новость СМИ: В правительстве обсуждается повышение подоходного налога с 13 до 15 процентов

22.03.2018
Белый дом. Фото: Википедия

Белый дом. Фото: Википедия

После президентских выборов на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось повышение подоходного налога с 13 до 15 процентов, сообщают "Ведомости". По некоторым данным, "консенсус достигнут". В числе других инициатив - увеличение налога на добавленную стоимость с 18 до 22 процентов и отмена льготной 10-процентной ставки этого налога. Также возможно введение налога с продаж.


Комментарии
User elionorashuv, 22.03.2018 09:42 (#)

поздравительная открытка от вновь избранного призидента. руками почти бывшего премьера. умно.

User tzokov, 22.03.2018 17:49 (#)

Реально кошмар.Добьют малый и средний бизнес вообще. Сначала полностью загонят в тень и черноту, потом начнут сажать за неуплату. Видно у ребят труба вообще умерла. Задача что ли такая, страну развалить и разграбить до нуля.

User konst, 22.03.2018 09:56 (#)

А я бы повысил налоги сразу до 50% всем,и педагогам ввел бы новый налог на право обучать 60 - 70%% от зарплаты. Ну, летом можно и 50%, ладно, так уж и быть, каникулы у детей.
Чтобы старые, вонючие совковые доисторические учителя, которые говорят на откровенные и наглые вбросы в урну голосования "компьютерный обман", наконец-то повыздыхивали. Может, тогда и Питун (тоже доисторический реликт) наконец-то исчезнет в неизвестном направлении и перестал доставать земной шарик.

User konst, 22.03.2018 09:58 (#)

*перестанет доставать.

27469

///А я бы повысил налоги сразу до 50%...///
Да Вы, батенька, никак в премьеры метите?
А ведь новоизбранный президент еще даже не инаугурирован - если экстраполировать данную тенденцию на шесть лет вперед, то налоги явно превысят значение в 300% от зарплаты.

User bohemian_baller, 22.03.2018 15:54 (#)
25383

Остальные 200% отработают в лагерях за баланду. Хотели Совок? Получите.

User karbid, 22.03.2018 14:37 (#)

+++

User garin, 22.03.2018 09:57 (#)

Налог на бездетность ещё можно. На осадки и воздух.
https://www.youtube.com/watch?v=pg5NYt9wtdo

User k_v_buslaev, 22.03.2018 12:25 (#)
32861

Вспоминается совецкое кино "Через тернии к звёздам"
В часности, олигарх Туранчокс

User konst, 22.03.2018 09:59 (#)

Рывок Росии начинается, держитесь там, плять, за поручни)))))))

27469

Да они демократы хуже Навального! Какие такие 15%? 30, а то и 35 - но никак не меньше!

27469

А еще можно проводить добровольные подписки - весьма способствует росту экономики.

User nanoscience, 22.03.2018 16:10 (#)
3460

А я предлагаю два процента в год. Вова-два-процента.

Про верёвки неясно - самому покупать?

User oleg_san1, 22.03.2018 10:55 (#)

Про веревки как раз ясно - поле, лен, коса, жатва, собрать, сплести и употребить. До употребления не забыть заплатить аренду за поле. Фсе...

User elionorashuv, 22.03.2018 13:05 (#)

нее, веревки предоставлются, по субсидированой цене.вот мыло,да-сами.

User oleg_san1, 22.03.2018 13:16 (#)

Да!? Ну, славатехосподя!
Мыло то, поди, хозяйственное пойдет?

User keystone, 22.03.2018 15:29 (#)
19137

Еще чего! Чтобы исполнителям вонь хозяйственного мыла в нос шибала? Это, знаете, чистый экстремизм! Нехай населюки напоследок на земляничное расщедрятся, небось не облезут.

User oleg_san1, 22.03.2018 15:38 (#)

Да, не подумал! Мы ж народец простой, ниверситетов не кончали :)

User nfgbh1970, 22.03.2018 14:43 (#)
27828

Ничего себе - все. А налог на добычу полезных ископаемых- тот же лен, а налог на прибыль, ведь наверняка дети, инвалиды и старики не сами будут сеять-косить, а для них кто-то из родных-знакомых? Прибыль и доход рассчитывать по новейшей методике - с "коэффициентом удовольствия". А за охрану полей в фонд помощи МВД и прочим? А госпошлина за оформление и выдачу свидетельств о смерти? А все прочее? Так вы, батенька, державу нашу разорите вконец))

User garin, 22.03.2018 10:20 (#)

Во-во, зарплату выдавать облигациями. А что делать - "Атечество вопасносте!"

User cybaa, 22.03.2018 11:22 (#)
15278

Всем выдать ватники и кеды, кормить в столовках, магазины позакрывать, они вообще не нужны. Ничто не должно отвлекать скот от созидательного труда.

User lmonya, 22.03.2018 17:45 (#)

Кормить только по предъявлении квитанции за сдачу «вторичного продукта»!(Москва 2042)

User orge, 22.03.2018 10:23 (#)
4479

Ну что, хотели фюрера "на передержку"? Получите-распишитесь! Все как в вирусном ролике будет: запасников уже призвал, теперь повысит налоги и сборы (школьник, требующий 4 лимона на школу), а дальше пойдет-поедет как по маслу. В конце-концов ограничат количество посещений если не туалета, то магазина точно. Грядет Венесуэла-2.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

это да, это важно, угу. особенно в свете изложенного в материале. угу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Боярушник забыл пощитать, а он гарантированно подорожает...

(комментарий удалён)
User ffokx, 22.03.2018 17:04 (#)
30775

Ох, епрст, лежалый ватник об экономике рассуждаэ! Про, прости г-ди, "пенсион" интересоваться. Ты, дедуленция, со среднего дохода на душу, я извиняюсь, населения, промониторь, для начала. А потом уж, рассказывай, как у вас БОЛЕЕ ЛУЧШЕ КОЛОСИТСЯ КАПУСТА, богатырь ты наш картонный.

(комментарий удалён)
User ffokx, 23.03.2018 14:45 (#)
30775

У любого пьянчужного чухонца, поболее твоего "соток" с пенсиона наберется, это КЛЮЧЕВОЕ, дитятко седое (это - к мониторингу). А тебе все одно: "какая мне нахер разница!". Про "заколосившуюся капусту", невеста внуков твоих проболталась (таких как ты наслушалась, надо полагать), копирайт её.
Ты догоняешь, мухомор дырявый?

User marazm_sovetov, 22.03.2018 11:59 (#)
51965

Это было ожидаемо. Как не раз уже говорилось и писалось: "кормовая база сокращается". А собачки корги хотя кушать все время.

User steiner, 22.03.2018 13:06 (#)
20588

Такое ощущение,что путлер окончательно решил избавиться от ваты и заселить мордор китайцами,китайцы,они особо не требовательны,только работу давай и дай им размножаться, а смотрящим назначить акадэмика со своими басмачами..

User rashkasmrad, 22.03.2018 14:00 (#)

фашиствующим оркам мордора на это плевать, им нужна только война, потому опять проголосовали за ху-ло.

(комментарий удалён)
User rashkasmrad, 22.03.2018 14:10 (#)

хочешь получить по морде термоядерной дубиной от НАТО ?

(комментарий удалён)
User donchanin_1, 22.03.2018 14:50 (#)

Всё так хорошо, даже мы враги России и всех россиян, поддерживаем Путина и желаем "сбычи всех его мечт" и вдруг такие эмоции такие матюки, это что интуиция (чуйка)? или отрезвление.... или запах зверька который приближается и обещает накрыть (покрыть)? Дед не бойся никакие пиндосы ножки Буша слать не будут и внешнего управления не будет, ничего не будет.... ничего буряты, башкиры, якуты будут имитировать "Русский мир"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User timothy, 22.03.2018 15:49 (#)

четыре БУЛКИ хлеба....
А это по-каковски?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.03.2018 17:26 (#)
22109

Усвойте хотя бы последнюю рыночную аксиому!!!
___
Давайте так.
Баш на баш. Я попробую усвоить последнюю рыночную аксиому, а вы попробуете продавца хурмы называть - "продавец хурмы". Если вам так принципиально подчеркнуть его этническое происхождение (хотя для вашей иллюстрации это совершенно ненужная деталь) - "житель средней Азии". А шовинистическо-мудаческое "чечмек" - забудете как непропорциональный подоходный налог.

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 18:15 (#)
22109

По-моему я предложил выгодную сделку. ;)

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 21:19 (#)
22109

Простое я понимаю.
То есть вам было лениво писать "выходец из далёкой Средней Азии, неважно говорящий по-русски" и вы решили написать "чечмек".
Теперь понятно.
Я не хочу на этом заострять. Я сказал. Вы - если захотели - услышали. Нет - нет.

User anticom1, 22.03.2018 15:52 (#)
35440

какая дикая радость на этом форуме, что кто то из Россиян станет беднее, голоднее. Ведь каснется прежде всего стариков и детей, детей, которые не имеют отношения ни к Путину, ни к его выборам, просто так получилось, что родились в России, причем и многие из их родителей не голосовали за Путина. Многие из вас волею судьбы оказались в демократических обществах, причем не имея отношения к становлению этих демократий, а ведете себя как последние ублюдки, поведение которых больше роднит с кремлевскими, чем с цивилизованными гражданами стран Запада.

Я прекрасно понимаю и поддерживаю тех, кто против этой власти. Но не понимаю радости от того, что кто то умрет от голода из-за действий этих людоедов.

User kanapacki, 22.03.2018 22:05 (#)

Дети много не едят,как говорил пересидент соседней маленькой но гордой страны.Да и как правило подрастают и становятся взрослыми,нужны для всяких там военных компаний,женщины с пониженной социальной ответственностью,нужны,их потянут.А вот стариков я думаю реально жалко,суки придумают что-нибудь к бабке не ходи.