новость Киноклуб "Эльдар" отказал Эдуарду Лимонову в площадке

29.11.2011
Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Киноклуб "Эльдар" отказался предоставить кандидату в президенты Эдуарду Лимонову помещение для проведения положенного по закону собрания инициативной группы. Ранее в этом же Лимонову отказал центр Сахарова. Политик сообщил о выдвижении своей кандидатуры 21 ноября. "Я намерен приблизиться к этой мясорубке и пройти те этапы, которые смогу пройти", – сказал он.


Комментарии
User qazxswe, 29.11.2011 12:06 (#)

УДИВИТЕЛЬНО, ПОЧЕМУ ЦЕНТР САХАРОВА ОТКАЗАЛ?

БЫЛ БЫ ЖИВ САМ САХАРОВ, УВЕРЕН ЧТО ПРЕДОСТАВИЛ БЫ МЕСТО ДЛЯ СОБРАНИЯ...

User pccc, 29.11.2011 12:21 (#)

Академик и недоучка даже без среднего образования...

User escccapist, 29.11.2011 12:47 (#)

что хотим сказать, г-н со свистящим именем?

вот Анатолий Марченко тоже не имел, и что?
академик-недоучка Зельдович в институтах не учился и что?
А Лимонов неплохой поэт и значительный писатель.
Имя себе он сделал, оно звучит, а не свистит...

User rewq2, 29.11.2011 12:57 (#)

Академик и недоучка даже

У тов. Сталина И.В. тоже было неполное-церковное..!
Но вырос ведь!!

User escccapist, 29.11.2011 12:30 (#)

Вы абсолютно правы.

Напомню, что диссидентское движение в СССР, в котором участвовал Сахаров, в частности помощью преследуемым и огласке преступлений режима по отношению к ним, включало в себя и крымскотатарское движение, и прибалтов, и украинцев, и грузин, которых мы сейчас назвали бы «националистами». Достаточно много было людей боровшихся за «чистоту» социализма.
Необходимо противостоять сложившейся антидемократической системе и помогать обеспечению конституционных прав граждан избирать и быть избранным - равных прав, а уж потом, когда он будет зарегистрирован изберкомом агитировать против него всеми имеющимися в распоряжении средствами.
Позиция «сахаровцев» безобразна.

В итоге, в отстаивании своих и граждан конституционных прав Лимонов оказывается более последовательным и гораздо более эффективным, чем правозащитники (31 ст.)

User escccapist, 29.11.2011 13:21 (#)

Никто не заставляет членов попечительского совета Музея участвовать в собрании по выдвижению Лимонова и ставить свою подпись.

Предоставление помещения в аренду на сутки — это вопрос технический. Они же вслед за ФСБ сделали этот технический вопрос — политическим. Фсбешники, при выдвижении Буковского, напомню, ходили по кинотеатрам и клубам и проводили «разъяснительные» беседы с их руководством, что само по себе антиконституционно, т.е. банально совершали государственное преступление. Тогда же музей Сахарова предоставил помещение для собрания (т.е. прецедент был). Эта акция не политическая, а правозащитная, это помошь в реализации конституционных прав граждан, а не участие в выборах за какую-то партию или кандидата. В политической акци будут участвовать те, кто на это собрание придет.
Попечительский совет танцует по нотам написанным на Лубянке еще в 2007 году.

(комментарий удалён)
User reader22, 29.11.2011 14:33 (#)

Враг моих врагов

мой друг!
(боитесь-что на выборах с трибуны расскажет о преступлениях вертикали перед Россией??)

User jemand, 29.11.2011 17:50 (#)

Лимонов должен бы задуматься, почему приличные люди не хотят иметь с ним дела