новость Минюст предложил узаконить "вынужденную" коррупцию

29.01.2019
Минюст России. Фото: minjust.ru

Минюст России. Фото: minjust.ru

Минюст предлагает освобождать от ответственности коррупционеров, если они действовали в форсмажорных обстоятельствах. Работа над соответствующими поправками в законы началась в рамках нацпроекта по борьбе с коррупцией. В Минюсте полагают, что иногда соблюдение антикоррупционных запретов невозможно "в силу объективных причин". Примеры таких особых обстоятельств в ведомстве обещали привести позже.


Комментарии
User foxbit17, 29.01.2019 09:59 (#)
2967

Дурак в дурке думкой богатеет.... В свое время лет десять назад как я был зол на этих господ в чиновничьих креслах... мда... сейчас это меня уже не очень колышет ибо... ибо то что я в свое время предполагал то так и идет .... и никому не испортить финиш этой дохлой клячи..финиш будет феерическим .... очень даже.....

User marazm_sovetov, 29.01.2019 13:19 (#)
51965

++++++++++++

User andrey_36, 29.01.2019 10:33 (#)
30565

Министерство юстиции предлагает освобождать от ответственности коррупционеров, если они действовали в форсмажорных обстоятельствах.
———-
Предлагаю на этом не останавливаться а пойти дальше , разработать систему поощрений , льгот героям и перспектив повышения карьерного роста .

User benderostap, 29.01.2019 12:36 (#)
51045

а также конкурсы и забеги...ну как на Значок ГТО..1 степень-взял более 1млн. 2 степень-взял до 1 млн. 3 степень-хотел взять до 1 млн. Ну и конечно же Золотой Значок ГТО-взял у владельца 1 степени!!!))))

27469

Гаконец-то разобрались! Теперь у всех коррупционеров будут сплошные форс-мажоры - следствию надо лишь дождаться звонка сверху - является конкретный случай форс-мажором или нет.

User nfgbh1970, 29.01.2019 14:02 (#)
27828

Никакого телефонного права. Должен быть четкий список форсмажоров, например так 1)нехватка денег на более престижное авто - форсмажор для воровства или взятки до 5 млн включительно 2)нехватка денег на хороший круиз по Атлантике - форсмажор для сумм от 1 до 5 млн, 3)нехватка денег на виллу в странах потенциального противника - форсмажор для сумм выше 1 млн евро... и так дальше. Полный список должен быть утвержден Госдумой - и никаких отклонений, никакого блата или самоуправства правоохранителей.

User benderostap, 29.01.2019 14:08 (#)
51045

))))))))))))))

27469

Да? А если кого посадить потребуется - ему что, следователь должен довкладывать, чтобы было превышение суммы?

User nfgbh1970, 29.01.2019 14:29 (#)
27828

Все намного проще - если надо посадить, то есть много хороших причин - оскорбление чувств верующих в кого-нибудь или что-нибудь, разжигание розни и нелюбви, недостаточная любовь к отечеству итд))

Улюкаев- пример недостаточной любви к отечеству- пардон, к коррупционерам сечину и его другану путьке

User orge, 29.01.2019 11:15 (#)
4479

Т.е., чиновнички находятся в состоянии постоянного стресса, и им нужно еще и молочко бесплатно выдавать за вредность. Между прочим, это предполагает опровержение устойчивого мнения, что коррупция -- обычное дело, сам смысл их "деятельности". Мол, взятка -- чуть ли не act of God.

27469

Еще немного и в Московии появится новый праздник - День Коррупционера.

User orge, 29.01.2019 15:55 (#)
4479

Плюс награды соответствующие. "Герой-мздоимец" или "Отличник коррупции".

User sloneg, 29.01.2019 11:27 (#)

фантазии на тему форсмажорных обстоятельств: бес попутал, жаба душит, рука сама потянулась, жадность непреодолимой силы, она сама прыгнула

User garin, 29.01.2019 11:53 (#)

О бедном насильнике замолвлю слово. Оденет какая-нибудь мини-юбку, вот тебе и пожалуйста! Вот тебе и форс-мажор непреодолимой силы!

User jackie, 29.01.2019 12:01 (#)

Больше форсмажора... Обстоятельств больше !!!

User marazm_sovetov, 29.01.2019 13:31 (#)
51965

Да, это реально забавное предложение. Получение взятки в обстоятельствах непреодолимой силы. Ну, тогда, в первую очередь, нужно освободить от ответственности маньяков всякого сорта. А желание приобрести 120-метровую яхту -- разве преодолимое обстоятельство? Любой согласится, что нет. Я думаю, те, кто эту идею внес и обсуждал, уже веревку на шею себе заработали, независимо от других деяний.

User ngil05, 29.01.2019 14:51 (#)

Независимо от одеяний - мундира прокурора или судейской мантии.

User marazm_sovetov, 29.01.2019 20:09 (#)
51965

Я имел в виду именно депутатов (которые, как известно, являются законодателями). Судьи и прокуроры -- тема отдельная. А результат будет тот же, да :).

User puto_kaputo, 29.01.2019 21:50 (#)
23827

В данном случае инициатива все-таки исходит не от депутатов, а от Минюста.

User marazm_sovetov, 30.01.2019 14:49 (#)
51965

Но Мин-юст не стал бы предлагать такое, если бы не существовала большая вероятность (договоренность, без сомнения), что депутаты это одобрят.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.01.2019 14:02 (#)
38995

Кто к нам со взяткой пришёл, тот от неё не погибнет!

User nfgbh1970, 29.01.2019 14:05 (#)
27828

уже веревку на шею себе заработали,
=======================================
Средневековье какое-то, надо использовать современные способы и модерновые технологии. Вон КимВыньСунь уже из зенитного пулемета расстреливает, негоже отставать))

Так взятку получить хотел, кушать не мог, мамой клянусь! Я, что же помирать голодной смертью должен? И у нас не 37 год.
Минюст ебнулся в полном составе вслед за МВД, ФСБ, судом и прокуратурой.

User parabellum_37, 29.01.2019 15:44 (#)
34341

:)))))

User donchanin1, 29.01.2019 16:01 (#)

Всё прогрессивное человечество должно поддержать Путина и его режим, уже просто интересно, чем это может кончится. Да и нам спокойнее если тлеть будет изнутри.
Вот к примеру Китай вытащили из маоизма, а могли бы оставить гнить дальше.

User pennywise, 29.01.2019 16:23 (#)
49758

Замечательно, но нельзя успокаиваться и останавливаться на достигнутом. Нужно предусмотреть государственные награды и премии за совершение особо важного коррупционного акта в стратегических государственных интересах, а также в интересах лиц, приравненных к государству специальным указом. За особо выдающиеся коррупционные эксцессы, а также за многолетнюю добросовестную коррупцию в интересах народа предусмотреть присвоение званий Заслуженного и Народного Коррупционера России.

User sinepuz, 29.01.2019 18:00 (#)

А чиновников, не бравших взятки в течение месяца публично пороть.

User pennywise, 29.01.2019 18:06 (#)
49758

Чиновник, не берущий взятки - это русофоб и агент Госдепа.

Невиноватая я! Он сам пришёл! ©

User builder, 29.01.2019 17:21 (#)
46167

Один пример привели: В пресс-службе Минюста подтвердили, что речь в законопроекте идет о невозможности соблюдать антикоррупционные ограничения в некоторых случаях. Там привели следующий пример: в моногородах или районах Крайнего Севера трудно выполнять запрет на конфликт интересов, так как из-за малочисленности населения родственники чиновников так или иначе работают в курируемых ими сферах.

User natala, 29.01.2019 18:09 (#)
3006

Ещё по теме: www.ej.ru/?a=note&id=33376

User lisa_de, 29.01.2019 18:59 (#)
49051

~ В Минюсте полагают, что иногда соблюдение антикоррупционных запретов невозможно "в силу объективных причин"~
))) Ха-ха. Забавно!! Я думаю, что я даже уверенa, что они скоро будет гладкий мяч для гольфа через `садовый шланг сосать! "Направление правильное! Аварийная Посадка!

Никак, Клишас придумал. Форс мажорные обстоятельства, это когда не не хотел брать взятку а гены и привычка не позволяют. Действительно, форс мажор. Жалко пацанов.

Никак, Клишас придумал. Форс мажорные обстоятельства, это когда не хотел брать взятку, а гены и привычка не позволяют не брать. Действительно, форс мажор. Жалко пацанов.