новость The Bell: Правительство готовит план отказа от доллара

03.10.2018
Доллары. Фото с сайта www.gra-america.org

Доллары. Фото с сайта www.gra-america.org

Правительство разрабатывает законопроект о постепенном отказе российской экономики от доллара, сообщает The Bell. Планируется упростить расчеты в других валютах: с ЕС хотят расплачиваться в евро, с Китаем - в юанях, со странами Евразийского экономического сообщества - в рублях. Запрещать или ограничивать расчеты в долларах пока не предполагается. Ожидается, что Дмитрий Медведев утвердит законопроект в течение двух недель.


Комментарии
User orge, 03.10.2018 11:04 (#)
4479

Триумф Мишки Хазина близок как никогда!

User victor322, 03.10.2018 11:09 (#)
43536

А бацька лука как доволен будет, когда за его продукцию гору фуфлей отсыпят!

, 03.10.2018 14:46 (#)

Таки да. )) Бацька в ахере. )))))

27469

А с Британией - в летальных дозах? Считать будут в полониевом эквиваленте или в новичковом?...

User buldozer, 03.10.2018 11:12 (#)
45623

Не удивлюсь, что скоро поднимут вопрос об отмене рубля и переходе на натуральный обмен, а также о введении крепостного права!

User natala, 03.10.2018 11:21 (#)
3006

А почему бы нет? Назначат крепостное право духовной скрепой.

, 03.10.2018 17:53 (#)

Ну почему в будущем времени? Председатель Конституционного суда Зорькин УЖЕ СКАЗАЛ!

Зачем россиянам деньги? Им нужна еда и телевизор. Вот и будут платить зарплату брюквой и абонементом на РоSSию1

User elionorashuv, 03.10.2018 11:59 (#)

глядя в даль, посоветовала бы разработать план по отказу от еды. но ТАМ люди умные, опытные. оставлю при себе своё мнение.

User natala, 03.10.2018 11:23 (#)
3006

"Цель законопроекта - со временем перейти на расчеты в евро и юанях с крупнейшими торговыми партнерами России - Китаем и ЕС, поясняет один из собеседников The Bell. В свою очередь со странам Евразийского экономического союза в перспективе планируется рассчитываться в рублях."

Рассчитываться конечно можно и в юанях, только юань тоже будет привязан к доллару, равно как и рубли при расчёте со странам Евразийского экономического союза. Так что никуда от доллара не спрячутся.

User bezenchuk, 03.10.2018 12:05 (#)

РУБЛЬ И ДОЛЛАР

Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
C советским встретился рублем.

И ну куражиться и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери, все столицы,
Министры и купцы, и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.
Я все могу купить, чего ни пожелаю,
Одних я жалую, других - казнить велю,
Я видел Грецию, я побывал в Китае, -
Сравниться ли со мной какому-то рублю?.."

"А я с тобой не думаю равняться", -
Советский рубль сказал ему в ответ.
"Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
Что из того, что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появиться,
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут.

А я народный рубль, и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года.
А ну, посторонись - Советский рубль идет!"

С. Михалков, 1952

, 03.10.2018 14:50 (#)

Ой. "За черные дела тебя берут убийцы, Торговцы родиной тебя в карман кладут."
Не про него ли? Вот же стервец этот, сырёжа мигалков...

User sunni, 03.10.2018 16:31 (#)

Памятник глупости

User elionorashuv, 04.10.2018 10:28 (#)

заметьте-нерукотворный! ни снести, ни переплавить...на века семью прославил:)

User victor322, 03.10.2018 16:48 (#)
43536

Прелесть! :-)))

User elionorashuv, 04.10.2018 10:26 (#)

тааак, потомкам срочно перевести капиталы в рубли. причем по патриотическому курсу-60 коп. за доллар. не запятнать честь отца-деда!

User bellamer, 03.10.2018 13:39 (#)

"То пример другим народам" не быть такими дурнями как раССеяночеги.

User licba, 03.10.2018 16:19 (#)

Как я понимаю, шутку про стеклянную банку, как самый надёжный банк, они воплотят в жизнь!
Нет таких крепостей, которые не смогут взять чекисты:-)

User bespartijnen, 03.10.2018 16:50 (#)

Никому в годовы не пришло, что это акт отчаяния?

User bespartijnen, 03.10.2018 16:52 (#)

А Штаты назло доджны отказаться от рубля.

User nortrop2019, 04.10.2018 05:04 (#)
45527

Ракушки каури и венесуэльские песо!)))