrucom, 02.02.2012 19:46 (#)

Интересно, понятие презумпции невиновности в Вашей реальности уже отменили?
Или гдето существует хоть намек на решение суда , согласно которому Пу был осужден?
Ну а если нет, то напомню, что до тех пор пока не вынесен приговор человек считается не судимым и имеет право избирать и быть избранным.
Кстати хоть одно дело в котором фигурирует Пу в качестве обвиняемого хоть в одном легитимном суде в Мире есть?
А насчет перечисленных Вами обвинений.. простите бред, настолько прямой что даже обсуждать неинтересно.

User semi24, 02.02.2012 20:16 (#)
11491

А разве кто-нибудь был в состоянии осудить, к примеру, Гитлера, пока режиму шею не свернули?

Да, Вы, безусловно, правы! Суда не будет. Бред его требовать. Каюсь. Грешен. Этот упырь до суда не доживет, помяните мое слово...

(комментарий удалён)
User neshuchu, 03.02.2012 01:33 (#)

Расставил Антифа на ветке много кабинок - сортиров.Вот еще одна - с человечьим голосом.

User servus, 02.02.2012 20:22 (#)

Многоуважаемый andrucom,
по-поводу темных делишек нац.лидера существует соответствующая литература. Упомяну лишь Байкалфинансгруп, фирму, руководители которой "лично известны" Вашему нац.лидеру

User svann06, 02.02.2012 23:46 (#)
4033

малыш,почитай доклады про шалости КВЭС,

User zvirblis_315, 02.02.2012 20:06 (#)

Семи, не вступай в бессмысленную полемику... Что можно сказать о лице, которое утверждает, что кандидат в президенты не должен ни дебатировать, ни идти в народ... вообще ничего не должен, как в северной корее...

User semi24, 02.02.2012 20:11 (#)
11491

Саша, ты прав. Жалко мне этих безмозглых кретинов, вот и рублюсь... А они (очень многие, похоже, без кнута жить не могут)

User n_ever, 02.02.2012 21:47 (#)
21078

Жалко мне этих безмозглых кретинов

Ну кретины не кретины,а свои надцать рублёв за пост имеют. Почерк везде один - школа одна - на три советских буквы, знакомые Маккейну с детства.

(комментарий удалён)
User semi24, 02.02.2012 22:29 (#)
11491

Вы - ЧМО!

(комментарий удалён)
User neshuchu, 03.02.2012 01:37 (#)

Возник вопрос: кто Антифе гранты на кабинки - сортиры отпускает?

User eestipoeg50b, 02.02.2012 20:13 (#)

Что можно сказать о лице, которое утверждает, что кандидат в президенты не должен ни дебатировать, ни идти в народ...

- шавка,выпущенная из кремлевской пиарни.

User zvirblis_315, 02.02.2012 20:25 (#)

Браво Эсти, точнее и не скажешь...

Извините, меня вызвали посмотреть, что там у друзей с компом... могу и не участвовать сегодня :(

(комментарий удалён)
User neshuchu, 03.02.2012 01:40 (#)

Антифа,хватит! Народ уже высрался! Неси домой кабинки - сортиры.

User andrucom, 02.02.2012 20:27 (#)

Если Вы хоть немного читали что я пишу, то я СЧИТАЮ, что кандидат в Президенты ДОЛЖЕН публично доказывать свое право быть избранным.
Вопрос в том что СЕЙЧАС по Закону он не обязан этого делать.. будет изменение в законе.. будем говорить о чем то еще.. пока не о чем.

User n_ever, 02.02.2012 21:49 (#)
21078

Товарищ andrucom, а вы закон-то этот изменить хотите, аль нет?

(комментарий удалён)
User neshuchu, 03.02.2012 01:44 (#)

Плоскач Антифыч, не выноси сор из избы!

User inoza7, 03.02.2012 10:25 (#)

Закона обязывающего нет

Неучастие в дебатах в других ситуациях предполагает поражение на выборах. Путин сделал ставку на то, что его и так знают по делам. В большинстве нравится, что он сделал - голосуй за него. В большинстве не нравится - голосуй за кого любо. А дебаты - это шоу и только. Кстати, на дебатах зря вы думаете, что будут подниматься вопросы, которые, например, здесь на Гранях поднимаются. Потому как за свои слова придется отвечать по закону. Я уж не говорю про те эпитеты, которые в сторону Путина за глаза сыпятся. Колорит сразу потеряется. Да и, кроме критики, сказать-то особенно будет нечего. Как и не говорится, особенно, нигде.

User sardanapal, 02.02.2012 19:46 (#)

Путин - вор.

Где доказательства? Где следствие? Где материалы? Ах, да, знаю один материал: Немцов-Милов "Путин. Коррупция". На него все и ссылаются.
Так это пишет самый из коррупционеров - Немцов. Только он "забыл" о своих художествах при ЕБНе, как ярмарку в Нижнем продавали.

User semi24, 02.02.2012 20:23 (#)
11491

Путин - вор!

Доклад Салье почитайте, к примеру. http://compromat.ru/page_21848.htm

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.02.2012 22:26 (#)
3180

Еще спросите - кто такой "http" :).

User semi24, 02.02.2012 22:35 (#)
11491

Андрей, оно не поймет. Оно - чмо одноклеточное :) Грязь под ногтями...

User andrey_62, 02.02.2012 22:41 (#)
3180

Знаю

Уже пробежался по его постам - сортирный интеллект.

User neshuchu, 03.02.2012 01:47 (#)

Ах, этот многоГранний Антифа.Шалун.

Ну хорошо, ты совсем безмозглый и не понимаешь, что у нас судебная система не работает, поэтому нет "следствия" и далее что положено. Все грамотные люди здесь понимают, что ты одноразовое изделие №2. А ты понимаешь, что все это понимают?
==============
sardanapal
Зарегистрирован: February 02, 2012
Комментарии: 11

User inoza7, 03.02.2012 10:09 (#)

Допустим, следствие не работает

А законы? Где презумпция невиновности?

User inoza7, 03.02.2012 10:11 (#)

Неправильно выразился

Смысл в том, что если следствие не работает, то это автоматически не доказывает вину Путина

User andrey_62, 04.02.2012 00:01 (#)
3180

Попался!

Смысл в том, что если следствие не работает, то это автоматически доказывает вину Путина как минимум в том, что оно не работает.
Скажете, что это вина Плюшевого - и сядете в лужу (зимой-то). Они оба САМИ, без принуждения неоднократно твердили об отсутствии разногласий. Ну а кто в тандеме "начальник" и кто "г...о" не мне вам говорить.

User andrey_62, 02.02.2012 19:52 (#)
3180

Никакой поддержки временному правителю!

УК РФ, ст.33, ч.5
Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

User ahurec, 02.02.2012 20:00 (#)

Нет внедрению чекистов, это блеф путина не поддавайтесь . скажите нет. что стало с общественным советом при президенте ? на их советы о выводы кремль положил , так будет и на этот раз . это лож путина , разделить и унiчтожить движение оппозиции и народа. никаких переоворов с кремлем, мирное сопротивление. суд над бандитами с кремля. только так.

User anarhist111, 02.02.2012 20:00 (#)

Андруком, Все можно сделать - рефрендум. Учредительное собрание. и т.д. но сначала - пропаганда этой идеи. Люди многие просто не разбираются в тонкостях форм правления и думают, что иного не дано. (де, мы живем в лучшем из миров)
Вина путена не доказана - но по косвенным признакам много ясно. нужно расследоваие. он же за власть и держиться ибо боится наказания.

User andrey_62, 02.02.2012 20:13 (#)
3180

Вина путена не доказана - но по косвенным признакам много ясно.

Плюсстопицот!
И сдать его могут только Зорькин и Чуров - те, чьими руками творился главный беспредел.
Свидетельствовать так же могут главы МВД, Прокуратуры, ФСБ, МИД...
Очень хотелось бы, чтобы ЭТИ дожили до суда.

User nanoscience, 02.02.2012 20:26 (#)
3460

полностью согласен с тем, что эти двое могли бы завалить пацана по полной, за уголовщину. Однако, есть и другие, еще более важные нарушения. Возьмите, например, первую статью Конституции, в которой говорится, фактически, что наши основные ценности - оранжевые, западные, такие же как и у госдепа США. Однако, взяв власть, эти граждане объявили, что они, всем аппаратом государственнй власти (читай, гкчп) БОРЮТСЯ (до умерщвления, изгнания из страны, политических процессов) с оранжевыми и нЕ приемлют оранжевые ценности. Что это как не государственный переворот, тихой сапой, как не котрреволюция, которая имеет самое серьезное наказание, по Конституции, в нашей стране.

User inoza7, 03.02.2012 07:18 (#)

Ну наворотили

Наперсточник вы, nanoscience

User n_ever, 02.02.2012 21:53 (#)
21078

Свидетельствовать так же могут главы МВД, Прокуратуры, ФСБ, МИД...

Никто варежки не разинет. Потому что хотят дожить и пережить.

User andrey_62, 02.02.2012 22:23 (#)
3180

Они - лишние свидетели. Выбор между "чаем", "офицерской честью (это я пошутил)", пожизненным и "раскаянием и содействием.
Больше вариантов у них нет.

User andrucom, 02.02.2012 20:21 (#)

Ну значит для начала всеже договоримся, что на данный момент он не проходит по следствию в качестве подозреваемого и тем более что он не был ни одним судом признан виновным в каком бы то ни было преступлении.
Значит следуя обычной формальной логике все вопли души что он вор или младенцев на завтрак кушает не более чем вопли.
И как следствие он имеет полное право участвовать в выборах в качестве кандидата в Президенты на основании действующего на данный момент законодательства.
Теперь о пропаганде идей.. не вопрос.. пропагандируйте.
Только маленькое дополнение.. за свой счет.
Покупайте в прайм тайм эфирное время, печатайте газеты.. проводите ЗАКОННЫЕ митинги и шествия.. доносите до ширнармасс прелесть своей идеи..
Получится.. дай Бог.. не получится.. ну значит так тому и быть..
Только Законным способом.. иначе никак..вот такая загогулина... понимаешь(с)

User andrey_62, 02.02.2012 20:32 (#)
3180

***он имеет полное право участвовать в выборах в качестве кандидата в Президенты на основании действующего на данный момент законодательства.***

Я уже вспотел доказывать - НЕ ИМЕЕТ, причем именно "согласно..."

Согласно Определения КС РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О "Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает."
Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", ст.38
24. Основаниями отказа в регистрации кандидата являются:
а) отсутствие у кандидата пассивного избирательного права;...
Из вышеизложенного следует, что гр-н Путин В.В. в момент подачи документов на регистрацию в качестве кандидата на должнть Президета РФ не обладал пассивным избирательным правом и НЕ МОГ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

User andrey_62, 02.02.2012 20:49 (#)
3180

До кучи к предыдущему

НЕ МОГ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН и ЛЮБОЙ президент, при избрании которого в бюллютене присутствовала фамилия "Путин" НЕлегитимен.

Для "особоозабоченных" и "самыхумных" - ВС РФ вынес более 20 определений об отказе в возбуждении дел о снятии кандидата Путина с регистрации. В определениях, подписанных судьей ВС РФ ТОЛЧЕЕВЫМ - страна должна знать героев - указано, что граждане РФ не могут выступать в качестве заявителей по данному делу (и это чистая правда - в ЗАКОНЕ сформулировано именно так).

User andrucom, 02.02.2012 20:54 (#)

будьте добры , переведите на Русский..
если точно, "НЕ МОГ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН и ЛЮБОЙ президент, при избрании которого в бюллютене присутствовала фамилия "Путин" НЕлегитимен." вот эту фразу.
Насчет снятия кандидатуры по заявлению граждан, совершенно согласен..в законе четко указано, кто именно может инициировать такую процедуру.
Первый проснувшийся не с той ноги дядя Вася правов таких не имеет. И слава Богу.

User andrey_62, 02.02.2012 21:45 (#)
3180

Не привязывайтесь к словам. Ведь написано "в продолжение". Ну, каюсь, не поставил многоточие, пересокращал.
"...(ПУТИН) НЕ МОГ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН
и
ЛЮБОЙ президент, при избрании которого в бюллютене присутствовала фамилия "Путин" НЕлегитимен."

Если в бюллетень внесена ЛИШНЯЯ фамилия - скажется это на общем итоге или нет? Ведь никому не известно, как распределились бы голоса в ее (фамилии) отсутствие. Как в таком случае можно признать выборы состоявшимися?

Может стоит скачать-прочитать 1-ФКЗ "О конституционном Суде РФ" - уж там-то точно написано о том, ЧТО есть Опредеоение КС и НА ЧТО распространяется его действие?

User inoza7, 03.02.2012 00:03 (#)

Извиняюсь, что втемяшиваюсь в ваш спор,

но я что-то не могу понять о чем вы. Причем здесь Определение от 5 ноября 98 г? Оно было к тому, что Ельцин был избран в 91, конституция принята в 93-м. И некоторые люди из думы на основании этого сделали вывод, что срок президенства Ельцина с 91 по 96 не является 1-м сроком по конституции. А 1-м сроком является 1996-2000 и, соответственно, он может участвовать и в следующей президентской гонке. На что КС ответил отказом.
Причем здесь Путин?

User andrey_62, 03.02.2012 21:53 (#)
3180

Вас - извиню, Вашу безграмотность - НЕТ.

В Определении КС, в резолютивной части, в "том самом" пункте есть фамилия Ельцин? Вот то-то...

User andrucom, 02.02.2012 20:50 (#)

Уважаемый, будьте любезны читать все определение полностью
Итак:
Поводом к рассмотрению дела явился запрос Государственной Думы о толковании части 3 статьи 81 и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации..
....
1. Производство по делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации прекратить в связи с отсутствием неопределенности в их понимании, поскольку в соответствии с ними Президент Российской Федерации до выборов в июне - июле 1996 года осуществлял свои полномочия первый срок и был в 1996 году избран на второй срок подряд.
Разъясняю, что это Определение касалось исключительно ЕБНа. В нем толкуется, что ЕБН имел право избираться в 1996 году второй раз. И более ничего.
Толкования слова подряд в данном определении просто отсутствует.
Может еще чего найдете?(улыбающийся)

User andrey_62, 02.02.2012 21:08 (#)
3180

А...еть!

Это Вам, уважаемый, надо прочесть Определение ПОЛНОСТЬЮ. А заодно и сопутствующую литературу.

Действие Определений (множественное число) КС НЕ ограничивается конкретными случаями. И ПОВОД здесь не важен.

Конституционный Суд Российской Федерации определил:
1. Производство по делу о толковании ... прекратить в связи с отсутствием неопределенности в их понимании...
2. 2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данному делу окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его провозглашения, является общеобязательным, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Даже студент-юрист поймет суть Определения.
Истолковано однозначно - ПРЕДЕЛ, вот так и следует понимать.

Это Определение стало лучшей свиньей, подложенной Путину.

User andrey_62, 02.02.2012 21:33 (#)
3180

Для любознательных

Текст "Определения" имеется и на сайте ЦИК РФ - http://www.cikrf.ru/law/decree_of_court/pesolut24.html - в самом логове "волшебника".

User inoza7, 03.02.2012 00:09 (#)

Я тут еще раз уточню для молодых да спешных

andrucom не прав. Речь в определении не о том, что мог ли Ельцин выбираться в 96-м второй раз подряд, а о том считать ли его избрание 2-м или 1-м сроком. И, соответственно, возможности избираться в 2000-м. А вы, Андрей, не правы в корне

User andrey_62, 04.02.2012 01:01 (#)
3180

в корне

КС вынес Определение "ПО ДЕЛУ О ТОЛКОВАНИИ СТАТЬИ 81 (ЧАСТЬ 3) И ПУНКТА 3 РАЗДЕЛА ВТОРОГО "ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ" КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - я не вижу здесь ни одной фамилии и указаний на конкретные сроки/даты.
Поводом к рассмотрению дела явился запрос Государственной Думы о толковании части 3 статьи 81 и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации. - и здесь ничего нет.
Конституционный Суд Российской Федерации установил:

1. Государственная Дума обратилась в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о толковании находящихся во взаимосвязи предписаний статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации, ссылаясь на неопределенность в их понимании.

Согласно этим конституционным положениям одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд (статья 81, часть 3); Президент Российской Федерации, избранный в соответствии с Конституцией (Основным Законом) Российской Федерации - России, со дня вступления в силу действующей Конституции Российской Федерации осуществляет установленные ею полномочия до истечения срока, на который он был избран (пункт 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения"). - и тут тоже.
4. Цель толкования Конституции Российской Федерации, осуществляемого в соответствии с ее статьей 125 (часть 5) Конституционным Судом Российской Федерации, заключается в том, чтобы, устранив неопределенность в понимании конституционных положений, обеспечить надлежащее их применение, соблюдение, исполнение и использование.

В данном же случае Конституционный Суд Российской Федерации, проведя слушание дела и исследовав представленные документы, констатирует отсутствие неопределенности в понимании конституционных положений, наличие которой, согласно части второй статьи 36 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", служит необходимым основанием к рассмотрению дела и вынесению по нему итогового решения в форме постановления. Отсутствует неясность в понимании того, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством действующий Президент Российской Федерации занимает свою должность второй срок подряд. Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает. Имеющий переходный характер пункт 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации в июне - июле 1996 года был исчерпан и в дальнейшем регулятором общественных отношений служить не может. - тут что-то есть - увы, безрадостное для Вас. Да, Ельцин занимал должность Президента второй срок подряд - и ТУТ ЖЕ указано, что это тот самый предел, который нельзя превышать. Заметьте, не сказано "Ельцину нельзя" - нельзя НИКОМУ.

Вот так-то, таварисч майор.

User andrucom, 02.02.2012 21:42 (#)

Вы издеваетесь?
В России не действует в отличии от США прецедентное право. Данное определение касается только указанного в запросе случая и ничего более.
Определение понятийности слова "подряд" в контексте 81 статьи в задачу суда не входило, и соответственно в заключительную (результирующую) часть не вошло.
Добавлю что в самом тексте Определения суд не сомневается в трактовке определения слова "подряд".
Вроде Вы неглупый человек.. ну зачем же переворачивать все с ног на голову?

User andrey_62, 02.02.2012 21:55 (#)
3180

1-ФКЗ, ст.78

Позиция Конституционного Суда Российской Федерации относительно того, соответствует ли
Конституции Российской Федерации смысл нормативного правового акта или его отдельного
положения, придаваемый им правоприменительной практикой, выраженная в постановлении
Конституционного Суда Российской Федерации, в том числе в постановлении по делу о проверке по
жалобе на нарушение конституционных прав и свобод граждан конституционности закона,
примененного в конкретном деле, или о проверке по запросу суда конституционности закона,
подлежащего применению в конкретном деле, подлежит учету правоприменительными органами с
момента вступления в силу соответствующего постановления Конституционного Суда Российской
Федерации.

User andrey_62, 02.02.2012 22:18 (#)
3180

***Определение понятийности слова "подряд" в контексте 81 статьи в задачу суда не входило*** - но тем не менее КС СДЕЛАЛ это - четко указал "предел, превышение которого..." и "неясность отсутствует".

И в резолютивной части - тут Вы зачем-то слукавили - четко упомянуто:
"1. Производство по делу о толковании статьи 81 (часть 3) ... прекратить в связи с отсутствием неопределенности в их понимании..."

User inoza7, 03.02.2012 00:16 (#)

Ерунду вы написали

Ччтобы не повторяться в 3-й раз, попрошу вас глянуть выше

User andrey_62, 04.02.2012 00:15 (#)
3180

Здрасьте, таварисч майор.

Вы уж сильно не наказывайте andrucom - видит Б-г, он старался. Старался доказать что железо легче воздуха.
Бесполезно. И Вам не советую.
Точнее, наоборот, советую - обратитесь в КС за толкованием. Вас точно уволят и, кроме того, обретете могущественного личного врага в лице Зорькина. Он будет вертеться как уж на сковородке, объясняя, почему РАНЬШЕ было так, а СЕЙЧАС иначе. Обязательно обратитесь!

User semi24, 02.02.2012 20:08 (#)
11491

Демократия – от слова демос, народ, то есть. Практиковаться может в любых формах: от плебисцита по общим и частным вопросам и коммунального самоуправления, до шествий, демонстраций и прочих акций.

"...граждане нашей страны вручают судьбу России в другие руки..." – вот ключевая фраза. Граждане постоянно делегируют ответственность за свою судьбу царю, "пахану", кому угодно, только не самим себе.

Начать надо с малого: в своем подъезде, районе, деревне-городе создать органы самоуправления – и заниматься решением вполне конкретных задач: чистить улицы, парадные, бороться с наркотой, алкоголиками, бюрократией, коррумпированными госслужащими (полицейскими, судьями, чиновниками), помогать нуждающимся, защищать природу, животных, строить пандусы для инвалидов (пример), да мало ли дел во дворце Авгия?

Искусство создания коалиций из представителей разновекторных политических партий, течений и так далее – не что иное, как искусство договариваться. Если обычные люди, народ не могут найти общий язык на одной улице, тогда, конечно, им нужен царь с опричниками и писцами, дабы руководил ими, убогими и недееспособными...

User erkhart, 03.02.2012 03:04 (#)

Начать надо с малого: в своем подъезде, и дальше..искусство договариваться

Я бы не осмелилась произнести такую простую истину, понимая, что истина всегда предельно проста и наивна! Она настолько проста, что врядли кто ее и поймет! Никто не поддержит! Никто даже не прочитает! А меж тем есть такие люди, их не очень много, кто так и поступает и будет поступать и впредь, руководствуясь внутренним голосом совести, истины, Бога....это внутренняя работа духа, товар штучный, редкий в наших конюшнях.

User ternewenergy, 02.02.2012 21:55 (#)


User hеavу, 02.02.2012 22:12 (#)
22578

Осталось добиться согласия Зюганова стать президентом.
Он мальчиш робкий, долго упираться будет.
А если согласится, то о чаепитии ему можно будет забыть надолго.

User inoza7, 02.02.2012 22:16 (#)

К Граням вернулся колорит :)

Сравниваю с другими форумами (которые знаю). Здесь поинтереснее

User hеavу, 02.02.2012 22:33 (#)
22578

Кандидаты в президенты России:

1. Социалистический аватар Путина.
2. Коммунистический аватар Путина.
3. Капиталистический аватар Путина.
4. Националистический аватар Путина.
5. Путин.

User andrey_62, 02.02.2012 23:03 (#)
3180

:) !!!
Точнее некуда.

User eestipoeg50b, 03.02.2012 00:19 (#)

Really!

User svann06, 02.02.2012 23:25 (#)
4033

Это Шендерович на ЭХЕ Москвы "

Так вот общий знаменатель. Общий знаменатель заключается в том, что крупные представители власти, губернаторы, министры, крупные чины ФСБ воруют, а потом сажают людей, которые мешают им воровать. Да? И, вот, почти все сюжеты, которые встречаются в этой «Руси Сидящей», это люди, офицеры, бывшие афганцы, общественники, депутаты, которые пытаются предотвратить воровство, пытаются вернуть в бюджет какие-то суммы и их за это сажают. Значит, весь Уголовный кодекс, все статьи – всё это работает на подавление контроля. Вот тут Уголовный кодекс работает.

Почти за каждым случаем стоит сведение счетов с тем человеком, который встал на дороге у коррупционеров – это объединяет все эти случаи. А теперь они, значит, кричат об оранжевой угрозе, о том, что мы раскачиваем лодку. Эту лодку надо давно утопить вместе с персоналом, на мой скромный вкус, да? Надо заметить, что они кричат все о России, которую мы там обрушим. Вот, к России эта их забота не имеет, разумеется, никакого отношения. Вот это нам надо понимать твердо, чтобы не дать себя загипнотизировать. Они думают не о России, а о своей возможности. Они отстаивают свою возможность и дальше воровать, и сажать тех, кто будет мешать им воровать. Или калечить как Бекетова и Кашина, или убивать как Щекочихина, Домникова, Политковскую. Вот. Вот, чем они заняты, когда они кричат об оранжевой угрозе, с моей точки зрения скромной.

Вот, кстати, хочу заметить, вот тут вертикаль работает. Вот, для того, чтобы старушке провести там на Ставрополье водопровод или мальчику елочку в Биробиджане, вот это нужна прямая линия с Путиным. Тут лежит вхлам, никакой вертикали нет, ничего не работает. Но если надо наказать кого-то, кто встал на пути у системы, вот тут вертикаль... Следственные органы покрывают губернатора, суд покрывает следственные органы, ну а главный судья у нас московский, например, замужем за генералом ФСБ. И в фигуральном смысле тоже, в фигуральном смысле. "...Лучше не скажешь

User svann06, 03.02.2012 00:05 (#)
4033

Добавлю к Шендеровичу : - это именно волошины прохоровы дерипасуки и прочие путины построили такую вертикалину

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 03.02.2012 00:21 (#)

Friedmana, Landau, Ginzburga ...

User svann06, 03.02.2012 00:28 (#)
4033

Малыш,н

User izbir_com, 03.02.2012 09:10 (#)

Речь идет о попытке банды шендеровича соверщить государственный переворот, стыдливо именуемый западом и его приспешниками оранжевой революцией. При нормальной власти уже давно сидели бы, но у нас бескрайний либерализм власти доходит до того, что Путин готов сотрудничать с "независимыми" (то есть зависимыми от госдепа) наблюдателями - самоназванной лигой избирателей. вот я - избиратель, я этой лиге защищать свои права не поручал.

User inoza7, 03.02.2012 10:04 (#)

Не важно, что там желает Шендерович

В чем-то он прав. Вертикаль, действительно, по факту работает в некоторых смыслах, как он говорит. Поэтому по любому надо возвращать выборность губернаторов. И немного побольше свободных СМИ. Остальное люди обычные доделают без всяких переворотов. Гражданское общество уже созревает, благодаря Путину с Медведевом, кстати. Пока по молодости, просто, не всегда адекватно. Но это именно гражданское общество, а не толпа людей, которым нечего терять, как в 90-е. Не в абсолюте, естественно.
А все остальное - о чем думают власти и что отстаивают - это его личное мнение. Безусловно, что-то из этого есть. Но в общем, по-моему, полная лабуда

User svann06, 03.02.2012 13:27 (#)
4033

Про Госдеп уже писал и многие говорили

что правительство напрямую работает по бумагам Госдепа ( забывают пересортировать на русский алфавит (а б, к д и, ф) ( а b c d e f )после перевода).И ни одного действия против Госдепа за всё время путинского правления не было ( Злобин вчера сказал). Весь 3.14здёж только внутри страны , а сам шакалит у них с тех ещё времён. ( Оценочное суждение)

User svann06, 03.02.2012 00:32 (#)
4033

Вот когда Шендерович будет выдвигаться в президенты мы ему путинскую МуМу и припомним, а пока вроде тутдругая моль на кресло мылится,

которая неудавшиеся"учения" в Рязани устраивали и другие ну очень удавшиеся,..Надеюсь его ребятки записали всё что нужно и добавят к докладу Салье.. И про Росфинагенство, и про указивки из госдепа,по которым работает правительство....

User avgustinv, 03.02.2012 01:41 (#)

Как же можно предать партию, выдвинувшею кандидатом в президенты. Это всё равно, что мать с отцом предать! Не понимаю таких людей.

User eestipoeg50b, 03.02.2012 01:53 (#)

Источники в банде «МВД ЧР» сообщают, что

(комментарий удалён)
User alexfrom, 03.02.2012 04:21 (#)

---

Графоманствующий раб -- это сильно! Кстати, неуважаемый, антиоранжевый цвет -- это голубой, можете проверить в Фотошопе. Так на какой вы там митинг 4го собрались?

User oprstuf21218, 03.02.2012 06:46 (#)

Россия 2012год. Выборы президента. Ремейк. http://217.16.27.129/avtor/prozelit2009

User radcentr, 03.02.2012 09:22 (#)
9645

Никаких переговоров с Главным ГосБандитом!!!

User svann06, 03.02.2012 09:32 (#)
4033

Дебаты??

Пришибленный Циник и всполошенный нахал ( Прохоров-Жириновский - с.рачка в Поединке у Соловьёва)
Смотрел поединок..Прохоров всё красиво и верно озвучил,что ему Путин ( или сявки путинские) написал -ЗАБОТА о НАРОДЕ-источнике МИЛЛИАРДОВ, прям как Ленин в 17-м "Землю-крестьянам,заводы рабочим"... Только в другой интерпретации ( без земли и заводов)"Земля и заводы реки озера леса и недра, а также фабрики и заводы у нас(чекистов-олигархов), с них мы продолжим получать миллиарды прибыли , урывая от ваших зарплат и здоровья , но мы будем вам давать молоко за нашу вредность, рыбий жир для здоровья и подгузники , что б не промыкало -- как-то так я понял лозунги Прохорова. А про умного предпринимателя- ? Это у нас Правительство такое тупое, что не может по вашей(прохорова) схеме миллиарды заработать? Или Вы как пенициллин изобрели? Или ОС ? Или Mac и Apple?