новость Роскомнадзор и МВД разработали новый законопроект о госрегулировании мессенджеров

24.01.2017
Эмблема Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора

Роскомнадзор и МВД при участии сотовых операторов разработали серию поправок к закону "О связи", обязывающих операторов предоставлять по запросу властей программное обеспечение для идентификации пользователей мессенджеров. Предполагается, что поправки будут внесены в Госдуму вместе с проектом, предусматривающим регулирование сим-карт.


Комментарии
User flasher, 24.01.2017 10:26 (#)

Пока ничего не понятно. Как это будет сделано физически?

(комментарий удалён)
User old_1, 24.01.2017 13:45 (#)

zugeschaltet, 24.01.2017 12:38
Широкие полномочия американским спецслужбам «подарил» бен Ладен

«Акт „О сплочении и укреплении Америки путём обеспечения надлежащими средствами, требуемыми для пресечения и воспрепятствования терроризму“» 2001 г., более известный как «Патриотический акт», был принят после терактов 11 сентября 2001 года.
--------------------------------
zugeschaltet
Зарегистрирован: 24.01.2017 (около 1 часа назад)

Очередной быдлотролль в очередной раз соврамши:
1 июня 2015
В США утратил силу Патриотический акт
https://lenta.ru/news/2015/06/01/patr_act/
В США в понедельник, 1 июня, закончился срок действия так называемого Патриотического акта, дающего право спецслужбам вести массовую слежку за гражданами в сфере телекоммуникаций. Об этом сообщает Reuters.

(комментарий удалён)
User old_1, 24.01.2017 14:22 (#)

zugeschaltet, 24.01.2017 14:07
не надо передёргивать!

15 лет в США действовал реально антидемократический закон!

а в России ещё только кто-то так чего-то предложил и такой ажиотаж вызвал у русофобов!
------------------
Передергивает тролль! "Пакет Яровой" - "ещё только кто-то так чего-то предложил"?
И не вопи "русофобы"! Нет таких! Есть быдлофобы.

User anubis_01, 24.01.2017 14:34 (#)

Это "Демыч", опять "поработать" вылез.
Не передергивать, нормально дискутировать он не умеет, у него другие задачи.

User old_1, 24.01.2017 14:56 (#)

Можно подумать что другие тролли умеют не передергивать и нормально дискутировать! :)))
Да и количество и объем его "комментов" говорят о тупом копировании из методички - так что о дискуссии речь вообще не идет. :))

User anubis_01, 24.01.2017 15:01 (#)

Разумеется не умеют, иногда их вынуждают делать попытки возразить логикой, но каждый раз они оборачиваются визгом и истерикой -- не работает логика у болезных.

User parabellum_3, 24.01.2017 10:41 (#)
27427

Чо эт за смартфон на фото? Всего 4 иконки. У меня на 4-х экранах не помещаются, перебегать надо...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 11:22 (#)
27427

Вроде раньше нормальным был. С чего вспортянило-то?

User slonik_, 24.01.2017 11:47 (#)
28686

Он наТрампа подсел

User parabellum_3, 24.01.2017 11:50 (#)
27427

Тяжелая наркота...

User old_1, 24.01.2017 13:47 (#)

Пользователь User slonik_

Зарегистрирован: 24.01.2017 (14 минут назад)
1 комментарий (последний 10 минут назад)

User parabellum_3, 24.01.2017 15:17 (#)
27427

Я это видел. И что? Будем посмотреть, что из него полезет дальше.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 12:19 (#)
27427

У тя трампизм головного мозга?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 12:35 (#)
27427

Ясно. Трампизм. Угадал я. Ну а чо - Сова тоже на этой почве свихнулась...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 12:45 (#)
27427

Зачем рассол, если есть пиво? :) А ты трампируй дальше :)

User riza_r, 25.01.2017 15:45 (#)

"Чо эт за смартфон? Всего 4 иконки. У меня на 4-х экранах не помещаются"
Не, эта Щлюхисовка-задротка реально сельпо ебланистое! :))) Колхозная тупорылая конченая лошара, типа той, которая приезжжает в город и засунув палец в нос оторопело и удивлённо смотрит на мигающий светофор! Щлюхисное лохомоево, иконки на теле можно компоновать как угодно: можно собрать их все в одну - и будет тебе, всего лишь одна на весь экран. Обычно, люди которые работают со смартом делят иконки на папки как им нужно и удобно. На экране остаётся шесть-восемь папок, где они все и разложены именно так как нужно пользователю смарта. На фото, явно открыта одна из таких папок или даже подпапок.
Ты же - ёбнутый лошарик-тупорез, хвастаешься такой хернёй: мол, у меня на 4х экранах... эх и сельпо, ой сельпо! :-)

User bad_pussy_, 24.01.2017 18:34 (#)

Изящный, крайне остроумный, весьма экстравагантный и эффективный способ найден кремлёвскими интернет-кураторами для элитных ольгинских засранцев: ВОТ ТАКИМ ВОТ СПОСОБОМ как парабеллум3 гадить, срать и дристать с утра до вечера на США, на демократические выборы случившиеся там и вообще на всю тамошнюю систему. А также, на их законно избранного президента и всю его команду, т.е. нынде государственную верхушку США.
Дристотня путинско-сурковских портянок теперь успешно замаскирована под типа, критику и недовольство, которые здесь, на граньках поручены весьма своеобразной и необычной гоп-быдляк портяни парабелум3. Вот теперь то настало время жатвы для щедро проплаченного ольгинского бобика, звёздный час пик, которого в том, что он теперь будет свободно и невозбранно гадить и дристать на Администрацию США!
А уж подзаработает то это портяйло на этой теме очень даже неплохо. Чего там Яндексденьги? Готовы беспрерывно и постоянно переводить портяйле Парабелумке3 разные суммы кэшака? этой дрищущей и визжащей дуре?
Ссавушкинские forever!
Закончилось время бесполезных нумерных антиф, дедов и прочих вопящих полудурков: Обамачмо!
Ольгинские нанодристально-парабелумные технологии теперь выходят на новый, современный ноухаутек-уровень на порядок и даже на два выше предыдущего!

User anubis_01, 24.01.2017 10:52 (#)

Организаторы распространения информации в интернете предоставляют для этого программное обеспечение, позволяющее идентифицировать пользователя, говорится в законопроекте.
=======================
Кому предоставлять РКН или сразу ФСБ?

Все не терпится болезным тотальный контроль ввести (прям по Оруэллу), знать что этот "абонент" в твиттер забросил, к кому в ФБ залез...

А затем... 3 часа ночи, барабанят в дверь "гр. Петров немедленно откройте или ломаем дверь. Это ФСБ" Заспанный Петров открывает в его лицо упирается корка, в живот ствол АК "Петров Василий Петрович? Это вы вчера 5 раз заходили в ФБ Навального, позавчера лайкнули в ФБ Д. Яроша? Одевайтесь, вы временно задержаны... Щас мы те б. покажем как в ФБ екстремистов лайкать"

User parabellum_3, 24.01.2017 11:29 (#)
27427

+++++++++

User old_1, 24.01.2017 13:41 (#)

... 3 часа ночи, барабанят в дверь...
------------------------
Фиг вам! Теперь вам не тогда! До трех ночи они теперь бухают. Так что, не раньше семи!
==============
... Одевайтесь, вы временно задержаны...
----------------------
Фиг вам! Не фиг одеваться - что это еще за либерализьма такая!
И чегой-то "временно"? На постоянно, т.е., навсегда!
Шоб другим неповадно было!

User anubis_01, 24.01.2017 14:32 (#)

Ради ТАКИХ дел именно в три припрутся, это же не МВД с выяснением зачем Петрищев вчера сломал челюсть Иванищеву, и всвязи с чем перед данным деяниям Иванищев на него с монтажкой бросался.

Здесь другой уровень, другая Контора.

А "временно" это юридическая форма -- в соответствии с УПК "временно задерживают", а дальше суд как на конвейере штампует решения об аресте.
Или там где политики нет бизнесмен тут же отписывает кусок бизнеса жене товаисча полковника и выходит через 48ч. на свободу.

User orge, 24.01.2017 11:41 (#)
4479

Главное, запугать население до пота в пятках.