новость СМИ: Для исполнения нового "майского указа" НДС хотят повысить до 20 процентов

28.05.2018
Белый дом. Фото: Википедия

Белый дом. Фото: Википедия

Одним из средств изыскать деньги для исполнения нового "майского указа" Путина может стать повышение налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов. Это, как ожидается, даст 2 из необходимых 8 триллионов рублей. В прошлом году НДС предлагали повысить до 22 процентов, но при этом снизить страховые взносы. Сейчас их снижение не обсуждается. В бюро РСПП назвали повышение НДС без снижения страховых взносов обычным обманом.


Комментарии
User foxbit17, 28.05.2018 12:39 (#)
2967

Давайте , давайте .... лучше сразу до 30....

User natala, 28.05.2018 12:57 (#)
3006

"Одним из средств изыскать деньги для исполнения нового "майского указа" Путина может стать повышение налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов."

Это только одно из средств для изыскания денег для исполнения нового "майского указа" Путина. Т.е. есть ещё другие средства. "Огласите весь список, пожалуйста".

(комментарий удалён)

Так рядовые граждане во всём и виноваты. Кровавое брехливое Путло -- их изделие.

(комментарий удалён)

Интересно, что осознанные граждане (свідомі українською мовою), то есть люди, использующие свой мозг, а не мозг пропагандистов из ящика, хоть будут понимать, с чего это на Россиюшку свалились все эти напасти, а путловский лохторат даже и не поймёт, по какой такой причине стало ещё хуже, чем в треклятые 90-е.

User orge, 28.05.2018 13:18 (#)
4479

И это всего лишь после избиения Векселя и Дерирыбки. А что будет, если Штаты еще несколько потаниных/авенов/фридманов/мордашовых "зафиксируют"?

27469

Я тут вот чего придумал - рецепт спасения России!!!!! Не больше и не меньше.
Надо ввести новый налог на население, на добычу полезных ископаемых.
Налог будет состоять из двух частей.
Первая вполне естественным образом будет пропорционально расти при повышении добычи.
Вторая будет также вполне естественным образом расти при сокращении добычи - ведь надо же
государству как-то компенсировать недополученные деньги.
ПС. Готов, если что, возглавить МНС, можно и по совместительству.

User orge, 28.05.2018 21:51 (#)
4479

К чему усложнять? Предлагаю беспроигрышную вещь: налог на счастье. Исходить следует из того, что каждый житель РФ по определению счастлив, просто некоторые этого не ведают, не ценят или не понимают. Налог будет прогрессивным: чем больше возраст, тем выше налог. За детей платят родители до достижения ими 7-летнего возраста, после чего -- к плугу, станку или автомату.

Вот же фигня, водяра подорожает, деду на бухло не хватит.

User nfgbh1970, 28.05.2018 14:31 (#)
27828

Делов-то. Перейдет "дедок" полностью на "Боярку", стекломой и прочие, не имеющие аналогов напитки))

Подобные эпопеи обычно кончаются отравлением метиловым спиртом, а иногда даже дихлорэтаном. И такое бывает. Дед он хоть и агрессивный полудурок, а какая-никакая животинка забавная.

User nfgbh1970, 28.05.2018 20:22 (#)
27828

Вспомнил экстремистский анекдот - дед с плакатом "Ментам - гробы". Журналист его укоряет за нечеловеческую жестокость - мол, бывают и хорошие менты. Дед, подумав, дописывает на плакате - "Хорошим ментам - хорошие гробы"

User ffokx, 28.05.2018 13:38 (#)
30775

Ах, вот ты какой - путенский прорыв/отскок!

User konst, 28.05.2018 14:38 (#)

Рывок(с).

User finbou, 28.05.2018 16:05 (#)
48186

кремлевских управленцев на рею.

User mariana, 28.05.2018 16:05 (#)

Для тех, кто не вникает...
НДС - это налог с ВВП, т.е. государство будет отчислять себе 20% всего,что создано трудом.
Это не налог, а дань, типа "белки с дыма".
НДС платят все, кто что-либо покупает. Платят и умершие - на похороны, и не родившиеся на приданое.
Скажут, что и в других странах есть НДС.
Есть, но там НДС просто снижает цифру прогрессивного подоходного налога, который, иначе, превысил бы для обеспеченных половину зарплаты .
При этом, в этих странах и зарплата в разы выше, чем в России, и социальные расходы государства выше, часть медицины бесплатная, часть жилья для малообеспеченных- тоже, и даже высшее образование.
В США НДС нет - поэтому платное высшее образование и медицина, а прогрессивный подоходный налог - от нуля до 40%, налог на прибыль корпораций -30%.
В США социальные взносы порядка 10% зарплвты, и всё идёт на личный социальный счёт работника, регулируя пенсию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mariana, 29.05.2018 03:40 (#)

Естественно, моё здешнему большинству непонятно.
Надо бы попроще.
НДС увеличивют с 18% до 20%...
Много это это или мало?
Заодно отменяют льготный НДС на продукты питания.
Некоторым - подумаешь, чуть больше 2%.
Но это - государству не нужен рост ВВП (по процентику в год) в течение двух лет.
Это - увеличеие цен на 10% за счёт роста НДС, и ещё рост цен за счёт отказа от льгот на продовольствие - чохом - рост цен для низкообеспеченных не менее 15%.
Низкообеспеченным и без такого не хватает на полноценное питание, а эти 15% - вообще!
Можно прикинуть и то, во что это обойдётся в рублях для этих низкообеспеченных.
ВВП - это почти сумма всей оплаты труда.
15% для средней оплаты в 35 тычяч рублей в месяц - больше 5000 рублей в месяц, 60 тысяч в год - потеря тысячи долларов за год.
И всего-то увеличение НДС на 2%.
Ловкачи!!!

Оксанов

Оксанов

User finbou, 28.05.2018 16:12 (#)
48186

забыли отметить, что льготный НДС в 10% на продукты питания вовсе не фигурирует в документах.

User mariana, 28.05.2018 21:22 (#)

finbou,
Если бы только эти 10%...
Бедный Маркс считал, что 300% - это предел, хуже которого уже ничего нет...
Российская сислибия за проценты продала всё: душу, родину, маму, миллионы погибших...
Но кто поймёт?
Те, кто, задрав штаны, бежал за сислибами и чекистами - не поймут никогда!

Такого не было в Истории никогда!

Оксанов

User lisa_de, 28.05.2018 18:54 (#)
49051

Нет Денег. Но вы держитесь. Я слышалa об этом раньше.
Еще один гвоздь в гроб Путина.