новость Россельхознадзор отчитался об уничтожении более 11 тысяч тонн санкционной продукции

03.04.2017
Уничтожение санкционных продуктов. Фото: kazanfirst.ru

Уничтожение санкционных продуктов. Фото: kazanfirst.ru

Россельхознадзор с начала августа 2015 года уничтожил более 11 тысяч тонн продуктов, ввезенных на территорию России в нарушение положений режима продовольственного эмбарго. Почти вся она уничтожена. В начале февраля ведомство предложило штрафовать за хранение и транспортировку "санкционки". Предполагалось, что частных лиц будут штрафовать на сумму до пяти тысяч рублей, а юридических - до ста тысяч рублей.


Комментарии
User borovski, 03.04.2017 14:15 (#)

Жалко нямку. Можно было на донбасс отправлять или в сирию.

User anticom, 03.04.2017 14:21 (#)
31002

главное почаще в новостных сводках, чиновники с сытыми лицами и бульдозера давЯщие продукты. Главное, чтобы патриотизм не забывали.

User sergii_from_kyiv, 03.04.2017 14:22 (#)
13636

Вот она еще одна скрепа на лицо: зарывание в землю продуктов, тоннаж, места, всё в открытом доступе, даже по центральным каналам торжественно это показывают, а вот как, когда, в каком виде и сколько закопали в землю расеянских солдат – это государственная тайна, кара ждет тех, кто задаются подобными вопросами.

(комментарий удалён)
User wasja41, 03.04.2017 14:44 (#)
26032

Это даже не преступление, это святотатство. Ничего подлее и представить себе нельзя. Как будто в этой стране голодающих нет.

User wasja41, 03.04.2017 14:42 (#)
26032

Диптих маслом "Царь Ирод. Избиение сыров и хамонов".

Уничтожение продуктов по идеологическим причинам не может не закончится голодом для народа. По тем же идеологическим причинам. На благо царя-батюшки.

User parabellum_5, 03.04.2017 14:46 (#)
28368

Уроды. Лучше бы пенсионерам, инвалидам и бездомным раздавали бесплатно, которым купить не на что... Местные производители от этого бы не пострадали нисколько.

User orge, 03.04.2017 19:56 (#)
4479

Все логично: харчи произведены в странах-врагах, окруживших беззащитную Рашку. А вдруг там стафилококк? Или еще страшнее -- вирус ветрянки?

User wasja41, 03.04.2017 21:01 (#)
26032

Еще страшнее! Вдруг там в сыре молоко вместо пальмового масла?!

21790

Там открытый этим их как-его главврачом вирус холеры. И вирус антикоммунизма еще.

21790

Ни стыда, ни совести. Бандиты и мерзавцы.
А как посевная, кстати? Мне действительно интересно. Я всё время говорю, что им там никто не мешает самим вырастить еду. Как, растят?

User victor322, 03.04.2017 21:20 (#)
43536

В августе 2016 года Россельхознадзор отчитался о том, что в России за год было уничтожено более 7,5 тысячи тонн санкционной продукции. По данным ведомства, основную долю составила растительная продукция - 7,282 тысячи тонн. Оставшаяся часть пришлась на продукцию животноводства.
Больше всего продукции животного происхождения уничтожено в Петербурге и Ленинградской области (71 тонна), Белгородской области (54,065 тонны), Калининградской (32,59 тонны), Омской (26,492 тонны), Оренбургской (21,06 тонны). Всего эта продукция уничтожалась в 31 регионе.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------