новость В правительстве обсуждается предоставление льгот En+ Дерипаски

28.05.2018
Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Вице-премьер Дмитрий Козак поручил ведомствам оценить льготы, которых запросил Олег Дерипаска. Олигарх, в частности, добивается освобождения "Русала" от платежей по договорам на поставку мощности. Тогда он сэкономит до 18 миллиардов рублей, а тарифы на электроэнергию в Сибири вырастут на 12 процентов. Другие инициативы Дерипаски также обернутся ростом тарифов для Иркутской области и Дальнего Востока.


Комментарии
User natala, 28.05.2018 10:41 (#)
3006

"Олигарх (Дерипаска), в частности, добивается освобождения "Русала" от платежей по договорам на поставку мощности. Тогда он сэкономит до 18 миллиардов рублей, а тарифы на электроэнергию в Сибири вырастут на 12 процентов. Другие инициативы Дерипаски также обернутся ростом тарифов для Иркутской области и Дальнего Востока."

Ну нормально так. Должны же россияне поддержать лучшего друга своего луноликого вождя.

User foxbit17, 28.05.2018 10:54 (#)
2967

Крепкий гроб этой стране они таки сколотят... ну и себе в конце... пускай потом не визжат - а нас то за что ?

User elionorashuv, 28.05.2018 12:55 (#)

да кто шелохнется на этой территории?! их мужей, детей посылают умирать ни за что- и они этим гордятся.. так что колотить они этот гроб будут еще долго.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка, слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются.

Чуковский этот феномен давно описал.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.05.2018 11:13 (#)
38995

Смотрю я на этих путиных, абрамовичей, дерипасок, миллеров, сечиных... и закрадывается мысль - а они люди?

(комментарий удалён)
User samedovl13, 28.05.2018 17:21 (#)

Ув. Тов. orge и natala, согласитесь, русский биомусор надо убивать как можно больше русских!
Ихним младенцам, взяв их за ножки, надо вышибать мозги ударом об бетонный столб.
Ихним бабам надо вставлять во влагалище гранату Ф-1, Саня из Литвы знает как это лучше сделать. :))
Ихним мужикам надо выжигать морду паяльной лампой, причём медленно и не спеша ;-)
Ихнее старичьё я бы лично мочил бы! наматывал бы на гусеницы танков их старые вонючие кишки, прикольно так. :-)
Я либерал и демократ если что.

User orge, 28.05.2018 11:46 (#)
4479

Полет в задницу нормальный.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 28.05.2018 12:57 (#)

займ-это когда предполагается вернуть занимаемое. в данном случае- другое слово нужно.

User foxbit17, 28.05.2018 13:22 (#)
2967

Вообще если закрыть производство алюминия в стране то пипец всей цепочке - генерация эл.энергии - частично , самим предприятиям , логистике поставок сырья и конечной продукции , работникам .... городам тоже будет весело....да , долги еще висят в конвертируемой валюте....

(комментарий удалён)
User konst, 28.05.2018 16:06 (#)

Питун поможет. Вексельберга спасли, спасут и это чучело.

(комментарий удалён)
27469

Мне непонятно, чего они там обсуждают - все и так ясно. Сомневающимся - по корзинке домашней колбасы и в Сибирь.
Прошел слух, что Рома свалил нах Израэль. Шкуру спасет, а вот насчет денег сумлеваюсь :-)
ПС. Для поржать - https://www.opentown.org/news/170893/ - я сегодня вдруг вспомнил, что наша НОВАЯ телевышка по сей день стоит без макушки. ПЯТЬ! МЕСЯЦЕВ!!!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.05.2018 16:57 (#)
38995

То Дерипасок может только рыбок драть, ежли поймает!

User konst, 28.05.2018 16:07 (#)

Повышайте раз в 15, шоп лохторат прозрел наконец-то. Хотя вряд ли.

27469

Предлагаю вместо обещаной в лавние времена ренты от реализации природны ресурсов на счет каждому расеянцу ввести налог.
Схема расчета простая. Налог состоит из двуз частей. Одна растет при повышении добычи, вторая - при сокращении.

User vissarion, 28.05.2018 23:12 (#)

Наглость поведения Путина основывается на трех, как ему кажется, незыблемых аксиомах: 1. Терпение российского населения безгранично. 2. Для россиян ЛЮБАЯ власть от Бога и бунтовать против в масштабах страны они не будут НИКОГДА 3. Российская армия сильнейшая в мире и ее силой можно решить все проблемы-внутренние и внешние.
История покажет, прав ли он.