новость ФАНО ответило на письмо 397 ученых Путину

15.02.2018
Российская академия наук. Фото: Википедия

Российская академия наук. Фото: Википедия

Федеральное агентство научных исследований ответило на письмо 397 ученых с жалобой на его работу. Хотя письмо было адресовано Владимиру Путину, чиновники несколько раз передавали его вниз по инстанциям, пока оно не попало в ту самую структуру, к которой и высказывались претензии. Ответ ФАНО на 12 страницах вызвал раздражение ученых, которые обвинили агентство в "безответственном вранье". Готовится новое обращение к Путину.


Комментарии
User foxbit17, 15.02.2018 09:32 (#)
2967

Ученые ? Знают что ли много ? Если знают то зачем пишут ? Если пишут значит не знают , значит не ученые.... Может им лучше поискать среди своих одного историка , одного психиатра и еще кого нибудь разбирающегося в человеческом материале и спросить у них о былом и каков диагноз на перспективу.... А то пишут они видители.... значит не ученые ... мало их били и сажали...

27469

Словосочетание "российские учёные" вызывает уже не слёзы, а смех.

User foxbit17, 15.02.2018 12:26 (#)
2967

Тут вот какая тема ... русский язык богат на смыслы .. ученый может значить что человек обладает знаниями и занимается наукой .. а еще ученый может значить что человека чему то учили ... наших так ничему и не выучили...мда

User boris_k, 15.02.2018 14:10 (#)
3734

Русское слово "ученый" после Пушкина прежде всего ассоциируется со словом "кот".
Еще лучше судьба слова "наука". Пьяный папаша порет ремнем сына: "Это, бл..., будет тебе НАУКА!"

27469

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Спасибо от всех, что напомнили - надо покормить кота и проверить уроки у сына.

User microfone, 15.02.2018 17:23 (#)

А если сделать наоборот?

27469

Сын и сам может поесть - не маленький.

, 15.02.2018 17:27 (#)
22109

)))

27469

Российские ученые изобрели двухстороннюю туалетную бумагу, во!

User microfone, 15.02.2018 09:53 (#)

Ну да! Поскольку первое обращение к Путину закончило свой супер-полёт в структуре, об которой учёные слёзки и лились, то надо готовить второе обращение к Путину.
Учёные, суки таки, знают что делают!

User foxbit17, 15.02.2018 10:01 (#)
2967

Еще при союзе жалобы как правило спускались тому на кого жаловались... как там у Задорнова - ну тупые....

User microfone, 15.02.2018 10:08 (#)

Да они не тупые даже, а дизентерия.

User foxbit17, 15.02.2018 10:12 (#)
2967

Лечить их что ли ? А чем такое лечится ?

User vazir, 15.02.2018 10:14 (#)
40250

Всё гораздо пошлее и противнее, коллега. Заимствования из больного мозга Задорнова ничего не объясняют. Они не тупые в традиционном смысле слова, да и не могут ими быть, а холопы и терпилы.

User foxbit17, 15.02.2018 10:23 (#)
2967

Да , наверное как актеры про которых кой чего никогда бы не подумал... а как расчехлились так хоть стой хоть падай... В принципе для себя наука - не надо жить фантазиями что все вокруг априори белые и пушистые ..... жизнь учит что если сам пакости не делаешь то сосед твой относительно тебя не имеет это в виду...

User vazir, 15.02.2018 10:26 (#)
40250

Что-то вспомнился БГ. 1987 года:
Мы молчали как цуцики пока шла торговля всем,
что только можно продать,
Включая наших детей
И отравленный дождь падает в гниющий залив
А мы все еще смотрим в экран
Мы все еще ждем новостей
И наши отцы никогда не солгут нам,
Они не умеют лгать
Как волк не умеет есть мяса
Как птицы не умеют летать

User foxbit17, 15.02.2018 10:41 (#)
2967

Ложь и зло погляди как их лица грубы и всегда позади воронье и гробы... Высоцкий " Нужные книги ты в детстве читал" на ютубе есть

, 15.02.2018 17:33 (#)
22109

Шевчук, из примерно тогда-же:
"Вопрошаем отцов,
но не легче от стройных речей.
Не собрать и частичный ответ
из подержанных фраз.
Их тяжелая юность
прошла вдалеке от вещей,
Тех, которые так переполнили
доверху нас. "

User orge, 15.02.2018 10:21 (#)
4479

Ну а зачем Сечину, Дерипаске, Приходько, Бортникову, Золотову, а тем более академику Кадырову ученые? Разве что лаборатории ядов и стимулирующих средств. А для них достаточно пары сотен голов. Остальные -- с пляжа!

User buratino2, 15.02.2018 11:06 (#)

В России хорошо развита только одна наука - о том, как бабло пилить и оффшорам ныкать. В этой области самый занюханный региональный чиновник уже может кандидатскую защитить, ну а в Кремле исключительно академики и профессура заседает.

27469

"Любит русский мужик бунтовать..."

User nik7777, 15.02.2018 12:27 (#)

“Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню!“ (©).

User buldog555, 15.02.2018 13:18 (#)

> Готовится новое обращение к Путину.

* Хули к путину обращаться?

Он же на бюллетене.

User nik7777, 15.02.2018 13:58 (#)

Товарищи ученые, вам необходимо выбрать другого адресата и обратиться со своей малявой официально и непосредственно к академику Кадырову.

В этом случае вероятности того, что отдельные ваши требования будут удовлетворены больше, чем когда эта малява, после повторного обращения к Путину, опять будет гулять по различных инстанциях.

Вполне возможно, что обращение будет рассмотрено в соответствии с нормами шариата, которые очень чрезмерно строги, но справедливы и не допускают излишней волокиты, о чем волокитчики могут почувствовать на себе в результате практического применения этих норм.

User boris_k, 15.02.2018 14:16 (#)
3734

Прошу прощения, что цитирую одно и то же место второй раз за год, я не виноват, что в России повторяется все одно и то же:

"Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет! Ни хрена она нам не помогла!"

User nanoscience, 15.02.2018 16:23 (#)
3460

Не понимают русские ученые своего счастья, что собака спит, или, там, болеет. Не буди!

User voland_vam, 15.02.2018 17:44 (#)

"Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Да я же их читал!"

В России остался только один ученый - кот Ихлова.
Все остальные - фейковые.
Вспомнилось "Письмо к ученому соседу".
Ситуация зеркальная: ученые соседи пишут Василию Семи-Булатову...
Пишите, пишите...

3565

А я как вижу эту аббревиатуру "ФАНО", так сразу фановые трубы вспоминаю...