новость Лавров: Россия не позволит Киеву провести совместные учения с НАТО в Азовском море

18.10.2018
Сергей Лавров. Кадр RT

Сергей Лавров. Кадр RT

Россия не позволит Украине провести совместные с НАТО военные учения в Азовском море, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. По его словам, для таких учений по российско-украинскому договору о Приазовье необходимо согласие Москвы. Министр также обвинил Польшу в нарушении основополагающего акта Россия - НАТО - эта страна хочет разместить у себя американскую военную базу. Лавров выразил надежду, что "у всех хватит разума" не начинать третью мировую войну.


Комментарии
User orge, 18.10.2018 10:45 (#)
4479

Совсем обкуренный-обнюханный стал Лошадь. Попа в утиль -- на живодерню.

27469

Нарконь Иностранных Дел...

User orge, 18.10.2018 14:09 (#)
4479

...весьма странных...

User orge, 18.10.2018 14:05 (#)
4479

ПоРа в утиль...

User valerian01, 18.10.2018 15:34 (#)

...вместе с попом.

(комментарий удалён)
User benderostap, 18.10.2018 13:06 (#)
51045

у Украины шансов нет это изменить,))))))))))))
"За 3 дня дойдём до Киева!!")))
слыхал такое, казах?
А про "договора" паРАША пусть своим населенюкам и таким как ты "запродавцем" лубянским рассказывает!!!

(комментарий удалён)
, 18.10.2018 15:59 (#)

Правильно, никакой ты не казах. Какое казаху дело до Азова? Ты свинорус. И это всё объясняет.

(комментарий удалён)
, 18.10.2018 19:39 (#)

С Иваново...

(комментарий удалён)
, 19.10.2018 01:44 (#)

Что ты там узнать можешь, фигня безродная? ))

User benderostap, 18.10.2018 17:46 (#)
51045

+++++++++++++++

Угомонись,"щирый",без сопливых разберёмся.

User iljil, 18.10.2018 11:10 (#)

эта морда по уши погрязла во вранье, и озвучивает то что приказывает ему ху-ло.
ху-ло как обычно блефует, никак оно не помешает учениям.
Польша захочет разместить базы и разместит, ху-ло им не указ.

User asac, 18.10.2018 11:39 (#)

Лошадь что-то проржала про договоры. Смешно. Пусть сначала договор 97 года выполнят.

User maxno, 18.10.2018 12:25 (#)
22523

А я от лошади услышал визг ...
Аннексировать полуостров, связать его мостом с материком (наверно уж этот вопрос лошадь согласовывала)))) и грозить миру З мировой?!!! Фсьо, в утиль срочно! Неужели не могут высокоточную грозу например для ублюдков устроить?

User benderostap, 18.10.2018 13:02 (#)
51045

++++++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.10.2018 17:13 (#)

Bulo b harno!

После всего, что сделала Москва, её согласие не нужно уже ни для чего, а её словам поверят разве что папуасы, и то не разобравшись.

User buldozer, 18.10.2018 11:47 (#)
45623

Чья бы корова мычала, а твоя, министр-брехуйлист, молчала!

User konst, 18.10.2018 12:42 (#)

Сдохнет Лавруха как Кабзун и Чуркис - и не вспомнит никто.
Договорами можете в туалете попользоваться после Будапештского меморандума. Войны не будет, кремляди зассут.
Засуетились гниды плешивые.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.10.2018 17:14 (#)

To konst:!!!!!!!

User konst, 18.10.2018 12:43 (#)

"очень тревожит полное отсутствие профессионального диалога между военными России и НАТО"
НАТО с ихтамнетами позорными не общается.

User benderostap, 18.10.2018 13:03 (#)
51045

))))))))))))))

17826

На любых переговорах с Россией (как и ранее с СССР) на видном мест должен висеть постер со словами канцлера Германии Бисмарка (ещё в 19-м веке!) : -" ЛЮБЫЕ ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ С РОССИЕЙ НЕ СТОЯТ ТОЙ БУМАГИ, НА КОТОРОЙ ОНИ НАПИСАНЫ". Так было...так есть... Полезных идиотов для России(СССР) хватало и хватает...

(комментарий удалён)
17826

Речь не о деньгах... а о наплевательско-презрительном отношении к ЛЮБЫМ ПОДПИСАННЫМ Россией соглашениям договорённостям. Какое отношение имеют Будапештские соглашения к деньгам? Как соблюдает Россия международное право, оккупируя Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию, Донбасс,Крым.? И т.д. и т.п... Поэтому я и считаю Россию недоговоронадёжной. Россия по степени исходящей от неё опасности почти не уступает исламу...

(комментарий удалён)
17826

Да, лучше год переговоров,чем день войны. Но! Как быть,если с вами не хотят договариваться, а желают только вас уничтожить? Слепое и глухое желание ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (!) договариваться приводит к войнам куда как более кровавым(самый яркий пример- 2-я мировая).И что хуже- задавить агрессора сразу- или путём «переговоров» дождаться пока агрессор окрепнет и нападёт сам? О Кедми. На рос ТВ он своими «соловьиными песнями» получает хорошую прибавку к пенсии. Ничего общего с тем, что он говорит и пишет в СМИ Израиля нет и близко. Вообще- абсолютно аморальный умный и язвительный циник. Никаких моральных границ…кто платит-тому и поёт…

(комментарий удалён)
17826

Про соловья. Насчёт перенаправления. Да, не без его участия. Хотя свою роль он "малость" преувеличил. Аморально ли было это перенаправление? И да и нет. С точки зрения лишения людей права выбора -да. А с точки зрения интересов Израиля -нет. При всех издержках алия для Израиля оказалась "золотым дождём". Да и процесс ассимиляции евреев во всём мире(особенно в США) заметно уменьшился...

,не

User abbat, 19.10.2018 10:44 (#)

Когда субъек лжет постоянно теряет не только доверие, но и уваженые

17826

Речь не о деньгах... а о наплевательско-презрительном отношении к ЛЮБЫМ ПОДПИСАННЫМ Россией соглашениям договорённостям. Какое отношение имеют Будапештские соглашения к деньгам? Как соблюдает Россия международное право, оккупируя Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию, Донбасс,Крым.? И т.д. и т.п... Поэтому я и считаю Россию недоговоронадёжной. Россия по степени исходящей от неё опасности почти не уступает исламу...

Вот уж действительно, после неукоснительного соблюдения Россией договоров с Украиной при аннексии Крыма Лавров действительно имеет право произносить такие речи!

User rom, 18.10.2018 14:57 (#)
47562

Каким образом решение Польши разместить военную базу на своей территории начало Третьей Мировой Войны? Неужели Лавров так и не понял, что русский звон мудей после "атомного пепла" уже сегодня никого не интересует.

User parabellum_37, 18.10.2018 15:31 (#)
34341

Американские базы имеются и в других странах Европы, однако к войне это не привело, и не приведет. Польша - член НАТО, и ей решать, что размещать.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.10.2018 16:34 (#)
34341

+++++++

, 18.10.2018 16:42 (#)

"наш договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море" --

Вообще-то, наглость: После оттяпанного Крыма пенять Украине на "несоблюдение договоров" - это, по старому анекдоту, как нагадить перед дверью соседа, а потом к нему постучать и попросить бумажки.

User natala, 18.10.2018 17:04 (#)
3006

"наш договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море"

И эта говорящая лошадь ещё смеет что-то говорить о каких-то договорах. Все договора с Украиной может себе под хвост засунуть.

User parabellum_37, 18.10.2018 17:26 (#)
34341

Ну так унылый лошадь же верещит дурным голосом, что американцы собираются разместить военную базу в Польше. Причем там о ЯО и речи нет. А сами на Кенигсбергщине что делают? ЯО размещают. Причем уже не первый год. Уроды...

User natala, 18.10.2018 17:53 (#)
3006

Саня, вопли этого сивого мерина уже не комментирую. С ним и так всё ясно.

User parabellum_37, 18.10.2018 17:59 (#)
34341

Новая ветка нарисовалась. Теперь и пуйло заверещало :)

User natala, 18.10.2018 20:54 (#)
3006

Саня, ну что тут сказать, продолжение серии "Фантомас разбушевался". вот что В. Шендерович об этом в последнем "Особом мнении" сказал:
https://www.youtube.com/watch?v=Jkmp6TCiQug

User lisa_de, 18.10.2018 17:38 (#)
49051

Я читалa анекдот, однако, на немецком языке.Я не знаю, если перевод является правильным.
Смысл, собственно, тот же.
Однажды Бисмарк прогуливался по одному из многочисленных парков в Санкт-Петербурге, где встретил и прогуливающегося царя Александра Второго (1818-1881). Когда они шли по парку, Бисмарк заметил охранника в парке, в месте, где не было ничего особенного.
Он спросил у царя, почему там был охранник, но он не мог ответить ему.
Спустя некоторое время они снова встретились на прогулке по Петербургу, и царь начал говорить. Сначала он имел дело с солдатом, потом с его начальником, затем с командиром роты, потом с начальником полка и так далее. но никто не мог сказать, почему в парке есть охранник. Никто не знал, кто отдал приказ.
Только после долгого поиска царь мог найти решение.
100 лет назад царь Екатерина Великая (1729-1796) обнаружила первый весенний цветок на прогулке в этом месте и приказалa охранять там, чтобы защитить цветок. Приказ постоянно передавался, поэтому в этом месте день за днем, через месяц, месяц за месяцем был охранник.
Бисмарк тогда сказал, что 100 лет - это очень долгое время.
Царь отвечает: «Конечно, для Пруссии уже, но не для России».
Так для меня тоже понятно, потому что часы в России тикают не только медленнее, но и тикают в прошлое. Началась холодная война. Однако россияне не читали сценарий

21790

Ну, если у них там действуют какие-то российско-украинские договоры... Я молчу.

User route66, 18.10.2018 20:28 (#)

++++

User garin, 19.10.2018 09:31 (#)

НАТО впадает в Азовское море.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.10.2018 17:20 (#)

Garin! That's great!

User buratino2, 19.10.2018 15:01 (#)

"Россия не позволит Украине провести совместные с НАТО военные учения в Азовском море, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров"
Шутка. Глупая, как обычно.
В ответ можно тоже пошутить насчет закрытия Босфора для военных посудин России. Пусть в МИДе повеселятся.