новость Борису Немцову плеснули в лицо нашатырным спиртом

23.03.2009
Борис Немцов. Кадр RTVI

Борис Немцов. Кадр RTVI

Члену бюро оппозиционного движения "Солидарность" Борису Немцову, подавшему документы на регистрацию кандидатом в мэры Сочи, плеснули в лицо раствором нашатырного спирта. По словам его помощника, у Немцова "очень красные глаза", но сразу после инцидента он провел пресс-конференцию, где выступил с инициативой децентрализации Олимпиады.


Комментарии
User itrch, 23.03.2009 15:27 (#)

Все, на что способнв путло-засосуйская дристня - это "уколы зонтиком".

User aklimov, 23.03.2009 16:03 (#)

Ну отчего же?

Более интересна не само покушение, а - реакция на него. Вот за ней и будем наблюдать...

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 16:17 (#)

.пусть товарищь Шойгу подаст на меня в суд, но это -фашизм,"

В очередь Гуй, ты следующий за Новодворской. 8(

(комментарий удалён)
User itrch, 23.03.2009 16:23 (#)

Только до личной встречи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Конечно, фашизм. "Своим - все, остальным - закон" - это Муссолини придумал. Знаешь, кто такой был Муссолини? А как он закончил, знаешь?

livejournal.com elogim [livejournal.com], 23.03.2009 16:16 (#)

Очень верное замечание

= будем смотреть за реакцией

User yulia, 23.03.2009 16:27 (#)

А уже известно: реакции никакой.

Не приехала ни милиция, ни "Скорая". И не приедет. И никого не арестуют. Не могут же организаторы провокации-угрозы арестовать самих себя, как и в случае с Анной. А общество, прореагироует так же, как и с Ходорковским: умные люди вовремя сматываются за границу, а не лезут бороться с властью и за власть. Поделом дуракам. И каждый обыватель с удовольствуем подумает про себя: а вот я умный, сижу, помалкиваю, не рыпаюсь, и никто меня на нары не сажает, в лицо ничем не плескают, а то ишь... много они об себе понимают эти немцовы-ходорковские, много на себя берут...

User new_vitianya, 23.03.2009 16:46 (#)

Могут, могут сотворить с Немцовым злую шутку его многочисленные

"друзья по демократическому цеху", полно уже примеров в новейшей истории России, как они поступают со своими же , когда к власти рвутся.

User itrch, 23.03.2009 17:57 (#)

http://ej.ru/?a=note&id=8910

http://ej.ru/?a=note&id=8910

User cincinnat, 23.03.2009 19:24 (#)

""Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла".

Н.В. Гоголь

User protoplasm4, 23.03.2009 17:20 (#)

Немцов должен править миром.

Уровень города для него маловат...А тем временем, в оплоте демократии, в Грузии с собственной оппозицией не церемонятся. Ночью арестовали активистов партии Бурджанадзе. Перестала выходить газета Georgian Times "из-за запугиваний со стороны властей"...Представляете что бы сделали с Немцовым в Грузии? Стакан мочи/апельсинового сока в лицо будущему правителю мира - невинные шалости по сравнению с.

User nucleon, 23.03.2009 17:50 (#)

o sтакане мочи

А что, Немцов согласен с вашим определением его уровня? И спасибо сказал и по миру пошел править как вы и присоветовали от доброты своей душевной и ума необъятного?

User tekila, 23.03.2009 18:24 (#)

назови хоть одну оппозиционную газету в россии или тв.в грузии их несколько.так что делай выводы ине трогай грузию.лучше в своем болоте разберись

User diadia_djo, 23.03.2009 22:09 (#)

А тем временем, в оплоте демократии, в Грузии с собственной оппозицией не церемонятся

Пральна. В США негров линчуют. Всегда у вас, педриотов России, найдётся пример. Боже, открой же глаза слепому русскому народу, до коле так можно жить?

User yulia, 23.03.2009 23:53 (#)

С неграми у "патриётов" промашка вышла, ув. дядя Джо.

У американцев-то (чёрт бы их взял), теперь негров не линчуют, а президентами избирают. И наши педриоты потомка "дяди Тома", кототорго они так оплакивали вместе с его хижиной, теперь называют не иначе, как "копчёным" и "черно*опым", При этом очень возмущаются, если им скажешь, что хотя мы вместе с союзниками победили немецких фашистов, наши собственные фашисты победили нас. Говорят, это, мол, русофобия. В общем, с линчеваньем негров номер теперь не проходит и всё внимание устремлено на украинцев и грузин. Ох-ох, как же заботит нашу рвань, что в Грузии кто-то с кем-то спорит. Насколько же это важнее, чем миллионы безработных в России, разворовывание десятков миллиардов долларов ближайшим путинским окружением, убийство честного адвоката и честной журналистки, позорное судилище над Ходорковским и вот последнее гнусное преступление фашиствующих молодчиков, натравленных властью на единственного достойного кандидата в мэры Сочи! И находятся же мрази, которые подобные действия оправдывают и переводят стрелки на другие государства и народа, которым они же не дают спокойно жить. Проклятые твари! А Вам, дорогой дядя Джо, желаю всего самого доброго. Мы еще отпразднуем с Вами воссоединение Грузии и Ваше возвращение домой. Юлия

User korsunsky, 23.03.2009 19:37 (#)

А уже известно: реакции никакойII

"А уже известно: реакции никакой. Не приехала ни милиция, ни "Скорая". И не приедет. И никого не арестуют". Если каждому каклу, которого обоссали или обделали, милицию или скорую помощь вызывать, так енто ни милиции, ни скорой помощи на всех не хватит. Много их какляцьких-то, в том числе и тута.

Совсем оху**ли! Всю младогопоту, не говоря уже о чекистской мрази ждет люстрация!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 23.03.2009 19:03 (#)

"Кремлевские провокаторы перешли грань дозволенного.-Илья Яшин". Границу пререшёл Фаддей, и уж не первый раз, злодей!

User evgenij02, 23.03.2009 20:52 (#)

Либералы - враги демократии

Это - настоящий фашизм. Фашизмом мы привыкли называть строй, имеющий идеологию национального и расового превосходства. Здесь, у нас - другой вид фашизма. Основанный на кастовом превосходстве: элита, интеллектуалы, успешные люди и т.п. Этот фашизм, как не "странно", вырос на либеральной идеологии. Именно либералы провозгласили: демократии для народа еще рано. Достаточно ограниченной демократии. Получили - суверенную демократию со всеми вытекающими последствиями. Судьба народа, страны зависит от того, насколько долго эти "инеллектуалы", "властители дум" будут возглавлять оппозицию и предавать демократию.

(комментарий удалён)
User zolingen, 23.03.2009 15:29 (#)

ну вот!

как и ожидалось! Хороший ход! Кто только не плескал в лицо Борису ефимовичу...теперь и сочинцы отличились!))) Но ведь самое главное- какое ДОВЕРИЕ! Вы понимаете? Этож ак доверяет свом соратникам Борис Ефимович, если без страха подставился под раствор нашатыря! Все таки приятно иметь в составе сторонников опытных людей, чтоб и глаза красные были, и не выжгло! Опытный химик в штабе- всегда нужен! За креативнсть- ЗАЧОТ!

User davy47, 23.03.2009 15:37 (#)

Так и знал, что найдется сволочь,

которая в нашатыре обвинит самого Немцова! Только не думал, что это будет золлинген. Мне он казался чуть по умнее остальных бригадмиловцев. Какая же ты все-таки мелкая мразь!

User zlodeev, 23.03.2009 15:47 (#)

Вы так хорошо относитесь к Немцову или так истово ненавидите власть??

User itrch, 23.03.2009 15:52 (#)

А можно вам плеснуть в галаза нашатыря? Ничего личного. Просто так. Как вас увидеть?

User zolingen, 23.03.2009 15:57 (#)

Старая ты сука!

Неужели ты не понимаешь что между нашатырем и раствором нашатыря есть разница? неужели ты не понимаешь, что Немцова окружают по крайней мере человек десять охраны и прихлебателей из штаба, и ЗАДЕРЖАТЬ провокаторов не составило бы труда? А? Старая ты сука, иди умойся нашатырем, упырь лживый!

User itrch, 23.03.2009 16:00 (#)

Что такое, засосуевец? Боишься за свои свиные глазки??? А с чего это?

(комментарий удалён)
User zlodeev, 23.03.2009 17:20 (#)

Да вы хулиганка просто!!! УжОс. В глаза. понимаешь....

Новость кажется смешной, если ее смотреть в ракурсе того, что делают с другими людьми. Там, по большей части, пулевые ранения и арматура присутсвует. Вот и думаю, к чему бы нашатырем плескали?

User zakulisa, 23.03.2009 15:59 (#)

А за что к Немцову относиться плохо? За то, что не Иисус Христос? ну так того давно распяли, и если для вас хороший политик должен быть на таком уровне - то ждать можно до второго пришествия, а до тех пор говорить, что все - г*вно, и власть и оппозиция.

, 23.03.2009 17:20 (#)
5237

Истина познаётся в сравнении.

Рядом с кремлевской олубяненной палаческо-вертухайской мразью Немцов действительно почти бог..Так уж получилось..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 23.03.2009 15:53 (#)

Со слезами на глазах...

пишу вам ответ! Я чертовски польщен вашей оценкой! Но должен с сожалением констатировать, что мой политический опыт подсказывает мне, что впереди ОБЯЗАТЕЛЬНО будет : "налет на штаб Немцова"(унесут несколько телефонов и раскидают бумаги), потом будет "возгорание штаба Немцова" (двери загорятся минимум!), будет некое "избиение неизвестными членов штаба немцова", потом Немцов ЛИЧНО подерется с кем нибудь(это сто процентов, он в прекрасной физической форме, не трус, так что бой будет!), ну и в дальнейшем, недельки через три масштаб истерии перекинется в иностранную прессу (это гарантированно!), и несколько интервью для загранканалов ГАРАНТИРОВАНЫ, желательно, чтобы к этому времени лицо Немцова хранило следы побоев, но не сильно..это придаст мужественность! И еще будет вариант с толпой экзальтированых женщин..сопровождающих своего ГУРУ...но не факт. не факт. ))) Политика, грязное дело, но я все равно со слезами на глазах прочел ваш отзыв обо мне...СПАСИБО! Польщен! Ваш Золинген.

User itrch, 23.03.2009 15:55 (#)

Это планы из методички? Богатые планы у засосуевцев.

, 23.03.2009 17:23 (#)
5237

Согласно методичках прилубяненной селигерской шелупони и Анна Политковская сама себя застрелила..

Исключительно,чтобы доставить неприятности и опорочить солнце наше,несравненного Владимира Владимировича(читай-Россию!)..

User ibarruri, 23.03.2009 18:34 (#)

Особенно смешно выглядят такие обвинения в сам-себя-избил, если вспомнить, что исполнителей уже узнали. О чем и написал Илья Яшин

= Это люди из московского Путин-югенда

, 23.03.2009 18:46 (#)
5237

Неплохо было бы,чтобы и кто-нибудь из властной кремлёвско-лубянской головки таким вот образом доставил неприятности своим противникам.

Почему бы Вове Путену не застрелиться?А мы бы после обсудили,больше ли его смерть нанесла ущерба стране,чем его предыдущая деятельность или меньше..

User mary_gt, 23.03.2009 21:09 (#)

мы бы после обсудили,больше ли его смерть нанесла ущерба стране,чем его предыдущая деятельность или меньше..

ДА, не, если он застрелится, то судмедэксперты не заметят следов насилия на теле, как у зятя Строева, эксперты установят, что умер естественной смертью.

User kamaridze, 23.03.2009 15:58 (#)

Комаров_Владимир

А почему бы и нет? Вы не допускаете инсценировки? Идёт предвыборная компания, а такие происшествия играют на поднятие рейтинга - об этом пишут, говорят, сочувствуют, в конце концов. Я бы, кстати проголосовал за Немцова мэра. По-моему наиболее вменяемый политик из правых сил.

User itrch, 23.03.2009 16:02 (#)

Были и версии "Х

User liliPutin, 23.03.2009 17:20 (#)

Сказки МедведПута на ночь.

Сам себя отравил, сам себе испортил лицо своловыми клетками, сам себя заразил проказой, сама застрелилась, сам напоил себя полонием, сам себя обмазал кетчупом, сам себе плеснул....

User kamaridze, 23.03.2009 17:40 (#)

Комаров_Владимир

А кто заразился проказой? И что за история с кетчупом?

User mary_gt, 23.03.2009 21:16 (#)

Сам себя отравил, сам себе испортил лицо своловыми клетками,

Бывает еще вариант - убийство из ревности, это когда на виду честного народа и возле Кремля.

User zlodeev, 23.03.2009 15:31 (#)

Нуу, в нашем случае, хоть ссы в глаза, все Божья роса)))))

Жду когда в отдельные личности из ведер говно полетит….

(комментарий удалён)
User nazaret, 23.03.2009 15:49 (#)

может быть один из этой троицы и был бригадмилец zolingen.

User antifashist_ru, 23.03.2009 15:59 (#)

А что, Немцову не привыкать!

Та самая июньская программа 1995 года Александра Любимова «Один на один», ставшая культовой для политических маргиналов страны и сделавшая невероятный рейтинг передаче. Вождь ЛДПР Владимир Жириновский устроил перебранку с губернатором Нижегородской области Борисом Немцовым. По мнению Жириновского в Нижнем Новгороде на тот момент бушевала «эпидемия сифилиса». Немцов в ответ показал Владимиру... журнал Playboy, в котором Жириновский хвалился, что спал с 200 женщинами. «Я догадываюсь, почему вас так интересует тема сифилиса!» — съязвил Немцов. Тогда Жириновский попытался «угостить» оппонента апельсиновым соком. Прилетевший сок попал губернатору на лицо, рубашку и частично — пиджак.http://www.1tvrus.com/anonce/vremya/9642/?tz=47

User korsunsky, 23.03.2009 16:22 (#)

вспомнить молодость

апельсиновый сок и стаканом по голове http://www.youtube.com/watch?v=_aeijcg6Umo

User mary_gt, 23.03.2009 21:12 (#)

А чегой-то у вас у всех, квасо-патриотов, всегда все версии одинаковые? КАк неоригинально работаете, прям, скучно вас читать.

User satana, 23.03.2009 16:03 (#)

По словам Яшина, "у Немцова очень красные глаза......

Лана,я по поводу "красивых глаз" и секс. ориентаций руководителей штабов прикалываться не буду)),только вчера откинулся),под "амнистию" попал..))....Шо я хочу сказать....Если ты на что-нибудь замахиваешься-будь готов за это платить.Хочешь открыть бизнес-будь готов к наездам,рэкету и т.д. Хочешь обладать красивой женщиной-будь готов что её будут у тебя отбивать,плюс ещё миллион сопутствующих проблем..Это плата...Не можешь платить-сиди дома,не высовывайся...Надо понимать с "кем" ты сел играть..С пенсионером в шахматы на лавочке-это одно,с....ээээ...,ну неважно..,там будет десять тузов в рукаве,и ножки стула будут подпилены...Готов к такой игре-вперёд! Нет? Так шо ви,Сеня, сели играть...С другой стороны....,такие акции только поднимают рейтинг Немцова(у определённой части публики конечно),и создают образ "мученника"..."Противник" сам способствует его популярности...,пусть не на выборах мэра даже,а в среде "оппозиции",ну "принцип Ходорковского"-чем больше шума,тем больше поднимается "известность"...Палка,панимаешь-ли,о двух концах..Хотя конечно,вместо воды с запахом аммиака и кирпич на голову может упасть...В Сочи,скажу я вам,стройки на каждом углу! Очень,очень много строят....)

User antifashist_ru, 23.03.2009 16:19 (#)

С другой стороны....,такие акции только поднимают рейтинг Немцова

А Вы что подумали, это просто за так?

User itrch, 23.03.2009 16:21 (#)

"Смерть Политковской принесла нам больше вреда..." - с горечью констатировал Несравненный...

User antifashist_ru, 23.03.2009 16:23 (#)

Он не врал!

8(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 23.03.2009 21:05 (#)

Я не поняла, Вы кого-то цитируете, или этот подловатый текст - Ваше собственное "видение" вопроса?

.

User nachorg, 23.03.2009 16:13 (#)

Боря! Я предупреждал.

Не может заключённый Освенцима стать на "свободных выборах" в этом лагере стать мэром отдельного барака. Ты уже победил, Боря! Мы все о тебе говорим. Других реально нету. Отдай пас Чурову. Он справится в пустых воротах. Поверь опыту. Брось это позорное дело. После поблагодаришь Бога, что уберег!

User itrch, 23.03.2009 16:23 (#)

А, может, Боря сам решит? А, может, Боре и без соплей скользко?

Тогда зачем оппозиция вообще нужна? Если не участвовать в выборах, то тогда нужна не оппозиция, а революционное подполье. Я так думаю, никто к этому на данном этапе не готов ни физически, ни морально, поэтому все, что остается - это пытаться участовать в выборах. Третьего варианта не просматривается.

User jbistr, 23.03.2009 16:31 (#)

Режим пойдет до конца.

Все идет по плану. Немцову спасибо за гражданское мужество, но надо понимать, что его жизни угрожает опасность. Многих оппонентов этой власти уже нет в живых, поэтому предельно нужно быть осторожным. Тем комментаторам, которые злорадствуют по поводу нападения на Немцова, я скажу следующее - человек без чувства справедливости – это животное. Если вместо приведения доводов затыкают рот, физически воздействуют на человека, то это и есть фашизм. Тем более что это не случайность, а государственная система воздействия на человека. Дай Бог нам всем мужества выстоять. Не унывайте друзья. Наша задача – в наш жестокий век остаться людьми. Чего бы это нам не стоило. Друзья, если есть желание попытаться философски осмыслить нашу жизнь, добро пожаловать на сайт «Живая диалектика». Вот ссылка на форум: http://www.aldialectics.com/forum/

User kamaridze, 23.03.2009 17:12 (#)

Комаров_Владимир

На правах рекламы?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 23.03.2009 17:12 (#)

Боря!

Мы не подведём. Читай выше.

User vlad91, 23.03.2009 17:21 (#)

Соратники Лугового

Не можешь справиться с опонентом, трави его, провоцируй.

User nachorg, 23.03.2009 17:24 (#)

Кончно, мы всё понимаем про Немцова. Умный и смелый лидер.

И если серьёзно, то он точно знает, что делает. И слушать нас, конечно, не станет. А мы здесь, что бы выразить свою позицию. Есть и просто дежурные по сайту, которые отчитываются перед начальством. Начальству тоже кроме себя ничего не надо. Отсюда и бледное сраньё по личностям. Прочтите, если сподобится. Наверняка, эти "патриоты"-лизоблюды по штату, придя домой, под другими именами высказывают здравые мысли. Это заметно по стилю и темам. Желаю, вам ребята не ссориться с остатками своей совести. Может опоздать покаяние ваше. Да и начальство обнаружив предательство не возрадуется.

User vlad91, 23.03.2009 17:31 (#)

Актер постоянно играя одну и ту же роль на протяжении длительного времени срастается со своим образом настолько, что его поведение вне сцены отражает данный образ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warrior, 23.03.2009 17:35 (#)

Обыкновенная ПИАР акция со стороны Немцова, призванная сделать из него жертву и привлечь к нему внимание.

Старый, известный трюк. Еще помнится Ельцина в мешке с какого то моста сбрасывали злобные кгбешники, а потом выяснилось, что все это вранье , а он банально нажрался. Так, что и здесь все те же либерастные штучки. Хотели бы плеснуть, плеснули бы серной кислотой, а не каким то нашатырным спиртом.

, 23.03.2009 17:53 (#)
5237

.

User ibarruri, 23.03.2009 18:37 (#)

"Обыкн

=

User satana, 23.03.2009 17:36 (#)

Рефлексивность террора.....))

Тотальность террористических практик (аксиома: «виновны все») порождает своеобразный эффект отдачи (бумеранга) в системной динамике террористической деятельности: террор порождает контртеррор. Возникновение эффекта отдачи может быть интерактивным, когда террор (прямо или системный) со стороны одного политического субъекта вынуждает противоборствующую сторону также обратиться к тактике террора (по формуле: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас»). Это оборачивание метода. Возникновение эффекта отдачи может быть следствием оборачивания средств. Известный «стокгольмский синдром» отождествление террористов и заложников является двояким. Не только заложники могут идентифицироваться с террористами, но и наоборот, террористы идентифицируют с себя с жертвами. В результате террористические практики выходят из-под контроля породившего их политического субъекта и переходят под контроль политического контрсубъекта. Таким образом, любые действия политического субъекта, которые типизируются его контрсубъектом как террористические, неизбежно приведут к контртеррору. Соответственно, террористическая деятельность противника должна рассматриваться как реакция, инициированная террористическими акциями со своей стороны................:))

User zolingen, 23.03.2009 17:59 (#)

Чудесный текст!

Буду читать его на ночь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ural, 23.03.2009 18:21 (#)

А что охрана?

Куда смотрели "люди в штатском"? Не могли разве тот нашатырнь в ноздри "нашистам" влить? Добро должно быть с кулаками!!!! Нечего под лилипутиных подставляться! Мочи гадов "нашистов-фашистов"!

User ibarruri, 23.03.2009 18:40 (#)

Вот на это и расчет. Недаром идейный создатель Путин-югенда Глеб Павловский проговорился однажды, что пора бы им уже и подраться

Расчет у Павловских и Асланбека Суркова-Дудаева на то, что дело дойдет до форм вооруженного противостояния. ТУт можно будет запросто чрезвычайное положение объявить

User uranus, 23.03.2009 18:31 (#)

Бедный Боря! Страдалец за народное счастье! Бориску на царство!

В свое время, Боря и Со проявляли жуткое пренебрежение по отношению к своим соотечественникам. Ломали через колено менталитет, образ жизни и все прочее. Во имя идеалов рыночной экономики. А теперь ждут народного сочувствия. А всем до лампы его проблемы. Даже настоящие. Не то что эти ПИАР штучки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 23.03.2009 20:06 (#)

Кстати.....

На сборищах конкурирующих кандидатов,можно использовать протухшие яйца(куриные,а не то,что вы подумали)..Зараннее приготовленное специальным образом яйцо(или несколько),приносится на собрание,кладётся в незаметное место(маскируется),вы прокалываете иголочкой в нём дырочку,и уходите..Через пол-часа(больше не выдержат) разбегутся все..Есть ещё много интересных и занимательных способов..Тут главное спрашивать,не стесняться...

(комментарий удалён)
User shurik77, 23.03.2009 20:35 (#)

судить и наказать мерзавцев и заказчиков преступления

Возмущен подлостью провокаторов. Требую судить и наказать мерзавцев и заказчиков преступления. Поддерживаю Немцова, восхищен его мужеством.

User feodal123, 23.03.2009 20:44 (#)

В Швеции прошел национальный отбор на Евровидение 2009 в рамках ежегодного музыкального фестиваля Melodifestivalen-2009. Первое место заняла веселая песня «Tingeling goes Russia» (Тингелинг идёт в Россию). В песни используются элементы русских мелодий, включая так называемый «российский государственный гимн» (по-русски), участвуют «матрёшкин доктор», пляшущие казачки, русские офицеры из»краснознамённого хора российской армии имени Пятницкого» и русские проститутки в коротких желтых трусах с красной звездой на задницах. В словах шведской песни звучат слова «До свиданья, Путин!». Тингелинг — ревнивая фея из сказки английского писателя начала 20 века сэра Джейма Мэттью М. Берри (Sir James Matthew Barrie) «Питер Пэн». По-английски ее имя Тинкербелл (Tinkerbell). Фея имеет длину в два больших пальца руки, носит зеленое платье из листьев, волосы её свиты в узелок на голове, и она может распылять над людьми волшебную пыльцу, которая дает им возможность летать или парить в воздухе. По этой сказке в 1953 году Уолтером Диснеем был снят мультипликационный фильм. Данная песня является «русским ремиксом» широко известной «чисто шведской» песни о фее Тингелинг, которую раньше тоже исполняла группа «Гротеско». В «русском ремиксе» по-английски и по-шведски поется: «Тингелинг, дай, крошка, потряси эту штуку. Тингелинг, Тингелинг, дай мне посмотреть, как раскачивается награбленное тобой. Тингелинг, Тингелинг, дай, крошка, потряси эту штуку. От стокгольмской арены Глобен до Пекина дай мне посмотреть, как раскачивается награбленное тобой. Тингелинг, Тингелинг, я что, ничего не имею в виду? …Тингелинг, Тингелинг, не бойся танцующего медведя!». Шведская публика в восторге от выступления группы Grotesco — в настоящее время песня «Tingeling goes Russia» лидирует по числу закачек из Интернета в Швеции. Шпионско-террористический притон «посольство России в Швеции» нагло и бесцеремонно вмешался во внутренние дела Швеции, связанные с музыкальной жизнью страны, как он это постоянно делает в отношении Кавказ-Центра. «Дипломат» Анатолий Карпоголов, «первый секретарь посольства», выступил на днях против новой популярной шведской песни в таких выражениях: «Это отвратительное изображение России. Сотрудники дипмиссии шокированы таким пониманием русской культуры среди шведского сообщества и считают недопустимым дальнейшее развитие ситуации и выпуска данной композиции в общий тираж. Мы не будем реагировать на эксцентрические выходки маньяков русофобов, чье место в психиатрической больнице (видимо, «закрытого типа», с офицерами ФСБ в белых халатах — КЦ)», цитирует слова «дипломата» крупная стокгольмская газета Aftonbladet. Шведы уже несколько раз ответили зарвавшемуся «дипломату» нечто типа «пшёл-на-три-буквы» на шведском языке и добавили про вмешательство русского «посольства» во внутренние дела Швеции, увидев в этом наступление на свободу слова представителями иностранного государства. В свою очередь московская чекистская газета «Известия» открыто призналась, что угрозы русских чекистов расправой шведской группе «Гротеско» вызваны фразой «До свиданья, Путин!». Из-за русской ругани и угроз шведская песня быстро поднимается в национальных песенных чартах, а исполнивший её коллектив планирует гастрольный тур по Европе. В одном из роликов показан русский медведь, которого привели «русские врачи» в белых халатах, видимо, психиатры, и поставили на верхнюю ступень «пьедестала почета», что символизирует надежды шведской музыкальной группы на получение первого места на конкурсе Евровидения в Москве в мае этого года.

User potcedav09, 24.03.2009 00:25 (#)

Да что там говорить о Швеции, если российские послы не стесняясь "учат" даже своих самых последовательных и преданных друзей. Читайте здесь реакцию на опус одного из таких росослов: http://www.rusk.ru/st.php?idar=13455 .

User nazaret, 23.03.2009 20:56 (#)

Владимир Войнович 11 Марта 2009 Распался навеки союз нерушимый, Стоит на распутье великая Русь: Но долго ли будет она неделимой, Я этого вам предсказать не берусь. К свободному рынку от жизни хреновой, Спустившись с вершин коммунизма, народ Под флагом трехцветным с орлом двухголовым И гимном советским шагает вразброд. Припев: Славься, отечество наше привольное, Славься, послушный российский народ, Что постоянно меняет символику И не имеет важнее забот. Когда-то под царскою властью мы жили, Но вот наступила заря Октября. Мы били буржуев и церкви крушили, А также поставили к стенке царя. Потом его кости в болоте достали Отправили в Питер на вечный покой. Простите, товарищи Ленин и Сталин, За то, что дошли мы до жизни такой. Припев: Сегодня усердно мы Г-спода славим И Ленину вечную славу поем. Дзержинского скоро на место поставим Тогда уж совсем хорошо заживем. Всем выдадим всё: офицерам - квартиры Шахтерам - зарплату, почет - старикам А злых террористов замочим в сортире, Ворам-олигархам дадим по мозгам. Припев: Коррупционеров отправим в Бутырку Чтоб знали насколько закон наш суров. Зато мужикам раздадим по бутылке, А бабам на выбор дадим мужиков. Символику примем, заплатим налоги, И - к светлой заре по прямому пути. Вот только б опять дураки и дороги Нам не помешали до цели дойти. Припев: Славься, отечество наше привольное, Славься, послушный российский народ, Что постоянно меняет символику И не имеет важнее забот. Ответить Ответить всем


User zolingen, 23.03.2009 21:30 (#)

Читая вас, русофобов...

я иногда сожалею, что Христос разрушил Ад.

User nucleon, 23.03.2009 22:03 (#)

будете жить без

А вы не читайте нас, будете жить без сожаления

User zolingen, 23.03.2009 23:10 (#)

Ну мы поняли друг друга...

Скажи мне...просто так или по причине ты стал русофобом?

(комментарий удалён)
User johnywalker, 23.03.2009 22:24 (#)

Мерзок путек, мерзка и его команда

User zolingen, 23.03.2009 23:18 (#)

Мерзки русофобы...

мерзки русофобы...иные уж по 20 лет вдали от нас.Но...и там им нет покоя..наелись колбасы..а для души..(или что там заменяет им её) выбрали вариант НЕНАВИСТИ. Лить на Россию русских ненависть, нескончаему, неизбывную,вечную...так и живут..захлебываясь ненавистью... Мне жаль их, незавидная судьба, везде чужие, всегда не вовремя, всегда не понимая страны.(что там что тут).. НЕНАВИСТЬ...ничего кроме НЕНАВИСТИ ...
Мда...

User zolingen, 23.03.2009 23:09 (#)

Только что..

по зомбоящегу выступал ПУТИН! И он четко дал понять, что немцов- грязная пена! И я верю ему, и согласен! Долой ельцинских КОЗЛОВ!

User mary_gt, 23.03.2009 23:53 (#)

Не поняла, то ли вы верите Путину, то ли долой его - ельцинского козла?

User zolingen, 24.03.2009 00:38 (#)

Машенька!

Ельцинские козлы, это: немцов, хакамада, дьяченко, семибанкирщина, касьянов, половина Единой России..и многие многие. Но Путин в их число не входит. Путин отдельно. Ну вы многого не понимаете, машенька, но запомните. Немцов, это и есть Ельцинский козёл. ну? запомнили? А Путин- ЛИДЕР русских, наш спаситель, и ваш враг. Ну теперь ясно?

User potcedav09, 24.03.2009 00:36 (#)

Золинхер: "немцов- грязная пена!"

По-моему, это сказано про немцев, а не "немцов". Первых он лучше знает.