новость За разжигание лени

ЦИК хочет ввести уголовную ответственность за призывы не ходить на выборы
20.02.2007
"Все на выборы!" Советский плакат

"Все на выборы!" Советский плакат

Призыв не участвовать в голосовании должен считаться уголовным преступлением, а налоговую тайну в отношении кандидатов в депутаты следует отменить. Такие поправки в избирательное законодательство подготовил ЦИК. Они будут внесены до выборов в Госдуму.


Комментарии
Из Пхеньяна с любовью 20.02.2007 12:47 (#)

Не останавливаться на достигнутом, товарищ Вешняков!

Преступлением следует также признавать НЕголосование за Путина В.В. и Единую Россию. При этом следует применять высшую форму социальной защиты - расстрел на месте.

(написано анонимно) 20.02.2007 12:49 (#)

"расстрел на месте" --- интересная сысль, кстати. Как-то прямо она у меня в голове рялом с фасмиояими "Путин" и "Вешняков".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allex1976, 20.02.2007 14:36 (#)

рялом с фасмиояими

"рялом с фасмиояими" - это на финском? А насчёт того, что "сысль" на самом деле не плоха, я согласна.

(написано анонимно) 21.02.2007 09:01 (#)

Как сысль она не имеет себе не только равных, но и похожих.

witch hunter 20.02.2007 13:00 (#)

Абсолютно

Согласен. Пора уже за клевету на Путина и на нашу суверенную демократию ссылать в Сибирь на 25 лет без права переписки, а попросту расстреливать. Сразу станет жить лучше и веселее.

(написано анонимно) 20.02.2007 13:18 (#)

А почему Путин? В УК РФ есть статья за клевету. Не помню, чтоб ее применяли... А вот за угрозы применяли. В частности за угрозы через интернет! Отлавливают легко! Главное поставить задачу...

(написано анонимно) 20.02.2007 13:29 (#)

Главное, "поставив задачу", не сесть в 2008 на 40 лет. Люстрации будут жесткими.

(написано анонимно) 22.02.2007 08:50 (#)

Люстрируйте этого пару раз, а то надоел.

(написано анонимно) 20.02.2007 15:46 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=28311

(написано анонимно) 20.02.2007 14:36 (#)

Скажите, а кому легче?

.

(написано анонимно) 20.02.2007 12:48 (#)

Круто, круто... А уголовную ответственность за призывы карать воров и убийц еще никто не ввёл?

(написано анонимно) 20.02.2007 12:51 (#)

"извест

(написано анонимно) 20.02.2007 12:58 (#)

А я где-то слышал,что в одном из кантонов Швейцарии штрафуют за неявку на выборы(или референдум,не помню).Кто в курсе,правда или гон?

(написано анонимно) 20.02.2007 13:08 (#)

Как быстро пидриотики забывают про особый путь России, когда им это выгодно! А ты нигде не слышал, что там еще и голоса честно считают?

(написано анонимно) 20.02.2007 13:13 (#)

Я не тебя спрашивал,а тех кто инфой владеет.Не знаешь что сказать-молчи,за умного сойдешь.И как там голоса считают мне пофигу

(написано анонимно) 20.02.2007 13:19 (#)

Ну правильно - пофигу. Защищать-то заставляют не честные выборы, а идею с запретом призывов к протестному голосованию.__________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________ Так вот, пидриотик, скажу тебе по секрету - да, есть такое в европейских странах. Вот только ты и тебе подобные постоянно пиздят, что Европа нам не пример, так что же ты выебываешься?

(написано анонимно) 20.02.2007 13:24 (#)

вместе со штрафом за неявку на выборы там есть свободная пресса, свобода перемещения граждан, свобода слова и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 20.02.2007 13:26 (#)

А вот при словах о свободах он тут же вспомнит, что у России особый путь, у россиян особая ментальность и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2007 14:38 (#)

Мне уже страшно,гы-гы.Загляни в Словарь Даля.Нет-нет не на букву "б"или "х",ты там и так наизусть все знаешь.На букву "Ю",прочитай что такое "Юродство",а уж потом пиши

(написано анонимно) 20.02.2007 18:59 (#)

Он бесноватый, как фюрер, охота вам с таким разговаривать, у него же слюни из рта летят.

(написано анонимно) 20.02.2007 14:11 (#)

Не увиливай, блядь. Объяснись по существу.

(написано анонимно) 20.02.2007 15:45 (#)

Сдристни уже, убогая Блядь!

Тебе все уже обьяснили. На русском языке.

(написано анонимно) 21.02.2007 09:14 (#)

У нас она тоже была. А потом её хозяева её продали. Гады!

(написано анонимно) 20.02.2007 13:30 (#)

Зачем же по секрету?И ответ какой-то расплывчатый "в европейских странах".В какой именно?Был задан конкретный вопрос,а ответа не вижу,одна ругань,т.е.в переводе на русский:"не знаю,но выскажусь".И не "идею с запретом призывов к протестному голосованию",а "идею с запретом призывов к неявке на выборы".Читай внимательней

(написано анонимно) 20.02.2007 14:00 (#)

Довольно бестактно просить, чтобы кто-то тратил свой интернет-трафик на то, что вы сами в состоянии узнать, набрав свой вопрос в произвольной форме хотя бы в поисковике Гугля. В любой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране гражданин имеет право добровольно отказаться от участия в выборах, и любой гражданин вправе высказывать свои мысли по поводу необходимости явки на выборы других граждан. Так же как граждане вправе прислушаться к его мыслям вслух или пропустить все мимо ушей. И только Саше Вешнякову нужна явка любой ценой, вероятно для того, чтобы прикрыть свои махинации с голосами.

(написано анонимно) 20.02.2007 14:06 (#)

"Довольно бестактно" матерно ругаться вместо ответа на вполне невинный вопрос."тратил свой интернет-трафик"-не тратьте,лично Вас об этом никто не просил.К тому же нашлась масса желающих потратить бесценный траффик на бесцельную ругань

(написано анонимно) 21.02.2007 09:24 (#)

Замечательный критерий современной демократии.

А 20.02.2007 13:38 (#)

Штраф за неявку вместе с возможностью проголосовать 'против всех' смотриться вполне нормально. А у нас шаг за шагом закрываются все возможности для протестного голосования. Следующим шагом может быть введение уголовной ответственности за призывы 'прийти и испортиь бюллетень'

(написано анонимно) 20.02.2007 14:14 (#)

Вот именно. Хуесосы из подворотен делают вид, будто забыли об отуствии пункта "против всех" в Русне. Считаю, что хуесосов нужно бить.

(написано анонимно) 20.02.2007 14:34 (#)

Нужно начинать гасить кремлядь. И начинать со "сторонников". Они наиболее уязвимы и никто за них не заступится.

(написано анонимно) 20.02.2007 14:41 (#)

Так начинай!Каким образом,мне интересна техническая сторона дела?

(написано анонимно) 20.02.2007 17:21 (#)

Поболтали за пивком о том, о сем. Прояснили преступные намерения восхвалять воровство и убийства - и в лицо сапогом.

User allex1976, 20.02.2007 14:43 (#)

анонимному товарищу

Вы, извините, какой ПТУ окончили?
Литературно изъясняться умеем?

(написано анонимно) 20.02.2007 14:45 (#)

При заборостроительном заводе,а начинал свой трудовой путь в мухообдирочном цехе.Там и закончил,подался в либералы

(написано анонимно) 20.02.2007 19:07 (#)

Бросьте господа фигню пороть, человек на любом месте будет человеком если он изначально был человеком, рабочий или управленец высшего звена сути не меняет, мы будем одинаково их уважать их если это будут личности, тот кого вы обсуждаете личностью не является, это недоумок, недоразумение и ошибка природы, брак при зачатии.

(написано анонимно) 21.02.2007 09:12 (#)

Молчать оно не может и за умного - не сойдёт.

(написано анонимно) 21.02.2007 09:21 (#)

Чисто методологический вопрос - а откуда вы это слышали? И готовы ли вы доказать, что у нас голоса передёргивают?

(написано анонимно) 20.02.2007 14:20 (#)

1) Список стран с обязательным участием в выборах - здесь:http://de.wikipedia.org/wiki/Wahlpflicht Европейские среди них - Бельгия, Люксембург,Лихтенштейн и, в некоторых кантонах, Австрия. Швейцария не значится 2) Административное правонарушение неучастия в выборах не означает запрета на агитацию против участия.

(написано анонимно) 20.02.2007 14:24 (#)

Спасибо

(написано анонимно) 20.02.2007 15:47 (#)

Интересно, что это всё страны с малым населением.

Тогда понятно, почему "обязательное участие". Иначе есть опасность голосовать бесконечно.

(написано анонимно) 20.02.2007 12:57 (#)

Страшно далеки они от народа... А хотелось бы - еще дальше, да вот, мешается, блин! Все хочет чего-то...

Рабинович 20.02.2007 13:05 (#)

Перечитывая заново...

Открыл намедни "Петра 1" А.Толстого. Интересная мысль: при Алексей Михайловиче, если кто уговаривал пьяницу не пропивать последние гроши в государевом кабаке, это считалось государственным преступлением (лишает казну дохода, сволочь !!!), и наказывалось отрубанием руки и ноги. Пора нехождение на выборы приравнять к этому же...

(написано анонимно) 20.02.2007 13:11 (#)

Хотите сказать, приравнять неявку в кабак к неявке на выборы ?

Очень по-русски...

(написано анонимно) 20.02.2007 13:14 (#)

Интересно, если жене , детям и теще приказать не ходить на выборы,то возникнет уголовная отвественность?

(написано анонимно) 20.02.2007 13:19 (#)

Если смогут доказать - конечно возникнет.

Конечно, жена и теща не обязаны свидетельствовать против Вас. Но если уж Вы им не просто "посоветовали", а "приказали" не ходить на выеборы... Не обижайтесь, если у них в ответ проснется гражданское самосознание.

(написано анонимно) 20.02.2007 13:23 (#)

"Выеборы" - это хорошо сказано.

(написано анонимно) 20.02.2007 13:24 (#)

Сорри, опечатался,

Значит, судьба...

(написано анонимно) 20.02.2007 13:27 (#)

Осмысленная опечаточка получилась:-)

(написано анонимно) 20.02.2007 13:28 (#)

Турма сидеть адназначна.

-

(написано анонимно) 20.02.2007 13:44 (#)

Я тут ваяю нетленку по словообразованию в русском разговорном.Вы не против,если я Вашу "очепятку" использую?Бо такой креатифф пропадает

(написано анонимно) 20.02.2007 13:46 (#)

Боюсь что это боян, сэр.

-

(написано анонимно) 20.02.2007 13:51 (#)

Ну отчего же боян?С моей темой вполне себе креатифф

(написано анонимно) 21.02.2007 12:37 (#)

У меня в своё время напечаталось - кровоправительство. Хорошо, но мрачно. Кто ещё?

(написано анонимно) 21.02.2007 12:33 (#)

Но сидеть будите в одной камере с тёщей. Закон суров, это - закон.

livejournal.com demset [livejournal.com], 20.02.2007 13:28 (#)

Бардак может продолжаться долго, но не может продолжаться вечно. Даже Вешнякову надоела вся эта трагикомения.

Да и Миронов проявляет (как ни странно) зачатки здравого смысла - http://domd.ru/f/index.php?showtopic=801 . Понимает своей андроидной башкой, что всё-таки лучше играть по правилам.

(написано анонимно) 20.02.2007 14:22 (#)

Вешеякову отдохнет на виселице.

User barbarian, 20.02.2007 13:28 (#)

По-моему такое вот оповещение...

Об уголовной ответственности будет лучшим призывом положить САМИ-ЗНАЕТЕ-ЧТО на эти выборы...

Рабинович 20.02.2007 13:32 (#)

Зависит от серьезности намерений.

После посадки нескольких индивидов остальные придут как миленькие. Другое дело, что за порчу бюллютеней пока статьи нет. Так что придут и напишут "йух" напротив всех кандидатов. Придется в будущем и за это сажать...

(написано анонимно) 20.02.2007 14:16 (#)

Рабинович, Вы как еврей не можете не вспомнить старый советский анекдот:

На (советских) выборах один мужик, вместо того чтобы быстро не глядя положить бюллетень в урну (как это было тогда принято), начинает его внимательно перечитывать. Полюбовавшись на него минут пять, двое в штатском берут мужика за шкирку, выводят из зала и спрашивают, что же такого интересного он нашел в этой бумажке. - Дык я хочу знать за кого голосую ! - А ты что, с%ка, не знашь что выборы тайные ?!!!

(написано анонимно) 20.02.2007 13:35 (#)

Круто!

Протестное голосование отменили, теперь остаётся ввести уголовное наказание за НЕЖЕЛАНИЕ идти и выбирать (вернее легитимировать) фашистско-чиновничьих ублюдков. Не пришёл - или штраф, или пойдёшь в тюрьму! Это наверно даже покойный Туркменбаши не решился применить. В России что не идиотизм, то воплощение в реальность.

(написано анонимно) 20.02.2007 13:46 (#)

ГОЛОСУЙ, НЕ ГОЛОСУЙ, - ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ....

(написано анонимно) 20.02.2007 14:05 (#)

И ЗА ЭТО ПОЛУЧИШЬ.

(написано анонимно) 20.02.2007 14:53 (#)

ЧТО ИМЕННО?

(написано анонимно) 20.02.2007 19:08 (#)

Слово из трёх букв - ВВП!!!:)

orangeNews 20.02.2007 14:43 (#)

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Нестор 20.02.2007 14:45 (#)

Суверенная демократия в действии!

Чего ж так скромненько? Надо приравнять к уголовному преступлению само неучастие в выборах. А еще лучше - не голосование за преемника Путина и за Единую Россию. Между прочим, а за превращение выборов в пошленький фарс ничего не полагается?

(написано анонимно) 20.02.2007 14:45 (#)

Странник

На первый взгляд решение правильное. Но это только на первый взгляд. В Туркмении завидная явка избирателей, а в результате? К примеру: сегодняшний паралич власти в Израиле вызван тем, что почти половина избирателей не явилась на выборы, что дало «победителю» менее 15% голосов. Учитывая то, что Ольмерт сидел на мешке административного ресурса, эту цифру можно смело делить на пять. Однако, рекордно низкое число активных избирателей результат того, что израильский избиратель не видел в представленных кандидатах то, что отвечало их интересам. Практически «голосование ногами» тоже результат выборов, вследствие чего, всю избирательную компанию следует начинать заново, исключив из числа новых кандидатов тех, кого избиратель уже проигнорировал. Это дорого и трудоёмко, однако несравненно дешевле итогов будущего правление «новоизбранных». «Голосование ногами» законное право избирателя, к которому требуется подходить со всей серьёзность и уважением, а агитация таким образом проявить свою гражданскую волю против выдвинутых кандидатов, естественное право любого гражданина демократического общества и называется эта реалия, если кому не понятно, -оппозицией. Подобные высказывания гр. Вешнякова безграмотны и антиконституционны, а, учитывая, какую должность он занимает – преступны. Конечно, для ныне действующего законодателя, было бы гораздо удобней, и безопасней, превратить российских граждан в безропотное стадо избирателей, а уже после выборов, независимо от их результатов, т.к. все кандидаты фактически «из одной бочки», сформировать коалицию, отвечающую интересам правящего режима.

(написано анонимно) 20.02.2007 15:00 (#)

Ходить голосовать, безусловно, надо. Но надо также бить по рукам кремблядей за подтасовки, и бить больно. Надо же, 40 % населения живет за чертой бедности и "Путин - наш президент", а виноваты только Ельцин с Горбачевым. Абсурд, не так ли? Или последнее "решение", после которого всех наблюдателей выгоняют на хуй перед последним подсчетом голосов, и мухлюй - не хочу. Неудивительно, что ЕдРо побеждает после этого везде, позволяя себе при этом идиотские и неуважительные выхрдки по отношению к народу. Вопрос, что делать, если на президентских выборах предложат несколько разновидностей Путина, на на парламентских - несколько разновидностей ЕдРа?

(написано анонимно) 20.02.2007 17:28 (#)

Лично меня, удивляет и ваш первый, не уточненный, взгляд. Кругом и повсеместно призывы через СМИ, парой убедительные, придти к избирательным урнам, встречаются резкими отзывами, соседей, знакомых, друзей, и редко со ссылкой на пофигизм, все уверены в лицемерие, власти, и партии власти. Ну, а, кто платит тот и музыку заказывает. Эко Вишняков куда загнул – да, это выход, на зэках экономику поднять, вона при Сталине всех догнали и перегнали. А квартирный вопрос-то, как можно быстро решить - у меня тут пара соседей, на скамеечке часто агитируют против выборов. Да и подмазали эту поправку неплохо – секреты на налоги отменили, ваще борцы за справедливость, а давеча мигалки сняли. Вот только зачем сначала навешивали? – можа в турьму кого за эти диверсии? – тогда не так идиотски будет выглядеть уголовная ответственность за агитацию против выборов.

Jckl 20.02.2007 15:41 (#)

Остаются ещё два шага -

уголовная ответсвенность за призыв голосовать за не того, за кого "надо", и уголовная ответственность за голосование за кого "не надо"...

(написано анонимно) 20.02.2007 16:11 (#)

государство - лакомый кусок, который долго не кончается. Его можно жрать поколениями и династиями. За право обладан

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...Самое полезное механическое или электронное оборудование, самый необходимый для нас специалист могут стать источником повышенной и, даже смертельной, опасности, если пренебречь "защитой от дурака". Теперь поговорим о большом и сложном механизме созданном для того, чтобы приносить людям самые необходимые блага и который без «защиты от дурака» стал источником неисчислимых бедствий. Поговорим о государстве. О нашем государстве. О России. Давайте вспомним, про основные функции любого государства. Для чего вообще оно существует. Функций у государства не так много, всего две. Функция 1- принятие законов. Функция 2 - всей мощью государства понуждение и принуждение граждан к исполнению этих законов. Других функций у государства нет. Это, так сказать, академический вариант. На деле государство несет еще одну функцию; функцию своеобразного магнита. Всегда и везде государство - лакомый кусок, который долго не кончается. Его можно жрать поколениями и династиями. За право обладания этим куском идут на самые гнусные преступления, не считаясь с много миллионными жизнями, на подлость и предательство. Для этой цели внешне симпатичные ребята, не задумываясь, сбросят атомную бомбу на город, где они родились и выросли, где живут их родители. Для того, чтобы этого не произошло, существуют умные законы, не допускающие таких ситуаций. Эти законы - тоже "защита от дурака" - просто их надо выполнять. Например: не обратили внимание на нарушение закона о выборах, и получили вместе с пустыми кастрюлями и бандитствующей милицией - того президента и то правительство, за которых «голосовали»...

(написано анонимно) 20.02.2007 16:23 (#)

Нужно было срочн

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html "ОПУХОЛЬ", КТО ТАКОЙ ТЕРРОРИЗМ,И,С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ Клике Ельцина жутко было представить пришедших к власти коммунистов или, к примеру, неизвестно как бы себя поведшего в качестве президента, Брынцалова. Что ожидало бы военных преступников Степашина, Грачева, Ерина, Квашнина, - всех сразу не упомнишь. А тут подпирают, продающие государственные тайны премьеры, директора ФСБ и ФАПСИ, берущие взятки генеральные прокуроры и министры юстиции, официально работающие на стратегического противника главы Минатома, а так же новоявленные, искусственно нагнетающие инфляцию банкиры. Вся эта свора, за исключением генерального прокурора Казанника, который разглядев, с какой омерзительной популяцией ему придется каждый день общаться быстренько попросился в отставку, реально должны были надолго прописаться в лагерных зонах, тюрьмах и на лесоповалах. Спасти их мог - только пахан Ельцин в качестве «вновь всенародно избранного президента». Тот самый, который их породил и вывел в «люди». Президент Ельцин, больше, чем кому-либо, нужен был самому Ельцину. После всех преступлений, совершенных им лично, по его приказу или с его молчаливого одобрения, ни о какой законной или иной добровольной и бескровной передачи власти речи быть не могло! Ну, а если когда-то ему придется эту власть передать, то это должен быть человек по уши погрязший в экономических и военных преступлениях, который так же будет хвататься за власть, как утопающий за соломинку. Иначе - пожизненный тюремный срок Ельцин должен был расценить как большую удачу. Я уже ранее писал, что в России стать президентом на новый срок, для президента действующего, использующего всю мощь административного ресурса 2 - не проблема, и никого особо не удивило, когда Ельцин вновь «победил» на «выборах». «Работа с документами» в подмосковных резиденциях и в больницах стали для его свиты единственной слабой попыткой объяснить пофигизм к должности Президента, «гаранта конституции», жителя России Ельцина. Произошло то, что и должно было произойти - Россия ещё четыре года прожила под игом диктатуры государственной преступности. А между тем, через короткое время, в стране должно было начаться официальное выдвижение кандидатов в президенты, которое предполагало невмешательство Гаранта Конституции в ход избирательного процесса. В недрах России зрели, достойные, ждавшие нужного часа легитимно прийти во власть имена людей, способных разогнать стаю шакалов и начать строительство нового демократического государства. К тому времени рейтинг Ельцина стабильно завис, не превышая пяти процентов, а по отдельным источникам, и это больше похоже на правду, позорные два процента. Единственную пользу какую ещё мог принести России Ельцин, - обеспечить законность в проведение предстоящих президентских выборах. Но такое развитие событий никак не устраивало ни российскую «элиту», ни уходящую в Историю громоздкую фигуру Бориса Николаевича. Нужно было срочно что-то срочно придумать. И придумали - смачно плюнув в лицо России, родив неуклюжего антиконституционного уродца - «преемника президента». Пишу так, потому что объявление действующим президентом своего преемника, до выполнения определенных Законом требований - это первобытнообщинный строй, при котором нормальные выборы, даже вожака пещерного стада, исключены. Не знать азбуки демократии не мог ни «гарант российской законности» Ельцин, ни, юрист по образованию Путин, ни те кукловоды, которые дергали из темноты лабиринтов Власти за связывающие их нити. Зато они лучше, чем кто-либо, знали рабскую ментальность россиян и были уверены, что мы в очередной раз застынем в позе «фраера ушастого» и промолчим.

(написано анонимно) 20.02.2007 17:34 (#)

Кто спрашивал про Швейцарию: в кантоне Шаффхаузен (это крохотный кантон в центре страны) не участвовавших в голосовании штрафуют на 3 франка (для сравнения: зарплата школьного учителя в Швейцарии 6000 франков в месяц). Но, думаю, большинство швейцарцев даже не слышали про то, что такие штрафы существуют (в Шаффхаузене живёт дай Бог одна сотая населения Швейцарии).

User spy, 20.02.2007 17:44 (#)

Обслуга из ЦИКа

Мне кажется, что последние предоложения Вешнякова ставят точку в дискуссии о том, есть в нем что-то от порядочного человека или нет ничего, он такой же, как все эти сурковы-грызловы-ивановы-морозовы. Как он ни пытался доказать, что не тварь продажная, как ни бегал на "Эхо Москвы" к Венедиктову, а шило в мешке не утаишь. Обслуга. Холуй-с.

(написано анонимно) 20.02.2007 18:31 (#)

Если придет мало людей голосовать, то зачем тогда Вишнякову машина "гас-выборы". И пересчитать будет легко вручную. Хоть 10 раз проверить. Много труда и времени не займет.

(написано анонимно) 20.02.2007 18:45 (#)

Всех посажу

Предлагаю ввести уголовную ответсвенность за призыв не голосовать за Единую Россию

(написано анонимно) 20.02.2007 19:08 (#)

"Cейчас подготовленные ЦИКом поправки находятся на экспертизе в кремлевской администрации" - а почему там?

.

(написано анонимно) 20.02.2007 19:35 (#)

Обманутые соинвесторы долевого строительсва жилья продают 1 миллион голосов на выборах в Госдуму в обмен на квартиры, сообщает "Коммерсант"

(написано анонимно) 20.02.2007 19:57 (#)

Это не маразм. Не обычный маразм.

Это новая фишка наших великих мыслителей 21 столетия - Суркова и Бабловского. Чтобы было как в Америке следует сделать две партии: ЕдРо и СпрР. Ну а чтобы за них голосовали надо отменить "против всех" и заставить приходить на участок. Сейчас в основном вяло лидируюет ЕР при низкой явке, за счет разных ментов, налоговых инспекторов чиновников крупных и мелких и прочей пиздабратии, которой очень много развелось и которым по роду службы надо поддерживать ньюКПСС. А может это все на будущее, когда очередной кризис грянет (только дураку не понятно, что до построения развитого коммунизма или капитализма он еще 99 раз грянет). Чтобы не сразу выборы отменять, а постепенно подготавливать.

(написано анонимно) 20.02.2007 20:06 (#)

совсем ахуели = скоро введут расстрел за отказ голосовать

дерьмовая власть и народ дерьмовый раз терпит

(написано анонимно) 21.02.2007 09:34 (#)

тебя что ли?

(написано анонимно) 20.02.2007 20:43 (#)

УРА !!! А можно сегодня пр"голосовать? По по граням ? тогда 7 40...

.

(написано анонимно) 21.02.2007 01:33 (#)

Православный монархистъ

Я уже давно призываю...Всем Выборам-САБОТАЖ!Примут закон-уйду в "подполье",как и мои братья по вере.Для нас выборы неприемлемы по многим пунктам...Один из них-нет наШего кандидата во власть.Он у нас один...РешениеМ РПЦ,РПЦЗ И ПОМЕСТНОГО СОБОРА избирается Помазанник Божий-Православный царь,власть которого передаётся от отца к сыну.Этого нет и не предвидится.Далее...Так как провозглашён курс на идеологию демократизации с элементами Православной монархии ,для "ленитимизации" своей власти...То это означает, что идеология демократии в России существует,для того чтобы посредством якробы "выборов"ставить нужных определённой группе людей и победивших в схватке одной из групп бизнесменов или банд ,имеющих достаточно бабок....правителя,который сменяем ,зависим от тех,управляем ими,от тех ,кто его приводит во власть.А правит такой преемник посредством власти православного монарха с элементами западной демократии и либерализма,что опять в корне противоречит установкам православной веры её догматам и канонам.Власть пользуясь элементами западной демократии и элементами православной монархии дискредетирует как я понимаю и западную демократию и православную монархию.То есть становится ясным, что это те же коммунисты,которые хотят остаться у власти и желая легитимизации, пользуются и тем и другим(демократией и православной монархией) чтобы править,в то же время...не желая ни того ,ни другого.Думаю такое положение вещей не устраивает ни демократов ,ни нас -православных.Потому-выборам.... САБОТАЖ!!!

(написано анонимно) 21.02.2007 06:34 (#)

Саботаж - да, а с подмазанником улетай на йух.

махх 21.02.2007 13:33 (#)

Прошлый православный царь, помнится, сдал Россию еврейским голодранцам...

(написано анонимно) 21.02.2007 09:40 (#)

"...Тони Сьюэлл (Tony Sewell), глава благотворительной организации 'Воспитываем гениев' (Generating Genius), опекающей талантливых чернокожих подростков, заявил на прошлой неделе: 'Черных мальчишек, что бродят по улицам с пистолетами, можно вернуть к нормальной жизни. Но для этого необходимо отказаться от либеральной ортодоксии, которая наносит обществу громадный ущерб, и восстановить в правах традиционные ценности - крепкую семью, дисциплину и стремление к наполненной жизни'. " (http://inosmi.ru/text/translation/233001.html)

(написано анонимно) 21.02.2007 10:03 (#)

"У меня на работе несколько русских коллег. Они не боятся сказать, что думают, в отличие от многих из нас. Наверное, среда, где они выросли, лучше приспособила их к офисному этикету - как себя вести, когда тебя обижают коллеги, как строить отношения с боссом и т.д. Очень интересно, насколько они друг от друга отличаются - ностальгирующие националисты, ярые сторонники свободного рынка и очень набожные прихожане Русской православной церкви." (http://newsvote.bbc.co.uk/mpapps/pagetools/print/news.bbc.co.uk/hi/rus sian/talking_point/newsid_6287000/6287433.stm)
Джон, Манчестер

Кум 21.02.2007 11:05 (#)

Раз НЕТ ВЫБОРА, значит НЕТ ВЫБОРАМ. Предлагаю лозунг ко всем предстоящим выборам: НЕТ ВЫБОРА. - НЕТ ВЫБОРАМ!

Кум 21.02.2007 11:06 (#)

Раз НЕТ ВЫБОРА, значит НЕТ ВЫБОРАМ. Предлагаю лозунг ко всем предстоящим выборам: НЕТ ВЫБОРА. - НЕТ ВЫБОРАМ!

nikiv 21.02.2007 11:49 (#)

Так лучше сразу: РОССИЯ УГОЛОВНАЯ!!! Если кремлёвские воры, и их крыши, не боясь уголовной ответственности, идут на выборы, а те, кто противится этому привлекаются к уголовной ответственности, диагноз один: РОССИЯ УГОЛОВНАЯ!!! Лечению не поддаётся, необходимо удалить злокачественную опухоль кремлёвского политического маразма, разлагающего всю Россию, и есть ведь способ сделать это наименее безболезненно – весенним мирным МАРШЕМ НЕСОГЛАСНЫХ.

(написано анонимно) 21.02.2007 12:12 (#)

Православный монархистъ

Дело в том,что не обладая идеологией духовно-нравственного развития или построения государства на основе православной веры(православная монархия),вы будете строить и развивать общество в соответствии со своими пороками(коррупция,бандитизм,разврат и тд)То есть будем иметь небольшое отклонение в ту или иную сторону от ситуации нынешней.Как говорит один из форумчан,выберете подмазанника,которому надо ...подмазывать.Направление мыслей ясно.Отсюда следует что православным в вашем марше несогласных так же места нет.На нашу помощь не расчитывайте.Вы ничем не отличаетесь и не будете отличатся от тех,кто ныне во власти.Мы не настолько наивны чтобы не видеть ВАШУ СХОЖЕСТЬ с властью в морально-нравственном отношении.Потому вашим начинаниям-так же САБОТАЖ!

махх 21.02.2007 13:39 (#)

Прошлый православный царь, помнится, сдал Россию еврейским голодранцам...