новость Последний шанс

Касьянов: Остается шанс для объединения на выборах демократической оппозиции
12.11.2007
СПС и "Яблоко". Коллаж Граней.Ру

СПС и "Яблоко". Коллаж Граней.Ру

У демократической оппозиции еще есть шанс объединиться на думских выборах, считает лидер РНДС Михаил Касьянов. Для этого нужно, чтобы одна из зарегистрированных демократических партий - СПС или "Яблоко" - снялась с выборов в пользу другой. "Тогда мы проломим эту ситуацию", - уверен Касьянов.


Комментарии
Французкий лох 13.11.2007 01:27 (#)

Решил проверить легитимность Миши К.

На сайте партии обнаружилось примерно 6000 стороников...на всю страну!!!!!!!!Эт даже не партия,секта какая то,а гонору на весь мир,да еще и поучает СПС и "Яблоко"...

Легитимность, рейтинг и посещаемость сайта - разные вещи 13.11.2007 01:52 (#)

Сайт скучный, делать там нечего. Но симпатии/антипатии к Мише К. не имеют к этому ровно никакого отношения.Что же касается объединения, то Кремль не позволит, а СПС с Яблоком им честь отдают (в обоих смыслах).

ДедпихтО 13.11.2007 02:13 (#)

Граждане, проснитесь!

Выборы ужЕ "состоялись".Бюллетени ужЕ напечатаны, вместе с крестиками и галочками рядом с названием партии беспартийного лидера,уже брошены в опечатанные урны,уже подсчитаны,результаты утверждены и подготоввлены к публикации в официальных СМИ.А быдло уже радуеццО своей победе и похмеляеццО.Tакая вот она, расистская педерация, колыбель победившего нацизма.

(комментарий удалён)
al 13.11.2007 11:07 (#)

А я как-то работал в штабе оппозиционного региональной власти кандидата

- в то время мэра областного центра. За десять дней примерно через "утечку" нам сообщили что будет вброс примерно 40 тыс. бюл-й. И штаб перестал дергаться. Все было решено. Кстати кандидат победивший был от Едросии.

(написано анонимно) 13.11.2007 16:42 (#)

Ну и что же ты, милок, здесь тихо пукаешь

а не доказываешь это всеми возможными средствами? Сcыкотно? Храбрый только на ГРАНЯХ ? Или просто брехун?

(написано анонимно) 13.11.2007 11:21 (#)

Тогда чего вы здесь трётесь, дедушка? Ехайте в безопасные места.

Ibarruri 13.11.2007 11:37 (#)

Всегда поражает такой шаблонный ответ мутантов от ФСБ. Ти

(подскажи куда кстати, да еще помоги там документы справить да работу подыскать) у тебя еще остается шанс, что страна в которой ты вероятно живешь (Россия) не будет стерта из мировой цивилизации в ближайшие десятилетия.

(написано анонимно) 13.11.2007 12:37 (#)

А меня поражает шаблонный ответ, когда каждый чье мнение не нравится, записывается в ФСБ.

А что особенно смешно, так это то, что это делают люди на чьи демонстрации приходит по 100 человек. Самим не смешно? Вас 100, а остальные ФСБ?!

ДедпихтО 13.11.2007 12:40 (#)

А я бы пришел.

Даже если-бы был 101-м.

patrokl 13.11.2007 15:01 (#)

Касьянов теперя стал Миша-25%

Типа 25% получат либерасты, а инфляция, как предсказал Миша, тоже будет 25%. Ждем-с, его новых озарений: к примеру, кто получит 25 лет за провокации.

ДедпихтО 13.11.2007 12:38 (#)

Re: Тогда чего вы здесь трётесь, дедушка?

Я бы, милок, со всей душой, отседава, из сраны победившего нацизма... без оглядки.Да вот проблема у меня-восьмой год уже прикован к постели в Беляевском микрорайоне.Позвоночник не выдержал удара в мою "скорую" КАМАЗа.А по первоначальной своей профессии я врач-реаниматолог, так что когда мог двигаццО, алмазов в каменных пещерах счесть не успел, а теперь, по причине нищенской пенсии и вовсе...Так может посоветуешь дедушке, просвятишь, как мне ее любить, сволочь, но доверчиву?

patrokl 13.11.2007 14:53 (#)

А за рулем КАМАЗа, надо думать, сидел агент ФСБ?

А не надо сволочь любить. В песне иначе поется про Россию, победившую нацизм: "к сволочи доверчива" Так что, дедуля, при всем к тебе сочувствии, передергивать нехорошо. Предоставь это профессиональным либерастам.

(написано анонимно) 13.11.2007 12:28 (#)

Главное у таких вот Детпихто никогда не спрашивать, а откуда ему это известно и просить привести ну хотя бы намек на доказательство.

Весь сайт состоит из голословных утверждений, типа – Путен ест детей. Почему? Отчего? А вот ест и все. Потому что он любит зло.

ДедпихтО 13.11.2007 12:43 (#)

Re: Путен ест детей

Ложь чистой воды.Он детей не ест.Он им мозк через пупок высасывает.

Анатолий 13.11.2007 22:43 (#)

Выборы ужЕ "состоялись".

Может дедушка назовет нам и следующего президента России?Или на вопрос:хто,хто?,ответ один-ДедпихтО?

patrokl 13.11.2007 15:10 (#)

А вот нескучный сайт "Новой газеты" о Мише Касьянове

http://www.novayagazeta.ru/data/2000/27/35.html

Ibarruri 13.11.2007 16:21 (#)

Даже открывать эту ссылку не хочется. К ОБСУЖДАЕМОМУ ВОПР

доказательство того,что рано тебе еще тут комменты писать. Правильно ? кАкал и одежду пачкал. Только вот к сути обсуждаемой проблемы никакого отношения не имеет

Eesti 13.11.2007 02:10 (#)

U Kas'janov uzhe byl shans ob'edinitsja, no on vyshel iz Drugoj Rossii, da k tomu zhe i ne priznal rezul'tatov ee demokraticheskih prajmeriz, v kotoryh ego pobedil Kasparov.

- Samoj pdemokratyichnoj procedury opredelenija glavy na poist glavy gosudarstva v istorii Rossii. O chem esche govorit?

(написано анонимно) 13.11.2007 04:36 (#)

jjjjj

(написано анонимно) 13.11.2007 10:51 (#)

Не могу с вами согласиться.

(написано анонимно) 13.11.2007 11:04 (#)

Да, стыдно, что из 100 миллионов только 6000 смельчаков. остальные трУсы, как и я...

Да, стыдно, что из 100 миллионов только 6000 смельчаков. остальные трУсы, как и я...

(написано анонимно) 13.11.2007 14:32 (#)

Эх братцы трепачи-проснитесь я же знаю-вперед дороги нет-темно-стена и лоб,и может лоб пробьет,там кость одна,но в дырку ведь пройдет одна лишь голова.

(написано анонимно) 13.11.2007 02:16 (#)

да кто ж сам себя любимого с выборов сымет то?! это только на словах явлик и немцуха демократы, а на деле - ну вы сами всё прекрасно знаете... как пауки в банке и это ХОРОШО!))))

(написано анонимно) 13.11.2007 02:34 (#)

Касьянов корчит из себя стратега

Кто он такой есть ? Миша 2 % за ним прилипло на всю его жизнь, с такой кличкой лучше уйти из политики.

(написано анонимно) 13.11.2007 02:33 (#)

Скорее рак на горе свистнет, чем одна из этих партий снимется с выборов в пользу другой.

Скорее рак на горе свистнет, чем одна из этих партий снимется с выборов в пользу другой.

Ibarruri 13.11.2007 10:52 (#)

Вот и посмотрим. Это обеим этим пар

Ко всем сторонникам СПС или Яблока просьба, если кто будет задавать вопросы деятелям Яблока и СПС в ближайшие дни - обязательно поднимать эту тему. Пусть потом не оправдываются, что ничего такого их лидеры не обдумывали и знать не знали. Ведь поодиночке шансов на 7 процентов при нынешних фальсификациях им промывке мозгов КГБ-шниками - нет.

Елен Платонов 13.11.2007 11:40 (#)

Прогрессивной мандавошечьей общественности

Да оябуны ваших мандавошечьих стай скорее порвут в клочья желтую майку лидера, чем позволят надеть ее кому-нибудь другому! Ибо нельзя допустить возможность верховному оябуну в одиночку пилить зарубежные гранты.

Ibarruri 13.11.2007 12:18 (#)

Настоящие гранты идут с запада в

И это при бешеных гонорарах от грантов Яблоку, так ведь ? На выборах в Питере весной этого года эта партия что-то даже не выбрала для себя опцию "зарегистрироваться путем уплаты взноса", так как не было денег. Стала подписи собирать. А это область, где у них 15 процентов поддержка бы была. Подписи естественно КГБ-шники признали недействительными и партию к выборам не допустили. Если говорить о грантах не из-за бугра, то я бы со своей фирмы пофинансировал Яблоко, да понимаю, что мою фирму сразу же закроют только за этот факт. Неприятности такие есть даже у тех кто помогает даже "Справедливой России"

(написано анонимно) 13.11.2007 16:58 (#)

ну вот и цена Вашей принципиальности

Как при Лёне, каждый в отдельности "против", но все вместе "за". Что стоит Ваше тусование здесь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2007 02:36 (#)

Не надо выбирать нам демократов они ведь все толпой в едро ушли.В народе мудрость есть такая -х.. на х.. менять только время терять.

Ibarriru 13.11.2007 10:56 (#)

Ну и не выбирай, кто теб

Ведь ты не выбираешь между пятью партиями Путина. Партия ПУтина одна, вот и голосуй за нее. В этом одна из черт демократии - чтобы ты голосовал за своего Путина, а те 10 процентов, кто за него голосовать не хотят, голосовали за своё и были в таком вот количестве - 10 процентов, например, представлены в ДУме.

(написано анонимно) 13.11.2007 02:51 (#)

имхо шансов нет

..

(написано анонимно) 13.11.2007 04:12 (#)

А МОЖЕТ

Может бойкотировать голосование за СПС, а не сами выборы? Так как одной КПРФ в Думе достаточно.

Ibarruri 13.11.2007 11:02 (#)

Многим ли КПРФ отличается от трех других партий от КГБ, идущих в думу ?

То есть от Ед-Ра, Справ-России или от ЛДПР ? Те же базовые принципы - подавление прав граждан в пользу интересов государства. А "интересы государства" у них те же, что и совка до 1991 года. У КПРФ идеология - сталинизм, а у КГБ - славное советское прошлое и патриотизм (в их представлении, что это такое) на его основе. К чему ведет - видели когда окончился СССР - пустые магазины, экономический крах, распад страны. По большому счету раскол есть на 2 позиции - первичны интересы монстра-государства или гражданские права. Тех, кто за первую позицию - их и сейчас 100 процентов в Думе (кроме одного депутата Рыжкова). Вопрос будет ли их снова 100 или хотя бы 7 процентов будет уже у сторонников другой позиции.

User fant, 13.11.2007 04:13 (#)

Вот насмешил

Да никогда не объединятся, Это их заработок такой-щеки надувать и делать вид что они самые умные, а ни демократия, ни вообще власть им на фиг не нужна

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2007 10:21 (#)

А я б за Гребенщикова проголосовал ...

А я б за Гребенщикова проголосовал ...

(написано анонимно) 13.11.2007 11:11 (#)

За что ты его так возненавидел?

Это ж кем его считать надо, что бы во вдасть его покласть?

Евгений 13.11.2007 10:11 (#)

В продолжение темы

Наши так называемые демократические партии "СПС" и "Яблоко" своим участием в недемократических выборах создают ложную видимость лигитимности победы партии кремлевских политических мошенников "Единая Россия" в глазах мирового сообщества. Руководство этих партий должны сделать выводы, на чью мельницу они льют воду.Нашему духовно больному обществу необходимо перестать лгать и трусить перед режимом который весь пропитан ложью и обманом.Его необходимо разоблачить и вывести на "чистую воду".

Ibarruri 13.11.2007 11:04 (#)

Вот если так и будет, то гнать в три шеи такие парт

1

Учитель 13.11.2007 11:17 (#)

"СПС" и "Яблоко" должны в последний момент снятся с выборов в знак не доверия к системе выборов с заранненнее известными %%%...

"СПС" и "Яблоко" должны в последний момент снятся с выборов в знак не доверия к системе выборов с заранненнее известными %%%...

Ibarruri 13.11.2007 12:24 (#)

Это неправильная позиция. Ведь фальсифицируют выборы не сами СПС или Яблоко ?

Важно, чтобы лет через 20-30, когда Россия исчезнет как элемент мировой цивилизации при нынешнем развитии событий, деятели тех партий - СПС и Яблоко - спросили себя за это - "мы то всё сделали тогда правильно или помогли этим фальсификаторам" ? Сейчас еще не поздно.

(написано анонимно) 13.11.2007 12:24 (#)

Но ведь нет такой системы.

(написано анонимно) 13.11.2007 11:07 (#)

У СэПэСэ нет шансов

Как ни крути.

(написано анонимно) 13.11.2007 13:02 (#)

Точна - РНДС надо снятся с выборов. Для "проломим" ситуацию :)))

Миша-Педичка? Оригинально!

(написано анонимно) 13.11.2007 11:16 (#)

Миша - терминатор?

"Засланный казачек" пытается под шумок попакостить? Ни СПСб ни Яблоко, конечно, никакие не оппозиционые партии. "Опереточный пахарь, надушенный член" (С) ДДТ - не более того. Но вместе могут оттянуть процентов 10 электората. и это - вполне реально. Если уж даже за придурка-Жирика и фашиков Лимонова готовы голосовать столько же.... Вот и суетится под клиентом "Миша 2%"...

Смотрящий_с_интересом 13.11.2007 11:47 (#)

Шансов нет, уважаемый Михмих.

как и нет возможности и желания объединиться, т.к. "демократическая" шваль мыслит тактически, стратегию в школе не проходили. А главное - перед ними не стоит задача создания демократической России. Перед ними одна задача - срубить бабла на выборах - не более и не менее. Выборы - четыре года кормят.

Ibarruri 13.11.2007 12:27 (#)

Юморист. Знаешь ли ты сколько п

Как же надо мутировать мозгами, чтобы приходить к таким выводам как ты, "Смотрящий с интересом" в чужие карманы

(написано анонимно) 13.11.2007 12:33 (#)

А чего это ты сравниваешь количественно груши с крокодилами? Ну, вся Россия зарабатывает в день миллиарды, как это отрицает желание конкретного проходимца срубить миллионы?

(написано анонимно) 13.11.2007 12:46 (#)

причем здесь нефть и СПС с Яблоком?

сравнил попу с пальцем.

Ibarruri 13.11.2007 13:29 (#)

При том, что это-то как раз и есть реальное фи

а

User witalis, 13.11.2007 12:05 (#)

Сняться с выборов - это утопия. СПС и "Яблоко" управляются из Кремля в ручном режиме. Поэтому говорить об этом просто смешно. Посмотрите сколько бывших "непримиримых" яблочников находятся во власти, причем самые "отвязные", типа Мизулиной, стали цепными псами власти. Как она в Конституционном суде отстаивала право власти назначать губернаторов. Хотя несколько лет назад у нее была другая точка зрения. А добрый к власти пельмень Лукин, имитирующий защиту прав человека !Оппозиция легко продается за миску каши. Если бы такой оппозиции как СПС и Яблоко не было, власти ее следовало бы придумать. А по поводу уехать ... Мы и наши дети рано или поздно уедем, а с кем вы то останетесь ? И как удержите 1/6 часть суши ? Виталий

(написано анонимно) 13.11.2007 12:51 (#)

Подтасовывают результаты голосования

на Гранях. Я пытался проголосовать за "иное" в вашем опроснике, а машина ответила, что я ошибся. Это явная фальсификация голосования, это хуже, чем ящики от ксерокопирования. Это хуже даже, чем голосование во Флориде (теперь мне понятно, почему Гор мог проиграть на голосовании во Флориде)

(написано анонимно) 13.11.2007 13:00 (#)

404 - число Ирода!

Если увидишь его на экране - беги с криком к попу (равину, мулле итд). Ты увидел ошибку вызававшую поражение Гора? Значит тебе открылось сокровенное - ты увидел кто такой Гор. Теперь тебе стала понятна причина штормов в Керченском заливе. О, Просвещённый, Великая Ошибка Природы и Пьяного Аборта! Яви милость - навсегда покинь сей недостойный тебя сайт и уйди в светлое Никуда, нарисованое ВВП в ВПП! Пиз... Амень!!!!

батька бурнаш 13.11.2007 13:03 (#)

я говорил-"засланный казачек,засланный"

а теперь,еще и зассаный

(написано анонимно) 13.11.2007 13:07 (#)

это было "евангелие от иуды"

их"бывших"не бывает

(написано анонимно) 13.11.2007 13:12 (#)

Суку Путина - в Президенты!!!

Любую из них

User realist, 13.11.2007 13:13 (#)

На Гранях=все подтасовывают!!!Только мы в Избиркроме ничего не подтасовыем

Здравствуйте,господа!Это я,Чуров,бородатый председатель вашей ЦИК,меня САМ НОМЕР ПЕРВЫЙ от ЕД Ра назначил.Поэтому,как вы,козлы,все понимаете,я-самый независимый и объективный председатель ЦИК.И мы сами без всяких наблюдателей все быстренько посчитаем.Я уже договорился с МИДом,чтобы наблюдателям от ОБСЕ виз не давали.не надо нам оранжевой заразы.А с наблюдателями российскими мы тоже быстро управимся-кажется мне,что они все пьяные будут и будут фулюганить...Ничего,я с МВД уже договорился...Все вот мне верят,что я честный-у меня же на лице написано.Только на Гранях меня не любят.Бяки такие.Агенты чьи-нибудь,наверное.Всем Баранам пока,Ваш Чуров.

Стас 13.11.2007 14:07 (#)

проблема серьезная

я как представитель среднего класса и вобщем-то человек либеральных убеждений, собираюсь голосовать за СПС, не потому что они мне безумно симпатичны, а потому сравнению с остальными големами эти хоть что-то разумное несут. НО! шансы преодолеть 7% барьер у них минимальны, т.е. мой голос уйдет в никуда. А все из-за того что наши носители право-либеральной идеи никак не могут между собой договориться! вот уже 8 лет не могут! зло берет просто... тьфу... эх, кто бы здесь создал нормальную право-либеральную партию, защищающую интересы отечественной буржуазии, при этом не на гранты зарубежных НПО и не по указанию кремлевских кукловодов...

(написано анонимно) 13.11.2007 22:33 (#)

Размечтался

А я как человек, в общем то либеральных убеждений не буду голосовать ни за кого. Потому что мне все равно, какая из конкурирующих групп победит. Максимум что может быть поменяйся власть так это новый дележ. А нафига он мне, если я в нем не участвую.

Анатолий 13.11.2007 22:49 (#)

это новый дележ.

Как говаривал мой старинный приятель:Пришли тут...на всё ворованное..

(написано анонимно) 13.11.2007 14:29 (#)

Эх братцы трепачи-проснитесь я же знаю-вперед дороги нет-темно-стена и лоб,и может лоб пробьет,там кость одна,но в дырку ведь пройдет одна лишь голова.