новость Россия продаст Кубе военную технику в кредит на 50 миллионов долларов

27.10.2018
Кубинские солдаты. Фото: army-news.ru

Кубинские солдаты. Фото: army-news.ru

Россия предоставит Кубе госкредит на сумму более 50 миллионов долларов на покупку российского оружия и военной техники. Гавана планирует закупить бронетанковую технику и вертолеты, а также запчасти к ранее поставленным российским танкам и бронемашинам. Кроме того, Россия может поставить на Кубу оборудование для производства стрелкового оружия. Россия и Куба подпишут также пакет соглашений по 60 совместным инвестиционным проектам.


Комментарии
User natala, 27.10.2018 11:56 (#)
3006

"Россия предоставит Кубе госкредит на сумму более 50 миллионов долларов на покупку российского оружия и военной техники."

Ха-ха, как предоставит кредит, так потом и спишет. А россиянцам будут ездить по ушам и размахивать перед их носом этим котрактом как Остап Бендер бумажкой - вот какие мы вумные, оружие продаём, зарабатываем. О том, что за это оружие Куба платит деньгами россиян, самих россиян в известность не поставят.

User lisa_de, 28.10.2018 00:43 (#)
49051

Моя соседка (мы дружим) была с семьей в августе на Кубе. То, что они нам рассказали, просто невообразимо. Люди получают ежемесячную зарплату в пересчете на 15-20 €. Говядина запрещена к продаже. Молоко-это просто порошок. Все грязно и опустошено.Большая часть пищи является дефицитом и очень дорого. Они остались, по крайней мере, в 50-х годах прошлого века.

User benderostap, 28.10.2018 13:35 (#)
51045

подтверждаю!! Был-видел-ахнул и зарёкся!!!)))) ездят на Москвичах и Волгах..5 баксов-это уже для них капиталл)) Куба-это "очко" в прошлое..советское прошлое..И дело не в оружии..пасность в спецах, которые потянутся вслед за 50 млн. И это будут сплошь петровы-башировы Вот тут Америке нужно только дустом санировать остров!!

User donor, 27.10.2018 12:11 (#)

А предостаить Кубе кредит на постройку обувной фабрики или завода по производству, к примеру, телевизоров или мобильных телефонов Россия не может?

User buldog555, 27.10.2018 13:40 (#)

> А предостаить Кубе кредит на постройку
> обувной фабрики Россия не может?

* Не может.

Надо будет показывать фабрику и ботинки.

А тут идея, чтоб спиздить деньги, как обычно.

И ничего не показывать.

Что-то Путятишна в конец поехала. Остаётся Мокшании подобно совку позорно обос*аться на весь мир и подохнуть в недолгих муках.

User fly_back, 28.10.2018 00:44 (#)

Ох! "Путятишна в конец поехала" уже лет 10 как. А толку-то с того?
Нужно, чтобы "в конец поехала" цена на нефть (хотя бы до 40$ за бочку) и продержалась бы на этом уровне хотя бы годика три...

User orge, 27.10.2018 12:56 (#)
4479

В текст сообщения вкралась ошибка: вместо 50 миллионов следует читать 50 МИЛЛИАРДОВ настоящих денег. С каким, однако, шиком можно будет потом их списать.

Куба решительно намерено оставаться в заднице до последнего кастро.

User benderostap, 27.10.2018 13:27 (#)
51045

так ведь "кастраты", сэр)))))

(комментарий удалён)
User natala, 27.10.2018 20:20 (#)
3006

"К сожалению, у них нет другого выхода, кроме как тянуться к России. Сами по себе они не вылезут ..."

cincinnat25, в развесёлой компании с Россией Куба так и останется в заднице. И дело не в Трампе, они и до Трампа к США не тянулись.

(комментарий удалён)
User natala, 27.10.2018 22:26 (#)
3006

"Создавалось впечатление, что Куба потихоньку движется в верном направлении."

cincinnat25, интересно, Куба реально двигалась в верном направлении или просто создавала впечатление такого движения с целью высосать деньги из США, т.е. из Вас в т.ч.? Россия вон в 90-е тоже как-бы в верном направлении двигалась, даже ещё при Путине в нулевые вроде как продолжала это движение в том же верном направлении. И что сейчас? Не исключаю что с Кубой тоже самое. Как коммуняки умеют иллюзии создавать и надувать наивных западных либералов - не мне Вам рассказывать.

(комментарий удалён)
User natala, 27.10.2018 23:04 (#)
3006

Вы не думаете, что с Кубой тоже не всё так хорошо пошло? К чему эта бессмысленная закупка оружия у России? Что или кто Кубе угрожает?

(комментарий удалён)
User natala, 28.10.2018 00:42 (#)
3006

"может, они тепеь боятся, что Америка на них нападет. Или Доминиканская республика."

Может и туда уже российская пропаганда добралась? Тогда Трамп не так уж виноват. Интересно, а нападения инопланетян на Кубе ещё не боятся?

User buldog555, 27.10.2018 13:24 (#)

* Хитро Шойгу задумал.

Российскими танками угрожать Америке с Кубы.

User benderostap, 27.10.2018 13:29 (#)
51045

«В рай силой загнать нельзя».))) Де жа вю о Чечне, видимо)))
Медведев предостерег тех, кто хочет учить других демократии
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предостерег от попыток некоторых стран силой загнать другие государства «на небеса или в рай» и учить другие народы тому, что такое демократия
.«Есть страны, которые пытаются силой навязывать другим странам свои представления о мироустройстве, якобы для их же блага, учить тому, что такое демократия, как надо выстраивать свою политическую систему, развивать правовую систему, действовать в системе координат между старшими и младшими», — заявил премьер-министр России.
По его словам, для этого используются политическое давление, торговые войны и экономические санкции.
Но, как известно, на небеса или в рай никого силой загнать невозможно, никакими благами такие намерения оправдать нельзя. Каждый народ сам определяет свою судьбу.

User natala, 27.10.2018 20:32 (#)
3006

"Есть страны, которые пытаются силой навязывать другим странам свои представления о мироустройстве, якобы для их же блага ..."

Есть такая страна, называется Россия. Правда эта страна не несёт демократию другим, не даёт нормально выстраивать свою политическую систему и развивать правовую систему ибо сама не имеет этого. Зато несёт Россия смерть да разрушения и оставляет после себя унылое говно а-ля Абхазия и ЮО.
---
"Но, как известно, на небеса или в рай никого силой загнать невозможно, никакими благами такие намерения оправдать нельзя. Каждый народ сам определяет свою судьбу."

Ой как замечательно Медведев поёт. Ещё бы Кремль от Украины отвязался - так цены бы не было медведевскому пению. А так обычное бла-бла-бла.

User new_generation, 27.10.2018 14:04 (#)

А Атомную ЭС Хурагуа Вован не хочет достроить?

User natala, 27.10.2018 20:25 (#)
3006

Это которая в Египте? так и на неё кредит уже выделили в добавку к тому, что уже давно выделялся.

User new_generation, 27.10.2018 14:20 (#)

Кубинцам на заметку:
Вчера исполнился 151 год, как повезло Аляске.

User nimbert, 27.10.2018 14:31 (#)

Ничего кроме орудий убийств Мордор предложить миру не может. Всё во имя зла. Таков криминальный менталитет орков.

User nimbert, 27.10.2018 14:34 (#)

и за счёт орков, ведь особого желания покупать оружие у Мордора ни у кого нет, а многие вообще отказываются.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.10.2018 03:22 (#)
45527

Простите, а как Вы определили, что не мошенники?

User nortrop2019, 27.10.2018 15:06 (#)
45527

Куба нуждается в интервенции США с последующим развешиванием на пальмах вонючих барбудос. Сколько можно издеваться над людьми?

User judgebork87, 27.10.2018 15:44 (#)

Совершенно предсказуемые действия Москвы. Начинаются попытки вернуть на Кубу ядерные ракеты и сократить время подлёта к минимуму. 90 км до Флориды это вам не из Сибири запускать болванки. Разница в том, что времена изменились и вряд ли кубинцы согласятся подставлять свою жопу ради русских интересов. Опять же Хрущу не дали и этому недомерку кремлёвскому американцы не позволят развернутся на Кубе.

User benderostap, 28.10.2018 13:39 (#)
51045

американцы может и не позволят а вот партнёр по Камасутре с вофкой..)))
ВАШИНГТОН, 28 окт — РИА Новости. Россия хочет получить экономическую помощь от США, заявил американский президент Дональд Трамп.«Не забывайте. Россия хочет от нас помощи в экономике. У нас есть экономика. Мы создали такое благосостояние. Я проделал действительно хорошую работу — 11,7 триллионов долларов. Россия хочет нашего участия», — сказал он в воскресенье на митинге в штате Иллинойс.
Трансляцию ведет телеканал Fox News.
Он в очередной раз положительно отозвался о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки, заверив собравшихся, что в международных отношениях у США «все отлично».

User judgebork87, 28.10.2018 13:46 (#)

Ну, и...придурок? Трамп что, все наши триллионы перекачал в Рашку? Или собирается выкачать из неё последнее на гонку вооружений? Тупой ты и скучный. Лимит.

User benderostap, 28.10.2018 14:09 (#)
51045

Россия хочет нашего участия», — сказал он в воскресенье на митинге в штате Иллинойс. ???
Ну-ка , кастрат, поясни-ка по "участие"...Поизворачивайся-ка на сковроде)))

User anticom1, 27.10.2018 16:05 (#)
35440

"Куба далека, Куба рядом"
Песня о временах Карибского кризиса.

User stallion, 27.10.2018 18:42 (#)
50987

Я стал сомневаться во вменяемости нового кубинского руководства. Ну на фига на маленьком острове танки? Кто на нищую Кубу собирается нападать?

Может, всё-таки, это очередное русское враньё?

User natala, 27.10.2018 20:23 (#)
3006

"Ну на фига на маленьком острове танки? Кто на нищую Кубу собирается нападать?"

Знаете, сама об этом подумала. Правда ответы на эти вопросы найти не могу.
---
"Может, всё-таки, это очередное русское враньё?"

Не исключено, что врут с целью бабло распилить. Кто потом проверит, что было на Кубу поставлено, а что нет.

User buldozer, 27.10.2018 21:41 (#)
45623

В России телушка полушка, да рубль перевоз!

User belgat, 28.10.2018 22:31 (#)
49846

Русня пытается втихаря провезти на Кубу свои ядренные ракеты под видом обычного вооружения для кубинских "братьев", а потом оттуда угрожать Штатам. На сей раз они обречены на неудачу.