новость Хлопонин: Для развития Северного Кавказа надо переносить зимние каникулы в школах

12.02.2018
Александр Хлопонин. Фото: alania.gov.ru

Александр Хлопонин. Фото: alania.gov.ru

Вице-премьер Александр Хлопонин предложил переносить зимние каникулы в школах для развития туризма на Северном Кавказе. Он сослался на "передовой международный опыт". "Нет, к примеру, снега в январе в Альпах, - пояснил чиновник. - Государства переносят детские каникулы". На деле во всей Европе рождественские каникулы всегда проходят в одно и то же время, а в некоторых странах есть дополнительные зимние в феврале.


Комментарии
27469

Ну раз пошла такая пьянка - сразу и НГ перенести. Предлагаю на 7 октября!

И новое летоисчисление - от Рождества Хуйлова.

27469

Сначала канонизировать. Но тут проблема - для этого он должен стать немножко дохлым:-)

User victor322, 12.02.2018 14:55 (#)
43536

Пора применить инновационный подход. Канонизировать при жизни. Должен же он хоть чем то отличатся от остальных.

27469

Я почему-то против...

User victor322, 13.02.2018 00:18 (#)
43536

Так вы, батенька, ретроград.

27469

Христианство само по себе не очень располагает к реформам.
Нужна новая религия - кстати, Войнович именно это и описывал - вот там можно будет канонизировать еще до зачатия.

User victor322, 13.02.2018 00:31 (#)
43536

Вы меня пугаете. Я только предложил канонизировать живых, а вы с "неким" Войновичем уже новую религию придумали со святыми до зачатия. Не слишком ли стремителен прогресс?

27469

Просто вспомнил, что кратчайшее расстояние. между двумя точками - прямая. Если без лишней скромности обозначить финальную цель, то путь проявится сам.

User foxbit17, 12.02.2018 10:07 (#)
2967

Развития ? Я не ослышался ? По моему в России самая развивающаяся профессия в настоящий момент это гробовщик...хоронят все - здравый смысл , людей , страну.....

27469

На России все слова имеют как минимум двойной смысл. И почти всегда второй смысл - "украсть бы чего".

User foxbit17, 12.02.2018 11:11 (#)
2967

эт верно... язык он без костей а смыслов в некоторых вещах может быть великое множество... а если еще интонацию прибавить то .... короче понятно думаю

27469

В этом случае более уместно спросить - а кто он, этот "витя", о котором речь? :-) :-) :-)

User prostoanna, 12.02.2018 10:39 (#)

"Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы..."

Врёт. Каникулы (в Германии) не в один срок, на каждой Земле свой график. Но никогда не переносятся из-за снега в горах! План школьных каникул устанавливается на несколько лет вперёд, а не по погоде в Альпах....

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 12.02.2018 10:40 (#)
38995

Нету снегу, нету денюх.
Снег пошёл, опять бяда...

Хлоп, никогда у тебя не будет так, как в европах, твои чиновники и снег украдут!

User orge, 12.02.2018 10:44 (#)
4479

Если тихо в горах, можно каникулы объявлять, как только начали стрелять -- все сидят дома, смотрят )(уйло по телевизеру.

User nfgbh1970, 12.02.2018 10:59 (#)
27828

Я бы расширил такую практику - например, если переименовать лето в зиму, январь - в июнь - то количество закаливающихся моржеванием автоматически вырастет в стране на несколько порядков. Есть и еще идеи))

User natala, 12.02.2018 11:14 (#)
3006

"В действительности, по данным Ski.Ru, во всех странах Европы рождественские каникулы в школах приходятся на одно и то же время - с 23 декабря по 5 января. Однако в ряде стран в феврале - начале марта школы закрываются также на двухнедельные зимние каникулы."

Хлопонин мог бы ознакомиться с международным опытом прежде чем на него ссылаться.
А вообще интересно получается - то россияне в один голос орут "Европа нам не указ", ато вдруг в сторону Европы смотрят. Вот уж точно - плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения.

User izolda, 12.02.2018 12:50 (#)
34445

А вице-премьер Александр Хлопонин вообще знает о том, что на россии часто родителям и особенно матерям-одиночкам проблематично своих детей просто одеть и накормить, и им не до горных лыж в горах Северного Кавказа? Вот такое мурло сначала не вылазит из Куршавеля и Шамони, а потом вылазит с такими вот дебильными инициативами и даже не заморачивается узнать как живет его подопечное население.

User elionorashuv, 12.02.2018 13:09 (#)

все он прекрасно знает и понимает. это рисование Прекрасной Реальности для желающих обманываться. даже назвать это цинизмом, мягко как-то.

User wasja41, 12.02.2018 13:23 (#)
26032

А чо бы детк не возить на Колыму? Вместе с родителями? Там снега всегда довольно, и каникулы не надо переносить.

, 12.02.2018 14:24 (#)

Он йопнутый, этот ваш холопонин. Впрочем, они там все такие...

User anticom1, 12.02.2018 15:40 (#)
35440

все правильно, а летние каникулы в Сирии, каждому по калашникову, чтобы не скучали.

Мысль то здравая! Предлагаю углУбить: нет у правительства денег - и нах@й те пенсии!

User sjechtvarei, 12.02.2018 18:01 (#)

"туристический кластер"
https://youtu.be/fE_oMftwXUA

21790

А у вас не делают снег на трассах такими хреновинами?

User sloneg, 12.02.2018 19:06 (#)

не курорт для человека, а человек для курорта. и что характерно - не прикалывается