новость Правительство снова предлагает ввести норму электропотребления

02.10.2018
Счетчик электроэнергии

Счетчик электроэнергии

Правительство снова планирует ввести социальную норму электропотребления. Как сообщает "Коммерсант", инициативу одобрил вице-премьер Дмитрий Козак. По базовому тарифу для населения будет оплачиваться потребление до 300 киловатт-часов в месяц. Далее предусмотрен повышенный тариф, а при потреблении более 500 киловатт-часов - "экономически обоснованный". Одновременно планируется сократить количество льготных потребителей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 02.10.2018 19:10 (#)
3006

Саня, а ничего тут нового нет. Такое было при Сталине в конце 40-х - начале 50-х. Тоже был лимит на потребление электроэнергии (очень маленький он был), за превышение штрафовали. Так что тушите свет.

(комментарий удалён)
User natala, 03.10.2018 00:25 (#)
3006

Слушайте, сказки не надо рассказывать. Не было такого при Порошенко. Веерные отключения в Украине были давно ещё при Кучме в конце 90-х - начале нулевых, но никаких лимитов на потребление не вводили. Сейчас нет ни веерных отключений, ни лимитов.

(комментарий удалён)
User natala, 03.10.2018 11:04 (#)
3006

Знаете, я жила при Кучме и знаю "прелести" жизни при нём, когда и с Россией дружили, и войны не было, и о Порошенко никто знать не знал. Но "прелести" в виде дорогих коммунальных услуг и ещё проблем занятости были, плюс ещё веерные отключения электроэнергии (которых сейчас уже нет).
Насчёт многотарифной системы с лимитами - не слышала от друзей о таком. Возможно это для промышленных предприятий, попробую узнать.

(комментарий удалён)
User natala, 03.10.2018 15:42 (#)
3006

"Причем тут кучма вообще???"

А при чём тут Украина вообще, если статья о России? Или у Вас Украина просто дежурная затычка во все дыры вселенной? Но тогда с Вами не о чем говорить.
О Кучме я написала, т.к. при нём в Украине жила и пережила все те ужастики, которые Вы описываете сейчас и даже больше. А друзьям я просто верю больше чем Вам. Вы же ссылок не даёте, так что я не знаю правду ли Вы пишете. И откуда Вы пишете? Может из пригожинской конторы в северной столице РФ, потому все темы на Украину сбиваете?
PS. Ну безвиз Украина как-никак получила несмотря на все вопли-сопли из России "не видать вам безвиза-а-а-а!!!". А вот увидали. И я это знаю в моей деревне на моём острове и без поездки в Киев.

(комментарий удалён)
User natala, 03.10.2018 17:12 (#)
3006

"Безвиз получили, и он лучше чем свиз."

Удобнее, сама лично убедилась.
---
"Н киевэнерго зайдите. Все очень просто."

Ну киньте ссылку если всё так уж просто, и Вы точно знаете где какую информацию найти. Окажите маленькую техническую помощь.
---
"Да какое это имеет значение?"

Да очень большое. Если Вы работник пригожинской конторы, становится понятен смысл Ваших опусов об Украине на любом форуме, который к Украине не имеет ровно никакого отношения.

(комментарий удалён)
User natala, 03.10.2018 17:20 (#)
3006

"Вы просто не хотите правды знать, неприятна она вам."

Я знаю правду не от Вас. Не уверена, что Вы сами правду об Украине знаете, ибо там не живёте, а узнаёте из российского ТВ, в котором правды как в старой советской газете "Правда" (как в старом анекдоте). Так что не надо из себя тут светоча правды изображать. Правда в том, что Вам (как и многим в России) не по душе, что Украина уже не пляшет под вашу дудку и не ходит у вас на коротком поводке.

(комментарий удалён)
User natala, 03.10.2018 23:00 (#)
3006

Ну так дайте ссылку на источники. А то я вот думаю, что Вам это всё в Кремле или у Пригожина пишут.
И носом меня тыкать никуда не надо, я в этом не нуждаюсь. А не хотите к теме заметки вернуться? Она ведь не об Украине. Или у Вас Украина в одном месте зудит?

User buldozer, 02.10.2018 13:47 (#)
45623

А чо, всё правильно!
И всех обратно в коммуналки.
А тех, кто свет в сортире забывает тушить, на кухню и розгами!

User benderostap, 02.10.2018 14:50 (#)
51045

на очереди Закон о спусках воды в унитазах!!! 1 спук в день на семью!! превышении нормы-отключение света..воды...канализации и газа!!! только так на ослабнет бизнес кровососов Пугабе!!!

User new_generation, 02.10.2018 16:25 (#)

А если у меня в доме газа нет я готовлю на электрической плите? Сырое все есть?

User buratino2, 02.10.2018 22:19 (#)

Есть простой выход - ходить ресторан. А если нет хлеба, то надо кушать печенье.

Придётся жить при свечах и готовить еду на костре.