новость СМИ: Беспошлинный порог для покупок из-за рубежа снизят с 1000 до 100 евро

19.06.2018
Белый дом. Фото: Википедия

Белый дом. Фото: Википедия

В Минфине и Минкомсвязи обсуждают возможность снижения беспошлинного порога для покупок в зарубежных интернет-магазинах с 1000 до 100 евро в течение ближайшего года. Между тем в правительстве подготовлен проект другого постановления - о снижении этого значения до 200 евро уже с Нового года. Таможня, со своей стороны, настаивает на взимании 30-процентной пошлины с интернет-покупок любой стоимости.


Комментарии
User natala, 19.06.2018 11:25 (#)
3006

"В Минфине и Минкомсвязи обсуждают возможность снижения беспошлинного порога для покупок в зарубежных интернет-магазинах с 1000 до 100 евро в течение ближайшего года."

Вот ещё одно то самое изменение, о котором мечтают опрошенные россияне. Только таких ли изменений россияне хотят?

(комментарий удалён)
User maxno, 19.06.2018 13:30 (#)
22523

Точно! Часы набором шестерёнок! "Ушлая расия" - новая партия такая! Лидер партии усатый мондайл!

User orge, 19.06.2018 12:54 (#)
4479

Это обещанный членоликим рывок в прорыве или прорыв в рывке?

User maxno, 19.06.2018 13:43 (#)
22523

:)) комментарий для ваты от какого-нибудь члена госдуры: "А ключевым в этой новости является слово ///снижение///" и вата рукоплещет прекрасномудрому, хитромужественному всепобедителю.
Щаз, Египет одолеют и можно будет даже референдум Венесуэлы о присоединении к РФ замачивать))

User maxno, 19.06.2018 13:45 (#)
22523

///замУчивать/// от слова "мутить" ,- словарь пиписькина-захеровой))))

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 19.06.2018 13:09 (#)
38995

В Украине и Беларуси кажись 25 евро.
Пишешь в декларации на посылку 22 евро и с получателя ничего не берут.

User anticom1, 19.06.2018 14:05 (#)
35440

Можно и вариант спец-пропусков, обладатели которых не должны платить ничего.

User svetochka, 19.06.2018 14:07 (#)

Нет, нет и нет! Надеюсь на Медведёва и Путина - no pasaran!
Где логика - пенсам повышаем возраст,
а этим интернетчикам - снижаем пошлину.
Страдать должны ВСЕ, ибо нех...

, 19.06.2018 15:46 (#)

Дык, как бы не пошлину снижают, а её порог. А это две большие разницы. )) Так что счастья хватит всем.

User svetochka, 20.06.2018 10:13 (#)

не пошлину снижают, а её порог. А это две большие разницы

в чём разница, поясните пожалуйста )

, 20.06.2018 11:36 (#)

Когда снижают пошлину, то есть её размер, то тот кому её надобно уплатить, платит соответственно меньше. А когда снижают порог суммы на которую начисляется пошлина, то покупки которые раньше не облагались налогом, получают дополнительный "приятный" плюс к стоимости для покупателя.
Всё для человека, всё во имя человека. И имя этого человека нам известно. Правда не известно, является ли он человеком...

User american_uncle, 19.06.2018 15:47 (#)
25290

Пошли скрести по сусекам! Смотрят окрест: где ещё можно поиметь копеечку? А то, понимаешь, в жирные годы понапринимали всяких законов - продыху от них нет.