новость Россия запретила экспорт нефти на Украину

18.04.2019
Дмитрий Медведев. Фото: duma.gov.ru

Дмитрий Медведев. Фото: duma.gov.ru

Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину. Кроме того, расширен список украинских товаров, запрещенных к ввозу в Россию. Дмитрий Медведев заявил, что это ответ на действия Киева, который 10 апреля расширил антироссийские торговые санкции. По словам премьера, Россия урежет импорт украинских товаров на 250 миллионов долларов в год - речь идет о продукции машиностроения, металлургии, легкой промышленности.


Комментарии
User erevanets_levon, 18.04.2019 14:34 (#)

"Россия ввела запрет на экспорт нефти на Украину."

Это прогрессивный, долгожданный, шаг в том направлении, которое я предлагал. Главное не останавливаться и распространять запрет, включая также и газ, на другие страны.

К сожалению, приходится опасаться, что запрет может быть размыт и фактически не работать, так как всё же "С 1 июня нефть, нефтепродукты и уголь можно будет поставлять на Украину ... по специальным разрешениям".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sinepuz, 18.04.2019 15:39 (#)

Дефолт и России предрекали сто раз уже. Без украинского рынка страна переживёт. Украина без России тоже не помрёт. Другое дело, кому это надо. Народам точно ни к чему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vas_vas, 18.04.2019 21:12 (#)

valery_ukraine
------------------------------
От етого демагога чёй то ольгинской троллятиной несет.

User natala, 19.04.2019 10:29 (#)
3006

"А в самой свободной стране России, где по ушам никто не ездит ..."

Это в России никто не ездит по ушам? А что же делает в телевизоре вся эта развесёлая гопкомпания пропагандонов из Киселёва, Соловьёва, Норкина, Скабеевой и "мужа её Скабеева" да носителя ведра с гавном Шейнина? Вот уж кто ездит россиянам по ушам и по полной программе. Не знаю, кому Вы ответили - наверное Веллеру нашему распрекрасному под новым ником со старыми замашками.

User nfgbh1970, 18.04.2019 17:12 (#)
27828

Не в курсе, что там дальше будет, я не Нострадамус, но то, что Украина много лет закупала российский газ намного дороже, чем была цена для Германии - странно, но факт. Странно, потому как до Германии транспортировка дороже. это одна из причин выигрыша в международном арбитраже у Газпрома. После известных событий Украина покупает российский газ "через Германию" и других - и все равно получается дешевле, чем напрямую. А тем временем американский сланец практически сравнялся в цене с трубопроводным, а иногда - и перегнал, и есть еще резервы удешевления))

User kavlagen1972, 18.04.2019 18:16 (#)

А если вдуматься,то Россия потеряла этой выходкой не только Украину.Потенциальный новый покупатель задумается:"Фиг поймешь,что на уме у этих русских...Пойду ка к саудитам или американцам с норвежцами.Да хоть к тем же румынам".Так что Россия,срывая договор,выставляет себя недобросовестным продавцом."Ну и дура..."(с)

User orge, 18.04.2019 14:56 (#)
4479

Напугали ежа. Хотя Зеля готов бухнуться на колени хоть сейчас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 18.04.2019 18:29 (#)

Война требует огромной организации.От полевых кухонь до лазаретов.И если в мирное время там бардак,то в военное время шойгувцы все просрут.Вояки....

49491

Истерика на росТВ каналах нарастает. Аж душа радуется :) А когда победит Порошенко (я на это надеюсь) - они сразу заткнутся, или будут пукать по инерции? :)))

User leokadij_5, 18.04.2019 15:31 (#)

Победит Порошенко? Напрасная надежда.

49491

А я надеюсь. Через 3 дня посмотрим. А росТВ посмотри. Только тазик рядом поставь :)

(комментарий удалён)
49491

А я надеюсь на победу Пороха. Не будем спорить, осталось 3 дня.

(комментарий удалён)
49491

Жизнь иногда преподносит сюрпризы.

Нет, никаких шансов. Падший кумир хуже дохлой кошки. Мы любим и ненавидим всей душой без остатка. Другое дело, чтобы не было как в частушке :
Я приехала в колхоз
Имени Мичюрина
Так и знала - от... бут
Словно сердце чуяло.

49491

А может не паникуйте, через 3 дня увидим. Я в Литве живу, но мне не похрен украинские выборы. Хочу, чтобы Украина влилась к нам, а не в "таёжный союз". Что еще не ясно?

Я за. И паниковать не собираюсь. Но тревожно - видишь п... ц и ничего не можешь поделать... А любителей русского мира ко мне бы в Крым на неделю - уж я бы им показал, покормил бы российской едой, сводил бы к вежливым чиновникам и врачам. Впрочем, ЛДНР в плане убеждения круче - кто оттуда приехал на ПМЖ в Крым рассказывают страшные вещи, не зная Россию - не поверил бы...

49491

Да. Вам в Крыму не дадут голосовать, как мне кажется. Он же типа расея...

Все, кто в этот день поехал на материк( в первый тур) автоматически внесены в список гэбни. Но на второй тур зарегистрировались шесть тысяч человек, немало, в первый было всего две.

49491

На голосование опять придется ехать?

Да причём регистрироваться дважды - на первый тур и на второй. И потом на голосование. Кто едет - шмонают, смотрят внимательно содержимое карманов, давят психологически, спрашивают несколько раз, не голосовать ли едем. Такой тюрьмы, как Россия, ещё поискать.

49491

Не завидую...

Кто бы не победил - истерика продолжится. Ну не свою же страну и ему проблемы обсуждать! Недавно наткнулся на пост Варламова о Иркутске и мусоре с кучей фоток, чуть не охренел, вот где днище...

User natala, 19.04.2019 10:42 (#)
3006

"Кто бы не победил - истерика продолжится."

А с чего бы этой истерике куда-то исчезнуть. Вы абсолютно правы - не свою же страну и её проблемы обсуждать, ибо тут бездонная бочка дерьма. И если начать в этом дерьме раельно копаться, следы вынужденно приведут к кремлёвскому плешивцу, сидящему на троне уже без малого 20 лет. А это НИЗЗЯ.

User natala, 19.04.2019 10:39 (#)
3006

"А когда победит Порошенко (я на это надеюсь) - они сразу заткнутся, или будут пукать по инерции?"

Саня, даже если Порошенко НЕ победит, что к сожалению более вероятно, пукания на россиянских каналах продолжатся ... уже на Зеленского. Правда про Зеленского уже нельзя будет сказать, что он "кровавый узурпатор", свергнувший законно избранного президента - ведь о Порошенко такое говорили. А с Зеленским всё будет абсолютно чисто и прозрачно. И самое главное, в чём Порошенко уже нельзя будет обвинять - в узурпации власти, в фальсификации выборов, в использовании админресурса. Ну а ответственность за свой выбор будут нести сами украинцы, такова жизнь. Я не уверена, выиграют ли украинцы что-то от выбора Зеленского, но Кремль не выиграет ровным счётом ничего - это главное.

49491

Наталия, я понимаю. Если Зелень вдруг начнет сдавать Украину, то будет бежать вслед за януковощем. Но я надеюсь, что победит Порох.

49491

Просто какой-то отрезок времени будет упущен. Не хотелось бы...

User clockman, 18.04.2019 15:12 (#)
3033

Ну всё: Порошенко - чемпион. Хана Зелинскому.

да вроде выравниваются результаты. но не это главное. а главное то, что заявляет Зеленский по Путину, по артистам, по курсу Украины .... приятно удивляет. тьфу тьфу тьфу три раза, чтоб не сглазить.

27469

Только идиоты в наше время добровольно отказываются от рынков сбыта. А Россия - она совершенно не умеет работать в конкурентной среде.
Фактически это поражение - оно первое в длинной череде грядущих. Подставьте вместо Украины любую другую страну и все станет прозрачныи и ясным. Ведь Россия, по ее собственным утвержденниям, не воюет сейчас ни с одной страной мира, то есть именно в этом Украина ничем не выделяется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
49491

Это муддук. Не стоит ему отвечать.

27469

Мой предыдущий комментарий не следует дробить, его надо воспринимать тъисключительно слитно. Так вот, из перврй части следует, что Штаты всегда рабртают - соответственно, умеют работать - исключительно в конкурентной среде. И могут себе позволить ввредение санкций. Подумай эту мысль поглубже.
Второе - рынки делят не по резмеру, а по потенциальной целесообразности работы на них. В качестве примера - российский инвестиционный рынок показывет крайнюю нецелесообразность работы на нем, несмотря на гигантские размеры.

(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-) пришлось, однако

User nfgbh1970, 18.04.2019 17:22 (#)
27828

ПОчему первое и зачем представлять "любую другую" страну? Есть например Польша, которая уже полгода или год как отказалась от российского газа от слова "совсем"? Строятся терминалы для СПГ по всей Балтике и не только, в 19 и 20 годах США вводит в строй первые танкеры- газовозы (18 шт заказано в Китае, и первые на подходе). В самих США тянут трубопроводы к побережью - Трамп снял все обамовские ограничения на их прокладку.

27469

Затем, что так поражение путина выглядит более очевидным.

User nfgbh1970, 18.04.2019 18:53 (#)
27828

Дело вкуса, ИМХО. ПО мне - так реальный факт весомее, чем предположения, пусть даже весьма вероятные.

27469

Так это и есть реальный факт - путин просрал украинский рынок по всем направлениям. Просто не стал дожидаться стадии ссаных тряпок...

User judgebork87, 19.04.2019 17:50 (#)

Алё, Анатольич! Берёшь свою подначку обратно? Если упорствуешь смотри ю-туб дебаты в прямом эфире.

27469

О том, что путин и его команда не умеют работать в конкуретной среде? И поэтому из поражение неизбежно? С этим к Славе, он все подробненько разжует. К Рабиновичу Славе. Зачем нужен я в схватке двух титанов...
Ну а то, что это самослив энергетической сверхдержавы ... так это ж очевидно. Использован удобный случай свалить с больной головы на здоровую (куда более здоровую, если сравнивать) - типа мы нефть не продаем не потосу, что не умеем, а вынуждены отвечать на санкции. Твои тапки еще не смеются? В ответ на их страшные санкции - они же явно подорвут экономику Мордора в считаные дни - мы вот ух что сделаем! :-)

User judgebork87, 19.04.2019 18:09 (#)

При чём здесь Путин и остальные буквы? Зеленский придёт на дебаты или нет? Кажется этим пытались меня уязвить.

27469

Так и сказал бы сразу. Ходишь какими-то зигзагами.
По существу. Если честно, то у меня дома инет "медленный", пытался пару раз смотреть прямые эфиры - проще застрелиться сразу.
Кроме того, я буквально минут 30-40 как вернулся с работы при этом ушел из дому архирано. И вот той самой единственной проблемой, которая занимает меня прямо сейчас .... ну конечно же, дебаиы Посему посмотрю позже, в записи.
Ну а то, что они таки состоялись - не скрою, удивлен.

User judgebork87, 19.04.2019 18:20 (#)

ОК. Нет скоростного интернета? Сочувствую.

27469

Здесь еще вопрос в том, чего хочет от дебатов Зеленый. Если банально подраться, то это никакие не дебаты.

User judgebork87, 19.04.2019 18:22 (#)

А вот через полчаса и посмотрим.

27469

Если вырублюсь - смотри без меня. Честно, уже 17 часов, как встал.
Но от темы не отхожу - считаю, что настоящие дебаты, в истинном смысле этого слова, Зеленый проиграл еще до их начала.

27469

Вот теперь, ознакомившись с деталями, скажу одно - это были НЕ ТЕ дебаты. Имитация, не более. На настоящих дебатах за спинами кандидатов не стоят из команды, все происходит "глаза в глаза" с ведущим в качестве рефери.

User judgebork87, 20.04.2019 17:47 (#)

Щадя чувства украинцев я не задевал глубокой провинциальности ваших дебатов. Дадим поблажку. Опыта в политических дебатах и в ораторском искусстве явно не хватает. Но это дело наживное.

27469

Слово "ваших" было лишнее - я не украинец, как тебе известно. По крови не украинец, но вот вот силой их духа восхищен. (высокопарно? зато правдиво)
Да, провинциально. И, да, опыт - дело наживное.
А в целом - все было сведено к какому-то "Дебат-Шоу" - сведено именно усилиями Зеленого. Достаточно вспомнить, кто именно первым сказал слово "стадион"...

User leokadij_5, 18.04.2019 15:37 (#)

Портников написал, што укр. элиты после выборов будут перебегать на другую сторону. Он ошибся: не дожидаясь второго тура, укр. суд уже сегодня переобулся в воздухе:
Окружной административний суд Киева 18 апреля по иску бывшего совладельца «Приватбанка» Игоря Коломойского принял решение, которым установил, что процедура выведения «Приватбанка» с рынка при участии государства Украина нарушает нормы действующегого законодательства.
www.radiosvoboda.org/a/news-pryvatbank-kolomoyskyi-nbu/29889460.html

Украинский чиновник - профессия по древности уступающая только профессии проститутки. Мой знакомый по детству депутат из СДПУ перешёл в Нашу Украину, затем в Партию Регионов, теперь он депутат от Единой России. А Портников опоздал, бегство крыс началось за неделю до первого тура...

49491

Грани, опять появился муддук, теперь он viking_15.

User mizantrop_s, 18.04.2019 19:07 (#)

detaly.co.il/rossiya-nakazyvaet-ukrainu-vveden-zapret-na-prodazhu-nefti/
"Детали" хороший сайт, его Невзлин издает :)). Туда и Портников пишет, и Яковенко. Почитайте, не так страшен черт, как его малюнки )).

User new_generation, 18.04.2019 20:39 (#)

Россия запретила экспорт нефти на Украину ********************
Закончилась, самим не хватает. А где же деньги брать для Кужегетовича?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: