статья Борю за руку ведут - и Сережу тоже

Илья Мильштейн, 13.03.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

В ходе предвыборной борьбы Грызлов и Миронов настолько заигрались в парламентаризм, что стали всерьез обижать друг друга. Так в детском саду воинственные малыши, подражая взрослым, устраивают нешуточные разборки в песочнице.


Комментарии
(написано анонимно) 13.03.2007 16:26 (#)

ПЕРВЫЙ НАХЪ! Слава России! Партия Президента - Партия народа! Народ и Путин едины! Он подвинул теорию вероятности Силой Своего Духа!

Киндзадза 13.03.2007 16:37 (#)

А я ещё больше люблю господина ПЖ!*

* ПЖ=ВВП

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 16:44 (#)

Все правильно!

Знаете ли вы, что наша Вселенная существует благодаря удивительному сочетанию мировых констант в очень узком диапазоне? И в этом есть некий Б-жий замысел! А теперь продолжим Б-жью мысль: в этой Вселенной есть уголок, где мировые законы и константы опровергают сатанинские попытки разрушить миропорядок! И этот уголок - наша Раша! Нана Раша существуеь вопреки науке. Именно здесь обитает гигантская флуктуация, в которой не работает Теория Вероятности. И не будет работать. Армянское радио спрашивает "Что такое не жужжит и в жопу не лезет?" Ответ: "Российская машинка для жужжания в жопе." Теперь у нас есть своя российская машина для голосования. Она жужжит. Она лезет во все избирательные дырки. Вешняков, ну хрюкни хоть что-нибудь, милый... Одна надежда на тебя. Ты же честный человек. Или уже нет?

(написано анонимно) 13.03.2007 16:46 (#)

+ 5 за содержание
+5 за стиль

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 13.03.2007 16:50 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=29276
Присоединяюсь. +5. Автору низкий поклон.

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 19:24 (#)

сам себе

Только Вешнякова вспомнил, как его и выперли из системы. Несчастный я человек, приношу один только вред.

Израильтянка 15.03.2007 01:41 (#)

Гранёному

Успокойтесь. От Вас не вред, а скорее предвидение. Скажите, а раньше Вы не были Папой Римским(Ник)? Очень похоже на того. А Вам действительно нравится Александр Альбертович? Здание ЦИК нравится всем. Очень нужное сооружение. А выборы можно отменять давно, заметная экономия будет. И вообще, не эти темы волнуют читателей, им подавай про развод Абрамовича, мягкие места Ксюши, свадьбу Прохорова, про Тину Канделаки. А все беды сами знаете от кого. Иногда мне кажется, что Вы мечете бисер. Извините. Если Вы всё это делаете не в рабочем порядке, то я Вам сочувствую, хотя рискую нарваться на грубость.

(написано анонимно) 13.03.2007 16:53 (#)

Всё понятно! Дерьмократы - опять по нулям!

Бывалый 13.03.2007 17:49 (#)

Они этого усиленно добивались,выясняя кто из них главный дерьмократ.А оказалось , что все просто вонючки. Могет быть специально,чтоб их в европах как угнетеннно-обиженных принимали?Реальный опозиционер-Лимонов,да Вешняков справку не дал,что здоров.Да уж.

(написано анонимно) 14.03.2007 09:51 (#)

Не просто вонючки, а очень вонючие вонючки.

User puccini, 13.03.2007 17:03 (#)

Мильштейну смешно, а мне грустно. Россия еще раз доказала, что политически, как государство - безнадежна больна двумя хроническими болезнями: кретинизмом населения и бессовестностью власти. Все бы хорошо - живите совки и размножайтесь под сенью кгбешных крыл, но в том-то и загвоздка - подобные "благополучные" для крысиной кремлевской тусовки выборы это гарантия того, что Россия как политическое единство вскоре прекратит свое существование. Иначе говоря, перестанет быть "единой", как никогда не была и не будет "справедливой". Выборы не воспринимались серьезно и жителями СССР, что посодействовало позорному самороспуску гунявой "державы". Тоже будет и с путинским политическим монстром - в современном мире недемократическое почти тоталитарное государство - непозволительная роскошь. Мир стал другим - динамичным, глобальным. Неповоротливый политический монстр не имеет в нем шансов на выживание, сколько нефти не лей из шланга... Системные законы жестоки, действуют исповдоль, незаметно... А потом вдруг обухом по голове. Не сегодня, не завтра, может, через пару лет ждет Россию мохнатый, на шести лапках, пи...ц. До какой же степени надо себя оболванить, чтобы этого не видеть. Сколько визгу будет... Лучше и не дожить до этого.

Гражданин 13.03.2007 17:41 (#)

не грусти, а похрусти

твои мечты остануться мечтами. а ты будешь вечно грустным арлекином.

User puccini, 13.03.2007 18:11 (#)

Сколько людей мне также пели и дерзили в восьмидесятые годы, когда я им говорил, что СССР стоит на глиняных ногах! Не верили. Злобствовали. А потом побежали как крысы скорее сдавать свои партбилеты... Смотрели как бараны на свои сберкнижки с накопленными на старость восемью тысячами... на которые можно было шесть батонов купить... Не понимали, что не армией и не размером держится государство, а терпимостью, лояльностью, политическими свободами, гражданскими, независимыми от государства институтами, честными выборами... Потом бежали, бежали, бежали кто куда может. Все это ждет Россию опять, потому что народ умнее не стал ни на грамм, а власть стремится стать такой же мразью, какой была в СССР, только еще богаче, еще гнуснее...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 19:22 (#)

Пучинни

Кто же будет рад, коли Вы им правду говорите? Правда никогда никому радости не приносила. Приходите к доктору - а он вам говорит, что жить вам осталось недолго. Ну и тащитесь к знахарке, которая за немалые бабки вашу ауру доводит до совершенства. Пока ваша онкология не переходит в четвертую стадию. Но правду все равно говорить надо, потому что это полезно Вам. И мне, Вас читающего. Вода дырочку найдет.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 13.03.2007 21:44 (#)

Согласен. Говорить все равно надо. Обязательно!

(написано анонимно) 13.03.2007 19:24 (#)

Ваша правда...
Очень горько.

(написано анонимно) 14.03.2007 14:29 (#)

Пошлые глупости. См. Китай

User puccini, 14.03.2007 16:08 (#)

Я не знаю, имеете ли вы достаточно информации о Китае. Только один факт - за последний год в Китае зафиксировано 20 000 активных выступлений народа против собственного режима. Многие выступления можно назвать локальными бунтами. Коммунистическому режиму в Китае осталось очень не много времени, даже учитывая удивительную способность китайских коммунистов к мимикрии всех видов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.03.2007 20:00 (#)

Кто знает процент явки на этих выборах ?

Пожалуйста скажите, а то может прав автор, как в анектоде сами за себя пришли голосовать ?

(написано анонимно) 13.03.2007 20:51 (#)

2007-03-13 15:04:02 кто бы сомневался

кто бы сомневался, что на ганях не любят Россию и ее народ. Ты подтверждаешь репутацию сайта, как антироссийского. Спасибо за искренность. Только вот вопрос: когда же этот гадюшник прикроют? где вся эта бригада, гебня и т.п.? Тут столько оскорблений действующих государственных лиц, что хватит на вагон уголовных дел.

буратино 13.03.2007 22:07 (#)

я бы сомневался

А у Вас это как? Кто не любит Путина, тот не любит Россию и ее народ? Ну мы это уже проходили раньше. Тогда вместо Путина поочередно были Сталин, Хрущев, Брежнев, а также всегда были Ленин и коммунизм. Мы их действительно не любим. И еще мы действительно не любим часть народа. Ту, что в Кремле заседает и иже с ними. А про весь народ это Вы, как обычно, соврали. Подменяете патриотизм казенным пополизательством. Старо как мир. Дешево и убого.

(комментарий удалён)
livejournal.com gelung [livejournal.com], 13.03.2007 21:35 (#)

непозволительная роскошь

Респект. Полностью согласен с Вашими выводами. Именно так все и обстоит. Мир становится все более и более динамичным. Методы запугивания, оболванивания, расправ и внушения банальностей с умным видом уже работают гораздо хуже, быстрее разоблачаются и т.д. Розыгрыши "патриотической" карты тоже гораздо менее эффективны в условиях глобализации. Политические монстры, поддерживающие свою жизнь засчет лжи, цинизма, лукавства и воровства - просто не имеют шансов выжить. Действительно, жаль людей, но поделом, потому что слушать не хотели.

Бумбряка 13.03.2007 21:59 (#)

Я тоже ЗА,

я только одного не пойму, что у людей в мозгах делается? После нас хоть потоп, что ли? Здесь же и детям, и детям детей житьь, неужели неясно, что страна с благополучной сытой и довольной харей катится в пропасть? Не рожали бы уж тогда. Земля здесь нормальная, пусть другие народы её осваивают.

буратино 13.03.2007 22:14 (#)

руки опустились

Я знаю большое количество людей, которые уже просто капитулировали перед беспределом власти. Они разрознены и давно перестали протестовать, хотя видят и понимают какая мерзость творится вокруг. В результате в России образовалась огромная серая аморфная масса. Как когда-то в СССР.

User lesnov, 15.03.2007 01:29 (#)

Мильштейну не смешно

Я думаю, это просто манера такая - в несколько ироничной форме подать скорбный материал. В душе, я полагаю, он очень переживает, что опять и снова "кретинизм", как Вы пишете, и пассивность населения не дают серьезных надежд некоторым радикально настроенным товарищам. И что им пока остается, кроме того, чтобы еще раз посмеяться (сквозь слезы), да лишний раз напророчить, что уж не сегодня, так завтра, ну через пару лет, это точно, развалится наконец эта ненавистная страна.

Гражданин 13.03.2007 17:38 (#)

вот и илюха высрался

Первое. Используется типичный пропагандистский прием сами знаете кого (кураторов граней) - некорректное сравнение. А именно: в случае с бросанием шариков работает чистая математическая модель, в случае же с выборами есть тенденция - одобрение большинством населения, которое пучини и ему подобные причисляет к быдлу, линии правящей партии. Сравнение некорректное, но на оболваненных вами читателей действует. Второе. Илюха "опустился" до того, что использует материалы государственных СМИ. Про двух проголосовавших было в программе "Время" на ОРТ. Видишь, Илюша, гебня с хунтой не делают из этого тайны. Третье. Авторы сраней не упоминают тот факт, что явка на этих выборах ВЫШЕ, чем на предыдущих. Четвертое. Россия сделала свой выбор, оставьте предоставьте ее уже саму себе. Счастья вам и здоровья в Хайфе.

(написано анонимно) 13.03.2007 17:41 (#)

2007-03-13 14:38:35 тля форумная, это твой звездный час)))

скоро полетишь

(написано анонимно) 13.03.2007 17:43 (#)

куда полечу?

давай вместе

(написано анонимно) 13.03.2007 17:47 (#)

мне больше нравиться "божья коровка".

он ест тлю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.03.2007 21:48 (#)

после "случая с бросанием шариков" повышенная явка уже не кого не удивляет. и в програме "Время" иногда говорят правду, даже почти всегда, когда это не вступает в противоречие с интересами государства.

User sailor, 14.03.2007 08:55 (#)

Ne "grajdanin" ti a gondon. Bil bi grajdanin, perejival bi za svoju stranu. A Xajfu mojesh pocelovat v jopu, Putinskij chlenosos!

grajdanin 15.03.2007 13:50 (#)

sailor, ja perejivau za svoju stranu.

Poetomu rad itogam vyborov)))

(написано анонимно) 13.03.2007 17:39 (#)

все изложено верно, но скучно даже обсуждать, потому как маразм власти налицо

маразматики все одинаково заканчивают свое существование, впрочем и остальные заканчивают так же

Философ 14.03.2007 02:48 (#)

Правильно, в мире aбсолютно всё – дерьмо. За исключением мoчи.

m

Имярекъ 13.03.2007 17:41 (#)

ув. демократы и либералы-западники!!!

крепитесь! отрицательный результат - это тоже результат! то, что большинству граждан ваши лозунги, идеи и личности, их представляющие, абсолютно не внушают доверия - факт давнишний, а вы все никак его осознать не можете, все по старинке народ быдлом именуете да на администр.ресурс грешите, ну да может сейчас осознаете наконец, что ваше время ушло... так что мой вам совет: меняйтесь, объединяйтесь, гоните из своих рядов всякую шушеру навроде Касьянова с Каспаровым, и может, у вас еще будет шанс на след.выборах! P.S. Я сам с удовольствием голосовал за Хакамаду на прошлых выборах

(написано анонимно) 13.03.2007 18:33 (#)

Удовольствия не получилось? Япона-мать не оценила?

БУМБРЯКА 13.03.2007 22:10 (#)

Скажи-ка, дружок,

я вот не либерал, но и не помойный жлоб, скажи-ка мне: народу нашему враньё 100-пудовое со всех сторон ящика не остолбенело ещё? Если нет, то, ты прав, это не люди, а стадо. Только не верю я. 95 из 100 всё понимают и ничему не верят. Почему не выступают? а очень просто: лень-матушка!!! Ну, у меня же не спионерили пока, ну меня ж не посадили пока, моя хата с краю... Только эта позиция уже тоже рушится, вообще время вранья уже кончается, ресурса для вранья нету больше. А дальше или болты-гайки, или касьянычи-каспарычи. Ты-то за гайки до упора, я уж понял. А вот остальные захотят ли за тобой? ОЙ ЛИ!!!

буратино 13.03.2007 22:35 (#)

про лень это верно

бумбряке - про лень согласен. даже у самого имеется.

Имярекъ 13.03.2007 23:17 (#)

во-первых, никакой я тебе не "дружок"

А во-вторых, насчет вранья из ящика - ты прав, конечно. Но вот я например ящик включаю редко, и проблем особых не вижу -надо своей головой думать, фильтровать любую информацию. Кроме того, есть же доступ и к BBC, и к CNN. Там кстати тоже вранья и пропаганды хватает. И вообще, я давно уже перешел на интернет-СМИ - узнаешь инфу из разных источников, читаешь диаметрально противоположные комментарии и аналитику. В чем проблема-то? Запомни, нет абсолютно объективных и независимых СМИ, ни у нас, ни на Западе.

(написано анонимно) 13.03.2007 23:30 (#)

Милок , да ты народа совсем не знаешь. Ему все давно остолбинело , и все он знает, и никому не верит а, уж демократам по фамилии Гайдар, Чубайс, Хакамада, Явлинский, Касьянов и Каспаров тем более. Все во что он поверил в 91-ом просрано , вывезено , превращено в Рублевку, мерседесы и рекламу на ТV. И если он поднимется, то только громить и демократов в том числе, а может в первую очередь. А ходить , чтоб протолкнуть новую " обойму олигархов " не будет, и не из-за лени, а из-за того результат заранее известен по опыту 91-го. Может ты веришь в мечту? Тогда это ни чем не отличается от веры в коммунизм.

nikiv 15.03.2007 12:17 (#)

А я согласен с «Имярекъ»! Это ты, милок, народ не знаешь, коль чушь про веру в мечту несёшь. Это путин, со своими нацпрожектам, пытается посадить народ на иглу мечты о светлом будущем. Сука он, ведь знает, молодёжь падка до допинга. Но у взрослого, полунищего народа, лишённого влияния на власть, от совка перешёл, не то что хороший, но иммунитет к лицемерию власти – пофигизм. Это ещё не значит, что российскому народу «все давно остолбинело , и все он знает, и никому не верит» - выживает, кто как может, смотрит телик, сопоставляет с реальностью. Но самое главное, большинство всё же живёт надеждой на политический здравый смысл, уж слишком крепки россияне своей культурой и духовностью, которая видела правителей и поковарней чем нынешний нелюдь. Так что паникёр, готовь китайскую визу, если путин со своими приёмышами, в ближайшее время не сойдут с политической арены, этот пафигизм, на котором и держится кремлёвский плит-маразм, может вновь, как и в 17, и в 91,закончится анархией.

ALEX 15.03.2007 05:47 (#)

A VI AZIAT

А.С. 13.03.2007 18:04 (#)

Удивительным кажется такой пассаж автора: "Особенно чувствительными оказались потери левых демократов из "Яблока", у которых свежеиспеченный блок ["Справедливая Россия"] откусил столько голосов, что сторонники Григория Явлинского вообще не прошли ни в один региональный парламент." На самом деле электорат "Яблока" и СпРо практически не пересекается. Избиратели СпРо – это лояльные "путинской" авторитарно-анархической системе люди, но желаюшие ее несколько сместить из 100% номенклатурно-бюрократического направления в слегка патерналистки-социалистическое. Избиратель же Яблока – леволиберальный, демократический, в целом резко критически относящийся к "путинской" системе. Если СпРо у кого и "откусила" голоса, то у близко ей родственных системно-номенклатурных ЕдРо и КПРФ, но уж никак не у Яблока. Избиратель же либеральный и демократический эти выборы в массе просто проигнорировал ввиду их очевидно фарсового и характера и заранее предсказумеого результата.

User puccini, 13.03.2007 21:36 (#)

Как всегда точно и по делу. Саша, это вы? На что же надеется либерально-демократический избиратель? Ведь не приходить - не выход. На то, что зло само себя уничтожит? Это произойдет, конечно. И быстрее, чем многие тут на форуме, думают. И придет это не оттуда, откуда ждут. Видите, пророком заделался. Самому смешно, не век же грустить...

(написано анонимно) 15.03.2007 12:48 (#)

puccini, а вы бы выход подсказали, не так смешно было бы. А так приходиться смеяться вместе с вами, здесь каждый второй констатирует, да пророчит, вот и я чуть повыше (09:17:40) анархию предсказал без всякого авторитаризма. Да уж, смех сквозь слёзы, вот только полит-маразм российских правителей, царей, генсекретарей, президентов, и слёзы высушил – сплошной чёрный юмор.

(написано анонимно) 13.03.2007 18:29 (#)

Вот чего еще не понимаю. На всех развлекательных тусовках нашего ТВ мне обязательно показывают еблище Жирика, его умение шутить и петь. Какого хера все каналы его туда тащут? Сколько и кому нужно забашлять, что бы это дерьмо пиарить во время "огоньков" и прочей мишуры?

(написано анонимно) 13.03.2007 19:14 (#)

кто платит - тот и девочек танцует

было бы у вас столько денег и рвения - и вас показывали бы

(написано анонимно) 14.03.2007 00:20 (#)

Даже пенсионеров уже тошнит от телека, зато на Доме уже целое поколение выросло стерв и бездельников

(написано анонимно) 13.03.2007 21:21 (#)

Грустно и иронично, очень хорошо написано. Это почти как о матери дурехе и пьянчуге, но которая все-таки мать...ваша... Хохляра

(написано анонимно) 14.03.2007 02:56 (#)

О своей матери так не пишут. Какая бы они ни была. Heyжели это не понятно?

(написано анонимно) 14.03.2007 19:19 (#)

-???? большой знаток: матерей??? или: своих матерей??? или: что про своих матерей пишут? или: что пишут про чужих матерей? откудова познания сих материй? Хохляра

User realist, 14.03.2007 00:09 (#)

Народное творчество

Мы спросили слесаря Петрова-Кто же твой избранник,дядя Вова?Слесарь ничего не отвечал,только ветер труп его качал...

(написано анонимно) 14.03.2007 02:44 (#)

Господин aфтар и господa co- a

Как же это скучно и неинтересно! И пошло. A вы ещё и пишете на эту тему. Baм что, деньги за это плoтють?

(написано анонимно) 14.03.2007 17:53 (#)

Илья не слушай, отличный анекдот – я, зациклившись на политике, не сразу и въехал, молодец, прям в точку выборного момента.

(написано анонимно) 14.03.2007 19:23 (#)

Ты, наверное, милиционер, потому “не сразу и въехал”.

(написано анонимно) 14.03.2007 21:40 (#)

А ты, наверное, путиноид, теле-ржачкой накачанный, ну так поведаю тебе, голуба, юморную хитрость, могёт когда-нибудь стелиться перестанешь, пригодится: хороший анекдот от отличного, отличается тем, что хороший вызывает сразу смех, а отличный на секунду стопорит, и выдаёт следом эмоции, словно плотину прорвало. Кстати, а что ты против ментов имеешь - туго думают? – так у них работа такая, попробуй одновременно, и власти, и народу угодить, и свой интерес поиметь.

(написано анонимно) 15.03.2007 03:05 (#)

Против милиционеров я ничего ocoбо не имею. Простo есть соответствующий анекдот.

(написано анонимно) 15.03.2007 12:18 (#)

Ну, тады, извини.

(написано анонимно) 14.03.2007 19:31 (#)

"И оно вам это нужно..." - во мля! каккие знакккомые интонации! типичная манера гебистов 70-тых... Еще не все повыздыхали, паскуды? Хохляра

(написано анонимно) 15.03.2007 03:09 (#)

16:31:22

Дурачок. Это типичная манера одесских евреев. Причём тут гебисты? Да ещё 70-тых.

User realist, 14.03.2007 21:36 (#)

Народное творчество

А из нашего окна Площадь Красная видна,мы в оптическом прицеле ДВУХ УСАТЫХ разглядели.

(написано анонимно) 14.03.2007 23:10 (#)

а кто второй усатый?

грызло что ли?

(написано анонимно) 14.03.2007 23:50 (#)

А я вот тоже вспомнил анекдот, с бородой, но к теме, где в России права нарушают. Встречает утка курицу – Где у вас тут пруд? – А у нас, где поймают там и прут.

Избиратель 15.03.2007 01:52 (#)

Электорату

Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ....

fog 15.03.2007 00:13 (#)

Фашистская банда Януковича готовит ликвидацию Украинской государственности и массовые убийства граждан Украины.

Кремлевское правительство Януковича готовит репрессии против единственного честного политика Украины Тимошенко и ее ближайшего окружения, после ее устранения, кремлевские марионетки Януковича приступят к ликвидации всех сторонников возрождения Украинской государственности, как с помощью структур МВД, так и с помощью подготовленных в Юго- Восточных областях Украины и Киева штурмовиков обученных по методике латиноамериканских «эскадронов смерти ». Если мировое сообщество не обратит внимание на происходящие в Украине политические процессы, то в ближайшее время марионетки Кремля из шайки Януковича по прямому указанию Путина превратят территорию Украины в испытательный полигон смерти для проверки фашистских методов захвата власти в России, кликой Путина. Призываю всех честных людей во всем мире не дать Кремлевско- Путинским фашистам и их Украинским марионеткам из шаек Януковича, утопить в крови возрождающуюся Украинскую государственность, Украина никогда так близко не подходила к границе гражданской войны., с 1991 года

(написано анонимно) 15.03.2007 01:06 (#)

Давно пора!

Давно пора!

(написано анонимно) 15.03.2007 03:24 (#)

Умри, сука

(написано анонимно) 15.03.2007 03:18 (#)

"..и ее ближайшего окружения.." - это ПавелЛазаренко. Так он уже сидит в штатах. А леди может последовать за ним.

Ha здрав

(написано анонимно) 15.03.2007 03:25 (#)

fog - Ты, когда напиваешься в хлам, cтарайся ничего тут не писать. А то вдишь, что получается? Белая горячка называется.

yyy

Sivolapy 16.03.2007 07:30 (#)

I tibya Milshtein pavidut...

s

Sivolapy 16.03.2007 07:37 (#)

Madyratar, ty chavo moi post pra Kitaj zarezav?

a

Sivolapy 16.03.2007 07:40 (#)

a Putin- maladets! pirimolit usex. usex.

q

Sivalapy 16.03.2007 07:42 (#)

sota use malchat. to postiat, postiat-a kak atvichat umnamu chilaveku, tak i yazyk v sraki.

q

Sivolapy 16.03.2007 07:45 (#)

a vabshe-forum xaroshy, nravitstsi mne. Tolka navigatsya tyazholaya. Xeravataya navigatsya.

a