новость СМИ: Плату за обязательную маркировку товаров будут получать Чемезов и Усманов

16.11.2017
Алишер Усманов. Фото: kremlin.ru

Алишер Усманов. Фото: kremlin.ru

Создание и обслуживание системы обязательной маркировки товаров, вероятно, будет поручено Центру развития перспективных технологий, который контролируют "Ростех" и USM Holdings Алишера Усманова. Они и будут получать доход от производителей и импортеров. Систему предполагается запустить с 2024 года. Как утверждается, она поможет в борьбе с контрафактом. Юристы сравнивают эту систему с системой "Платон".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 16.11.2017 13:58 (#)

Мда.
Старик Кабаев нас заметил
Платоном новым одарил
(как вариант: И в гроб сходя благословил)

User wasja41, 16.11.2017 14:06 (#)
26032

Второй вариант лучше. Более гениальнее, я бы сказал.;)))

User hrom, 16.11.2017 14:08 (#)

Спасибо. Моя природная скромность с трудом выдерживает такую нагрузку.

User pomidoroff, 16.11.2017 17:10 (#)
2935

Забрал бы он ещё в гроб с собой всех этих гоп-менеджеров.

User konst, 16.11.2017 13:19 (#)

Ну когда уже на лоб дорогим соотечиствинникам печать начнут ставить на лоб ежегодно, всего за 999.99 рублей. С гербом Росии и первым куплетом гимна.

User hrom, 16.11.2017 14:01 (#)

Краску свою приносить али казенную выделят?

, 16.11.2017 18:18 (#)
22109

Краску можно купить на месте. Для детей и пенсионеров 150 руб/лоб, для остальных 250 руб.

User pomidoroff, 17.11.2017 13:16 (#)
2935

Зелёнкой лоб смажут. Своей, принесённой.

, 16.11.2017 18:19 (#)
22109

)))

27469

Может сразу перейти на трудодни?

User konst, 16.11.2017 13:27 (#)

Скоро уже. В Хакасии сказали - концентрируйте старушек, варите тушенку, собирайте ягоды.
А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набедренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор.
Сиди, вон - и поддерживай огонь

User wasja41, 16.11.2017 13:54 (#)
26032

Вроде было: КОНСЕРВИРУЙТЕ старушек, и далее по тексту? Еще и паразитами население Хакасии назвали, всех, у кого рука на старушек не поднимается.:(

User nfgbh1970, 16.11.2017 16:40 (#)
27828

Зря смеетесь - в бесснежной России (она же Зимбабве) Президент как раз людоедством и славен был, помимо прочих духовных достижений

User orge, 16.11.2017 13:30 (#)
4479

Там еще Мигалкова не хватает, тоже нехилый любитель вершки и прочую сметану собирать.

User hrom, 16.11.2017 13:53 (#)

Так он же вроде под себя все все носители информации под себя подгреб. В соответствии с чином.

User wasja41, 16.11.2017 13:57 (#)
26032

Времена труднеют с каждым днем. Самим не хватает, а тут еще какой-то пидарас Мигалков под м-ми путается. Обойдется!

User hrom, 16.11.2017 14:03 (#)

А если вдруг новый гимн писать срочно понадобится?

User wasja41, 16.11.2017 14:16 (#)
26032

А гимн напишет за второй айфон от Кадырова чувак, выигравший первый айфон за лучшие стихи о путене!

User hrom, 16.11.2017 14:24 (#)

Ну да. В принципе лучшие стихи о Путине и можно сделать гимном. И на втором айфоне съэкономить

User wasja41, 16.11.2017 14:27 (#)
26032

Я даже уже знаю не просто стихи, а лучшую песню о путене. Припев там душевный: ла-ла-ла-ла...

Чем не гимн?;))

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.11.2017 15:31 (#)
26032

Щитаю, петь надо Бабкиной.

А вообще, хорошо бы их всех собрать в сводный хор плятей - нетребко, башмета, гергиева, камзола с бабкиной, киркорова и того пидора, который «атас» пел, не помню его фамилии, посадить в самолет минобороны и... эх, блин, говорят, в одну воронку два раза не бьет.:(

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.11.2017 16:34 (#)
26032

Меня от них всех тошнит. А от таких, которые от хуйла вообще никак не зависят, но ему вылизывают, да еще в лугандон ездют по зову сердца, как непотребко, так вообще с души воротит. Нет такого таланта, который эту мерзость, сервильность и холуйство перевесит. Нету.

User american_uncle, 16.11.2017 16:43 (#)
25290

Ой, боюсь, скоро при слове "Россия" приливы тошноты будут у любого нормального человека в мире. Хунта сделала своё дело: опустила Россию туда, куда кал Алишера не долетает.

User wasja41, 16.11.2017 17:31 (#)
26032

Хорошо бы. Давно должно было так быть, что слово «Россия» вместо лекарства, вызывающего рвоту применялось. А на раисян зато чтоб слово «санкции» действовало как слабительное.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.11.2017 17:27 (#)
26032

Не простил бы, Казимирыч. Люблю красивое пение, признаю ее огромные способности, но... не простил бы. После того, как она поддержала бандитов и террористов Лугандона и, значит, убийство украинцев - нет.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.11.2017 17:43 (#)
26032

Тогда пусть уж решает, либо в этом мире с его реалиями, либо совсем в другом, рядом с хором Александрова.

А так - нех. шастать, раз ты уже такая вся неземная, и в политику лезть. А то как деньжат на братоубийстве срубить, так она в первых рядах. Ну конечно, неземным существам тоже кушать хочется. Тьфу на нее!

, 16.11.2017 18:22 (#)
22109

+++++!!!!!

User wasja41, 16.11.2017 17:44 (#)
26032

Чота навсегда она в Лугандон не переехала. Там тоже можно служить искусству в донецком драматическом театре оперы и балета.

Денег нет уже в следующем году пенсии платить, так что "Платон на всё" введут раньше 2024. А вот когда пешеходы бесплатно асфальт топтать перестанут?)

User wasja41, 16.11.2017 15:05 (#)
26032

Асфальт! Скажете тоже... С воздуха надо начинать, с воздуха! Тут никто не отвертится. А кто не плотит, тому прищепку с пломбой судебного пристава на нос. И руки в наручники за спиной. Если и тогда не заплотют, то я уж и не знаю. Тогда это прям русофобия какая-то будет.:(

User nfgbh1970, 16.11.2017 17:35 (#)
27828

Считаю предложение неконструктивным - это сколько же пломб, судебных приставов и контролеров понадобиться - сплошное разорение. Да еще ртом дышать привыкнут али еще чем. Сейчас в ГД РФ обсуждается куда более перспективный вариант - налог на похороны. Каждый будет вносить в течение жизни ежегодно (ежеквартально, ежемесячно - окончательно не решено) налог на будущие похороны, соцстрах своего рода.

User wasja41, 16.11.2017 17:39 (#)
26032

Ой, про рот в этой связи я как-то даже не вспомнил. Посчитал, что он уже давно зашит из-за неуплаты налога на пользование русским языком.

User nfgbh1970, 16.11.2017 18:16 (#)
27828

Вы как-то не только не духовно, но даже не скрепно рассуждаете. Пользование русским всячески приветствуется и поощряется, налог (деньгами, здоровьем и даже жизнью) взимается как раз с тех, кто хочет говорить на своем родном, нерусском языке.

User wasja41, 16.11.2017 19:32 (#)
26032

Не-не, налог должен взиматься не с роскоши, а с предметов первой необходимости, а не то казна опустеет. А иностранные языки просто запретить.

Кстати, граждане Украины уже платят налог на русский язык - оккупация Лугандона и Крыма такой налог и есть, взимаемый Раисей за право пользования раисянским языком. А жители Москвы почему до стх пор бесплатно пользуются?

User nfgbh1970, 16.11.2017 23:09 (#)
27828

Мне больше кажется, что беды в Украине - не за пользование русским, а скорее за попытку заменить его родным. Внутри РФ те же процессы начинаются - в Татарстане, Башкирии, Тыве...Хотят в школах свой родной язык изучать, а не только русский

User american_uncle, 16.11.2017 16:44 (#)
25290

А вот когда пешеходы бесплатно асфальт топтать перестанут?
====================================================

А ещё, 140 млн. засранцев дышат и дышат, дышат и дышат - спасенья от них нет! Пора бы уже озаботиться этой проблемой.

User keystone, 16.11.2017 17:06 (#)
19137

Слoвo "засранцы" тут былo oчень к месту пoмянутo. Oни ж не тoлькo дышат, нo и этo самoе тoже, причем каждый день. И пoчему никтo не печется o гoсударственнoй пoльзе? Где, спрашивается, налoг на дефекацию??? А неплательщикам - зашивать сooтветствующее oтверстие, злoстным (задoлженнoсть бoлее месяца) - цементирoвать.

User american_uncle, 16.11.2017 17:14 (#)
25290

Я об этом подумал сразу же. Но в силу природной скромности постеснялся... :))

User wasja41, 16.11.2017 17:28 (#)
26032

Вот, кстати, и проблема кражи биоматериалов враждебными разведками сразу резко уменьшится.

++++++))))))!!!!! Ну надо же, про воздух все подумали, а про самый главный российский продукт забыли))))

User dorimon, 16.11.2017 17:32 (#)
22904

И чего вы, господа комментаторы, к старику Усманычу прицепились-то? Ну поставили его нормальные пацаны на довольствие, "чиста па браццки", так вам завидно? Вы только гляньте на беднягу, по нем же сразу видно, что недоедает - анорексия в чистом виде.
Он, может, умученный заботой о людях, сафсэм кушить не можэт, мамом клинус!

, 16.11.2017 22:35 (#)

морда у него нормального бая, который каждодневно жрет плов с самсой и шурпой с курдючным салом и вот вот поимеет инсульт.