новость Верхофстадт призывает бойкотировать российскую делегацию в ПАСЕ

16.12.2011
Ги Верхофстадт и Михаил Касьянов. Фото с сайта kasyanov.ru

Ги Верхофстадт и Михаил Касьянов. Фото с сайта kasyanov.ru

Лидер фракции либералов и демократов в Европарламенте Ги Верхофстадт предложил не признавать полномочия российской делегации в ПАСЕ, поскольку выборы в России были нечестными и несвободными. Европарламент на этой неделе призвал провести новые выборы. В ответ президент Медведев заявил, что в ЕС не соблюдаются права русскоязычного меньшинства.


Комментарии
User hеavу, 16.12.2011 17:59 (#)
22578

Чешский министр носит на груди значок: "Путин, ко мне. Место!"

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг прицепил к своему пиджаку значок: "Путин, ко мне.Место!".
_http://storage1.censor.net.ua/images/9/5/4/7/9547f4037f2e193347a16c2f198b8ef7/450x362.jpg

User ded_buza1, 16.12.2011 20:23 (#)

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг прицепил к своему пиджаку значок: "ко мне бандерлог в.в." ... !!!

User karluha, 16.12.2011 22:21 (#)

2 heavy

Как видите, есть некоторые основания для моего осторожного оптимизма.

User hеavу, 16.12.2011 22:37 (#)
22578

:)
Единичный случай не делающий погоду уважаемый karluha.

User karluha, 16.12.2011 22:51 (#)

Не соглашусь с Вами, дорогой Хеви. Немецкий сюжет, на который есть ссылка и на этой ветке, - признак абсолютно необратимых процессов в сознании немецкого избирателя. А этот фактор игнорировать не может ни один вменяемый политик.

User eestipoeg50b, 17.12.2011 11:36 (#)

к сожалению, немецкая тяга к беспри

User eestipoeg50b, 17.12.2011 11:38 (#)

а покупателя купит > a избирателя купит

ogovorka po Freudu?

User karluha, 17.12.2011 12:01 (#)

покупателя купит не политик, а работодатель с русскими полумафиозными связями.

Пародируете ссылки Путина на Госдеп?:-)

User eestipoeg50b, 17.12.2011 12:26 (#)

> избирателя

User karluha, 17.12.2011 12:37 (#)

Яснее не стало. Купить немецкого избирателя, никаких "Газпромов" не хватит. Тем более - связанных с Россией работодателей.

User eestipoeg50b, 17.12.2011 14:34 (#)

карлуха, ну вы совсем по-путински мыслите. избирателя не так покупают, как мерешится гэбявым - чемоданчиками с евро через таможню ... но детали писать мне сейчас не интересно. катынь-2, которую тоже обходят в германии молчанием, чтобы не вспуГнуть избирателя, - интереснее.

User karluha, 17.12.2011 15:08 (#)

Я не сторонник конспиративных теорий, по крайней мере, в отношении свободных стран. Если у прессы достаточно влияния, чтобы раз за разом инициировать расследования проти действующего премьера или президента (вспомним Ольмерта и Кацава), то уж по случаям вопиющим и вовсе смешно надеяться утаить шило в мешке. Но за публикациями Вашими по теме Катыни-2 слежу с интересом - вдруг появится и впрямь что-то бронебойное.

User eestipoeg50b, 17.12.2011 15:24 (#)

бронебойное давно известно, но в оппозиционной польской прессе. я бы перевел кое-что, если бы не удаляли - автоперевод работает хорошо и у меня есть хорошие наводчики на стоящие материалы. проблема - удалят. приходится постить лишь те крупицы, что переводит кавказцентр. других источников, кроме польских, уже нет. тему вывели из орбиты внимания. не без активного участия немцев.

User karluha, 17.12.2011 15:48 (#)

С интересом почитаю

User hеavу, 16.12.2011 22:40 (#)
22578

"В игру вошли деньги и эмоции, а также – большая политика", – евродепутат об угрозах евроинтеграции Украины.

«После нескольких лет переговоров и их формального завершения может-таки не состояться парафирование договоренностей между Украиной и ЕС. Почему так произошло? Причин, однако, намного больше, чем лишь дело Тимошенко, – отметил политик. – Вообще идея расширения не имеет в Европе много сторонников, а подписание соглашения об ассоциации считается шагом в этом направлении. Радослав Сикорский не без причины в своей берлинской речи избегал слов «расширение» в контексте Украины. В таком случае если к противникам расширения ЕС, которые боятся изменения расклада сил внутри Европейского Союза или экономических убытков, прибавить еще украиноскептиков и многочисленных европейских русофилов, которые не хотят, чтобы что-либо на Востоке происходило без согласия Москвы, понятно, что достаточно маленького повода, чтобы так тонко выстроенная с Киевом дипломатическая конструкция для ассоциации оказалась под угрозой. В игру вошли деньги и эмоции, а также – большая политика».

User karluha, 16.12.2011 23:13 (#)

Я начну искать интриги и заговоры тогда, когда Хам выполнит базовое условие Евросоюза - выпустит Тимошенко. Если Европа и после этого не выполнит обещаний - начнем кричать "гевалт" (узнаете слово?).

User karluha, 16.12.2011 23:13 (#)

Я начну искать интриги и заговоры тогда, когда Хам выполнит базовое условие Евросоюза - выпустит Тимошенко. Если Европа и после этого не выполнит обещаний - начнем кричать "гевалт" (узнаете слово?).

User demo210, 17.12.2011 13:21 (#)

"...гевалт..."

Не уж то в Европе так много евреев?

:-)))

User karluha, 17.12.2011 15:52 (#)

Евреев много не бывает

User sion46, 16.12.2011 22:57 (#)

"Путин, ко мне. Место!"

А если придет?.. будет кричать оккупация?...хотя тут явный загул, трава или вискарь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.12.2011 18:56 (#)

Да вообще с

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.12.2011 19:10 (#)

Вижу, что я попал точно в цель - говнецо поперло :))

Единственное чем мне импонирует этот тролль антифашик - так это тем, что он соглашается и не спорит. "Говнецо поперло". "Да. Пеперло". И троллит дальше.
А почему не троллить? С едой тут проблемы нет.

(комментарий удалён)

А с чего ты взял, что ты меня интересуешь?

User asanj_0, 16.12.2011 19:32 (#)

Кстати о птичках:

"В то время как многочисленные нарушения были зарегистрированы в день выборов, в том числе многократное голосование (так называемые "карусели")"

Кто нибудь видел или слышал о:

"многочисленных нарушениях или знает хотя бы одно свидетельство "многократного голосования" (так называемые "карусели")?

Получается абсолютно голословный треп?

User eestipoeg50b, 17.12.2011 11:41 (#)

голословный треп - это "избрание" медведева и его "президентский" срок.

(комментарий удалён)
User sunshine_coast, 16.12.2011 23:48 (#)

у вас опечатка, не летивность а легившивность

User eestipoeg50b, 17.12.2011 11:42 (#)

он имел ввиду легипутность рос власти.

User karluha, 16.12.2011 21:57 (#)

Забайкотировать его нахер!

Так вы, партянгеноссен, во главе с нацлидером уже начали БАЙКОтировать - рассказываете БАЙКИ про честные выборы. Фашик, ты чувствуешь, как с тобой дедушка Фрейд шутит?

User zvirblis_315, 16.12.2011 18:52 (#)

Медведев заявил, что в ЕС не соблюдаются права русскоязычного меньшинства.

Понятно, какие страны придурок имеет в виду :)) Только это меньшинство почему-то совсем не стремится в Россию, хотя и наобещали им немало :))

User stuttgart, 16.12.2011 18:57 (#)

Медведев заявил, что в ЕС не соблюдаются права русскоязычного меньшинства.

Им в Лвтвии даже школы русские сделали, так они визжат что всё плохо, а в рашку их палкой не выгонишь.

User zvirblis_315, 16.12.2011 19:14 (#)

так они визжат что всё плохо, а в рашку их палкой не выгонишь.

Да они уже давно не визжат - это только рос.власти визжат от злобы :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 18.12.2011 15:54 (#)

- избран парламентом, после того как первый - лучший кандидат Эргма была провалена голосами центристов, за которых голосуют бывшие и русскоязычные. вот такой вот - ваш обком.

User angelina_41, 16.12.2011 22:38 (#)
3515

+10!

Вы сами не представляете как вы правы. Критикуют прибалтов на чем свет стоит: и тупые они, и трусливые, и продажные, но имея даже гражданство и жильё в Расии, не хотят уезжать оттуда ни под каким соусом. Взяли суки двойное гражданство и как пиявки сидят на теле Прибалтики и продолжают сосать им кровь.

User ded_buza1, 16.12.2011 20:26 (#)

не стремится...! и самое смешное что уже и пастухи деревенския побежали из р0ссии...! конкретно знаю примеры когда пастухи уезжают в австралию...! во как...!!!

(комментарий удалён)
User karluha, 16.12.2011 22:05 (#)

Козлом. Должность и звание, как твои, но оплата повыше.

User homut, 16.12.2011 19:21 (#)

не признавать полномочия российской делегации

да вообще гнать метлой поганой!

И, главное, - не ограничиваться только ПАСЕ.
Пора признать, что полномочия у российских делегаций получены от главной крысы, а не по волеизъявлению народа? "Послы царя расейского принять просят". Гнать их взашей!

User semetr6, 16.12.2011 19:25 (#)

Самое забавное, что выход России из ПАСЕ и пр. народ вполне устраивает. Переживают как раз несколько высокопоставленных лидеров, типа Пу и Ме.

User nortrop14, 16.12.2011 21:22 (#)
3133

Народ просто не понимает последствий такого выхода...

User kaplan, 16.12.2011 23:29 (#)

Народ просто не понимает последствий такого выхода...

А с "последствиями" поподробнее, пожалуста.
Востановят смертную казнь и в куршавель съездить не получится?

User nortrop14, 16.12.2011 23:49 (#)
3133

Европейский суд - это хоть какой-то, пусть очень керовый внешний контроль над российским быдлоправосудием. Не будет его - усилится беспредел. И это может затронуть каждого Васю и Петю. Это в частности.

А в общем чем дальше мы от Запада (во всех смыслах), тем ближе "дружеские" объятия набирающего силу Китая. Хотим разделить судьбу тибетцев и уйгуров?

User d44yuriy, 16.12.2011 19:27 (#)
10546

Смотрите, интересно:

http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs

И это не "мнение отдельных политиков", это - наиболее популярный в Германии телеканал.

User asanj_0, 16.12.2011 19:38 (#)

Действительно инересно, как немцы смеются над своей доверчивостью, по отношению к финансируемым ЕС НКО в РФ.

Говорят немцы по итогам заплатили около 30 000 долларов за ОДНО ВЫЯВЛЕННОЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НАРУШЕНИЕ.

Всего же пока российские НКО им предоставили не более 100 свидетельств технических или преднамеренных ошибок подсчета голосов, или примерно по 2000 долларов за предположительно не правильно посчитанный голос.

что им теперь остается делать?

только так прозрачно шутить над собой, вспоминая как Путин их предупреждал:

Это деньги на ветер!

(комментарий удалён)
User florida, 16.12.2011 20:36 (#)

Правильно делают.
Они большие друзья россиян, чем воровская российская власть во главе с ботоксной мордой.

(комментарий удалён)
User karluha, 16.12.2011 22:09 (#)

Ничего тебе, Фша, не откусят - только в зад напинают, чтоб не совался со своими пальцами.

User zvirblis_315, 16.12.2011 22:20 (#)

:)))))))

(комментарий удалён)

Ага. Одни на надувных лодках, а другие - на надувных танках.

User asanj_0, 16.12.2011 21:31 (#)

"Гаусс отдыхает" -> А всели в курсе, что выборы в Великобритании 2010г. оказывается по российски аномальны?

eruditor.ru/k/?15 здесь можно посмотреть, что британцы голосуют также, как избиратели в РФ, которые отдали свои голоса за Единую Россию.

Второй сенсацией оказалось наличие "пиков" у КПРФ в районе круглых чисел, которые по мнению многих оппозиционеров свидетельствуют о подкрутке голосов.

третей сенсаций стало, что часть пиков легко объяснимо, т.к. как дробь 1/2 среди других дробей n/m встречается чаще остальных. Это и дает "аномальные пики". То же самое относится и к другим «красивым» дробям — 1/3, 2/3, 3/4, 4/5 и т.д. Чем «красивее» дробь, тем более резким в её окрестности будет пик.

User asanj_0, 16.12.2011 21:42 (#)

Последняя сенсация - в Израиле голосуют также, как в Чечне:)

Роль "чечни" там выполняет социально-этническая группа "арабы".

User karluha, 16.12.2011 22:18 (#)

Роль "чечни" там выполняет социально-этническая группа "арабы".

Неужели все за Путина?

User zvirblis_315, 16.12.2011 22:22 (#)

:))))))))

User asanj_0, 17.12.2011 00:07 (#)

web.econ.ku.dk/epru/Social%20Identity%20and%20Voter%20Turnout.pdf

6. Conclusion
This paper exploits the unique social structure of the Arab population in Israel to test
whether social identity has a noticeable effect on voter turnout. Voter turnout in Arab
municipalities in Israel has been around 90 percent since the first local elections. It is
commonly hypothesized that the high political participation rate in Arab municipalities
is related to the unique social structure of Arab communities.
:)

User asanj_0, 17.12.2011 00:08 (#)

смотрите не упадите со стула :) maof.rjews.net/aspect/4-enemies/22454-0-

другое дело – арабское голосование в «этнических» населенных пунктах внутри «зеленой черты». Эти города и поселки, будучи вторыми на очереди «отчуждения» от Израиля, в настоящий момент являются инструментами и источниками выкачивания израильскими арабами воистину астрономических средств из госказны.

Ничего удивительного, что за доступ к муниципальному денежному рубильнику всерьез борются влиятельные арабские семейные кланы (хамулы). Причем, дело доходит до избиений и угроз физической расправы.

Встав во главе местного совета, глава победившей арабской хамулы (лично обретающий благодаря этому, базовую зарплату в 30 000 шекелей и различные надбавки, доводящие ее до 50 000 - 60 000 шекелей), самым брутальным и бесцеремонным образом «подсоединяет» ко всем, приносящим доход муниципальным должностям и заказам на работы, представителей своего клана.

Таким способом победивший на выборах клан (хамула) способен «высосать» из госбюджета до миллиона шекелей ежемесячно! При этом местные муниципалитеты арабского сектора находятся в хроническом дефиците местного бюджета и катастрофическом банковском «минусе».

Если прибавить к этому практически ничем и никем не ограниченную власть мэров в таких городах и поселках, в прерогативы которой уже давно не рискуют вмешиваться вышестоящие инстанции, а также то, что на территорию этих населенных пунктов уже давно не мечтает попасть израильская полиция, - то становится понятным, что за победу на выборах в местные органы власти в арабском секторе Израиля стоит побороться.

И чем большую безнаказанность чувствуют лидеры местных кланов, пришедшие к власти в своих городах, тем больший вес и большую ценность обретает в глазах арабского населения Израиля власть в муниципалитетах. А так как в последнее время уровень безнаказанности арабского населения Израиля (так же как и уровень готовности властей Израиля заигрывать с арабским населением станы) гигантски вырос, тотальная вовлеченность арабских жителей Израиля в местную политику стала повсеместной.

User karluha, 17.12.2011 01:56 (#)

И что, гений, они все голосуют за одну правящую партию под нажимом из центра? А избирательные комиссии к реальным 15% голосовавших довбрасывают еще 75, чтобы угодить Иерусалиму? Может, ты не понял, но здесь речь о фальсификациях.
Увидел дурачок знакомую цифру и тут же провел аналогию. Молодец, иди в кассу.

User asanj_0, 17.12.2011 04:21 (#)

о фальсификациях.

На сайте Голоса известно только о 113 случаях похожих на фальсификации www.kartaitogov.ru/diff НО ТАМ ТОЛЬКО ПРИМЕРНО 10% КОПИЙ ПРОТОКОЛОВ У КОТОРЫХ НЕ ОТРЕЗАНЫ ТРЕТЬИ СТРАНИЦЫ ОТ ОСНОВНЫХ ЦИФР И ОНИ НЕ КСЕРОКОПИИ. Фактически пока Голос наковырял максимум не более 20 УИК-ов, где возможно была фальсификация из 93000 УИК-ов.

Маловато будет для инициирования резолюции ПАСЕ.

User eestipoeg50b, 17.12.2011 12:34 (#)

достаточно преследований самого "Голоса".

User asanj_0, 17.12.2011 04:25 (#)

гений

это не я, это из сети, с топиков популярных блогеров сливки. А вы похоже в своей "матрице" застряли, или добровольно, как страус позу приняли.

User django2, 17.12.2011 06:19 (#)

90 градусов - это не температура кипения, а прямой угол

User karluha, 17.12.2011 11:50 (#)

это не я, это из сети, с топиков популярных блогеров

Мало, что дурак, еще и вороватый?

User homut, 16.12.2011 19:39 (#)

пять баллов!!!

User kaplan, 16.12.2011 19:37 (#)

Неужели укусят руку дающего?

Дмитрий Медведев:
«Мы надеемся, что нашим коллегам удастся преодолеть те трудности, которые в настоящий момент сложились. Мы практически в этом уверены и очень в этом заинтересованы», – заявил российский президент. Более того, Дмитрий Медведев добавил, что Россия даже готова помочь Европе экономически. «Для нас, для России, очень важна объединенная Европа. Для нас очень важно, чтобы европейские государства договорились, проявили сдержанность и мужество в этой непростой ситуации, сохранили все, что было сделано за последние десятилетия, и сохранили, наконец, одну из важнейших резервных валют – я имею в виду евро, – сказал он. – Поэтому мы будем, естественно, оказывать свою помощь. У нас существует та квота, которая падает на Российскую Федерацию в рамках членства в Международном валютном фонде. Мы, соответственно, будем исполнять все обязательства, которые мы несем в качестве участника МВФ, и готовы инвестировать необходимые денежные средства для поддержки европейской экономики и еврозоны».

(комментарий удалён)

Три таможенника - это сила!
Скажем "нет" дешевым заграничным товарам!

User eestipoeg50b, 17.12.2011 12:32 (#)

а если послать назарбаева по тропе каддафи? он уж заявку сделал.

User kshopsha, 16.12.2011 20:15 (#)

Да, не позавидуешь

Александр Григорьевич "справился" с недовольством граждан. У Владимира Владимировича начались проблемы. О Нурсултане, я вообще молчу (сегодня пролилась кровь, и много крови).
Куда-же они побегут вскоре? (осталось бежать только: Сирия, КНДР,Иран).

User kaplan, 16.12.2011 20:25 (#)

Нафига им бежать.

Посадят оппозиционеров на старые корыта, которые приватизировать побрезговавали - отправят к истокам грантов. Евроболтуны разразятся последним китайским предупреждением, что не помешает им ручкаться с нацлидером на очередном "саммите".

User habibulina, 16.12.2011 21:06 (#)

лихо завизжали с пеной у рта пидары-огурцы !

Не нравится , когда мировое "сообчество" российскую власть мордой в говно суёт !Ну, сделайте перевыборы , если всё было честно вас снова пидаров выберут .. вы же утверждаете, что всё было заебись! Дык , нет .. какие на хуй перевыборы , им достаточно своих честных суверенных выборов , по сурковской технологии , а другие низя , ни дай боже !!!

User reader222, 16.12.2011 22:38 (#)

спасибо европеидам

Вы сами знаете
что такое быть под аккупацией НКВД

User reader222, 16.12.2011 22:57 (#)

но надежды на ваши правительства мало

нужен сибирский газ
иначе будет холодно зимой
и госпожа Мёркел вылетит на выборах...
хотя и так вылетит
пора уступать место социалистам
чтобы совсем довести европу до стагнации кормлением бездельников...
ну а потом -война
и мало НЕ покажется

User django2, 17.12.2011 06:24 (#)

немцы меньше зависят от покупки российского газа, чем россияне - от его продажи. Ваша риторика имеет название: напугал п..ду хуем.

User eestipoeg50b, 17.12.2011 11:47 (#)

глупая недальновидная аморальность немецкой политик

User face, 17.12.2011 10:29 (#)

Режим пукина начинают прижимать к ногтю во всем мире

User eestipoeg50b, 17.12.2011 12:30 (#)

с опозданием на 12 лет.

User tupest, 17.12.2011 13:16 (#)

Старый чукча умирает и наставляет молодое поколение:
- Берегите оленей, они дают нам еду. Берегите лес, он дает нам тепло. Берегите эстонцев, т.к. если эстонцы вымрут, то мы останемся единственным тупым народом но Земле.

User estup, 17.12.2011 13:20 (#)

Финский журналист Лотила пишет, что в Эстонии нет ни одного международно признанного эксперта, который бы мог рассуждать об экономике, обороне, образовании, внешней политике или России. У эстонца ровно столько же предметных знаний, сколько чистого исподнего. «То есть вовсе нет», - продолжает Лотила.
«Эстонец по характеру – перебежчик и стукач, который во время кораблекрушения спасает свою шкуру и оставляет семью и родных один на один со смертью», – делает вывод журналист.

User estup, 17.12.2011 14:31 (#)

Со старшим братом не поспоррррришь!

User eestipoeg50b, 17.12.2011 15:27 (#)

в финской семье не без урода, как и эстонской. хуже когда уродов больше и они у руля и горла общества, как в России.