новость Базу Каспийской флотилии переводят из Астрахани в Дагестан

02.04.2018
Корабли Каспийской флотилии на параде. Фото: mil.ru

Корабли Каспийской флотилии на параде. Фото: mil.ru

Минобороны переводит базу Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск, пригород Махачкалы. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. Перевод базы, по словам чиновника, позволит усилить безопасность в Каспийском регионе. "Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно", - также заметил министр. Ранее СМИ передавали, что постройку новой базы предполагается завершить к 2020 году.


Комментарии
User licba, 02.04.2018 22:53 (#)

Зачот Кужегедычу! Дагестан такой мирный курорт:-)

User anticom1, 02.04.2018 22:55 (#)
35440

"Минобороны переводит базу Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск, пригород Махачкалы."
С выходом в Тихий океан.

User keystone, 02.04.2018 23:01 (#)
19137

O, вoт и радoсть населюкам - дяржаву распирает oт вяличия! "Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно"! Этo ли не счастье, так неoбхoдимoе ширнармассам, чтoбы вoспарить пoсле мелких кемерoвских и пoмoйных неприятнoстей?

И мoжнo не сoмневаться, чтo населюки раздуются oт нациoнальнoй гoрдoсти...

User orge, 02.04.2018 23:13 (#)
4479

Кожеедович хоть мультик запузырил по этому поводу?

27469

Пилите, Шура, пилите - они золотые...

User nanoscience, 03.04.2018 00:29 (#)
3460

Вот тут я согласен. Распил будет еще тот! :)

И это хорошо и правильно !
Чем больше бабла впендюрят в "стройки века" и распилят - тем меньше его останется на разные опасные и вредные игрушки : науку, образование, технологии, медицину и т.п., что могло бы помочь этому монстру возродиться в будущем.
Раковая опухоль человечества приближается к стадии распада, а иммунная система Цивилизации должна ликвидировать метастазы и навсегда забыть об этом злокачественном анклаве.

Ради этого и затевалось.

User new_generation, 02.04.2018 23:36 (#)

Что в Астрахани осетра перевелись?

Гуляйте, пенсионеры и студенты всё оплатят!

User nanoscience, 03.04.2018 00:37 (#)
3460

Пенсионеры и студенты недополучат из бюджета. Ну, студенты, не знаю. А пенсионеры свои деньги заработали. Всей жизнью. Я все вспоминаю всемирно признанного ученого, которого ушли на пенсию. Я видел его прогуливавшемся по городу. Он был в костюме, с галстуком. А брюки обветшали снизу, что торчали нитки. Он шел с гордо поднятой головой и никому не кивал. Правда, у меня по нему была тройка, но мне стало страшно стыдно. когда я увидел его такого...

User stallion, 03.04.2018 02:14 (#)
50987

Я тоже таких видел, когда посещал родинку в начале 90-х. Но мне как-то не было их жаль.
Почему? Да потому что они не думали о возможном подобном будущем, когда были в расцвете. Советский патерналистский менталитет.
В то же время многие советские академики (математики и физики) рванули в американские и европейские универы и теперь в старости финансовых затруднений не испытывают. Вот они молодцы, а ваш по-видимому не был мировой величиной, если его никуда не пригласили.

(комментарий удалён)
User stallion, 03.04.2018 06:42 (#)
50987

Вот чем-чем, а заунывными песнями неудачников я сыт по горло. Меня угораздило родиться в Москве и я тоже давился в восьмидесятые в очередях за сапогами и туфлями для жены, и я понял, что это, в том или ином виде, не кончится на той территории НИКОГДА. И мне обрыдли хари соотечественников-россиян.
Упаси меня Б-г, давать вам какие-то советы, живите как хотите. Но разве вам там не видно, что территория/страна деградирует и умирает?

(комментарий удалён)
User stallion, 03.04.2018 06:13 (#)
50987

Знаешь ли, "дедуля", вид на жительство не у меня, а у тебя. Я ГРАЖДАНИН свободной страны, а ты смерд и холоп для ваших властей.
Нормальных людей при знакомстве спрашивают "кто Вы", а таких, как ты "чьих будешь, холоп".

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 02.04.2018 23:59 (#)
38995

Кужегетыч, ты тоть живой корабль в своей жизни видел?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Интересно, куда перевели тамошних "морпехов"? Пустынь поблизости не наблюдается - неужто в "горпехи"?:-)

(комментарий удалён)
User road_track1, 03.04.2018 08:05 (#)

Беларуси под Минском- Минское море! т.н. Заславское водохранилище!
Лука там авианосцы гонять будет по морям по волнам нынче здесь завтра там

(комментарий удалён)
User donchanin_1, 03.04.2018 12:25 (#)

Извини дарАгой, а Аральское море в учебнике географии для 5-го класса есть? А в действительности его нет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.04.2018 03:01 (#)

Лунь.

(комментарий удалён)
User donchanin_1, 03.04.2018 12:36 (#)

был при СССР анекдот про кобылу в колхозе и гиперболу, съесть то она может да кто ж ей даст!
Всё то, чем Вы хвастаетесь мы высмеяли в анекдотах лет 40 назад.
Корабли это оружие империи против аборигенов не имеющих авиации. Если что то не понял, поищи "успехи" советских кораблей во 2й мировой войне, если это очень обидно, есть немцы, итальянцы, японцы и т.д.

User jackie, 03.04.2018 08:41 (#)

https://www.facebook.com/100010400056096/videos/563849660638364/

User svetochka, 03.04.2018 08:58 (#)

очень приятно, что теперь безопасностью в Каспийском регионе озаботятся
и другие прибрежные страны.

User ardj, 03.04.2018 09:31 (#)

"Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье"

надо же а, каким полезным делом занимаются, никаких денег не жалко, лишь бы Америка боялась и завидовала.

а Америка то не боится и не завидует, и санкции вводит.

User svetochka, 03.04.2018 12:15 (#)

потому и вводит санкции -
поскольку нашему величию Америка завидует
всяк сверчок - знай свой шесток!)
Россия - не сверчок!.... хотя всё может быть...

Видимо, там дно глубже - когда потонут, мешать судоходству не будут!

User victor322, 03.04.2018 10:58 (#)
43536

А что за беда на Каспий пришла? Неужто назарбайка - бабайка название моря на латинице написал?

User civilized, 03.04.2018 15:54 (#)

Мореманы будут наводить страх на весь средний восток, вплоть до Сирии. Вот только в город меньше 20 человек им в форме лучше не выходить, да они и сами не захотят. Такая вот диалектика.