новость "Оборона": В Москве голосуют по несколько раз

11.10.2009
Юрий Лужков изгоняет самозванцев на новогоднем празднике в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Юрий Лужков изгоняет самозванцев на новогоднем празднике в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Независимые наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях на выборах в Мосгордуму. В движении "Оборона" рассказали, что 37 групп избирателей ездили по городу, голосуя на нескольких участках по паролю "Лужков". Одного такого избирателя "оборонцы" поймали за руку, но в итоге оказались в милиции.


Комментарии
User pisimistka, 11.10.2009 22:08 (#)

рыба всегда гниет с головы... как в столице не нашей родины - так и повсюду в весях..

вот для чего гастарбайтеры кацу...

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:37 (#)

такова она - "суверенная демократия" чекистско-фашистской хунты и ее выборов без выбора.

*

User antifa_ru, 12.10.2009 00:05 (#)

Смешно, но ведь это дело рук самой "обороны",

да провалиться мне на этом месте! Прикупили отрывных календарей, и в путь дорогу, Лужкова разоблачать! Город мертвецов бля!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 11.10.2009 23:16 (#)

От туда все дерьмо к нам в провинцию и идет !!!!

А как новый чеченский лидер беснуется, 99 процентов посещаемости хочет выдать...

User nikivG, 11.10.2009 23:38 (#)

Хочет - и выдаст. И Лужков на своём московском лужке путиным подстриженным, что хочет то и выдаст. У светлое будущее ведь идём.

User nograni13, 11.10.2009 23:43 (#)

С.А. Ковалев (один из немногих демократов, кого я уважаю) сказал:

Результат выборов 99 процентов, хорошее ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, фальсификации выборов. Неужели они этого не понимают????

User snova_Eesti, 12.10.2009 00:43 (#)

нограни13. Меня предупреждала ангелина, что у Вас бываю

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 12.10.2009 11:48 (#)

Но грани, дорогой,

А расскажите, кого вы уважаете из НЕ демократов? Просто для сравнения?

User nograni13, 12.10.2009 12:42 (#)

Из НЕ демократов, не уважаю никого !!!

Демократия это прежде всего уважение к личности, (чего у вас, Российских дерьмократов, не наблюдается) а если человек, по тем или иным причинам, не уважает своего оппонента, то как я могу уважать его...

User silicbang, 12.10.2009 05:49 (#)

А где ваша родина? Или у вас "два сердца"?

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 22:09 (#)

Пароль-ответ.

А ответ какой?

User gvozdi, 11.10.2009 22:48 (#)

ответ - "От Лужкова слышу"

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 23:20 (#)

О вертикальной фразе ...и без стакана!

Хороший ответ, но нет лаконизма. Ещё есть варианты? Эх, тут, мнится мне, без Льва Семёновича не обойтись. У него таблички библиотечные,припас словесный и сноровка.Но не снизойдёт.

User shmuelbenguja, 11.10.2009 23:25 (#)

"нашы"

коротко а как обьемно :))))

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 23:46 (#)

О мело дичи

Лаконично, но не звучит.Звонче,звонче! Не расслышат - пере..ут урной для голосования! Кроме того, необходим элемент армейского абсурда! Иначе - ну никак!

User gvozdi, 12.10.2009 05:22 (#)

есть лаконичный вариант - "сам Лужков!"

User aries, 12.10.2009 09:11 (#)

"есть лаконичный вариант - "сам Лужков!". Да, ув. Gvozdi, нам только и осталось, что шутить - слишком далеко всё зашло, и слишком безнадёжно.

User gvozdi, 11.10.2009 22:50 (#)

и сразу в морду... с ноги...

User diadia_djo, 11.10.2009 23:32 (#)

А ответ какой?

Пароль - Лужков, ответ - Батурина.

, 12.10.2009 00:02 (#)

Ответ "3,14дорас"

/

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 00:07 (#)

О криптозащите.

Звонко, но слишком просто. Враги могут угадать!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 11.10.2009 22:11 (#)

Наглость так называемых "избиркомов" безгранична. Моей жене все отметили в списках, но бюллетеня не выдали. Пришлось напомнить... Нетрудно сообразить, как им бы распорядились. В 11-30 в списках по нашему дому (250 квартир) было не более 10 проголосовавших избирателей.

User silicbang, 12.10.2009 04:27 (#)

Это где-то "у вас"... А у нас - ходил голосовать в 13 часов, по нашему адресу стояла очередь из 3-4 человек, когда расписывался за бумажки - глянул, много проголосовали... В моей квартире прописана сестра, так меня спросили, что же она не идет голосовать... Сидят три наблюдателя - мужик и две тётки, демонстративно друг от друга сторонятся. Проголосовал по партиям за "Яблоко", а по местным - за ЕР, по району всё устраивает, пусть сидят.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 11.10.2009 22:19 (#)

ГУВД Москвы и подразделения на местах работают в тесном контакте с территориальными избирательными комиссиями,

Кто бы сомневался.А должны в "тесном взаимодействии" с законом

(комментарий удалён)
User harm, 11.10.2009 22:27 (#)

Операция "Принуждение к Лужкову"

............

User vmbeliaev, 12.10.2009 00:09 (#)

Медведев пошел голосовать за лужковский клан

На Луж-тв показали, как Медведев на избирательном участке подошел символически к списку кандидатов. И сказал что давно определился. Ведь кроме Лужкова он в Москве никого не знает и не любит.

User vmbeliaev, 12.10.2009 00:10 (#)

Отставка Лужкова: за – Абрамович и Сурков, против – Медведев

http://vlasti.net/news/63089

Прекрасно сказано.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 11.10.2009 22:41 (#)

Один раз

получив в глаз, не кричи, что пидарас. Это и так все знают. Селигерские все такие, отсосавшие у власти

User itrch, 12.10.2009 00:42 (#)

А потом все стукачье будет убито. Как Чаушески. И как в Венгрии.

User silicbang, 12.10.2009 04:30 (#)

А может "Хрустальной ночью"?

User reka, 12.10.2009 06:29 (#)

Итрич! Что за мрачные мысли? От дождя за окном?

Затопите камин...

User demo13, 11.10.2009 22:45 (#)

Голосование в России превратилось в национальный вид спорта!

А судьи кто?

:-)))

User snova_Eesti, 12.10.2009 00:46 (#)

имитация выборов и демократии им является уж почти сто лет как.

A go ih i vovse ne bylo.

User snova_Eesti, 12.10.2009 00:47 (#)

а до того их и вовсе не было.

*

User gvozdi, 11.10.2009 22:49 (#)

неужели мухлюют с выборами?... паразительно... ай-яй-яй... как же так?...

User burg, 12.10.2009 00:11 (#)

вот и верь после этого людЯм

User hornet, 11.10.2009 23:03 (#)
6971

Если власть не может быть сменена на честных выборах, её сменят силой

Заметьте, я ни к чему не призываю, просто констатирую.

User demo13, 11.10.2009 23:09 (#)

"...просто констатирую..."

Пусть жираф был не прав,Но виновен не жираф.А тот, кто крикнул из ветвей:"Жираф большой - ему видней!"

:-)))

User gvozdi, 11.10.2009 23:15 (#)

силой чего?... силой мысли или силой немого крика?...

чего это ты сразу так перестраховался то? типа - не призываю, просто констатирую... так страшно?

User hornet, 13.10.2009 05:54 (#)
6971

Вполне возмож

А для актов гражданского неповиновения есть более подходящие места, чем форум, наводнённый портянками.

User zvizdec665, 11.10.2009 23:46 (#)

А у нас в городе Лен.обл. сегод

!!!

User johnywalker, 11.10.2009 23:57 (#)

А я с "госования за медведа" включительно перестал посещать этот цирк. Ведь ясно, что намухлюют с результатами. Тем более что кремляди, понимая, что встали поперек глотки народу, не допускают для себя никакой конкуренции. По крайней мере, с чистой совестью могу заявлять, что я в этой грязи не участвовал, и не надо мне втюхивать, что кто-то за кого-то там голосовал, я знаю цену этому "голосованью".

User fedor_fedorovich, 12.10.2009 00:56 (#)

Но главный барьер - это недопуск к эфиру. Отсюда результат "нетто". Представим себе

User johnywalker, 12.10.2009 00:59 (#)

можно даже проще - вернуть кандидата "против всех". этого путиноиды боятся не меньше люстрации

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 01:51 (#)

Коварный Джони.

А Иллинойсщина? А Чикаго? На кого же вы их? Что же там теперь ?

User silicbang, 12.10.2009 04:33 (#)

Это не считаецца. Им можно.

User barmaley, 12.10.2009 00:54 (#)

Чекисты давно учли пофигистское отношение населен

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 02:01 (#)

Аксиома Дромоса

Личность главы государства безразлична народонаселению при условии роста уровня жизни.Организованное сопротивление режиму всегда имеет корни вне данного государства.

User barmaley, 12.10.2009 03:02 (#)

А уровень СВОБОДЫ вписывается в эту "аксиому"?

User demo13, 12.10.2009 03:24 (#)

"уровень СВОБОДЫ"...

Это как беременность... Нельзя быть немного бременной или чуть больше!
Свобода, она или есть, или её нету!

:-)))

User barmaley, 12.10.2009 03:36 (#)

Портянка учит меня что такое СВОБОДА :)))))))))))!!!!!!!!!!! ЖЖЕШЬ, давай исчо!

User demo13, 12.10.2009 05:26 (#)

O-o... Либерастик владеет сертификатом на толкование понятия "СВОБОДА"!

Эту бумажку тебе в Госдепе выдали и небось с круглой печатью?!!!А ВИН освятила своей слюной сей святой докУмент?...

:-)))

User barmaley, 12.10.2009 05:58 (#)

Придурок, нахера мне сертификат, я живу в СВОБОДНОЙ стране и в отличии от тебя ЗНАЮ что такое Свобода. А ты умрешь холопом, факт!

User demo13, 12.10.2009 12:45 (#)

"...в СВОБОДНОЙ стране..."

Как ты это определил? Или кто тебе сказал, что твоя страна СВОБОДНАЯ и от чего? Любое государство накладывает ограничения на "СВОБОДУ" своих граждан, а это значит, что нет свободных граждан! Человек обретает "СВОБОДУ" только после смерти... Но есть только "НЕСВОБОДА" и вот о ней стоит проговорить...

ЗЫ: Я живу в НЕСВОБОДНОЙ стране Германии...

:-)))

User barmaley, 12.10.2009 14:54 (#)

Неужели в Германии правозащитников и журналистов отстреливают?

Мне было бы интересно знать что скажет на это Бруно, а тебе я не верю.

User barmaley, 12.10.2009 03:43 (#)

Ты ХРЕНЬ сморо

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 05:18 (#)

Дромос и Хатуль Мадан в сказках народов Мира.

Когда Хотуль идёт направо, то он поёт. Когда налево - рассказывает сказку. Он свободен в направлении, но цепь таки вносит некий детерминизм. Такова свобода творчества.

User silicbang, 12.10.2009 05:49 (#)

От души! Детерминизм. А Дормос? Какова его роль в историческом процессе?

User ufkbyf82, 12.10.2009 04:26 (#)

Движение "Нация Свободы" пошло в народ, чтобы разбудить этот самый народ.

Движение "Нация Свободы" пошло в народ, чтобы разбудить этот самый народ.

User dalmatkin, 12.10.2009 01:02 (#)

Лужкова - под суд

А мадам его - просто в асфальт.
А может обоих?.....

User akvn, 12.10.2009 01:14 (#)

Сегодня подлинное торжество российской демократии. Нам в Украине следует поучиться

Выборы без выбора

User ildarrrr, 12.10.2009 02:27 (#)

у плаката с кандидатами стояла тетенька

лет 45 и малыш при ней - лет 8. она внимательно читала. " Единая Россия - и тут же перешла к следующему.- КПРФ. - сделала то же самое. - От ЛДПР еще толку не было" - сказала она и перешла к последнему , независимому. Тут вмешался я , прочитав : " Cлужил в органах госбезопасности ". Она спохватилась:" Ах , да!" . И надолго задумалась. А я подумал : признают ли меня виновным в агитации ПРОТИВ кандитата , если я всего лишь прочел 3 слова из его резюме ?

User dadd, 12.10.2009 01:16 (#)

А что тут есть такие наивные которые ожидали что то другое.....

--------------------------------------

User siskimasiski, 12.10.2009 01:39 (#)

Вряд ли такую ситуацию сожно представить в системе,где правящими являются 2 партии(например в США) а не одна как в России.кАНДИДАТЫ ОТ КАЖДОЙ ПАРТИИ БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА КОНКУРЕНТОМ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБМАНА,ИБО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАВЛЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ Одной из ПРАВЯЩих ПАРТИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.В России же некому следить за выполнением справедливого голосования ибо правящая партия-одна и ей не выгоден пристальный мониторинг выборов и все нарушения в её пользу считаются небольшим грехом,который никак не может влиять на результаты голосования в её пользу в целом.При православной монархии царю безразлично какая в стране будет править партия,ибо власть его не зависит от партий и следовательно монарх заинтересован в том чтобы выборы отображали истинные предпочтения народа,следовательно любые нарушения выборного процесса со стороны любых партий пресекались бы самым жестоким образом,вплоть до непризнания выборов действительными.Однопартийная система власти не позволяет говорить о правдивости резульатов любых выборов в стране.Выборы в России давно стали демократической профанацией.

User gentlment2, 12.10.2009 01:38 (#)

Куда делись портянки?

Наверняка, за большие бабки их возят в автобусах с одного избирательного пункта на другой, "обеспечивают" победу едящих россию. А завтра будут показывать какие они большие педриоты. Тьфу-у-у!!!

User demo13, 12.10.2009 02:00 (#)

Думаешь на Москве свет клином сошёлся?

:-)))

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 02:24 (#)

Мозг клином сошелся)))

User borges18, 12.10.2009 02:24 (#)

"...наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях на выборах в Мосгордуму." Ну кто бы сомневался в этом?

Толи дело "торжество суверенной демократии" в Дербенте: как пояснили агентству в ЦИКе, глава комиссии номер 30 Мурад Мурадов по невыясненной причине не вышел на работу... рассказал заместитель главы Сулейман-Стальского района Дагестана Нариман Абдулмуталибов. В Дербенте, в частности, выбирают мэра. По данным "Интерфакса", 12 из 36 избирательных участков в городе не открылись. http://www.lenta.ru/news/2009/10/11/nokidnap/ - Если ныняшняя власть ещё немного продержится, то скоро такой шабаш и в Москве будет!

User harm, 12.10.2009 02:37 (#)

Это наглая ложь и провокация. Вы просто завидуете Единой России - партии самых честных и добрых людей в мире.

Ещё Буш младший посмотрел в их глаза и чегой-то там увидел, похожее на душу... Жалко, что нельзя посмотреть в честные голубые глаза старика Батурина. Настолько они жирком заплыли. Ну ни чего, в Мосгордуме есть другие, с честными глазами.....

User golovorez, 12.10.2009 03:12 (#)

Явка 35 %. Интересно, за минусом коммунистов, сколько народа голосовало за Великого и Прекрасного Путина и его холопа-кепку?

Небось подавляющее количество избирателей. Тыщ сто. На девятимиллионую Москву. Ну, как раз весь аппарат "Едрассии". Ничо.

User silicbang, 12.10.2009 04:38 (#)

А ты где был? Ходил бы год, трёс звёздно-полосатой хоругвью - глядишь и выбрали бы в гордуму пяццот афромосквичей.

User viktorovich, 12.10.2009 03:57 (#)

как в Сочи ..... Дерьмократы в очередной раз обосра...лись и давай гундосить. скучно с вами....

User viktorovich, 12.10.2009 04:03 (#)

З.ы. И вообще , после вчерашнего обсуждения на "демократических" Гранях матча Германия - россия, я вынес для себя только одно: и эти люди 90% россиян называют быдлом.... Бля, противно на этот сайт заходить.... А меня ещё , за то, что я бабЛеру дурой обозвал забанили уже, наверно, на полгода...

User valdi, 12.10.2009 05:39 (#)

противно на этот сайт заходить....

так что ж ты себя так насилуешь? иди нах

User viktorovich, 12.10.2009 04:07 (#)

Уроды, при всём при этом они ещё о свободе слова, о Подрамнике каком - то воют.....о швали всякой ...

User silicbang, 12.10.2009 05:21 (#)

Кстати, а как он там? Или отыграли его, отпиарили по самое немогу и бросили? Где суд-шмуд, иски за "преследование", Европейская комиссия... Где Госдеп, в конце концов? Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка... Грустно.

User viktorovich, 12.10.2009 05:41 (#)

Госдеп как в случае с Саакой- "дуру" заслали а где и как упадёт никто не знает... Ждём-с...

(комментарий удалён)
User ufkbyf82, 12.10.2009 04:14 (#)

Это не нару

Это не нарушения - это фальсификация, наглая и злобная. А как начнут бюлетени считать!!! Уже заготовлены какие надо и подменять будут тоже нагло и злобно!

User viktorovich, 12.10.2009 04:21 (#)

Свидетели нарушений? Фамилии?

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 05:23 (#)

Утилизированы.

User naivnaia, 12.10.2009 05:19 (#)

не по теме-

никто не знает как разжать челюсти питбулю?

User aldo, 12.10.2009 07:17 (#)

Карга Баутирина денг на выборы не жалеет. НАверное, пообеща

Карга Баутирина денг на выборы не жалеет. НАверное, пообещала легкий заработок приезжим лицам кавказской национальности. Тут жалеть не надо. Пожадничав можно всего нажитого честным трудом лишиться.

User viktorovich, 12.10.2009 07:27 (#)

Карга Баутирина денг на выборы не жалеет

Есть точная смета расходов на выборы, или посидим пофиздипим?

(комментарий удалён)
User sglebov, 12.10.2009 14:44 (#)

Звездобол это ты, викторович

И в кого ты такой "умный" уродился? Госдеп, пендосы, грузины... Ты и твои собратья хоть что-то новое можете придумать? Или сообразилка защкалила? Странный ты, хотя правильнее будет сказать - БЫДЛО. И не обижайся, на правду обижаться нельзя. Подавятся твои господа один раз, сильно подавятся. Скажи ты или кто-то другой из бригадных, ну неужели вам хочется в этом дерьме провести всю жизнь? А что детям своим скажешь лет через -дцать? Защищал воров и насильников, прикрывавшихся патриотической шелухой? Не думаю, что детки за это спасибо скажут. Мразь ты подгебнявая! Фу, пшел вон!

User starstin, 12.10.2009 13:25 (#)

Кривое зеркало

В очередной раз выборы превратились в фарс; а ЛДПР опять пройдёт, нужна же кроме КПРФ какая-то "псевдоопозиция"...

User sack888, 12.10.2009 16:15 (#)

СУВЕРЕННЫЕ ВЫБОРЫ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫ

РАЗ В РОССИИ СУВЕРЕННАЯ ВЛАСТЬ,СУВЕРЕННЫЕ ЗАКОНЫ И СУВЕРЕННЫЙ НАРОД ,ТО И ВЫБОРЫ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СООТВЕТСТВЕННО !!!! ПРИРОДА ВСЕГДА ВЫБЕРЕТСЯ ИЗ ГРЯЗИ, ИБО ЕЁ СТРЕМЛЕНИЕ К ЧИСТОПЛОТНОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ВСЕЛЕНСКИМ ЗАКОНОМ, А ВОТ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ НАВРЯД ЛИ ЭТО УДАСТЬСЯ .....ПРОИГРАВ ЛОТЕРЕЮ С ПРИЁМНИКОМ И ПУТАНОЙ,ОН УТЕРЯЛ ПРАВО НА ПОКУПКУ БИЛЕТА ХЕ-ХЕ-ХЕ ТОЛЬКО РАЗ С СУДЬБОЮ РВЁТСЯ НИТЬ И ОНА ОБОРВАЛАСЬ ..ХЕ-ХЕ-ХЕ

User don_pedro, 12.10.2009 16:23 (#)

Слоган

"А не пошел бы ты на...выборы?"

User sack888, 12.10.2009 16:38 (#)

ПОЙМАЛИ НА ВЫБОРАХ ПОДПОЛЬНЫХ ВЫБОРЩИКОВ, А ЭТО ОКАЗАЛИСЬ

ПОДПОЛЬНЫЕ МЕНТЫ ...ПОЙМАЛИ ЗАКЛАДЧИКОВ БОМБ,А ЭТО ОКАЗАЛИСЬ ПОДПОЛЬНЫЕ ГЕБИСТЫ...... А МОЖЕТ ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ ЛОВИТЬ ИХ И ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВСЁ .....ПУСТЬ САМИ СЕБЯ ВЫБИРАЮТ ..САМИ СЕБЯ ВЗРЫВАЮТ ....САМИ СЕБЯ ТАНЦУЮТ...