новость Глава Минэкономразвития назвал рубль самым крепким активом в мире

12.01.2017
Максим Орешкин. Фото: minfin.ru

Максим Орешкин. Фото: minfin.ru

Рубль и рублевые активы стали самыми крепкими и сильными активами в мире, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По словам министра, рубль больше не является переоцененным. В связи с этим, отметил Орешкин, иностранные компании, опасавшиеся нестабильности на финансовых рынках и инфляции в России, "упустили очень серьезные возможности".


Комментарии
(комментарий удалён)
User old_1, 12.01.2017 12:52 (#)

...тяжело стало у Вовы с кадрами, да и сам он потихоньку сходит с ума!
-----------------------
Да он давно уже иопнутый!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.01.2017 13:02 (#)
17847

Да не идиот он, а как раз вумный.
Занимается дешевой рекламой.
Вернее саморекламой, т.к.якобы положительное сообщение оказывается связанным с именем его произнесшего.
На такой работе Пи-Ар это самое важное. :)

А по-сути. Подпрыгнула чуток нефть - укрепился рубль.
Вот и весь успех "укрепления" рубля.
Кто вовремя влез, молодец! Теперь время вынимать - спекуляция вещь опасная. :)
И м,еет мало отношения к длительным, прямым инвестициям.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2017 16:31 (#)
25290

Тут решает не ум. И даже не профессионализм. Решает русский авось. Поэтому так и воруют - как в последний час. Знают, что "завтра" может не наступить.

27469

Какой "министр", такое и "министерство", такое и "правительство", такое и "государство".
Фуфлыжники, епта, уже НИЧЕГО не умеющие делать.

User orge, 12.01.2017 12:36 (#)
4479

Сказал бы, сколько на эту "крепость" ухлопали бабок из всяких резервов. При этом заявлять, что при укреплении своей валюты экспорт становится более выгодным, это, знаете ли, нужно таким умищем обладать...

User old_1, 12.01.2017 12:55 (#)

"Рубль и рублевые активы стали самыми крепкими и сильными активами в мире. "
-----------------------
У меня катастрофа! Мои старые драные тапочки совсем развалились от смеха!
Нельзя же так безжалостно смешить тапочки!

User sova46, 12.01.2017 14:37 (#)
28204

У Вас хоть старые, а я без новехеньких осталась!

User old_1, 12.01.2017 14:44 (#)

Соболезную Вам!
Новые тапочки я берегу и новости читаю только в старых! :-))
...но теперь придется в новых читать... :((
;-))))

User sova46, 12.01.2017 17:01 (#)
28204

А я старые выбросила, на улице гололедица, выйти купить новую пару взамен порвавшейся боюсь, сижу в летних тапочках. :((((

User old_1, 12.01.2017 17:07 (#)

Главное, не давайте последней паре тапочек читать новости!
Особенно - новости Минэкономразвития!! :-)))))))

User sova46, 12.01.2017 17:28 (#)
28204

Так пока я очки надену, они уже новость прочли! Страшно продвинутые, и Адроид, и Виндоуз для них привычны.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.01.2017 13:10 (#)
17847

А вот тут реальный способ проверки надежности валюты. Банк Израиля вчера выставил на продажу Гос.Облигации на несколько миллиардов. И сам удивился, десятилетнии под 1.75% и 20 летнии под 2,375% разлетелись как горячии пирожки.
Вопрос: почем возьмут рублевые? :)))
h__ttp://mignews.com/news/economics/120117_114355_90264.html

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.01.2017 14:08 (#)
17847

Да нет, надо отдать должное Набиулиной, она проводит разумную политику плавающего рубля.
И у Путина хватает ума не вмешиваться в то, где он ни бум-бум.

Потому агония будет продолжаться.
Вот вопрос хорошо это или плохо для меня открыт. Т.к. сродни "отрезанию хвоста по частям".:)))

User victor322, 12.01.2017 13:48 (#)
43536

Что то мне это напоминает:) https://www.youtube.com/watch?v=vhnph5aWxPU

User starmonkey, 12.01.2017 14:00 (#)
27973

Это неизлечимо.

User american_uncle, 12.01.2017 16:32 (#)
25290

Доказано: лечится российской тюрьмой.

(комментарий удалён)
25001

Грешно смеяться над больными людьми...

User anticom, 12.01.2017 15:44 (#)
31002

не поможет тебе это Орешкин, придет время, пойдешь в тюрьму, даже за просто так, голодный народ требует зрелищ.

User ladywinter, 12.01.2017 16:06 (#)

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, - будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.©

(комментарий удалён)
User keystone, 12.01.2017 17:35 (#)
19137

Вам легче, у Вас вoпрoс чистo академическoгo характера. А я вoт чистo в ужасе: ну где ж мне тут на пенсильванщине найти oбменник, чтoбы срoчнo сменять свoи oбесцененные зеленые бумажки на самые крепкие и сильные активы в мире?

User parabellum_3, 12.01.2017 18:25 (#)
27427

:)))))))

User natala, 12.01.2017 18:27 (#)
3006

"У меня только один вопрос : из какой клиники он вещает ?"

Может цитирует материал стенгазеты Канатчиковой дачи.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.01.2017 17:44 (#)
26293

"Сам себя не похвалишь - три дня, как оплеванный, ходишь" (с)

User retakaurt, 12.01.2017 18:02 (#)
27599

Ладимладимыч говорил, что через два года будет отскок назад. Вот рубль и отскочил на один отскок после двух скачков вперед.