новость Мезенцев: Компромат буду комментировать после каникул

09.01.2012
Дмитрий Мезенцев. Фото с сайта sibnovosti.ru

Дмитрий Мезенцев. Фото с сайта sibnovosti.ru

Кандидат в президенты Дмитрий Мезенцев пообещал проверить информацию о массовом заполнении подписных листов в его поддержку в Московском государственном университете путей сообщения. Он уже ознакомился с компрометирующими материалами, но комментировать ситуацию до выхода с каникул своего избирательного штаба не готов. Активисты "Демвыбора" зафиксировали, как люди студенческого и пенсионного возраста заполняли подписные листы.


Комментарии
User sbrvivwk, 09.01.2012 17:26 (#)

по эхо уже сказали, что все законно

подписи не подделывали, а это главное

User nanoscience, 09.01.2012 17:46 (#)
3460

я не понял. Они вносили паспортные данные от тысячи людей, а потом ходили по этим людЯм и подписывали у них. Так, что ли?

User sbrvivwk, 09.01.2012 19:58 (#)

"Профсоюзный комитет Восточно-сибирской железной дороги РЖД выдвин

Вам это о чем-то говорит?

А мне почти все.

Заполнялись подписные листы членами фио членов профсоюза, который выдвинул Мезенцева в кандидаты.

Спрашивали их или нет каждого, будут они ставить подпись или нет, не знаю, но собрания наверно проводили.

Но уверяю вас, это не самое интересное. Самое интересное другое, что Яблоко уже отчиталось, что собрало уже 1 100 000 подписей :)

Вы верите в это?

если знать, что результат этой партии на общероссийских выборах был:

«Яблоко» - 2 252 403 голосов.

При этом сегодня в интервью Эхо Москвы они обещали открыть дополнительно ШЕСТЬ пунктов для ускорения сбора подписей на всю страну у входов в московское метро. (надо 2 000 000)

Вот и подумайте здраво, не позорно ли Яблоку сегодня кричать про фальсификации выборов в ГД, когда оно должно собрать 2000000 подписей, т.е. фактически попросить отдать свой голос 65 000 000 человек (каждого второго жителя рф), а ведь именно столько голосовало на выборах и из них только 2 000 000 отдало голос Яблоку.

Ну как нано, вас это забоит?

(комментарий удалён)
User sbrvivwk, 09.01.2012 17:38 (#)

а мне так кажется, в данном конкретном случае обычная подстава Мезенцева

сейчас оппозиции нужно чем-то разогревать толпу, вот и идет поток такой откровенной лжи, что про Осипову, Удальцова, обмена летчиков на наркоторговца или вот Мезенцева.

едросы настолько ослабли, что даже такую низкопробную ложь не могут парировать.

User nanoscience, 09.01.2012 17:52 (#)
3460

какая ложь? То, что фотографии с подпольных квартир?

(комментарий удалён)
User sbrvivwk, 09.01.2012 20:46 (#)

и тебе неуч тоже

User balabоlоv, 09.01.2012 18:19 (#)

Мезенцев сам подставной кандидат, натуральный зиц.

А так как у этого зица нет народной поддержки /ну откуда она у зица/ то штабистам пришлось прибегнуть к проверенным методам для набора нужного количества подписей.
На том и прокололись.

User voldemar_mutin, 09.01.2012 17:45 (#)

оп-я-ть американские беспилотники

User wasja39, 09.01.2012 18:01 (#)
19108

Надеется, что все рассосется, мурло. Порядочный человек сразу бы потребовал судебного рзбиратльства и пообещал бы назвать имена фальсификаторов.

Кстати, если кто-то узнал этих людей на видео, пусть опубликует их имена. А узнавшие соседа, сокурсника, и т.д. пусть спросят их - им не страшно? Что за все придется отвечать?

Самое удручающее, что среди этих людей не нашлось кого-то, кто предал бы это гласности. Именно это было бы правильной стратегией, если обстоятельства не позволяют отказаться от участия в подобных игрищах. Задокументируй и опубликуй время, место, правонарушение, если можно, с фото или видео - и на ютьюб. Назвав попутно имена тех, кто подбил на такие действия.

User ybwit19, 09.01.2012 18:02 (#)

Было зафиксировано изготовление подложных подписных листов.

Статья 142 УК РФ устанавливает ответственность за фальсификацию избирательных документов...

"Под фальсификацией избирательных документов необходимо понимать внесение в них заведомо ложных сведений, подделку, подчистку, пометку другим числом или изменение их содержания иным способом, а также изготовление подложных документов."

Бабульки, студенты и прочая беспринципная шушера, участвующая в этом уголовном деянии!
Лица многих попали на камеру. При будущем объективном расследовании вам грозит до 4-лет лишения свободы. С чем вас всех и поздравляю.

User hеavу, 09.01.2012 18:16 (#)
22578

И этот обычный едросовский спойлер...
Где же тогда путину будут подписные заполнять?

User ybwit19, 09.01.2012 18:24 (#)

Есть только одно место, где в тиши и комфорте и не боясь камер - на лубянке...)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 09.01.2012 18:23 (#)

мезенцев для того чтобы кандидатов было не меньше двух) а получит он столько же сколько и Богданов.

Путина будут пропихивать через один тур. На том и погорят. На инаугурацию в Мск введут танки

User wasja39, 09.01.2012 18:25 (#)
19108

"Побеждать" в первом туре было бы для Вовы чистым безумием. А вот во втором, между ЕдРом в лице Мезенцева и самого Вовы - это другое дело. Это как бы между Вовой и Вовой выбираешь: т.е. повторяется разводка с Медведем. Поэтому все, кто призывают участвовать в этих выборах, мягко говоря, неправы.

User balabоlоv, 09.01.2012 18:40 (#)

мезенцев наберет 0,55% а Путину нарисуют 55%. Поэтому стратегия повышения явки самая верная

по Москве им нужно будет рисовать не меньше 46%, т.е. вбрасывать 15-20%. А чем больше явка тем больше нужно вбрасывать. А чем больше вбрасывают тем больше резонанс...