статья Вот тебе порог

Андрей Колесников, 10.11.2006
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Отмена порога явки исключает из процесса уже тех, кто не активно протестовал против всей власти и всех партий, а пассивно – методом неучастия в голосовании. А неучастие – это тоже форма политической активности.


Комментарии
(написано анонимно) 10.11.2006 16:35 (#)

Такая нелигитимность может привести к очень серьезным последствиям для страны!

(написано анонимно) 10.11.2006 16:57 (#)

Нелиги... что?

К каким последствиям какой страны? Тьфу... А что, сейчас "лигитимность"? Жжошь!!!

(написано анонимно) 10.11.2006 17:53 (#)

Для какой страны твоя ебитимность может привести к последствиям?

Дурачина, это всё давно бутафория, на что тынадеещься? Или ты кухарка?

Deedeek 18.11.2006 03:08 (#)

на себя

ещё один из многих, сказал что мы убогие

(написано анонимно) 10.11.2006 16:36 (#)

Набор банальностей.

Или что сказать хотел?

(написано анонимно) 11.11.2006 20:43 (#)

Ну ты и тупой!!!!

Вопрос справедливых выдоров - ключевой при демократическом способе правления. Хочешь демократии - кричи об этом сто и тысячу и стотысяч раз! Не хочешь - говори как товарищ майор велит: "Да всё равно от них ничего не зависит! Да какая разница" Вот они, сволочи, под такие разговоры страну и уничтожают!

expert 10.11.2006 16:36 (#)

не только о выборах

КАкие в России могут быть выборы?Кого выбирать?Зачем?ВСЕ УЖЕ ДАВНО ВЫБРАНЫ!!!! И ОТ СВОИХ ДОЙНЫХ АППАРАТОВ ИХ ВЫ УЖЕ НЕ ОТОРВЕТЕ. Дело в другом всё мельчает и мельчает в России.Вот и Грани всё меньше и меньше пишут что-то настоящее и всё больше и больше надутого -ерундового.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:45 (#)

Тфу.Что тут обсуждать? И на кой писал? И так давно все ясно.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:05 (#)

Суверенная демократия -это социализм в извращенной форме.

Когда мы тоже ходили на выборы и выбирали из того, что дают. Все проходили, неужели опять по новой? Когда мы перестанем быть населением, а станем гражданами страны, которая защищает нашу собственность, нашу жизнь? Жить интересами будущим поколений- это абсурд. Жить хочется сегодня и сейчас. Патритизм в нас воспитывают, лучше бы воспитывали уважение к частной собсвенности, потому что родина начинается с ДОМА( я имею ввиду ДОМ ( а не жилье)), который и хочется оберегать. А нам навязывают внешних врагов, которые и не нападут никогда, имя которых никогда не произносят вслух с экранов, "но все знают о ком говорят". А от своих вандалов кто нас защитит: от произвола миллиции, от хулиганов? Кроме нас самих, никто нам не поможет. НИКТО!!!

Простата Злодея 10.11.2006 23:10 (#)

Когда перестанете быть населением и быдлом?

Никогда.

И это радует!!!!!!!

(написано анонимно) 10.11.2006 17:25 (#)

Да кто вы такие, шоб голосовать? Вы ж тупые! Откуда Вам знать, что лучше для России? Путину виднее!

(написано анонимно) 10.11.2006 22:29 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=22726

Путин - Солнце новых поколений...

Че Бурашка 13.11.2006 14:52 (#)

Как известно, слово "демократия" произошло не от слов "Демос" и "Кратио", а от "Демон" и "Кратио"

А потому при любой "демократии" из-за лиц марионеток торчат ушки чёртоизбранного народа. И наоборот, не помню такого суверенного автократического режима, где бы по этим ушкам не надавали. Таки есть о чём подумать. "...Да кто вы такие, шоб голосовать? Вы ж тупые! Откуда Вам знать, что лучше для России? Путину виднее! " Это дешёвая провокация, дурачок, на уровне "а тебе слабо"? Отмена 20% барьера не мешает никому голосовать, кто того хочет, не означает отмену выборов, если это нужно объяснять. Ты можешь пойти и проголосовать, только имей ввиду, что слово "голосовать" происходит от от слов "отдавать свой голос", а не от слов "голый и совать". Автора я не понимаю: что плакать по утраченному кандидату "против всех"? Разве просто неявка на выборы не "подскажет" т.н. "элите", что народ так именно и голосует? Депутаты этой инициативой проявляют свою адекватность моменту, понимание того, что: 1). слово "демократия" содержания не имеет, как и, например, слово "гламур", поэтому каждый, кому хочется, наполняет его выгодным для себя содержанием. 2). дешёвый демспектакль народу надоел, поскольку многие давно поняли, что страна колонизирована "цивилизованным человечеством" невоенными методами нового века, и что без конспирологических мер Путина (при наличии огромного количества внутренних друзей америки) её из этого состояния не вывести. А дорогой демпектакль, как в США, нам пока не по карману, да он и не предусмотрен для колоний. Так что депутаты поняли, что явку можно и не обеспечить, а потому выборы силами членов семьи, друзей и родственников - актуальный лозунг момента. Неужели вам, горлопанам, было бы лучше, если бы проводились идеи некоторых депутатов о применении мер административного воздействия на граждан, срывающих выборы неявкой?

10.11.2006 17:47 (#)

Из двух зол выбирают меньшее. Суверенная демократия - это меньшее для России зло, по сравнению с ельцинской Россией - организмом без кожи.

В общем-то и в других странах суверенная демократия. Что, американцы позволяют кому-то их учить?

(написано анонимно) 10.11.2006 17:55 (#)

Правильно глаголешь: демократия - это выбор между зол, и нричего кроме зла.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:57 (#)

Да брось ты байки-то травить

Путин ставленик ельциновской бюрократии, а Ельцин прямой наследник компартии. Просто вовремя понял, что КПСС утратила популярность. Смотреть нужно не на то, кем кто себя называет. Чиновники как были особой кастой так и остались. Суд для них свой, законы свои и в эту касту берут лишь идейно близких.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:09 (#)

Я тоже ненавижу чиновников. Но ещё больше я ненавижу буржуев.

Как жить?

BigBrother 10.11.2006 19:51 (#)

Заненавидь еще евреев, негров, иноверцев - и начинай джихад.

db5302 11.11.2006 18:17 (#)

...и велосипедистов!

...и велосипедистов!

(написано анонимно) 10.11.2006 20:08 (#)

А кто в твоем понимании буржуи ?

У кого больше ума, чтобы делать деньги и не пить по подвалам ?

Marquis 10.11.2006 20:58 (#)

Да здравствует интеллектуальная элита!

Смерть буржуям!

Никак 10.11.2006 23:12 (#)

Совет стране Советов

Как жить? Никак. Никто не неволит.
Застрелись и не мучайся.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:04 (#)

Судар ВЫ где живёте.Но точно не в россии-я угадал ?

(написано анонимно) 11.11.2006 02:56 (#)

22-04

Я снял с себя российские вериги, в еврейской я теперь сижу парилке, но даже вовратясь к народу Книги, по-прежнему люблю народ Бутылки. За всё в России я обязан- за дух, за свет, за вкус беды, к России так я был привязан- вдоль шеи тянутся следы.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:26 (#)

Сиди в своей Евро-парилке/ Считай бабло в своеи копилке/ С народом Книги связан?/ А может только обрезаньем привязан?/ Вдоль члена тянутся следы/ Бомби детей в арабских странах/ Читай свою историю войны/ Страницы Книги полные беды/

М-о 10.11.2006 21:29 (#)

Что такое хорошо и что такое плохо

Да, американские власти позволяют себя учить, и народ Америки их учит ежедневно и ежечасно при помощи свободной прессы, а особенно, и в первую очередь, путем свободных и полноценных выборов. Поэтому их демократия и не замазана позорной кликухой суверенности. Эта российская "суверенность" в переводе с новояза означает не что иное, как возможность для нефтегазовой камарильи Путина безнаказанно плевать в рожу и своему народу, и всем прочим государствам и странам, измываться над здравым смыслом и попутно беспрепятственно набивать свою мошну.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:52 (#)

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.

М-у 11.11.2006 02:59 (#)

Что такое хорошо, что такое плохо.

Крошка сын к отцу пришёл, и сказала кроха: "пися в писю - хорошо, пися в попу- плохо"

(написано анонимно) 12.11.2006 22:32 (#)

сровнил х.. с пальцем!

"Что, американцы позволяют кому-то их учить?"
:)) сровнил х.. с пальцем!

(написано анонимно) 10.11.2006 17:50 (#)

Не все предусмотрели:)

Нужно еще законодательно запретить публикацию процента явки избирателей к урнам от списочного состава. Вот тогда бы уже все. ЕР прошла, сколько за нее голосовало и сколько вообще пришло на выборы, неизвестно. ПРошла и все, что и требовалось доказать:)

13-1 10.11.2006 18:10 (#)

Все идет хорошо

Через несколько лет Путин и Грызлов будут награждены званием Героев России за создание революционной ситуации, чего не успел сделать Хрущев по отношению к Николаю Второму. Доведение "выборов" до полного балагана поспособствует разрешению "стабильности" революционным путем, в немалой степени дополненным перегрызанием власть имущими глоток друг другу. Успехов им.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:15 (#)

Даа , не киргизы мы ..

(написано анонимно) 10.11.2006 18:40 (#)

ETTO TO4HO...

Ваша простата 10.11.2006 23:52 (#)

15-10

Одобряем награждение даже раньше, но с одним условием: наградить ПОСМЕРТНО.

злодей 10.11.2006 19:08 (#)

Вот оно теперь значится как, если ссылаемся на западный опыт плохо,

...если не ссылаемся то тоже негодно, так чего же вы, ребята-демократы хотите-то в конце концов, сиюминутного чуда, процветания, манны небесной или признания в любви за недра, последнее скорее всего вам ближе по духу, ну уж коль так, тогда чего голову ломаете ЧТО ДЕЛАТЬ - да ничего будьте марионетками в руках своих хозяев, но только скажите об этом честно в открытую как правительство одной кавказской республики, не хочу название в суе помянать, - зачем Вам выборы, ради чего, за Вас решит всё заокеанский ДЯДЯ, если хорошо попросите ОН вам и Конституцию сварганит для него это раз плюнуть - делов-то куч, станите побирушками, ну может кто-то больше кто-то меньше себе оторвёт пирога - главное не передеритесь между собой из-за крошек, держите в уме Майдан и Будапешт, решайте все проблемы там в Вашингтоне - дайте людям хоть здесь от вас отдохнуть, если хотите снесите Кремль а за ним и храм Василия Блаженого - это всё наследие русского царизма, опричнины и т.д и т.п. Забудьте русский язык, накой он Вам сдался, сожгите все книги из Ленинки, создайте простор для манёвра переписания истории, чтобы ни одного упомянания не осталось в памяти народной, а ещё лучше разберитесь с народом накой ля он вам сдался такой нерадивый, да ещё и всегда вдрызг пьяный, давайте дерзайте, разрывайте, грызите, топчите, тогда когда всё закончите может быть и будете - РАДЫ!

(написано анонимно) 10.11.2006 19:16 (#)

да вы, батенька, маньяк

(написано анонимно) 10.11.2006 19:39 (#)

Цюрюк,бля!

(написано анонимно) 10.11.2006 19:47 (#)

Теперь нас и электоратом называть не будут. Только быдлом.

(написано анонимно) 10.11.2006 22:30 (#)

Валерия Ильинична оказалась права...

BigBrother 10.11.2006 20:19 (#)

Ну ключевое слово тут похоже "западный". Все что из-за моря - грех, а что взошло в родных пенатах - прекрасно по определению. Такая наука логика, согласно которой следует перенимать чужой положительный опыт и избегать отрицательного - тоже изобретение не русское, а следовательно, вредное, я вас правильно понял? А Петр I, перенявший очень многое у Европы, он тоже продавался? Уточните, пожалуйста. Почему нельзя построить свое собственное правовое государство , не продаваясь никому при этом? Вы произносите слово Конституция как ругательное. Неужели вам нравится быть бесправным и тупо смотреть, как всякие мерзавцы "пилят" между собой достояние всей Росии, кидая лишь крохи населению, которое считают бесполезным придатком? "Рвите, топчите, сожгите"- к этому призывают как раз ультра - патриоты, считающие, что если перебить всех "черных" и "евреев", над страной ни с того ни с сего вдруг разразятся мир и процветание. Зачем изобретать велосипед, когда уже есть может и не идеальные, но вполне рабочие решения? Надеюсь, я ПОРАДОВАЛ.

злодей 10.11.2006 20:39 (#)

Я кого-то призывал косоворотки одевать,

... я что-либо упоминал об имперской политики Петра I, боже упаси, я лишь констатировал факт что вам ВСЁ ПЛОХО - всё не так как надо, ребята в своём нигилизме - отрицании отрицания вы далеко не уедите, кто-то обещал нам рай за 500 дней, Вы верите в сказки я нет, так что Вы хотите, чтобы за 5 лет явился мессия и всех раздал по хлебам, по хлебалам возможно, раскачивая лодку на волнах Вы рискуете превернуться вместе с ней, оказавшись в холодной воде вам ненароком может свести ноги и что тогда, Вы экстремал я НЕТ и меня это не -РАДУЕТ!

(написано анонимно) 10.11.2006 22:01 (#)

Ne prosto vse ploho. Chem dal'sh - tem huzhe

nikiv 11.11.2006 00:05 (#)

Ну почему же ВСЁ ПЛОХО?

Вот у меня лично, отлично получается в слесарном ремесле, со своими наработками я прошёл все инстанции от местной администрации до ведомства Грефа. И что? Да всем пох! - работаешь кустарно – ну и работай. У них то точно нет нигилизма - отрицания отрицательного опыта советского строительства на основе газпромов, авиапромов, леспромов и прочих отраслевых гос-промов, дающих возможность бюрократии доить финансовые потоки и в свой карман. Ну и чью, допустим я, лодку раскачиваю, считая политику кремля задающего тон всему российскому административному ресурсу – блядской? Из-за этой политики и раскачиваются сотни тысяч предпринимательских лодок, многие уж и холодной воды испробовали. Ну а вертикаль власти, за которую ты переживаешь, какая ж это лодка? Отстроили на сырьевой халяве такой же не потопляемый «Титаник» как и бывший нерушимый СССР – так айсберг кризиса его враз как консервную банку вскроет, без всякой раскачки. Так что если ты не экстремал, молчал бы лучше.

(написано анонимно) 11.11.2006 00:09 (#)

Вот у меня лично, отлично получается в СТОЛЯРНОМ ремесле, со своими наработками я прошёл все инстанции от местной администрации до ведомства Грефа. И что? Да всем пох! - работаешь кустарно – ну и работай. У них то точно нет нигилизма - отрицания отрицательного опыта советского строительства на основе газпромов, авиапромов, леспромов и прочих отраслевых гос-промов, дающих возможность бюрократии доить финансовые потоки и в свой карман. Ну и чью, допустим я, лодку раскачиваю, считая политику кремля задающего тон всему российскому административному ресурсу – блядской? Из-за этой политики и раскачиваются сотни тысяч предпринимательских лодок, многие уж и холодной воды испробовали. Ну а вертикаль власти, за которую ты переживаешь, какая ж это лодка? Отстроили на сырьевой халяве такой же не потопляемый «Титаник» как и бывший нерушимый СССР – так айсберг кризиса его враз как консервную банку вскроет, без всякой раскачки. Так что если ты не экстремал, молчал бы лучше.

злодей 11.11.2006 00:37 (#)

Зачем оглашать свой список неудач,

... у меня вот всё в ажуре, и потом, упоминая о сырьевой халяве, Вам бы лучще, чтобы сразу да на дно и без всякой раскачки, занимайтесь альпинизмом или дайвингом, говорят помогает снять внутренний стресс без вреда для окрущающих Вас людей, ну или на крайний случай выпускайте по чаще пар на гранях, хотя Вам это вряд ли всё равно поможет, ну уж так человек устроен чему-то он всегда всё равно не - РАД!

(написано анонимно) 11.11.2006 01:28 (#)

Не знаю, в чём твой ажур заключается, но я, кажется, не перечислял свои неудачи, у меня всё получается, за что бы я не брался – клиенты довольны, я доволен, что они отстёгивают, какую бы цифру не назвал. Но я как нормальный человек не хочу останавливаться на достигнутом, а выше крыша, из любезного чиновничьего пофигизма - вам под ней хорошо, ну и ладушки, бздите от своего ажура, а я лично любому помогу, кто эту крышу начнёт разбирать, поэтому и захожу на Грани. Ну а стресс дорогуша, снимаю на работе, так что свои советы прибереги для себя

(написано анонимно) 11.11.2006 04:49 (#)

Бригадничек "злодей"

заговорил красиво-уговаривающе!Не поможет. И его дурь и власти у них у обоих на роже.

(написано анонимно) 10.11.2006 19:55 (#)

Короче говоря, веревку к виселице самим приносить или выдадут?

(написано анонимно) 10.11.2006 20:12 (#)

Не боись....Если так дальше придет, то веревки будут гнилые, хорошие по дороге разворуют

(написано анонимно) 11.11.2006 01:10 (#)

Может древние греки правы-panta rey

User puccini, 10.11.2006 20:10 (#)

Статья хорошая

только вывод в конце неправильный. Власть не боится "дефицита легитимности", а наслаждается им и "отсутствием демократии" тоже. Любая российская власть тяготеет к узурпации. И к авторитаризму, естественно, тоже. "Узурпация власти и авторитаризм" - это две ноги российского государства, на которых оно всегда стояло. Этого даже доказывать не надо, достаточно учебник истории почитать. Изменения касались всегда только одного - устаревшие формы узурпации и тоталитаризма сменялись на современные. Менялись только декорации - структуры, идеологии, методы итд, а суть оставалась прежней. Уповать на демократию в Росии - это все равно что уповать на демократию в Ираке. Бесполезно. Не суждено. Как математики говорят, "топологически невозможно". И никакие истерики не помогут. Единственное, что можно в России делать человеку "с сердцем и умом" - это бороться за конкретных людей и на этом пути пострадать. Все остальные пути - конформизм и обмещанивание, бесконечный самообман, по сути - сотрудничество с палачами. Водораздел "палачей" и "жертв" проходит по чеченскому хребту.

(написано анонимно) 11.11.2006 00:59 (#)

Как раз учебник истории, на двух наиболее ярких примерах авторитарной власти, возглавляемой НиколаемII и Горбачёвым, и указывают, что российская власть слаба из-за "дефицита легитимности" и манипулирование "отсутствием демократии" приводит к летальному исходу. Путин у нас хоть и ходит в церковь, но на деле Фома-неверующий, думает ему то повезёт пройти по краю авторитарной пропасти. Ну-ну, посмотрим на это выбор-шоу. «Единственное, что можно в России делать человеку "с сердцем и умом"», пока, - быть хотя бы честным сам с собой, уж слишком у нас много тех, кто обманываться рад.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 22:35 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=23307

Шпана и голь, разбогатевшая внезапно, на выдумки весьма хитра, - намедни нового 'изобретения' дождалась многострадальная страна. Теперь народу незачем толпиться на участках в выходные дни,достаточно там появиться или самим чинушам, или кому-то из родни.Все сгодятся - бабки, дедки, внучки, братья, сестры да племянники.Ну и, конечно же, вооруженные до самых до зубов наемные охранники. Отдадут им голоса, сомнений нет их повара и подавалы, комментаторы,члены сортировочной палатки, восхвалители и прочие дезинформаторы. Не помешают на участках дядьки, тетки, дочки-матери, сынки побочные.И можно не бояться новых перевыборов. Пусть будут! Хотя бы досрочные.

(написано анонимно) 10.11.2006 22:54 (#)

Пойду перечитывать Конституцию. Похоже, что законотворцы ее пинают.

(написано анонимно) 13.11.2006 15:12 (#)

Да они ноги об нее вытирают. Особенно в той части, где каждый гражданин имеет право избирать и быть избран... Действующий закон о выборах напрямую попирает эти положения, ОГРАНИЧИВАЯ действие статей конституции (даже с маленькой буквы пишу, такое к ней отношение) в плане что в Думу можно избираться ТОЛЬКО по партийным спискам. То же самое относится и к референдумам. Запретительные законы также ОГРАНИЧИВАЮТ положения конституции (почему в годы выборов президента и в ГосДуму нельзя проводить референдумы). Все это ставит ее в подчиненное положение по отношению к законам о ваборах и о референдуме.

(написано анонимно) 13.11.2006 15:16 (#)

Потому что эти законы не только регламентируют применение статей конституции (а ничего более чем о порядке (механизме) там и не может быть) но и вносят такие ОГРАНИЧЕНИЯ, которые ИЗМЕНЯЮТ их положения ПО СУЩЕСТВУ.

(написано анонимно) 11.11.2006 00:55 (#)

Ничегоболе нечитал.если Митрофан-2.Автор умница!

Сергий 11.11.2006 02:11 (#)

Домолчались

В какой-то Киргизии, которой, как и нации, не было до свержения царизма, может как в СССР в 89-91 заставлять изменять конституцию и законы, а у нас десяток коррумпированных собутыльников проголосует на любом уровне за своих и добьётся легитимности. До этого оставили только правильные партии как машины для выдвижения во власть подельников из преступных сообществ. Может пора просыпаться? Пока в очередной раз делят расхищенную собственность чекисты, сросшиеся с криминалом, есть ещё время организовываться по политическим интересам и объединяться безидеологически вокруг конкретно сформулированных задач-дел.

Имя 11.11.2006 02:16 (#)

Не запахло ли румынским вариантом? Не сокрушить бы лишнего в ажиотаже.

(написано анонимно) 11.11.2006 12:21 (#)

Серёжа, ну почему же домолчались?

Вона как Хакамада правду-матку режет, а Каспаров, Явлинский, Белых, …. да и здесь не слабо мочат на кремль. И давно уже организовались по политическим интересам, вот только у всех эти интересы разные, что и способствует росту путинского авторитаризма – разделяй и властвуй – по политическим, национальным, религиозным, материальным признакам. Молодцы киргизы, но одной национальности в своей республике легче идти к демократии, да ещё нам пусть спасибо скажут - наглядный пример по соседству: российское самодержавие, со своими национальными прожектами, скатывающееся в очередной кризис. Ну, а, «конкретно сформулированная задача-дело» уже стоит – Выборы 2007 – сумеют лидеры оппозиции объединится в единый демократический блок – народ поддержит – нет – ну на нет и спроса нет, то бишь выбора – при чём здесь будильник.

Dixi 11.11.2006 04:00 (#)

Отсутствие жизни - это тоже форма жизни

Прочитал я, господа хорошие, ваши комментарии, и обнаружил, что, за редким исключением, вы давно уже умерли и сгнили, и не заметили как. Таким могильным холодом веет от ваших: "а кого выбирать? Всех уж давно выбрали". Или: " да Путину виднее..." и т.д. И куда делось то естесвенное возмушение на обман, на насилие, наконец, которое и отличает живого от мертвого. Прав был Л.Н. Гумилёв, когда говорил о утрате "пассионарности" как о вернейшем признаке того, что нация начинает умирать. Конечно, всё это можно легко объяснить - слишком много было обманов и издевательств (один из последних обманов - Ельцин. А ведь как мы верили...и готовы были и ремешки затянуть, и потерпеть в очередной раз...ан нет, обманули народ в его лучших проявлениях). Это, вероятно, была последняя капля - после этого пышным цветом стал расцветать "пофигизм", равнодушие, усталость и безнадежность. Одновременно появилось нимало "патриотов" (после избрания Путина), чей патриотизм заключается в том, что эти люди о нём много говорят, в отличии от наших бедных отцов и матерей, которые прогорбатившись всю жизнь "во славу отечества", сгинули, так и не дожив до "коммунистической благости". А ведь они-то были действительно патриоты, но ведь никто из них об этом не говорил - просто жили по совести и работали в две смены. В общем, говорить тут нечего - или мы сможем восстановить свое, присушее ЖИВОМУ народу чувство достоинства и не позволим власти считать нас быдлом, или...думайте сами, что будет с народом, которому, как говорится, мочись в глаза, а ему Божья роса. Хочется верить, что всё - таки мы найдём силы ощутить себя живыми людьми, а не трупами. Правда, имейте в виду (обращаюсь к квази-патриотам),что для этого совсем не обязательно кричать на всех переулках о любви к Родине - это чувство "тихое", учитесь ему у тех, кто своей жизнью, а не языком это показывает - поверьте, это гораздо труднее.

13-й 11.11.2006 13:23 (#)

Главный ресурс путинизма

это усталость людей от идиотизма горби-елдоновских "перемен". Однако уже вызревает усталость от вовиной "стабильности". Что ждать на следующем этапе - идиотских перемен?

Патриот 11.11.2006 13:27 (#)

"в отличии от

Наши предки работали в две смены. Их труд оказался напрасным? Нет. Это жалкие потомки сделали его напрасным, пустили этот труд прахом. Так сын-алкаш пускает по ветру плоды трудов отца и деда.

Бывшив авиаинженер, ныне лавочник 11.11.2006 13:16 (#)

"Никто не вправе засталять людей голосовать"

так высказался какой-то пень из едра. Никто не вправе принуждать людей заходить в мою лавку. Однако существует минимальный

Бывший авиаинженер, ныне лавочник 11.11.2006 13:20 (#)

"Никто не вправе заставлять людей голосовать"

Так заявил один из едросов. Правильно. Никто не вправе заставлять людей ходить ко мне в лавку. Однако существует ее минимальный уровень, ниже которого я становлюсь банкротом. Объяснил бы хоть кто-нибудь этому единороссовскому пню, что его лавка под вывеской "парламентаризм" в этом смысле мало отличается от моей "галантереи".

(написано анонимно) 11.11.2006 15:34 (#)

Так они и хотят отменить порог банкротства, чтобы во всех смыслах ни за что не отвечать. Да не ча – жадность фраеров погубит.

13-й 11.11.2006 15:27 (#)

Шутовская дума мало кому интересна.

Большая беда для страны, что ее судьба определяется тем, кого посадят преемничком. Сегодня актуально важное общее дело для всех вменяемых людей

(написано анонимно) 11.11.2006 16:50 (#)

13-й, ты не чего не перепутал? Нынешняя «шутовская дума мало кому интересна»– согласен. Но выборы 2007 могут изменить судьбу страны, ведь российский избиратель не такой уж и глупый, как убеждает себя и общество власть – он может проголосовать и ногами, и не в смысле отказа от голосования, а выйти на площади. Так что не торопись озадачивать преемничком, может и впрямь посадят, и не только его одного.

Православный монархист 11.11.2006 19:52 (#)

С точки зрения развития ситуации в политическом аспекте выборного процесса,мы имеем возврат к системе,когда население становится апатичным к партиям(любым) и выборам,которые суть по православной вере...есть разделение и вражда между единым народом,разделённым на партии и воюющими между собой за локальные интересы.Отсюда имеем следствие,что...Вся Власть замыкается на одном человеке,как и было испокон века на Руси-православном монархе,который отвечает только перед Богом и своей совестью,а не перед народом.Ибо на царствие его поставил Бог а не народ и власть над народом имеет царь от Бога а не власть над народом от народа(это парадоксально и не может быть по определению ,чтобы власть над народом даровалось единым народом,но партиями).Следовательно имеем возврат к монархии и САМОДЕРЖАВИЮ.Думаю это для России хорошо.Вопрос теперь упирается в ПРЕЦЕНДЕНТЕ ВОЗВРАТА МОНАРХИИ в России и его ЛЕГИТИМИЗАЦИИ.Если этого не произойдёт то все так называемые новшевства по выборам, вместо положительного содержания и смысла будут нести отрицательный смысл и негатив.На 2 стульях вам господа не усидеть.Либо демократия и соответствующие институты, либо -Православная монархия,что яснее и ближе всему русскому.

(написано анонимно) 11.11.2006 20:55 (#)

Один мошенник создает предприятие с целью продать другому мошеннику.

Иван Неудел 12.11.2006 02:24 (#)

Всё так!

Умница Колесников. Ни прибавить, ни убавить! Ну что ж, пусть эти ханурики сами себя выбирают. По крайней мер, теперь даже видимости демократии больше не останется. Диктатура коррумпированых чиновников!

(написано анонимно) 12.11.2006 13:34 (#)

Иван Неудел, как вы удачно себя окрестили!!!

Блин, пол страны не у дел, когда дела зависят от профессиональных политиков. Выжили «кухарок» из представительной власти и власть же удевляется, что законотворчество не соответствует реальной жизни. По уму, депутатом может быть только тот, кто перед выборами дела делал, а не словоблудил. Становясь депутатом любой гражданин становится политиком, у нас же всё через пень колода, политики, а точнее политиканы, рвутся, подминая гражданскую инициативу, в депутаты на халявные хлеба. Избиратели, из-за этих политических проституток, всё меньше участвует в выборах, так эти бляди под себя избирательное законодательство правят.

(написано анонимно) 12.11.2006 03:09 (#)

монархия,

она и есть монархия - т.е. СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ, т.е. ДЕМОКРАТИЯ ДЛЯ СУВЕРЕНА!

Православный монархист 12.11.2006 13:54 (#)

Вообще то говоря складывается парадоксальная ситуация.При системе где половина как бы состоит из демократии и половина как бы из монархии.Застряли посередине.Для законченной монархии не хватает НАСЛЕДУЕМОЙ ВЛАСТИ ОТ ОТЦА К СЫНУ ,признанием в качестве Самодержца и монарха РПЦ И РПЦЗ,Синода И Поместного Собора если я не ошибаюсь.То есть при системе передачи власти законному монарху ПУТИН и его преемники автоматом ПРОЛЕТАЮТ мимо кресла монарха.Потому власть Путина и его преемников НЕ МОГУТ ПО зАКОНУ СТАТЬ МОНАРХАМИ а хотят.Так же не могут они в стране ввести Демократию и либерализм,ибо с таким менталитетом как у россиян это будет не демократия а анархия.Что тянет автоматом развал всей страны на куски и новую гражданскую.ПОТОМУ складывается парадоксальная ситуация двоевластие двух незаконченных систем которые входят друг с другом в противоречие.Такое противоречие рано или поздно должно разрешится.Бесконечно такое продолжатся не может.Вопрос в другом-какие последствия затягивания окончательного решения по устройству политической системы в России.

(написано анонимно) 12.11.2006 16:51 (#)

Киргизы на ваш вопрос ответили, и очень удачно - россиянам (не русским фашистам), не ча какой-то свой особенный путь искать - ну, а, православным монархистам, надо тоже вперёд идти, а не оглядываться назад.

Оптимист 12.11.2006 17:59 (#)

Всё путём!

Вы все абсолютно правы.
Сегодня ХУЖЕ, ЧЕМ ВЧЕРА. Но ЛУЧШЕ, чем ЗАВТРА.

(написано анонимно) 12.11.2006 18:23 (#)

Не путём!

Дорогой, ОПТИМИСТУ, свойственно даже из отрицательного опыта, делать положительные выводы. К тому же твоя формула не верна. Сегодня ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА. Но ЗАВТРА, может стать ВЧЕРА!

Православный монархист 12.11.2006 19:46 (#)

У меня ещё такой вопрос.Если я не ошибаюсь недавно была создана новая партия под названием "Справедливая Россия".На гранях народ задаёт такой вопрос ...Правильно ли в таком случае,что перед народом возникает дилемма...Между Единством и Справедливостью?...По аналогии с названием правящей партии?И следовательно ,если народ будет голосовать за Справедливость это автоматом означает отказ от Единства и Единой страны?То есть народ должен голосовать за развал ибо это будет Справедливо?Ответьте пжлста,плиз.

(написано анонимно) 12.11.2006 21:35 (#)

Да пжлста – СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЕДИНСТВО расплывчатые понятия в быту, а в политике это вообще маразм, что впрочем, к лицу нынешнему кремлю. Сами посудите, какая же тут справедливость – слабому полу, да ещё муки родов – единство - даже между влюблёнными достигается в оргазме и усё, дальше взаимопонимание и привязанность. Политиканы трубят о ЕДИНСТВЕ, победившем ВОВ, чёрта с два, не было никакого единства, ни в эту великую международную бойню, ни в эпоху смуты на Руси, раздутую до государственного торжества, курам на смех. Чувство ВЗАИМОПОНИМАНИЯ вот великая сила способная объединять усилия, в лихую годину, даже политических врагов, бедных и богатых. Простое понимание - если ты не защитишь дом соседа, твой тоже никто защищать не будет, если не прикроешь друга, не спасёшь чужого ребёнка, тебя и твоих детей тоже никто не будет прикрывать и спасать – толкало и толкает людей на подвиги прославляющие род человеческий. Нет, и не будет, ни Единой России, ни Справедливой России! Была и есть Россия, петляющая по пути демократических преобразований, фсбушный заяц, возглавив ее, нынче вновь петлю сделал – ну и чё? – другой дороги всё равно нет.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:57 (#)

Концепция замкнутого времени?

(написано анонимно) 12.11.2006 20:49 (#)

Суверенная бюрократия

это такая бюрократия, которая на зевисит от налогоплательщиков

(написано анонимно) 13.11.2006 09:32 (#)

Что ответил бы Путин Виктору Шендеровичу?

"Отдаете ли Вы себе отчет в том, что не являетесь демократическим лидером ни по содержанию политики, ни по способу прихода к власти и ее удержания? Понимаете ли Вы, что ни разу не выигрывали выборы в традиционном наполнении этого слова - в равной и честной борьбе?" "Помните ли Вы, что шли к первому президентству под флагом борьбы с коррупцией? Знаете ли Вы, что за время вашего президентства коррупционный оборот в России увеличился в десять раз? Как Вы оцениваете эти цифры и свою личную роль в укреплении коррупции в России?""Отдаете ли Вы себе отчет в том, что внешняя политика России, ее фактическая поддержка авторитарных и просто самоубийственных для мировой цивилизации режимов является как минимум двусмысленной, а, говоря определеннее, предательской по отношению к ценностям западной демократии, которые Вы на словах проповедуете?" (311 знаков). "Когда будет прекращена на федеральных телеканалах практика т.н. черных списков, присылаемых из Администрации президента - прямого запрета на появление в эфире представителей оппозиции?" (186 знаков). "Когда будут уволены и преданы суду сотрудники Вашей администрации, оказывавшие давление на парламент, прессу и суды? Когда будут уволены и преданы суду те из них, которые очевидно преследовали личный интерес при принятии государственных решений? Не было ли в этих решениях Вашего личного интереса, не связанного с исполнением обязанностей Президента РФ?" (353 знака)

(написано анонимно) 13.11.2006 16:30 (#)

А о чём говорить с человеком, который пошел в народ и при всём народе так обделался, что вынужден был отмываться?

АнтиПусин 13.11.2006 09:35 (#)

Проголосуй пока можно!!!!!! http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

Вопрос Шендеровича 13.11.2006 09:40 (#)

"Отдаете ли Вы себе отчет в том, что не являетесь демократическим лидером ни по содержанию политики, ни по способ

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/putin_shenderovitch.shtml

User mogol, 13.11.2006 11:24 (#)

Ну а чё? Монархия, так монархия. Если у людей будет работа, ес

.

(написано анонимно) 13.11.2006 12:43 (#)

Суть – это когда нет «если»

Если бы у бабушки был член, она звалась – дедушкой.

User mogol, 13.11.2006 13:30 (#)

Ап чём и речь. Н

.

User mogol, 13.11.2006 13:43 (#)

Предвыборный фантазм:

Выбирать следует только главу государства по принципу "любо - не любо". Монарх / царь-батюшка / президент / генсек назначает на должность высшие должностные лица, те, в свою очередь, назначают нижестоящих и т. д., - вплоть до начальника ЖЭКа. Таким образом подданные снимают с себя ответственность за действия чиновников и имеют полное право побивать их периодически камнями. Чем не вертикаль власти? А сколько денег съэкономлено будет! Сколько грязи не будет вылито! У нас, например, в местную предвыборную кампанию весь посёлок затрахтенбергили агитками, газетками и проч. макулатурой. Как только выбрали кого нужно, так всё и затихло.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:17 (#)

А почему после голосования в Южной Осетии так громко кричат о большом количестве пришедших к урнам ?

(написано анонимно) 16.11.2006 20:37 (#)

Кстати, с отменой порога явки теперь можно выборы проводить тайно от народа! -Как, вы не знали, что вчера были выборы? Сами виноваты! Мы без вас уже выбрали. Втроем. Единогласно. Кого надо.

Skylar 04.07.2007 19:45 (#)

Martin

http://c63a76506e62d32739769bf144f3c843-t.lwgmrw.org c63a76506e62d32739769bf144f3c843 [url]http://c63a76506e62d32739769bf144f3c843-b1.lwgmrw.org[/url] [url=http://c63a76506e62d32739769bf144f3c843-b2.lwgmrw.org]c63a76506e62d327 39769bf144f3c843[/url] [u]http://c63a76506e62d32739769bf144f3c843-b3.lwgmrw.org[/u] 7323937625928ec2c2b389a5c949efe8