новость Говорухин: Путин победит в первом туре

16.01.2012
Станислав Говорухин. Кадр Первого канала

Станислав Говорухин. Кадр Первого канала

Владимир Путин может победить в первом туре президентских выборов, считает глава предвыборного штаба премьера Станислав Говорухин. "Я оцениваю объективно, думаю, так и случится", - сказал он. "Даже если Путин наберет 51 процент голосов, этого будет вполне достаточно. Но я бы хотел, чтобы за него страна проголосовала единогласно", - добавил режиссер.


Комментарии
(комментарий удалён)
User igk, 16.01.2012 17:32 (#)

Вот так, на старости лет, можно себе всю карму испортить

User svann06, 17.01.2012 00:49 (#)
4033

Делов-то ..как два пальца об асфальт..

По той же схеме чекиста( или просто сексота?) чурова:(наблюдайте за волшебными ручками) - вы сидите наблюдайте, видео снимайте,получайте "ЧЕРНОВОЙ" протокол ( а они почти все будут черновыми , в судах уже отлажена система признания первого протокола черновым), а дальше будьте свободны. Уж если ПЖиВ приписали 20-25%, то наци-лидеру припишут 33 % ( у него рейтинг 18% с учетом отработки Кадыровым). Вот и получите ...Антиконституционный сфальсифицированные 4-ый срок кгбиста.

User koctja, 16.01.2012 17:32 (#)

Ну що так суетишся, интеллихент сранный. Косточку обещали с барского стола?. Ну тогда ясно. Только на это ты и такие как ты способен. Для вас главное "косточка", а Россия потом. Такие как вы и есть плесень на теле России, её постепенно убиваюшая

(комментарий удалён)
User rybvv9, 16.01.2012 19:27 (#)

Какие у вас, в задницу, могут быть убеждения?

Я тебе задавал ряд вопросов - ты НИ НА ОДИН не ответил. Назовись хотя бы по имени, шавка с убеждениями!

(комментарий удалён)
User rybvv9, 16.01.2012 20:17 (#)

Мычишь здесь, лапуль, только ты

На вопросы не отвечаешь, по имени назваться боишься. Дурак, мерзавец и трус - полный комплект!

(комментарий удалён)
User azudels, 16.01.2012 20:45 (#)

сильный аргумент

(комментарий удалён)
User azudels, 16.01.2012 21:07 (#)

Так я и говорю, что вода - твой аргУменд,

За воду тебе и платят, бедняга.(холодную).

(комментарий удалён)
User azudels, 16.01.2012 22:03 (#)

Зачем спрашивать?!

Мы ж её и выпили.

User gin, 17.01.2012 01:58 (#)
5316

убеждение простое - власть всегда права, если она сильна

у всех фашистов, коммунистов и прочих ымперцев так.. прочее - рюшечки, вензеля..

User tkalichs, 16.01.2012 19:33 (#)

фашка, видимо у говорухина такие же убеждения как у тебя: а скоько заплатят?

я очень хочу надеяться что его шантажируют и он поддался на шантаж
а ты дак - как буратино, за три корочки хлеба

User rybvv9, 16.01.2012 19:38 (#)

Разумеется, шантажируют

Они иначе не умеют - только мочить.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.01.2012 19:47 (#)
3280

Всех не перемочишь, мочилка ещё не отросла.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.01.2012 19:59 (#)
3280

Поэтому и в армии не служили? Из-за пацифистских убеждений?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.01.2012 20:04 (#)
3280

На колчаковских фронтах ранетый...

Будя врать-то. Это в какой армии на погонах полоски вместо лычек?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.01.2012 22:34 (#)
3280

Рад, что вы выздоровели, дражайшая!

(комментарий удалён)
User tkalichs, 16.01.2012 19:48 (#)

опять ты ни чо не понял.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.01.2012 16:58 (#)
3180

Хорошие человеки взглядов не меняют - это только одежку по погоде подбирай.

User sktv, 28.01.2012 04:35 (#)

А есть ли эти взгляды?

1.Летом девяносто шестого Говорухин уже призывал голосовать за Зюганова — причем не от своего имени, а, до кучи, чтобы мало не показалось, от лица всей творческой интеллигенции России (со скромностью Станислава Сергеевича может сравниться только его вкус).
2.В девяносто девятом, поставивший уже на Лужкова, он пророчески назвал приход Путина катастрофой для России — назвал, замечу, публично.
Взгляды как у девки на Тверской!
Не позорь, нас, пенсионеров Говорухин!

User dramast, 16.01.2012 17:37 (#)
3148

"Но я бы хотел, чтобы за него страна проголосовала единогласно"

Хотеть не вредно.

(комментарий удалён)
User dramast, 16.01.2012 17:45 (#)
3148

))))))))

User xомяк, 16.01.2012 17:48 (#)

Но выборы должны проходить по-честному. На равных условиях!
Всем кандидатам должны вколоть равные дозы ботокса!

User andrey_62, 17.01.2012 02:05 (#)
3180

... и каждому выделить по гимнастке?

(комментарий удалён)
User rovember, 16.01.2012 18:55 (#)

Из Википедии

В 1993 году Говорухин был избран депутатом Госдумы от Демократической партии России, в списке которой значился вторым номером (за партию проголосовали 5,52% избирателей). На думских выборах 1993 года создал «Блок Станислава Говорухина», набравший всего лишь 0,99% голосов. Несмотря на этот провал, сам Говорухин был избран депутатом по Кавминводскому одномандатному округу № 53 с результатом 23,4% голосов. Депутатом Госдумы Говорухин был до 2003 г., а затем с 2005 г. по настоящее время. Некоторое время он возглавлял думский комитет по культуре.
После Октябрьских событий 1993 года Говорухин постепенно перешёл на сторону оппозиции. В 1996 г. он поддерживал лидера коммунистов Зюганова во втором туре президентских выборов. В 1999 г. был избран депутатом Госдумы третьего созыва от блока «Отечество — Вся Россия» (в списке был под номером шесть и неоднократно говорил о своём восхищении лидерами блока — Евгением Примаковым и Юрием Лужковым).
Пик политической карьеры Говорухина - март 2000 г., когда он был кандидатом в президенты России (набрал, впрочем, только 0,44% голосов).
В 2005 г. Говорухин оставил оппозицию и перешел на сторону президента Путина, вступив в правящую партию «Единая Россия"

User leto37, 16.01.2012 17:50 (#)

Первая победа !

В штабе В.Путина решили не раздражать россиян "мельканием премьера"
_http://top.rbc.ru/politics/16/01/2012/633405.shtml

User kom, 16.01.2012 18:00 (#)
2945

Использование образа ... будет ограничено

То есть, как пиво будут рекламировать?
Вот бы еще совсем по правилам, после 23:00!!!

User olgaolga, 16.01.2012 18:02 (#)

жаль говорухина.. хороший был режиссер

но умер... а нынешний зиц-председатель ничего уже не создаст. рип

User fimasobak, 17.01.2012 17:02 (#)
2997

но умер... а нынешний зиц-председатель ничего уже не создаст. рип

Ну почему? Можно продолжить "Место встречи...". У Шарапова в 1952 году родился сын, который стал чекистом, "как папка", и служил потом в Дрездене, и дослужился, сами знаете до кого!

User gerbera, 16.01.2012 18:38 (#)

Мдаа..

И этот человек снял "ворошиловский стрелок"???!!!

User reader222, 16.01.2012 22:34 (#)

вы меня извините

но "ворошиловский стрелок" слабоват
с учетом такой выигрышной темы...снять слабо и сыгран слабенько
Hollywood бы снял бестселлер на такой теме!
так что не обольщайтесь
и извините!

User skabichevsky, 18.01.2012 00:05 (#)

Всю свою сознательную жизнь Станислав Сергеевич снимал дерьмо. В последние годы это дерьмо приобрело слезливый оттенок.
Единственный приличный (он же и отличный) фильм "Место встречи" он снял в начале карьеры, не без помощи Высоцкого. Ну, один раз и палка стреляет.

User homut, 16.01.2012 19:05 (#)

Но я бы хотел, чтобы за него страна проголосовала единогласно

хрен тебе

User nm10, 16.01.2012 19:10 (#)

Конформизм - он и в России, только называется плохим матерным словом.

---"было бы приятнее", так как выборы стоят дорого и в случае одного тура это будет "не так напряженно для страны". ----
Озаботился, блин, о бедной стране!

User jasha_g, 16.01.2012 19:44 (#)

Они нашли друг друга:режиссер со старческим маразмом и "человек" из палаты № 6 (Наполеон, Брежнев или кто-то ещё).

User azudels, 16.01.2012 20:52 (#)

Берлага

User angelina_41, 16.01.2012 20:22 (#)
3515

Своего сына похоронил и нас хочет похоронить. Лучше пусть они сдохнут.

User semi24, 16.01.2012 20:30 (#)
11491

"..., чтобы за него страна проголосовала единогласно"

Это уже проходили в СССР. Я даже знаю этого человека :))

(комментарий удалён)
User angelina_41, 16.01.2012 20:44 (#)
3515

Это поэма или ода?

User azudels, 16.01.2012 20:56 (#)

Это - большая нужда!

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.01.2012 22:35 (#)
3280

Номер 236 - поэт про заек! )))

User artmann, 17.01.2012 00:08 (#)

Путин победит в первом туре

Пусть только попробует!

User dokolemi, 17.01.2012 00:47 (#)
5091

Тьфу! тебе во след

Что его могло заставить встать рядом с этим исчадьем? УГРОЗЫ родным. Ничего больше на ум не приходит

User svann06, 17.01.2012 00:53 (#)
4033

Они там в путинском предбаннике все с дуба свалились?

Какие % ?? При его сегодняшних 18% к 4 марта будет не больше 8% -это ж надо 43 % у кого-то отбирать?. Приходите все на выборы, что б не было этих 43 % ( непришедших,которые они припишут этому засранцу по двугорбой нано-кривой Гаусса-чурова )

User argus58, 17.01.2012 02:49 (#)

Жаль, жаль Говорухина.

На старости лет так опуститься. Обосрать все, что наживал годами. В голове не укладывается.
Что-то с ним не то. Наверное расчитывается за гостраты, связанные с лечением или болезнью близких. Как Расторгуев за почку.

User sktv, 17.01.2012 07:47 (#)

А почему Зюганова бросил?

В 1996 г.поддерживал Зюганова во втором туре президентских выборах!
Что=то этот пенсионер мечется от одного к другому. А как называют таких людей в народе? Очень нехорошее это слово!

User habibulina, 17.01.2012 10:07 (#)

на фото портрет дориана грея : как меняется лицо человека предавшего всех и вонзившего нож в спину своему другу ?

User duwdewwan, 17.01.2012 10:38 (#)

шендерович о говорухине
Часть 3.
Профессионал
Эх, молодежь, молодежь…
Мучаетесь, сами себя уговариваете, оправдываетесь публично…
«Спросили бы, как делали отцы!»
Настоящий пример для подражания называется — Станислав Сергеевич Говорухин.
За четверть века, не меняя судьбоносного выражения на лице, сей «ворошиловский стрелок» прошел буквально по всем политическим рукам, которые случились в благословенном Отечестве — от Травкина, транзитом через Лебедя и Зюганова, до Лужкова и Путина.
И всюду «стрелял» помаленьку — то на одно, то на другое...
Курительных трубок, поди, сменил меньше, чем партий, но никогда — слышите? — никогда и никто не слышал от него слов оправдания! Никакой мелкой дрожи, никакой словесной мельтешни, никакого «когнитивного диссонанса», ни-ни!
Только строгое лицо на фоне церкви или бескрайних просторов, и подавитесь своим компроматом.
Не знаю, читал ли Станислав Сергеевич антиутопию Оруэлла, но ключевую мысль об отсутствии у пролов памяти о дне вчерашнем он реализовал в своей политической карьере блестяще.
Враг нам Океания или друг — зависит от утренней газеты и только от нее, и тот, кто находится в гармонии с сегодняшней газетой, был прав всегда!
Всегда прав был и Говорухин.
Свое первое депутатство он встретил демократом — это еще носили в начале девяностых... Наваждение прошло бесследно вместе с провалом «Демократической партии», лицом которой сам Говорухин и был. Партия канула в небытие, но на лице не дрогнул ни один мускул.
Летом девяносто шестого Говорухин уже призывал голосовать за Зюганова — причем не от своего имени, а, до кучи, чтобы мало не показалось, от лица всей творческой интеллигенции России (со скромностью Станислава Сергеевича может сравниться только его вкус).
В девяносто девятом, поставивший уже на Лужкова, он пророчески назвал приход Путина катастрофой для России — назвал, замечу, публично. Тут уж, казалось бы, мосты сожжены, всё кончено… Ни-ни! То же строгое судьбоносное лицо, тот же суровый взгляд, новое депутатство.
Впрочем, надо отдать должное Путину: лидер нации попался небрезгливый; побежденных подбирал с пола легко и непринужденно — получая, кажется, специфическое удовольствие от того, как вчерашний противник начинает исполнять у него на ладошке четыре «ку», интересуясь условиями возврата к закромам…
Интересный вопрос, когда с другом Высоцкого случилась эта беда — страсть к закромам — оставим биографам кинорежиссера. Здесь только констатируем: один раз попав к кормушке, далеко от нее Станислав Сергеевич уже не отходил.
Очень скоро вступил он в «Единую Россию» и в приватном разговоре разводил по этому поводу руками с привычным выражением стоицизма на дубленом лице: надо!
Кремль привычно давал ему денег на новое кино…
Кино всякий раз было про нехватку нравственности в обществе.
И вот — венец карьеры, свежая работенка по профилю: глава избирательного штаба съехавшего с глузду лидера «партии жуликов и воров»…
Когда друг Высоцкого, спустя почти полвека, заканчивает биографию фигляром при Путине — смеяться нам или плакать? Рассмеемся, пожалуй, — и пожелаем здоровья Станиславу Сергеевичу.
Глядишь, возьмет бабок еще и у Навального.
Часть 4.
Эпилог
Вот, кажется, и весь нехитрый реестр: попытка романтического самообмана, усталое «надо дружить с властью» и, наконец, лояльность, ставшая высокооплачиваемой профессией.
В три этих архетипа (в чистом виде или в причудливом коктейле мотиваций), так или иначе, вписываются сотни «деятелей культуры», которых заносило и заносит на наших глазах в политическую обслугу — от «лановых» советской эпохи до «машковых» новейших времен…
Заносит ли их — или они приходят сами, отдают ли себе отчет в происходящем с их судьбой — или нет, мучаются ли рефлексиями или обходятся без оных — все это подробности, очень важные в каждом отдельном случае.
Но на выходе, увы — всегда! — личная деградация, влекущая за собой деградацию общества…
Ну и наоборот, разумеется.

User andrey_62, 17.01.2012 12:26 (#)
3180

Ну что, Никитос, просп(р)ал ты свое счастье? А вот меньше надо за мегалками бегать!
Вот Стасян, он сразу увидел тренд, выплеснул ведро помоев куда надо - и он теперь на коне.

User nesha, 17.01.2012 16:02 (#)

говорухин-оборотень

хочется высморкаться и плюнуть!А как же фильмы ваши? или не ваши?

User skabichevsky, 18.01.2012 00:06 (#)

Говорухин: Путин победит в первом туре, а я сниму новый фильм. Ура!

User putinavsraku, 18.01.2012 01:12 (#)

КАК ЖЕ ЛИЦО НА ФОТО НАПОМИНАЕТ МНЕ ..МУРЕНУ....УЖОЗЗЗ!

User putinavsraku, 18.01.2012 01:12 (#)

КАК ЖЕ ЛИЦО НА ФОТО НАПОМИНАЕТ МНЕ ..МУРЕНУ....УЖОЗЗЗ!

User edward53, 18.01.2012 09:33 (#)

Чё-то даже жалко старика ...

* * *

Импозантно-бронзовый старик,
От прищура до усов и трубки –
Наш отец, свой величавый лик
Снова бросил (видимо – привык)
На алтарь хозяйской душегубки.

Вляпался на старости в говно,
Уж войдёт в Историю с которым.
И на кой сдалось ему оно,
Пошлое под занавес кино?
А ведь был когда-то режиссёром.