новость СМИ: В Минпромторге хотят разрешить ночную продажу пива для поддержки Дерипаски

01.10.2018
Олег Дерипаска (слева) с бутылкой пива. Источник: scandaly.ru

Олег Дерипаска (слева) с бутылкой пива. Источник: scandaly.ru

Минпромторг хочет отменить ограничения на продажу пива в алюминиевых банках, произведенных в ЕАЭС, сообщает "Коммерсант". Предлагается вновь разрешить реализацию пива с 11 вечера до 8 утра, а также его продажу в ларьках. Смысл такой меры, как утверждается, - поддержать "Русал" Олега Дерипаски, единственного в России производителя алюминия. В самом министерстве заявляют, что предложение получали, но законопроект пока не разработан.


Комментарии
User nortrop2019, 01.10.2018 11:55 (#)
45527

Туды-сюды-обратно. И все при деле!

User victor322, 01.10.2018 12:09 (#)
43536

Бред собачий. 75 процентов всего произведенного в мире аллюмения (за все время) ещё в обороте.

User buldog555, 01.10.2018 12:17 (#)

> Хорошая идея с банкой под пиво

* А можно еще заставить пить молоко из алюминиевых банок.

Все Олегу копейка к копейке.

User victor322, 01.10.2018 13:07 (#)
43536

Точно! Молочные бидоны!

27469

Продукты, опять же, в фольгу паковать.
Жду появления тендера на проект дороги из алюминия.

И в бухло сыпьте алюминиевый порошок. Вам же нужен народ идиотов.

27469

Давно пора! Жаль, что не удалось увязать, компенсировать повышение пенсионного возраста демократизацией в сфере оборота алкоголя - глядишь, удалось бы и сгладить эффект:-) :-) :-)

User nfgbh1970, 01.10.2018 14:14 (#)
27828

Стоит запретить продажу "боярышни" в любой таре, кроме люминина - вот Олегу счастье будет)))

27469

А если из люминия гроба делать?...

User parabellum_37, 01.10.2018 16:32 (#)
34341

Надо предложить делать банки из чугуния :)

27469

Ты еще не видел новую стадию расейского долбоебизма - а я видел. Это когда рассказывают про Бормана, домонстрируя параллельно кадры из "17 мгновений" в Броневым. Спецом ждал - покажут Визбора иои нет. Не дождался.
Они там у себя уже вообще ничем не заморачиваются.

User parabellum_37, 01.10.2018 17:32 (#)
34341

Может и актера Визбора записали в оппозишн?

27469

Я и не знаю, что тут подумать. Разве что есть гипотеза.
Вот они сами заявили, что фильм "культовый". Библия тоже культовая книга, но мало кто прочел ее целиком. Так может и фильм не предназначен к просмотру? Не срастается - ведь это любимый фильм Вошьдя...

User parabellum_37, 01.10.2018 16:38 (#)
34341

Одна 0,5 л банка - 1 кг, не считая содержимого. :) Тароматы возрадуются - прессовать не надо будет :)

User benderostap, 01.10.2018 17:45 (#)
51045

да плюс ещё и на колёсиках..ну там Калинка-малинка..Ладка -Нивка)))

27469

Олежка - Алюминиевая Ручка.

User orge, 01.10.2018 18:23 (#)
4479

Хитро! И чтобы стенки банок были 2 см толщиной. Пуговицы тоже только из алюминия, а всех бюджетников и пенсов обязать носить шапочки из фольги.

21790

Я не поняла, там совсем не продается пиво по ночам или только в банках?