новость Захарова отказалась от дебатов с Навальным

01.05.2020
Алексей Навальный и Мария Захарова. Кадр видео

Алексей Навальный и Мария Захарова. Кадр видео

Представитель российского МИДа Мария Захарова отказалась от дебатов с Алексеем Навальным, на которые сама вызвала его накануне. Дебаты в YouTube должен был вести журналист Алексей Пивоваров. По словам Захаровой, команда Навального начала выдвигать ей условия - ограничение по темам и времени. Она назвала политика "трусом". На предложение провести дебаты на "Эхе Москвы" Захарова также ответила отказом.


Комментарии
User benderostap, 01.05.2020 14:46 (#)
51045

Маруська вдруг решила
что жизнь её стала хужей..
и в грудь свою воткнула
шишнадцать столовых ножей)))))

(комментарий удалён)
15776

Как говорили в таких случаях школьники, "зассала". И не впервой.

User american_uncle, 04.05.2020 03:16 (#)
25290

Просто, протрезвев, адекватно оценила свой уровень и поняла, что Навальный в публичных дебатах размажет её тонким слоем по арене. Это же не к вечернему мудозвону на шоу ходить. Ну, и старшие товарищи вмешались, видимо.

17312

"сучка крашеннаа.."

User nanoscience, 01.05.2020 16:18 (#)
3460

Я не читал весь этот материал, только отклики. То, что я понял, Захарова высказалась несколько сумбурно. Мысль о том, что люди, которые поехали отдыхать в феврале-марте, действительно безответственные и идиоты, правильная. Это жлобство. Они купили путевки заранее и решили поехать. Но в ее сумбурную речь вкралась какая-то ерунда о том, что человек с ипотекой не ДОЛЖЕН выезжать, хи-хи. Здесь я на стороне Навального. Это фигня какая-то. У нее, странно, какие-то старообрядческие взгляды. Так что, оба неправы. Навальный сказал, что Захарова врет на 100%. Как видно из моего поста, не на 100%, а процентов на 50. И не врет, а несет ерунду, в данном случае.

User cincinnat27, 01.05.2020 18:13 (#)
49297

Навальный вовсе не говорил, что Захарова врет о людях, поехавших в отпуск. Он заявил, что ее мнение по поводу людей, ездящих за границу в принципе, отвратительно.
Захарова врет об условиях дебатов - это совсем другая история.

User nanoscience, 01.05.2020 20:43 (#)
3460

Да, это моя вина, перепутал. Но он говорил "Позор нашей страны. Чудовищная женщина. Что она несет? Бесполезный бесталанный человек, пьяная ... пляшет калинку...". А ведь он сам сказал, что есть вещи, которые говорить вслух не надо. Правда он имел в виду что говорить не должны государственные служащие. А что, публичные политики могут говорить все?

User cincinnat27, 01.05.2020 21:53 (#)
49297

Все, что не нарушает законодательства, по их собственному желанию и внутренним ощущениям.

User boris_k, 04.05.2020 00:14 (#)
3734

Колхознику не положено выезжать не только за пределы сраны, но и за предела родной дерёвни. Получил ипотеку - работай, сволочь, по 16 часов в сутки 7 дней в неделю, пока не отработаешь. А то вишь, у самих аккаунт в минусе, а по гейропам разгуливают. Тут самого - аж страшно произнести - Слуцкого!! - в ЕС не пускают, а ты, понимаешь, с ипотекой да в Грецию, а то поди и в Италию, будто те Крымнашего мало!

Теперь Машу попросят на выход.

User orge, 01.05.2020 18:57 (#)
4479

Погорячилась мадам Боярка, согласившись на дебаты без санкции старшОго. Забыла с пьяных глаз, что Навальный для Путлера -- лицо несуществующее.

17312

Ну чё, Машка-прибыльная статья!

User natala, 02.05.2020 00:04 (#)
3006

"Представитель российского МИДа Мария Захарова отказалась от дебатов с Алексеем Навальным, на которые сама вызвала его накануне."

Да Навальный эту мидовскую лахудру разгромит в пух и в прах. Потому Захарова и отказывается от дебатов, это ведь не по бумажке что-то читать.

User androna, 02.05.2020 05:05 (#)

Воистину "не тронь говно, вонять не будет"

User medwedb, 02.05.2020 18:31 (#)

"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.."
(М.Ю.Лермонтов)
От себя добавлю, не со всякой женщиной, но к Захаровой это относится втройне, поскольку она объединяет все три эти качества.

User alex362, 03.05.2020 05:56 (#)

"Никогда не играйте в шахматы с голубем. Нагадит на доску, смешает все фигуры и полетит всем рассказывать, как ловко он вас уделал."

User bel_medved, 03.05.2020 11:08 (#)

Захарова у меня никогда никаких симпатий не вызывала, но в настоящем случае именно Навальный оказался шулером. Захарова пыталась договориться о публичной дискуссии лично, но он увиливал, а его посредники выставляли от его имени неприемлемые условия. Во время этого мошеннического со стороны Навального раунда "переговоров" он сам времени не терял и тиражировал в интернете базарную ругань в адрес Захаровой. Тем самым начальная ситуация кардинальным образом изменилась: с человеком, который о тебе говорит то, что Навальный говорит о Захаровой, обсуждать нечего, только стреляться можно. Так что именно он сделал все, чтобы дебаты с Захаровой стали невозможными.

Получи свои три копейки, только не строй из себя мужчину. Блять ангажированная, такая же как и коллега по цеху nanoscience

User bel_medved, 04.05.2020 00:01 (#)

Теперь какие-то дебилы ринулись подписывать петицию об отставке Захаровой. Идиоты. Зачем? Она ничего не решает, политику Кремля в целом и МИДа в частности ее увольнение не изменит, а информации об этой политике мы станем получать меньше – потому что те же люди, которые сейчас читают и комментируют Захарову, никогда в жизни не прочитают ни одного поста ее преемника. Скорее всего. Вряд ли он будет в чем-нибудь ярче или оригинальнее Захаровой.
Вот я не помню, кто был на этой должности до нее и, вероятно, никогда или почти никогда не читал сообщений ее предшественника.
Феномен Захаровой идентичен феномену Псаки. Собственно, кремлевские ее поставили на эту должность по результатам наблюдения нездоровой реакции российского сегмента социальных сетей на Псаки. Вот почему-то всем хотелось без удержу ее обсуждать. Ну придумали русскоговорящей комьюнити в интернете псакозаменитель – Захарову. И они теперь ревут: уволить! Дебилы. Без любимой игрушки останутся.

User zatcepin, 03.05.2020 23:43 (#)

Я ,к сожалению, не знаком со всеми деталями «интриги», но эта мадам ,со Смоленской площади, ничего кроме отвращения не вызывает и очень трудно поверить в её «порядочность» ,после всех тех перлов, которые выдаёт эта «говорящая голова».Репутация-дело тонкое....