новость Медведев: Россию хотят оттеснить от технологий

05.11.2018
Дмитрий Медведев. Фото: duma.gov.ru

Дмитрий Медведев. Фото: duma.gov.ru

Дмитрий Медведев, выступая на открытии выставки в Шанхае, заявил о попытках оттеснить Россию от программ для продвижения цифровой экономики. "В ряде случаев нас пытаются отжать, - заметил он. - Попытки недобросовестной конкуренции присутствуют". Борьбой с конкуренцией чиновник объяснил и санкции США. При этом он заявил, что в конечном итоге санкции оказались благотворны, так как стимулировали импортозамещение.


Комментарии
User judgebork87, 05.11.2018 16:18 (#)

Своим пенсионерам – шиш. Денег нет, но вы держитесь. А всяким чужим калачи пошлём, для хорошего настроения. Мне кажется Медведева давно отцифровали и вместо него матрицу показывают.

(комментарий удалён)
User benderostap, 05.11.2018 16:45 (#)
51045

"Россия очень много сделала достижений. Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо.- Что именно в сельском хозяйстве они сделали? А… Стала больше земли, зааа… Ну… Я не знаю даже, как сказать… Засеивать больше земель! Ааа, вот, овощи там, рожь, вот это всё… что ещё сказать… Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам, из других городов. Аааа…- Вы считаете, это тоже достижение Единой России? — Дааа, это большое достижение. Очень хорошее, даже. Медицину подня… у нас, дааа. Медицина у нас в Иванове очень хорошая стала медицина. Что ещё? Благоустройство в городах хорошее. С жильём никаких проблем. Людям помогают очень хорошо.)))
Курицына-клон Димона

User konst, 05.11.2018 17:02 (#)

Да, пистабольство - это отличительный признак совковых генсеков и кремлядей.

27469

В Шанхае не нашлось чупа-чупса? Странно...
А про зерновые порадовало - совок всегда импортировал то, чего было в избытке - кормовые сорта. А то, что поставляем всем желающим, еще не критерий выхода на прежние объемы. Возможно прежние покупатели перешли на самообеспечение либо нашли другие источники - рынок не терпит пустоты.

17826

Совершенно верно. Санкции в нынешнем виде и объёме- больше показуха... А русская цифровая экономика по принципу импортозамещения обойдётся исконно русскими костяшками счетов и арифмометром Феликс(Дзержинский?). И все эти русофобы утрутся своей злобной слюной!

User natala, 05.11.2018 16:41 (#)
3006

"Стремлением ограничить конкуренцию Медведев объяснил и антироссийские санкции США."

Медеведев, может врать перестанешь. Санкции на РФ наложены за Крым и Донбасс, а не из-за какой-то мифической конкуренции в области цифровой экономики, где РФ для США совсем не конкурент.

, 05.11.2018 16:44 (#)

Кто этому придурку родительский контроль на айфоне включил?

User konst, 05.11.2018 17:01 (#)

По-моему он дурак.

User buldozer, 05.11.2018 17:08 (#)
45623

Для нас он 100% дурак!
А мне вот интересно, родня его тоже дебилом считает или она от него далеко не отстала?

User tomsk_kremen, 05.11.2018 17:09 (#)

Тут один товарищ заявил , что "Идиоты не становятся начальниками УВД". Наивный. У них горизонты гораздо шире.

User nite_sem, 05.11.2018 17:15 (#)
42682

Дмитрий Медведефф- будушчый Цар всея масквы, сцыктыкфкара и чыбаксарых.. Мудрый Цар-димон у вас, соседи, завидую вам, россеяне...б/п

Жалкое ничтожество.

User orge, 05.11.2018 18:04 (#)
4479

Шизик натуральный: хотят оттеснить, не допускают, но от этого одна польза сельскому хозяйству. Да такая, что весь мир готовы зерном засыпать, а сами жрем фуражное и пальму.

User buldozer, 05.11.2018 20:15 (#)
45623

В Кремле относятся строго,
к тем кто живёт в их острогах:
- Ничего, никогда вам в добро не шло
и начало теперь мутить западло!

User garin, 05.11.2018 19:31 (#)

" Начальник транспортного цеха: Ха! (Наливает из графина.) Ха! Василий Иванович, ну что докладывать? Есть достижения, есть! В обеденный перерыв люди отдыхают. Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года... Вслед за ним шофера - водители ящично-разливочной тары Ларионов и Кутько тоже взяли на себя..."

User baz_01, 05.11.2018 20:19 (#)

А ведь он тогда еще не знал, что сегодня Ирану СВИФТ отключили...Первый, тасязать, пошел!

21790

Очень интересно про зерновые, можно поподробнее?

(комментарий удалён)
21790

Какие это наши? Я пропаганду не читаю и, наверное, поэтому мало знаю про зерновые. Мне почему-то хочется, чтобы выращивалась и всякая гречка и чечевица и что еще там бывает?
Нет, а что дурак? Он не только дурак, он все-таки плохой человек, но меня не он интересует. Я всю дорогу говорю, что ничего им не мешает что угодно выращивать.

User buldozer, 05.11.2018 21:26 (#)
45623

Катерина, там такое дело.
Путинская Русь, щас обосру...ь, производит лишь фуражное зерно низкого качества, которым кормит скот тех стран, кто его покупает и свой народ.

21790

Если это так, то они просто не хотят. Я совершенно уверена, что они всё нормально могут, просто не хотят.

(комментарий удалён)
User buldozer, 05.11.2018 22:58 (#)
45623

Российское зерно поставляется в десятки стран мира, основные его потребители — страны Северной Африки и Ближнего Востока.
Уел?

Трындец. Новости из психушки. Так ладно безмозглым совковым пенсионерам такое лепить: он же на весь мир этот маразм гонит!

User lisa_de, 06.11.2018 01:32 (#)
49051

У меня... первая запись в трудовой книжке - дворник, а последняя - президент на настоящий момент.
Медведев

User nanoscience, 06.11.2018 04:14 (#)
3460

В Китае НИКОГДА валюта не падала в два раза, как в России. Нет, я понимаю, что Медведев хвастается, что обманул ВТО. И это правда. Они стали вводить свои бульдозеры против импорта, а экспорт остался в ВТО. Правда, Дерипаску уже поперли, но осталась нефть. газ. В Китае НИКОГДА не падала валюта в два раза, как в России. Да, экспортерам выгодно падение рубля в да раза. В два раза больше доход, так как зарплаты они не повышают, рабочим. Надо было давить сыр булбдозерами и опустошить магазины чтобы поддержать это направление. Так? Да, так. Так в интересах кого действует наше правительство? Хи-хи, понятно, что оно бездействует и потворяет деятельность тн президентских структур мафии, которые в основном заняты трафиком за рубеж. Нет?

Российские(советские) технологии ушли в трясину где-то в 85-м как говорили навсегда и могут вылезти оттуда только под внешним управлением, не технологий, но всего социума. Ну разве уж забегает у нас по крышам доморощенный Саакашвили.

User buratino2, 07.11.2018 01:03 (#)

Не знаю как лучше: какая страна - такой и премьер-министр или какой премьер-министр - такая и страна?
Наверное, он тоже боярышником балуется. Только из золотой рюмки.