новость Генпрокурор Чайка уходит в отставку

20.01.2020
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка покидает пост генпрокурора "в связи с переходом на другую работу", сообщили в Кремле. На его место Владимир Путин предложил назначить заместителя председателя СКР Игоря Краснова. Совет Федерации рассмотрит увольнение старого генпрокурора и назначение нового 22 января. Краснов вел ряд громких дел - в частности, об убийствах Бориса Немцова, Анастасии Бабуровой и Станислава Маркелова.


Комментарии
User andrey_62, 20.01.2020 15:59 (#)
3180

А разве титул генпрокурора не наследуется? По старшинству пост должен занять ЛСДУ3 Чайка, а не какой-то там Игорь Краснов!

User american_uncle, 20.01.2020 17:18 (#)
25290

На Каспаров.ру сделан короткий ролик с изложением "основ" предлагаемых Путиным реформ. Посмотрите - не пожалеете. Ещё раз подтверждается тезис о том, что что бы они ни делали, у них получается КПСС или автомат Калашникова. Там такие потешные рожи у всех этих долларовых миллионеров и миллиардеров!

User andrey_62, 20.01.2020 17:29 (#)
3180

kungurov.livejournal.com/255344.html - не менее шикарно. И, имхо, текстовый вариант более нагляден.

User american_uncle, 20.01.2020 16:09 (#)
25290

Краснов расследовал дела об убийствах Бориса Немцова, адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, другие преступления, совершенные членами Боевой организации русских националистов, дело "белгородского стрелка" Сергея Помазуна, хищения при строительстве космодрома Восточный и другие.
==============================================================

Проверенный путинский кадр. Все дела, которые он расследовал, благополучно похоронены. Невиновные наказаны, виновные гуляют на свободе. Путинская справедливость восторжествовала. Молодые (относительно) путинские волчата сменяют бронтозавров старого времени. И только Ботоксный Вова бессмертен! :))

(комментарий удалён)
User benderostap, 20.01.2020 18:55 (#)
51045

круговорот дерьма в природе...Лубянки!

User nanoscience, 21.01.2020 02:56 (#)
3460

Какая нафиг ротация, у него срок полномочий не истек! Нет, похоже Бастрыкин пожаловался на прокуратуру. А ведь СКР это какое-то новообразоание, которое не имее т смысла, но, почему-то, заменило нашу судебную систему. Я думаю, тут все дело в наркоте...

User judgebork87, 20.01.2020 16:37 (#)

Сталинская конституция, которую никто всерьёз не воспринимал, смена элит ( правда без кровавой резни ), усиление власти вождя и ужесточение режима. Колода перетасована, а результат всё тот же. Азиопа-с.

User andrey_62, 20.01.2020 16:40 (#)
3180

Афразия. Только в ресторанах человеков на обед не подают.

User american_uncle, 20.01.2020 17:15 (#)
25290

Их едят вне ресторанов. В сыром виде.

User sinepuz, 20.01.2020 19:43 (#)

" ....Из всей юридической премудрости Поморского края ему больше всего приглянулся опыт Соловков ...."
Статья о Краснове из Энциклопедии 2120-го года.

User orge, 20.01.2020 19:59 (#)
4479

Надо ли понимать, что энергичным заинтересованным товарищам можно приступать к потрошению талантливых сынков отставленного чинодрала?

User nanoscience, 21.01.2020 02:59 (#)
3460

Хорошо бы! Возможно, это тоже было причиной.

User sinepuz, 21.01.2020 08:25 (#)

Круговорот дерьма в природе.)

User albex2, 21.01.2020 10:55 (#)

Краснов назначен генпрокурором по приказу того, кого должен был Краснов посадить за убийство Немцова, например. Хорошая система.

User sinepuz, 21.01.2020 19:59 (#)

Последнее из новостей: Путин предложил Чайке стать полпредом на Северном Кавказе.
На мой скромный вкус Вова издевается: из области формальной законности он предлагает ему перейти в область практического беззакония! Тонкая шутка!)