новость Путин: Правила регистрации мигрантов надо ужесточить

23.01.2012
Владимир Путин. Фото Russian Look

Владимир Путин. Фото Russian Look

Правила регистрации мигрантов должны быть ужесточены, а за их нарушение следует ввести уголовную ответственность. Об этом в новой программной статье, посвященной национальному вопросу, пишет Владимир Путин. Он предлагает также сделать обязательным для приобретения миграционного статуса экзамен по русскому языку, истории России и русской литературе.


Комментарии
User xомяк, 23.01.2012 01:08 (#)

По-настоящему умные люди общаются между собой только текстом.

User putinavsraku, 23.01.2012 01:11 (#)

путин сам не знает истории - как он может что то предлагать то ? комедия с одним..педофилом- митером боттаксом.... смешно однако!

User nm10, 23.01.2012 01:13 (#)

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша!

"Со следующего года необходимо сделать обязательным для приобретения или продления миграционного статуса экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, по основам нашего государства и права... - пишет автор статьи.
Во! Родило!
Вакансиями на "прием экзаменов" заполнить нишу безработных и карманы тех, у кого еще не все пароходы с фабриками в прикупе.

User azudels, 23.01.2012 02:15 (#)

Однако это не шифер шуршит.

Это ботокс перелтвается.

User leokadij, 23.01.2012 06:04 (#)

Забыли экзамен по истории ВКП(б)

User hеavу, 23.01.2012 01:29 (#)
22578

Особое внимание следует обратить на возвращающихся из-за заграницы россиян.
Вдруг они русский язык забыли или русской культуре на стороне изменили...
А то понаприезжают тута из Парижей всяких да на площадь митинговать, разбирайся после... грузин он или на русской культуре вырос.

Про экзамен по истории России и русской литературе, по основам государства и права это конечно, немного перебор. Но то что некоторым мигрантам не помешало бы подучить русский язык это правильно.

User wasja39, 23.01.2012 01:54 (#)
19108

это правильно

Как есть, правильно! Один мигрант из Дрездена вон уж лет 20, как вернулся на историческую родину, а русским тока на уровне сортирных надписей владеет. Кстати, основы государства и права и историю ему тоже не мешало бы подучить.;))))))

User mycorrhiza2, 23.01.2012 04:13 (#)
2915

+

User ataman, 23.01.2012 14:56 (#)

1000000%

User leokadij, 23.01.2012 15:43 (#)

Всяк сущий в ней язык...

Провокаций и подлостей гений,
из России он строит тюрьму
и с народом общается феней –
дескать, это понятней ему.
Если кто не попросит о мире,
не захочет нам пятки лизать,
мы их точно замочим в сортире
и покажем им кузькину мать.
Понаехала черных орава,
притекла азиатская рать –
без основ государства и права
не сумеют и снега убрать!
Но теперь мы заставим таджиков
все особенности изучать
конституций, законов, языков –
чтоб метлою сподручней махать.
…………
Завладевши секирой и плахой
скажет русский в неясной тоске:
“Слышь, пацан, не пошел бы ты нах..!”
на понятном ему языке.

User wasja39, 23.01.2012 21:11 (#)
19108

на понятном ему языке.

;)))))))))))))

User cherubina3, 24.01.2012 00:58 (#)
3019

на понятном ему языке..

Помните, как Буковский рассказывал, как он учил одного зэка обращаться с зОновским начальством?
Для Путина тысячи людей на улице - намек. Но он по сути близок к зоновским надзирателям: намеков он не догоняет, его надо четко и ясно посылать. Громко, на понятном ему языке..

В конечном итоге все так и кончится.

User hеavу, 23.01.2012 02:13 (#)
22578

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о необходимости ужесточения правил регистрации внутренних мигрантов в регионах РФ.
Теперь питерских в Москве щемить будут?
Срочно проверить, регистрацию у путена!

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.01.2012 02:20 (#)
19108

хомячков из пизды вынуть

8-000

Скока их у тебя там?

User zvirblis_315, 23.01.2012 03:51 (#)

Штук 40! И просто не вытащишь - сопротивляются, гаденышы :)

User zvirblis_315, 23.01.2012 03:55 (#)

гаденыши

User quasistable, 23.01.2012 03:48 (#)
3950

агония ботоксной крысы

User mycorrhiza2, 23.01.2012 04:14 (#)
2915

Как мило, что он у вас статьи пишет. Это уже которая? Сборник потом можно издать.

User vafaz, 23.01.2012 04:16 (#)
23348

Тов. путин, ты - большой ученый, языкознания большой ты корифей...

Экзамен по русской лит-ре это прекрасно! Так и вижу картину маслом: стройки стоят, улицы не убираются, а мигранты заняты сравнительным анализом Чацкого и Александра Матросова.

User suomalainen, 23.01.2012 06:49 (#)

ну да, и ЕГЭ, всенепременно ЕГЭ, а будут упорствовать - ГАС Выборы…

!

User suomalainen, 23.01.2012 07:05 (#)

а уж без стереометрии в энтом деле - ну никак...

!

User tkalichs, 23.01.2012 08:31 (#)

Но о че

чо дальше?
"дак ты нам дай попробовать" - отвечают "лучшие люди"

User kaban, 23.01.2012 08:53 (#)

"дак ты нам дай попробовать"

Это пусть "лучшие люди" бабе понравившейся так говорят. А страной управлять так не надо.

User tkalichs, 23.01.2012 10:11 (#)

кабан, расскажи как страной управлять надо. или ты это расскаживаешь бабе понравившейся

User kaban, 23.01.2012 10:30 (#)

А это ты у "лучших людей" поинтересуйся

Они тебе и расскажут. И заодно подскажут, с какой стороны к понравившейся бабе подходить надо.

User towerus, 23.01.2012 08:53 (#)
12575

Два небольших замечания. Статья выглядит как "Записки постороннего". Много лет автор жил неизвестно где, а тут приехал и ужаснулся, - Что ж вы братцы наделали? Все не так нужно.
А дальше идет собственно изложение, в котором ИМХО ни слова не принадлежит автору. Ну не верится, что человек известный всем по лаконичному способу выражения мыслей с помощью сниженной лексики, вдруг вот этак растекся мыслию по древу.
Остается думать, что Путин в кремлевском подземелье нашел источник жидкости, начисто отбивающей память о прожитых днях и одновременно дарующей необыкновенную глубину и простор мысли, совокупно с умением ее выражать.

User doctorec, 23.01.2012 09:01 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://polezno-2012.info/family2/?rid=55586

User tkalichs, 23.01.2012 10:09 (#)

раз уж ты ох.уел, то оставь здесь своё имя и фамилию

User karluha, 23.01.2012 10:47 (#)

Так странно, что масса трезвомыслящих людей здесь дружно бросились критиковать путинские "идеи", когда смысл их вовсе не в улучшении жизни россиян. Фюрер просто подает сигнал определенной части оппозиционного сообщества: "программу ДПНИ разделяю, свой я". Вполне возможно, что этой публикой он будет услышан.

User yatom, 23.01.2012 11:10 (#)

Так для неё - этой публики - и пишет якобы лидер якобы нации.

User aleksandr42, 23.01.2012 11:20 (#)

Как будто кто то другой правил эти 12 лет, а не капитан галеры-конкордии.

User aleksandr42, 23.01.2012 11:26 (#)

Где ты раньше был?

User liliy62, 23.01.2012 12:02 (#)

Товарищ путин,ты большой ученый

Еще надо, чтобы которые понаехали тут,изучили биографию пути, его труды и все его планы, начиная с 2000.Выучили гимн гимнодела.И обязательно научились выражаться по фене.
Иначе не поймут нац.лидера.
Альберт Г

User broker1, 23.01.2012 12:09 (#)

Подразумевается, что правила регистрации будут ужесточены как для иностранных, так и для внутренних мигрантов. Один к одному идет по пути сталинской реакции к ограничению свободы передвижения по своей стране, к возрождению атавизмов крепостного права. Нет никаких сомнений - за него голосовать нельзя !

User igk, 23.01.2012 14:10 (#)

"следует; надо; должны; обязаны ...сделать" воблоглазый может свой бабе говорить

User ataman, 23.01.2012 15:12 (#)

волны гребец делает)))

будто бы даг или инуш поставившие тебя в метро на нож милистливее к тебе будут узнав историю написания МЦЫРИ)))НЕ вовчик, не мебель в борделе надо переставлять а девок менять! Вся Дума засрана КАВКАЗОМ! На дорогах чёрный беспредел! Твоя работа!!! и никакие книжки им твои не нужны-бабки им нужны как и тебе -ывот вы и сговорились! ПШЁЛ вон на..!!!

User doctorec, 23.01.2012 17:12 (#)

База даных

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://arhiv.name/nations/?rid=55586