новость СМИ: Лавров, Шойгу и Мединский сохранят посты

14.05.2018
Сергей Лавров, Владимир Путин и Сергей Шойгу. Фото: kremlin.ru

Сергей Лавров, Владимир Путин и Сергей Шойгу. Фото: kremlin.ru

Сергей Лавров продолжит возглавлять МИД, а Сергей Шойгу останется министром обороны в новом правительстве, сообщает РИА "Новости". По данным РБК, на своем посту останется и министр культуры Владимир Мединский. Дмитрию Рогозину, который уходит с поста вице-премьера по оборонке, предложено возглавить Роскосмос - госкорпорацию планируется преобразовать в ракетно-космический холдинг.


Комментарии
User tzokov, 14.05.2018 18:30 (#)

Сильно напоминает период старых пердунов Брежнева.

User natala, 14.05.2018 18:50 (#)
3006

Ну так Путин уже побил рекорд Брежнева. Сам состарился и окружение состарилось вместе с ним. Вот и настал период брежневских-путинских старперов.

User tzokov, 14.05.2018 19:03 (#)

По возрасту Брежнев и окружение значительно старше мелкого. Не стоит забывать что Брежнев был на фронте, что не совсем равно геройству мелкого в пивных Дрездена. По старость на Брежнева свалились мостки, и он сломал ключицу, которая так и не срослась. А бедный мелкий пузо вырастил в это же самое время. Мелкий Брежнева обогнал по количеству разворованного и на краденного, это вот точно.

User natala, 14.05.2018 21:10 (#)
3006

Да сравнивать Брежнева с Путиным сложно, в разное время они жили и правили. Наворовал Путин конечно же больше чем Брежнев, но именно при Брежневе коррупции была дана зелёная улица. Да и масштабы сейчас другие, и запросы тоже. При Брежневе его окружение как-то не паслось за рубежом, они свою жизнь и жизнь своих детей связывали со своей страной. При Путине известно как - в своей стране воруют, за рубежом наворованное пристраивают.

User tzokov, 15.05.2018 15:01 (#)

В период расцвета власти Брежнева, пришлось как раз соприкоснуться с коррупцией и борьбой против. Период развитого социализма. Точно могу подтвердить, что борьба со взяточничеством, активно поддерживалась, и часто была весьма активной на всех уровнях. Брали правда тогда меньше значительно , чем сейчас. Крыши от прокуроров, милиции, судов, были почти неизвестны. Врачи, работники торговли, сфера услуг, те конечно кормились. Была каста партийных и советских работников, неприкасаемых, при малейших признаках материалы передавали в ГБ, где все затихало, чаще заканчиваясь увольнением. Но, ужасно были распространены мелкие хищения среди рабочей фабричной и заводской среды. Например на мясокомбинате, в день воровали до 30 тонн мыса, вынося на своем теле, домой, так как покупать было в магазинах было нечего. Мелкий, провел страну через учения по воровству, и сделал любого человека, легко допускающего обман, грабеж, взятку, воровство, коррупцию нормальными условиями жизни. При том, что покупать в магазинах есть что. И то и другое мерзотно.

User pootin, 15.05.2018 05:38 (#)
5353

Брежнев был мразью, в своей мразотности не уступающей Путину. Но сравнивать их действительно некорректно.

User tzokov, 15.05.2018 14:47 (#)

Вопрос: есть в истории страны, о которой мы говорим, что-то такое, что можно было бы считать полезным и нужным для народа?
Когда бы эта страна не пожирала бы свой народ, при помощи власти в ней имеющей место быть?
Кого из властителей можно было бы назвать великими, и не устилающими свой путь власти трупами, либо беззаконием?

User pootin, 16.05.2018 06:13 (#)
5353

Я не могу назвать ни одного.

User tzokov, 16.05.2018 15:03 (#)

В СА служил, в ГСВГ, там и задумался. Внешнее воздействие как жили немцы в ГДР, и как жил я сам до СА, или мои друзья, заставили шевелить мозгами. Потом позже, учился, а тема из головы не вылезала. И пришел вывод, это система, это такая кара, всем тем, что тут родился. Тем кто сегодня хорошо, завтра становится плохо, тем кому сегодня хорошо, какой то просвет намечается в старости. А в целом, эта родина мать регулярно питается своим народом, пожирая его постоянно. Пишу, уже глядя со стороны.

User tzokov, 16.05.2018 15:05 (#)

Безысходность. Так будет и дальше.

(комментарий удалён)
User tzokov, 14.05.2018 18:40 (#)

Рогозин, русский Илон Маск. Он улетит в наше светлое будущее. Туда ему и дорога.

User orge, 14.05.2018 19:17 (#)
4479

Это хорошо: в Гаагу проследуют прямиком из своих кабинетов. И все "правительство" просто замечательное. Одних вице-премьеров 10 штук.

User reber, 14.05.2018 20:52 (#)

застой и дальнейшая фашизация и деградация, иначе и быть не может, таков рабский криминальный менталитет орков.

User nite_sem, 14.05.2018 21:27 (#)
42682

а лошадь говорила, что устала и уходит... а из мида ей только на мясокомбинат
выходит лошадь передумала

, 14.05.2018 21:32 (#)
22109

Коняку не отпустили с подводной лодки.
Хотел свалить по тихому, но пуйтин сказал "my way or the highway".

User nanoscience, 14.05.2018 23:27 (#)
3460

Конечно, самая непрофиссиальная фигура это Мединский. Его оффис обвинен в казнокрадстве, а он перевел стрелки на невинных людей, и гнобит их до конца. Похоже, Путину это нравится.

Что же до Сережи, он пострадал... Заслуженно. Кто ж его отпустит, в Америку? С такими-то знаниями. Да после Родченкова.

Шойгу был популярен. а теперь он намеренно опущен, замазан, но, похоже, принимает все дары природы с гробовым молчанием, что и заслуживает. Ну, да, гробовым. Не понимаю я Силуанова. Женщин этих. А Кудрин..., а что Кудрин? Он, говорят, страшно любит драгоценности...

User tomsk_kremen, 15.05.2018 00:48 (#)

Схлынула тревога за страну, настали дни надежд и восторгов.

User pootin, 15.05.2018 05:34 (#)
5353

Слава богу, а то я так переживал, мучился неизвестностью. Особенно за Мединского.

(комментарий удалён)
User konst, 15.05.2018 07:37 (#)

Это поздний климакс у тебя. Всего лишь.

(комментарий удалён)
User konst, 15.05.2018 07:48 (#)

Да, именно такие симптомы при раннем климаксе. Крепись, это быстро пройдет.

User kanapacki, 15.05.2018 08:13 (#)

трудно,практически невозможно коментировать мудотень происходящую вколеноразгибаемойобладающейнеземноймощьюиразумом(именно так слитно)в стране.

User elionorashuv, 15.05.2018 10:20 (#)

ааа Рогозина таки на батут!

User svetochka, 15.05.2018 13:32 (#)

Лавров, Шойгу и Мединский сохранят посты

этих троих "ковёрных" : Балбеса, Бывалого и Труса - на кого ты их сменяешь?)
Это - скрепы!
жаль Рогозина и Дудаева - ну хорошо-же справлялись,
может подписи под петицией царю собрать ?