новость Делегация ПАСЕ: России нужно менять избирательную систему

21.01.2012
Тини Кокс. Фото с сайта parool.nl

Тини Кокс. Фото с сайта parool.nl

Изменения в России после выборов в Госдуму должны носить системный характер, заявил руководитель послевыборной миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс. В понедельник он представит в Страсбурге доклад о "недостаточно честных" российских выборах. В Центризбиркоме считают, что члены ПАСЕ "много на себя берут".


Комментарии
User ybwit19, 21.01.2012 18:11 (#)

Но что касается вопроса, как это все обернется, как это повлияет на результаты, достаточно ли этого, чтобы как-то повлиять на результаты...(с)

Да-да. Все предыдущие "выборы", и в частности, мартовские региональные уже показали как это обернётся в декабре.

User ethnika, 21.01.2012 18:23 (#)

снизить цены на газ при помощи ПАСЕ?

смелая идея...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moona, 21.01.2012 21:08 (#)

А какова манда у Путина?

Олимпийско - кабаевская! )))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion52, 21.01.2012 21:39 (#)

У них в Техасе все большое!

это понятно-все давно отработано,до мулиметра-демократия...ТехаЗ...

User wrrow, 21.01.2012 20:12 (#)
3267

член ЦИКа Татьяна Воронова заявила Интерфаксу, что члены ПАСЕ дали "исключительно политизированную" оценку выборов.

http://cs10032.vk.com/u29894/-14/z_ac2a41b5.jpg

User wrrow, 21.01.2012 20:13 (#)
3267

как едут на работу

-мэр Нью-йорка
-мэр Лондона
-мэр Москвы

User zvirblis_315, 21.01.2012 20:24 (#)

Этим всё сказано... Жаль, БТР-ы не могут ездить очень быстро - картина была бы еще "веселее"...

User kivi, 21.01.2012 21:12 (#)

члены ПАСЕ дали "исключительно политизированную" оценку выборов

И гражданка Воронова абсолютно права - в России 2011 выборы не политика, а клоунада. Никакой политики в России нет, сплошь цырк на колесах. И дни напролет два ведуших клоуна на арене.

User cheza01, 21.01.2012 20:28 (#)
2960

По мнению ЦИКа, ПАСЕ дает политизированную оценку выборов в России.

Центризбирком заявил, что международные наблюдатели постэлекторальной миссии ПАСЕ дали "исключительно политизированную" оценку выборов в Госдуму, которые прошли в России 4 декабря. Члены ЦИКа считают, что наблюдатели не должны основываться в своих выводах на состоянии политической системы страны. Об этом 21 января сообщает Интерфакс.
Член ЦИКа Татьяна Воронова, которая курирует вопросы взаимодействия с международными наблюдателями, заявила:
"Это исключительно политизированная оценка.
Наблюдатели делают вывод об организации выборов и их соответствии избирательному законодательству. А в данном случае
представители ПАСЕ уже оценивают нашу политическую систему.
Поэтому, иначе, чем политизированным, такое суждение назвать невозможно".
Отметим, делегация наблюдателей ПАСЕ заявила о необходимости реформирования избирательных комиссий в России перед президентскими выборами. Также она призвала власти прислушаться к требованиям граждан о проведении честных выборов. Было объявлено, что итоговый доклад миссии будет представлен 23 января на рассмотрение ПАСЕ в Страсбурге.

User ataman, 21.01.2012 20:29 (#)

некоторые недопустимые моменты, омрачившие выборы в Госдуму", сказал Кокс

это всё равно как -попал под гильотину, а формулировочка-"причинение ущерба здоровью"))))о смех и слёзы от их "толерантности"..тянет на "одобрямс" скоре чем на протест!! стыдливо глядя на насильника, просят девушку не кричать)))Уроды

User mycorrhiza2, 21.01.2012 21:22 (#)
2915

Да. Вот именно. А потом мы слышим, что протесты откуда-то там финансируются. Глубоко им плевать. Не дай Бог, Путин серьезно обидится.

User wasja39, 21.01.2012 22:55 (#)
19108

"причинение ущерба здоровью"))))

+++
И не умышлено, а по неосторожности.:(

User quasistable, 22.01.2012 03:00 (#)
3950

++))

User semetr6, 21.01.2012 20:32 (#)

"Сращивание" ЕР и гос-ва, безусловно, есть. Но при чем тут выборы? Задача наблюдателей - определить правильность проведения выборов при существующей системе. Если они заявляют о недовольстве системой, то это явный конфликт интересов. Порядочность в это случае велит Коксу предупредить о своей необъективности, а достоверность отчета ставится под сомнение.

User nm10, 21.01.2012 22:15 (#)

Но при чем тут выборы?

Как вы себе представляете процесс наблюдения за выборами? Сколько округов в России - сколько же нужно наблюдателей, чтобы окучить все участки?
Аулы, юрты, тайга, медведи, подводные лодки,закрытые объекты, орбитальные станции...
Да, про Чечню забыл!

User ivanov9, 22.01.2012 00:03 (#)

Задача наблюдателей - определить правильность проведения выборов при существующей системе.
=========================
Дорогой мой, Вы делаете принципиальную ошибку.
Выборы должны соответствовать не "существующей системе". а Конституции.
А если "существующая система" Конституцию послала "нах- нах", то и выборы, подстроенные под "существующую систему", надлежит послать по тому же адресу.
А может ,Вы хотите доказать, что "существующая система" отвечает нормам ДЕЙСТВУЮЩЕЙ Конституции?
Тогда попрошу аргументы.

(С живым интересом)

А Вам САМОМУ доказать с аргУментами, что "существующая система" НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Конституции- слабО?

User ivanov9, 22.01.2012 02:44 (#)

А Вам САМОМУ доказать с аргУментами, что "существующая система" НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Конституции- слабО?
===========================================
СлабО?
К сожалению (для этой страны), очень даже легко.
стать 3 Конституции РФ,
1. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО ЧЕРЕЗ органы государственной власти и местного самоуправления.
3.ВЫСШИМ непосредственным выражением власти народа является референдум и СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ.
4. ПРИСВОЕНИЕ властных полномочий преследуется по федеральному закону.
=================================
Состав преступления состоит в том, что выборы были:
1) не всеобщими (большAя часть избирателей была лишена права голосовать за представителей политпартий,недопущенных к выборам.
2)выборы проходили с массовыми нарушениями.
===============================================
Это нарушение и является "незаконным присвоением властных полномочий"
.Это нарушение явно является (в соответствии с п.4
ст.3) уголовным преступлением, совершено ВСЕМИ депутатами Думы, из бранными на последних выборах и не сдавшими свой мандат.
================================
Далее, гарантoм соблюдения Конституции являeтся:
Статья 80
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
Статья 82
1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
"Клянусь... защищать Конституцию Российской Федерации...
===================================
Учитывая то, как проходили выборы, Президент,не отреагировав на нарушения и не распустив нелегитимную Думу, нарушил присягу (ст82)
=============
Вам достаточно доказательств грубейших нарушений Конституции как со стороны Думы, так и со стороны Президентa?

"Вам достаточно докапзательств"

Мы, видимо, по-разному слово "доказательства" понимаем.Для меня то, что Вы написали- это выспренная патетика, но ни разу не доказательства.
То,что большУю часть (аж где-то с полпроцента) избирателей не допустили голосовать за любимый "Парнос"- это, конечно, ужасно.Увы, такое происходит во всем мире.Нет таких стран, гдже к выборам допускаются ВСЕ желающие.В США, например, фарахановский "Народ ислама" отстранен от выборов- а это минимум пять процентов электората.И ничего, Конгресс на этом веском основании распускать пока не собираются.И вообще там двести тридцать лет меняются местами КПСС-1 и КПСС-21, и ничего, считают себя не просто свободными, а Самыми Свободными.
"Выборы проходили с массовыми нарушениями"- ну, тады нужно всего чуть-чуть: доказать МАССОВОСТЬ нарушений в суде.Ну не принимать же решения о роспуске парламента на основании требования толпы хомячков (как их Б.Немцов назвал)!
Иначе в подобной ситуации (скажем, либералы вдруг выиграют выборы)- Путин и К получат полное прецедентное право собрать толпу своих бандерлогов, которые дружно проверещат, что были нарушения ("Мамой клянус!").После чего- распустить ГД и вперед снова на выборы.Не поможет- можно повторить.
Как Вам такой сценарий?
Остальное уже совсем детский лепет.И будет ТАКОВЫМ признано на любом "свободном" политфоруме- БиБиСи,"Шпигеля" и т.п., можем, если не верите, денежное пари заключить и проверить.

User fobosgrunt, 21.01.2012 20:34 (#)

Путинопоклонники сообщили: икона премьера "обновилась и замироточила"

"Матушка" Фотинья из деревни Большая Ельня в Нижегородской области - основательница секты, почитающей Путина, заявила, что икона премьера "обновилась и замироточила". Об этом объявлено на официальной страничке Фотиньи.

"Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия", - сказано в сообщении Фотиньи.

"Путин - это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!", объявила "настоятельница Храма в честь Пресветлого образа Божией Матери "Воскрешающая Русь" матушка Фотиния". Ранее Фотинья заявила, что панораму прошлых жизней премьера ей показал Бог.

Храм секты "путинопоклонников" расположен в поселке Большая Ельня Нижегородской области. Первые публикации об общине "матушки Фотиньи" появились еще в 2005 году. Недавно она вновь попала в поле зрения СМИ. Видимо, в преддверии выборов.

Фотинья сравнивает Путина с учениками Христа. "По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой Дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг", - поведала она в интервью еженедельнику "Собеседник".

Агентство Reuters, бравшее интервью у матушки Фотиньи, в миру Светланы Фроловой, считает нижегородскую секту экстремальной иллюстрацией "культа личности", создаваемого вокруг российского премьера.

Для Фотиньи Путин, портрет которого она хранит в своей спальне, - воплощение российского государя, царя. "У него душа царя. Неслучайно, что теперь он президент", - вздыхает "матушка". Когда корреспондент Reuters напомнил ей, что Путин - премьер-министр, а президент теперь Медведев, она ответила, что Путин оставался хозяином России. "Можно быть премьер-министром и все же остаться президентом. Медведев - просто путинский студент", - считает Фотинья.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, со своей стороны, заявил, что его шеф не одобряет тот тип почитания, который культивирует Светлана Фролова. По словам Пескова, конечно, Путин - самый популярный человек в стране. Есть фан-клубы его поклонников, но это не вид культа, считает пресс-секретарь премьера.
-----------
Слава богу.

User nm10, 21.01.2012 22:08 (#)

икона премьера "обновилась и замироточила"

Ну да, кровавыми слезами!
До чего же бабы дуры. Ежели ты во Христа веруешь, то причем тут прошлые жизни?
Князь Владимир, крестил Русь... вера народа....
Не " у бабы дорога - от печки до порога".
А Святой Дух когда примерно на него снизошел? До того как, или апосля?

User azudels, 21.01.2012 22:57 (#)

Дух от него исходит по утрам после завтрака,

притом, очень святой!

User wasja39, 21.01.2012 22:59 (#)
19108

икона премьера "обновилась и замироточила".

Спросила бы себя Фотинья, к чему бы это? К повышенному урожаю нефти? Али к тому, что Вова в этом году ботоксом потеть будет?

User quasistable, 22.01.2012 03:02 (#)
3950

икона премьера "обновилась и замироточила"

MFF: У меня два варианта об иконе с фейсом русской крысы
1. Икона рыдает со стыда за мозгожопых;
2. Икону заплевали иностранные туристы.

User cheza01, 21.01.2012 20:36 (#)
2960

На шествии 4 февраля нужно изменить требования и оставить одно главное

User aleksandr42, 21.01.2012 21:34 (#)

Так оно и было на проспекте Сахарова.

"Россия без Путина№ -кричали все. Те кто был на трибуне как будто этого не слышали.

User kshopsha, 21.01.2012 20:36 (#)

процес пошел, господа

Процес пошел, господа!
Все больше и больше мировых организаций, с мировым именем заявляют о нечестности выборов (читай нелигитимности ГД). Все больше политических партий открыто заявляют о беспределе, который вытворяет власть в России. С этим должны считаться и друзья Пу на Западе.
Все идет к тому, что Пу ждет участь Лукашенко.
Вернее, еще хуже участь: тот хоть в своей стране относительно безопасно себя чувствует, а у нашего скоро такой безопасности не будет (свои сдадут).

User kivi, 21.01.2012 21:19 (#)

Все идет к тому, что Пу ждет участь Лукашенко

Я бы не стала сравнивать эти два существа. Лукашенко просто обезьяна, а Пу - обезьяна с гранатой, т.е. с ядерной кнопкой. И Европа это прекрасно понимает. И рисковать жизнями собственных граждан заради достойной жизни россиян они не намерены. Так что спасение утопающих в данном случае дело рук самих утопающих. На Европу надейся, а сам... в общем, всё сами, и только сами.

User nm10, 21.01.2012 22:23 (#)

Скорее лёд треснул!

Мечтать не вредно, особенно кады мировые организации чегой-то заявляют.
Да еще карманные партии подтявкивают о беспределе.
А денюжки-то наворованные где хранятся? Поди в Сбербанке?
А нефть да газ в недрах Щвейцарии поди?
ЗЫ Процесс не пошел, а с 90-х и не останавливался.

User kshopsha, 21.01.2012 20:41 (#)

основное требование

Основным требованием должно стать доступ оппозиции и всех политических и общественных сил к центральным телеканалам.
Будет доступ, Пу и так "рухнет".
От уже выдвинутых требований, ни в коем случае нельзя отказываться!

User cheza01, 21.01.2012 20:55 (#)
2960

Будет доступ, Пу и так "рухнет"

Не надо быть таким наивным. У путина кроме доступа к сми имеется главное-система голосования, которая от общественного мнения (СМИ)- никак не зависит.

(комментарий удалён)
User cheza01, 21.01.2012 21:24 (#)
2960

Если только под "населением" ты понимаешь себя.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.01.2012 21:36 (#)

Высокая поддержка населения,...

От высокой поддержки до высокой ненависти - разница в несколько дней... Спроси у чаушеску с каддафи, и почеши репу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nm10, 21.01.2012 22:29 (#)

Высокая поддержка населения

Это кто? "монахиня Федотья" из Мухосранска?
Или пенсионарий, которому лично Путин газ провел?
Вот поддержка чиновников, ихних чад, родственников до 7-го колена, челяди из обслуги.
Это да. Два пишем сто на ум пошло. Эта прослойка процентов на 35 потянет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 21.01.2012 23:22 (#)
12

"Только полный идиот может верить в то, что во всем виноват Чуров! "--------- Неужели не Чуров? Неужели ...? Нет, не могу поверить в такую вашу дерзость. Но я никому не расскажу, не бойтесь.

(комментарий удалён)
User habibulina, 21.01.2012 23:55 (#)

Ну, теперь все ушли , скажи , кто во всём виноват , голубь наш, гранекрылый ?

Явка с повинной облегчает участь !

(комментарий удалён)
User azudels, 22.01.2012 00:36 (#)

Факшик, ты что уже вышел весь из народа?!

Единственный невинный на Руси - путин!
А народ виноват перед путнем!

(комментарий удалён)
User azudels, 22.01.2012 01:58 (#)

Ух, мы вас от репрессуем!!

Оторвём, чтобы не выросло!
Фака, тыж не оракел, чё ты предсказываешь?!
Ты пролез унутрь?
Дай твоему врагу-народу попробовать по-честному избрать президента на 4+4года, как у всех приличных народов, а тогда посмотрим - ведь надо быть извращенным идиотом, чтобы полагать, что во всей великой России нет никого, кроме этого УРОДА!

(комментарий удалён)
User azudels, 22.01.2012 12:42 (#)

Ты всерьёз? Или щютишь?!

Прохоров - это не плюс, а самый чистый МИНУСС!!!
Думские фркции, это - думские фикции (такие же ЖиВ, как путин и его мутины)
Осталось дать народу "о котором я так пекусь..."
А вот этого ЖиВ не дадут низачто! Ведь это - их позорная смерть! (От которой им, всё-равно не уйти)

(комментарий удалён)
User azudels, 22.01.2012 16:18 (#)

"Демагогия !" любимая отговорка

тупых совецких замполитов. Чтобы побеждать нужна борьба, а твои команндыры даже иммитировать её не способны! И трусливо, позорно, лживо и бесстыже сбегают от дебатов в кусты действитеьной демагогии о якобы тяжёлой работе (на галерах)
Галера им в бок!!!

(комментарий удалён)
User azudels, 22.01.2012 20:13 (#)

Ты бы ещё Йеху(Абельцева привёл)

Заговариваешь тему!
А вопрос - чем так занят ваш Раб, что не может в пр.эфире поговорить с Рыжковым, например? Утверждаю:
- потому, что двух нормальных русских слов связать не может, хамула;
- потому, что не разбирается ни в экономике, ни в истории, ни в культуре страны, которой рвётся руководить(грабить), нарушая элементарные законы гос.-ва и законы человеческой чести;
- потому, что свободное время посвящает "эстетике" своей крысиной внешности.
А главное чует Крыса - чей сыр съела, и что ждёт её если страна освободится от проклятого чекизма.

(комментарий удалён)
User azudels, 22.01.2012 21:54 (#)

И ты думаешь, что он прислушается к твоему мнению?

Но я, кажется впервые, услышал живую речь от antifa_ru_236 и даже ощутил в себе радость - стена просматривается!!
Антифа "не считает...." - это уже прогресс!

(комментарий удалён)
User azudels, 22.01.2012 22:30 (#)

Это у тебя на ширинке пуговицы стоят,

и только!

User quasistable, 22.01.2012 03:11 (#)
3950

"Ну, теперь все ушли..."

спасибо всем за показательный допрос с пристрастием фашика ))

User zvirblis_315, 21.01.2012 23:33 (#)

Готов биться об заклад, что он скажет, что виноват покойный Ельцин :)

User nm10, 21.01.2012 23:43 (#)

"Только полный идиот может верить в то, что во всем виноват Чуров!"

А что вы, действительно, встречали идиота, про которого пишите?
Вы, прямо, как премьер: хомячки, грузин, ...Всех замочим...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 22.01.2012 00:03 (#)

Точно! Это означало бы конец серью на форумах :)

User nm10, 22.01.2012 00:27 (#)

Шутка вам удалась.

А ведь был! Поди тоскует страшно по старым добрым временам.

User nm10, 21.01.2012 23:02 (#)

"Однако я не подхожу ни к одной, описываемой вами соц. группе"

Оченно хочется верить, что вы не относитесь к сумасшедшей секте: Путин - Святой Дух - воскресший князь Владимир - новое крещение во Путина на Руси.
Судя по постам, вы молоды, значит не пенсионарий.
Неужели из тех, кто 2-х записывает, а сто два приходют на теплые места?

User zvirblis_315, 21.01.2012 23:07 (#)

Однако я не подхожу ни к одной, описываемой вами соц. группе...

Только к бригаде... Чем будешь кормить семью, когда бригада крякнет? Лёгкая промышленность то приказала долго жить :)

User azudels, 21.01.2012 23:11 (#)

Голосуй до посинения, но нахрена голосишь,

как кура без яиц?!

User mycorrhiza2, 21.01.2012 21:25 (#)
2915

Создается такое впечатление, что этот народ заслужил свое правительство. Выходит, Ельцин-то был прав, воцарив Путина. Хорошо знал свой народ. Никакое внешнее давление не поможет. Печально, но факт. Пусть будущее докажет, что я ошибаюсь.

User aleksandr42, 21.01.2012 21:59 (#)

Я с Вами согласен.

Я пытался говорить со своим братом пенсионером и некоторыми другими,их убедить невозможно. Они с пеной у рта повторяют телевизионную версию всех событий. Например Литвиненко был отравлен Березовским, чтобы скомпрометировать Путина.Путин и его окружение ничего не имеют и т.д.

User ethnika, 21.01.2012 22:08 (#)

А как вы их пытались убедить в своей правоте? Ведь доказательств у вас нет никаких, Вы просто с пеной у рта повторяли версии распространяемые в зомбонете? стоит ли удивляться отсутствию результата

User zvirblis_315, 21.01.2012 22:23 (#)

О! Кроме зомбоящика уже и зомбонет появился? :) Хотя... если взять прохремлевские сайты, то да... Только вот беда - свет клином на них не сошелся, слава Богу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.01.2012 22:49 (#)

На хрубость нарываешься? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.01.2012 23:25 (#)

Шамана на тебя сегодня нет... а мне - лень :)

User aleksandr42, 21.01.2012 23:28 (#)

Простите, Вы ,например, верите в финансовую скромность Путина,когда все его друзья миллиердеры? Значит вы тоже глубокий пенсионер,как мой брат.Вас не оскорбляет судорожная рокировка?

User ethnika, 22.01.2012 00:05 (#)

он вам сам рассказывал - кто у него друзья и сколько у них денег? или сведения все оттуда же - из зомбонета? тогда - верю. если же нет... то цена вашей убежденности - копейка в базарный день.

User aleksandr42, 22.01.2012 11:17 (#)

Логично! Может когда нибудь сам расскажет, но не мне лично.,а кому следует.

User ethnika, 22.01.2012 22:09 (#)

это -вряд ли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza01, 21.01.2012 23:11 (#)
2960

-Если только под "населением" ты понимаешь себя.
антифа
-В том числе!
Не надо. Есть такое понятие как быдло.

User ethnika, 22.01.2012 00:54 (#)

да, да... вот Путин тоже о быдле говорил.

(комментарий удалён)
User ethnika, 22.01.2012 22:21 (#)

а что - это не граждане?

User aleksandr42, 22.01.2012 12:14 (#)

Путе надо организовать партию маразматиков. Но ничего,даже если эта партия победит на выборах она долго не продержится.

User kodor, 23.01.2012 14:18 (#)

Самоса наш сукин сын!

Когда в Москве 100 тысяча граждан (1% населения города) выражают протест против неспрведливых выборов - это неправильные выборы!
Когда в Тбилиси 300 тысяча граждан (30% !) выходят с аналогичным протестом - это выборы "с незначительными нарушениями"!

User zvirblis_315, 21.01.2012 23:12 (#)

и могут верить в то, что во всем виноват Чуров!

Да брось ты - он только сержант, поставленный принимать позор на себя :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.01.2012 23:21 (#)

А не надо его никем и никуда выбирать :) Назначен быть дерьмом-волшебником - вот и выполняет свою роль... Да у вас там все чинуши такие задницолизы, весь мир смешащие :)

User zvirblis_315, 21.01.2012 23:15 (#)

Правильно, грубить не следует - тут же сливают :) Это радует