О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость Минобороны требует права сбивать гражданские самолеты с пассажирами на борту

11.01.2019
Истребитель МиГ-29. Фото: Википедия
Истребитель МиГ-29. Фото: Википедия

Минобороны требует права сбивать сочтенные нарушителями границы гражданские самолеты с пассажирами на борту. Действующая норма 1994 года разрешает обстрел гражданских самолетов, лишь если известно, что пассажиров на них нет. Эту норму предлагается заменить другой, которая допускает атаку при "опасности гибели людей либо экологической катастрофы, в том числе угрозе воздушного нападения". Наличие пассажиров в расчет не берется.


Комментарии
User ssdd, 11.01.2019 14:05 (#)
45236

А вот это инсинуация от редакции или тотальный бред найденный где?

User anastasia304, 11.01.2019 15:33 (#)

Изя, накажу!!

User ssdd, 11.01.2019 17:00 (#)
45236

А в чём дело? Ну может что-то нашли и сразу как супер новость? Так этим газетёнки и промышляют

User american_uncle, 11.01.2019 17:02 (#)
25290

Ты отрастил такой большой АйКью, что не в состоянии по приведенной ссылке прочитать вот этот текст?

"5. При нарушении Государственной границы гражданским или ‎не оснащенным вооружением военно-транспортным воздушным судном, которое не реагирует на подаваемые ему радиокоманды или визуальные сигналы и продолжает полет в глубь территории или к важнейшим объектам Российской Федерации, поднятыми в воздух самолетами (вертолетами) судно-нарушитель принуждается к посадке на аэродром или к выходу ‎за пределы воздушного пространства Российской Федерации.

При отказе этим судном-нарушителем выполнять подаваемые радиокоманды (визуальные сигналы) на выполнение посадки (выход за пределы воздушного пространства Российской Федерации) или отказа им подчиняться без объяснения причин и в случае наличия реальной опасности гибели людей либо наступления экологической катастрофы, в том числе возникновения непосредственной угрозы воздушного нападения на важнейшие объекты Российской Федерации, по нему применяется на поражение оружие ‎и боевая техника дежурных сил.

При отсутствии реальной опасности гибели людей и (или) наступления экологической катастрофы оружие и боевая техника дежурных сил на поражение не применяются".
==================================================================

В этом тексте всё настолько размыто, что вполне допускает сбивание пассажирских самолетов. В чём инсинуация, косноязычный гранат?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2019 17:20 (#)
25290

Да в Америке же негров вешают! :))

User thevs1959, 12.01.2019 18:24 (#)

Отож! +100500!

User ssdd, 13.01.2019 09:40 (#)
45236

Подскажи, ты знаешь хоть одного известного, не великого, учёного по естественным наукам включая математику из твоей местечковой?

, 11.01.2019 14:22 (#)
29417

Готовятся повторить "MH-17 "...

User parabellum_37, 11.01.2019 14:26 (#)
34341

Причем требуют официального разрешения на убийство.

, 11.01.2019 14:58 (#)
29417

Им понравилось! Вошли во вкус!

User sandra_11, 12.01.2019 00:07 (#)
34343

Да, теперь и узаконенное право на отстрел гражданских лайнеров!
И ведь получат... Не сомневаюсь, что в стране людоедов, людоедский парламент примет людоедский закон.

, 12.01.2019 01:12 (#)
29417

Да просто Москва боится повторения 11.09.01. стелят себе соломку.

User parabellum_37, 12.01.2019 01:51 (#)
34341

В этом плане хренлю бояться нечего. Они с исламскими террористами - друзья.

User sandra_11, 12.01.2019 02:24 (#)
34343

Вот-вот. То же самое хотела ответить Пуме:)

User parabellum_37, 12.01.2019 02:36 (#)
34341

Меня забавляет, как этот шизик гранатовый кидается на тебя, меня, Пуму, Наталию. И заметь - НИКОГДА на троллей. Не думаю, что он оплачиваемый в своём Сакраменто, но явный запутинец, как и русские на Брайтоне :)

User sandra_11, 12.01.2019 02:43 (#)
34343

Ааааа, я на него не реагирую. Ну бродит чучелко, что-то нечленораздельное бормочет... :)
Ушла. Пока.

User parabellum_37, 12.01.2019 02:47 (#)
34341

Спокойной ночи. По-литовски писать боюсь :)

User parabellum_37, 12.01.2019 02:50 (#)
34341

что-то нечленораздельное бормочет... :)
----------------
Лучше и не скажешь :) У него и ник одно время был "бормотун", сам знает свою роль тут :)

User sandra_11, 13.01.2019 18:34 (#)
34343

!!! Бормотун и есть:)

User parabellum_37, 14.01.2019 00:01 (#)
34341

:)))

User ssdd, 12.01.2019 09:00 (#)
45236

>> И заметь - НИКОГДА на троллей
Брешешь синяк, и про запутинца брешешь;)
первые наезды на дедка-витька делал я. У них просто ниже уровень по развитию чем в курятнике, да и нациков и сочувствующих надо иногда поглаживать

User parabellum_37, 12.01.2019 09:10 (#)
34341

Бормочи на крыше :))

User ssdd, 12.01.2019 09:19 (#)
45236

Дал сдутя в курятнике

User parabellum_37, 12.01.2019 01:53 (#)
34341

Нет у них никакого парламента. Как тсарь скажет - так и будет.

User nfgbh1970, 11.01.2019 14:31 (#)
27828

Да,прими Лугандон такой закон в свое время - глядишь, и Гааги не стоило бы бояться))

User orge, 11.01.2019 14:38 (#)
4479

Бодрящая новость для мировых авиакомпаний.

27469

А я только ЗА! Лысый все делает правильно - сам, сука, без подсказок!!! Давй через месяц закон о сбивании самолетов и утоплении кораблей, которые подойдут к границе ближе, чем на 500 км. Причем если подойдут с ЛЮБОЙ стороны...

User orge, 11.01.2019 19:26 (#)
4479

О спутниках вражеских забыли.

User samedov_16, 11.01.2019 20:02 (#)
47861

А вот х*й им. К шаттлу Х-37В амеры добавили уже и пилотируемый шаттл Dream Chaser.. Русским свиньям мало не покажется. Будут бомбить их из космоса ракетами.. вплоть до ядерных (благо с орбиты каких-то 150-160 км.. а не тысячи км с земли).. :-)))

https://www.youtube.com/watch?v=dmYOaCPxLlo

User sanmedov_16, 11.01.2019 23:34 (#)
48235

А вот х*й им. К шаттлу Х-37В амеры добавили уже и пилотируемый шаттл Dream Chaser.. Русским свиньям мало не покажется!
Типа этих двух замаскированных пригожинских портянок от Хуйла: "Андрей Анатольевич" и "orge Дормидонт". ;-)))))

User doctor_lecter, 11.01.2019 16:16 (#)

Ага, отличная новость.
Во-первых, прекратятся полеты в Россию международных авиакомпаний.
Во-вторых, начнут сбивать свои е самолеты.
Вот если есть у них Воронежские авиалинии, то это как раз для низ подарочек.

User parabellum_37, 12.01.2019 01:57 (#)
34341

Ага.

User anticom1, 11.01.2019 14:39 (#)
35440

«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в бытовой сфере после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма К. С. Станиславский.

User haeshua, 11.01.2019 15:17 (#)

"Борт №.... приземлитесь на аэродроме Ростова для досмотра по фз №...., а иначе Миг 29 Вас уничтожит." Больше Ада, самозамкнутая страна! Даёшь Чугунный Занавес! Враги не пройдут!

User benderostap, 11.01.2019 16:02 (#)

пассажиры? какие-такие пассажиры? не было на МН-17 никаких пассажиров! Замороженные трупы..да были.))))

Не замороженные, а не свежие !

User benderostap, 11.01.2019 17:48 (#)

о вкусах не спорят.

User retakaurt, 11.01.2019 16:22 (#)
27599

Для чего у минобороны в воспаленном мозгу именно теперь возникла такая потребность в этом законе? Всё просто, расейские системы ЗРК новейшего поколения, не имеющие аналухов, показали свою эффективность в поражении гражданских и маломаневренных крупных воздушных целей, а новейших западных военных самолетов они просто не видят. Как показала практика применения этих ЗРК, они могут просто случайно сбить гражданский самолет, вот поэтому нужно подстраховаться и если будет случайное сбитие сказать "усе впорядке, так и было задумано".

User scandinavian, 11.01.2019 16:33 (#)
39093

Какие же они ублюдки.

User yatom, 11.01.2019 18:15 (#)

Рашизм рулит.

User kostia6432, 11.01.2019 18:26 (#)

Ну что за людоеды ? Как к власти приходят все сразу такими пидорами становятся .

User rostislav_sivers, 11.01.2019 18:53 (#)

Хотят сбивать гражданские самолеты с пассажирами на борту, пересекшие границу Путинстана. Что ж, мир должен ответить простой мерой: сбивать любой военный самолёт РФ, как только он выйдет из внутренних границ.

User day_vosem, 11.01.2019 20:19 (#)
48196

кажугетовича понесло... ну а куле, гибрид, бл..

(комментарий удалён)
User day_vosem, 11.01.2019 22:54 (#)
48196

.апё, сралин, а шойга кажугетович славянин или русский?

Тифа, какой же ты блять мудило! Ну скока ж можна повторяться?

User troooth, 11.01.2019 23:55 (#)

Ну а пока вы тут трындите, вывод американских войск из Сирии начался во вторник.

https://www.nytimes.com/2019/01/11/world/middleeast/us-syria-troop-withdrawal.html

Как сказал один из военных функционеров, мы не принимаем приказы от Болтона.

User troooth, 11.01.2019 23:58 (#)

Трампуша пообещял на выборах и сделал. Он стену тоже обещал и тоже сделает. Ну а если он еще бабу ягу хиллари посадит, ну так это 100% будет самый лучший президет в современной истории.

User day_vosem, 12.01.2019 09:30 (#)
48196

посадит и сам потом сядет... на стул электрический

User troooth, 12.01.2019 09:59 (#)

У прерсидентов иммунитет, а баба хиллари никогда близко не была президентом. Вообщем ждем гаррика как он отреогирует.

User new_generation, 12.01.2019 00:41 (#)

неушто "бук" в донецк доставили

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 12.01.2019 00:49 (#)
38995

Либо пацанов сроки поджимают,
А если к 20-му году Россию не уничтожите, неужели в зад, в Ад, не возьмут?
Гундяй, лепи ещё путиных, пусть народ своим дурманом обкуривают!

User nanoscience, 12.01.2019 00:58 (#)
3460

Просят разрешения побомбить Воронеж? Давать-не-давать?

User nortrop2019, 12.01.2019 03:04 (#)
45527

Поскольку ничьи военные самолёты сбить не в состоянии...

User parabellum_37, 12.01.2019 06:30 (#)
34341

Бить гражданских, чтобы военные боялись.

User parabellum_37, 12.01.2019 08:29 (#)
34341

Не в тему, но полюбуйтесь на отмазки трампа и его команды.
https://www.newsru.com/world/11jan2019/giuliani.html

User troooth, 12.01.2019 10:29 (#)

Шишка в зад, ты же дебил, признайся в этом

User parabellum_37, 12.01.2019 10:35 (#)
34341

Я еще и гебнявый, ты забыл? :))

User troooth, 12.01.2019 10:38 (#)

Ты пробывал себе в жопу шишку засовывать? Откуда ты знаешь что трудно вытащить?

User buldog555, 12.01.2019 12:50 (#)

> полюбуйтесь на отмазки трампа и его команды.

* Адвокат будет "отмазывать", пока клиент готов оплачивать отмазки.

Не всегда это спасает фигуранта от тюрьмы.

С Трампом интересно, что скажет прокурор.

User parabellum_37, 12.01.2019 13:04 (#)
34341

С Трампом интересно, что скажет прокурор.
----------------
Спецпрокурор Мюллер? Я тоже жду.

Минабароны требует стряхивать капли самосто-стоятельно, не натягивая снятое нижнее бельё.

(комментарий удалён)
User thevs1959, 12.01.2019 18:32 (#)

Ну так если иранский "гражданский" самолет в военное время идентифицировал себя как военный - тогда все претензии к "умным" и "непогрешимым" аятоллам...

(комментарий удалён)
User thevs1959, 12.01.2019 19:01 (#)

Ага. Надо было визуально убедиться...

User thevs1959, 12.01.2019 19:07 (#)

Американцы - суровые парни! Если в Аз-Зором им вагнеровцы сказали, что "настамнет", то они и поверили...

(комментарий удалён)
User thevs1959, 12.01.2019 19:21 (#)

Да - американцы суровые парни. А вот что бы ТЫ сделал, если на твой авианосец В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ прямым курсом идет самолет, представившийся ВОЕННЫМ самолетом? И что бы с тобой сделало начальство, если б ты не предпринял никаких действий, даже определив визуально, что это гражданский Боинг? Иранцы явно хотели попугать (или как сейчас говорят "потроллить") американский авианосец. Ну и допопугались. Больше таких пугалок они себе не позволяли...

Насчет выпадов по отношению ко мне или Литве - я трактую это желанием потроллить (то есть уклониться от темы).

(комментарий удалён)
User thevs1959, 12.01.2019 21:48 (#)

Тебе напомнить тобой же поднятую тему? Не поленись - посмотри наверх в начало треда.