новость В Госдуму вносится законопроект о введении курортного сбора в аннексированном Крыму

06.05.2017
Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

Правительство внесло в Госдуму законопроект о введении курортного сбора в аннексированном Крыму, а также в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Сбор вводится в порядке эксперимента на 2018-2022 годы. Затем будет решено, вводить ли его на постоянной основе во всей России и в Крыму либо же отказаться от него. Конкретная сумма сбора оставлена на усмотрение регионов; установлен лишь верхний предел - 100 рублей в день.


Комментарии
User parabellum_5, 06.05.2017 11:55 (#)
28368

Раньше Крым был курортом. А сейчас что? Фото в заголовке очень показательное.

User parabellum_5, 06.05.2017 11:56 (#)
28368

И с кого сбирать сбор, экспериментаторы хреновы?

27469

Я думаю, в этом году рублей триста соберут...

User parabellum_5, 06.05.2017 21:40 (#)
28368

:)))))

User garin, 07.05.2017 14:54 (#)

У "Цветника"? "Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы"?

С местных жителей), в виду отсутствия в наличии камней с неба. А вообще - Платон для всех, включая пешеходов, решил бы проблему всяких сборов.

A seičasj eto teņ bivšego Krima !Pustj Moskva sama sebe podņimajet xvost...no eto psmešišce !

User parabellum_5, 07.05.2017 12:25 (#)
28368

+++++++++++

User natala, 08.05.2017 15:49 (#)
3006

"Раньше Крым был курортом. А сейчас что?"

А сейчас унылое говно а-ля Абхазия, т.е. то, во что превращается любая территория под "мудрой опекой" старшего брата в лице России.

User parabellum_5, 08.05.2017 15:54 (#)
28368

++++++++++++

User borovski, 09.05.2017 11:21 (#)

Может время 6,30

User parabellum_5, 09.05.2017 12:07 (#)
28368

Это у тебя в штанах 6:30

User borovski, 09.05.2017 15:02 (#)

Ну, кто сосал тому виднее)))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.05.2017 14:28 (#)
28368

:)))))

User orge, 06.05.2017 13:03 (#)
4479

...что в очередной раз доказывает: Няшмяш -- не курорт, а военная база. И камни с неба для насмотревшихся Параша-ТВ населюков.

User orge, 06.05.2017 13:08 (#)
4479

В конце 90-х отдыхал в Ай-Даниле: вечный кайф.

(комментарий удалён)
User orge, 06.05.2017 13:42 (#)
4479

Вот вы, дебилы ватные (ты, Швеллер, баран Горный-Коктебельский и упоротый наивняк Димка Ковальчук-Ватостопольский), собирайтесь и перетирайте тему: мол, Няшмяш ждет вас! А я без твоей тухлой лапши обойдусь.
P.S. Охранять свои сходняки приглашайте Алкооборону, кизяков и зеленых кото@бов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 06.05.2017 19:10 (#)
4479

Не свисти, портяйло. Оккупанты веб-камеры хоть и проредили, но они все же есть.

(комментарий удалён)
User orge, 06.05.2017 20:01 (#)
4479

Да ну? Аж целых 2-3 десятка ватанов кацапского разлива, которые, кстати, сильно рискуют нарваться дома на уголовную статью. Но у Скаленавстана они теперь на вес золота, дорожки красные перед ними расстилают. Дебилами вы всю жизнь были, дебилами и подохнете.

(комментарий удалён)
User orge, 06.05.2017 20:42 (#)
4479

Все правильно, это всякие отбросы -- жоппоблоки и красноперые, имеющие недвижимость в Няшмяше. Но их периодически светят местные, и попадают данные на них куда надо.

(комментарий удалён)
User orge, 06.05.2017 21:32 (#)
4479

Читай, просвещайся, как "процветает" оккупированный Крым под пятой лишнехромосомных: https://crimeaua1.wordpress.com/

User tatic, 06.05.2017 21:34 (#)

Крым нашпигован военщиной. Только для этого он и нужен был России. Теперь снова закроют Балаклаву и мыс Айя.

User milka_gorilka2, 06.05.2017 15:25 (#)

>>> Крыму, а также в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях

А в Алтайском крае какое море? Или там это налог на воздух?
И почему бы не ввести сразу налог в Мурманской, Магаданской областях и Хабаровском крае? Океан ведь круче, чем море.

User new_generation, 06.05.2017 15:53 (#)

установлен лишь верхний предел - 100 рублей в день.=====
чото они плохо работать стали, сотку нужно брать за минуту купания в море. А кто дикарем на "Медведе" отдыхает в палатке, тоже налогом обдерут, ведь денег же нет.

Учитывая, что отдыхающих не будет, сбор будет брать не с кого. Правда, природа особо не восстановится - экологией Россия не заморачивается.

User garin, 06.05.2017 17:00 (#)

"— А с какой целью взимается плата?
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!"

User vas_vas, 06.05.2017 18:34 (#)

Этот сбор - хорошая идея. И это тока начало. Потом сбор за ВООБЩЕ... А шо? Овцы зачем тогда нужны, Ась? Тока на шерсть и мясо. Все правильно.

User anticom, 06.05.2017 20:12 (#)
31002

Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна

User pomidoroff, 07.05.2017 09:10 (#)
2935

Плата за въезд? Да я туда и бесплатно не поеду. И даже если мне за это заплатят.

User garin, 07.05.2017 14:49 (#)

И за выезд плату. И пешеходный "Платон". И к ноге динамо, чтобы давать ток в недоразвитые районы.