новость Полпред Путина: Выплаты по делу ЮКОСа отразятся на финансовом благополучии россиян

15.12.2016
Логотип "ЮКОСа"

Логотип "ЮКОСа"

Исполнение решения ЕСПЧ о выплате бывшим акционерам ЮКОСа 1,8 миллиарда евро "негативно отразится на финансовом благополучии российских граждан", предупредил полпред президента в Конституционном суде Михаил Кротов. По его словам, исполнение постановления невозможно, так как оно противоречит российской Конституции в части положений о социальном государстве.


Комментарии
User albex, 15.12.2016 13:21 (#)

А участие в войнах не противоречит?

User garin, 15.12.2016 13:22 (#)

"- Вашему Величеству угодно ни гроша не платить Трурлю? Понятно!
.........................................................................................................
- Вашему Величеству, угодно не
платить за меня - это проще простого. Когда Трурль вернется, объявите ему,
что золота никакого не будет, и пусть убирается.
- Да ты, видно, олух, а не Советчик! - разъярился король. - Я не хочу
платить, но виноват пусть окажется Трурль! Мол, ему ничего не положено!
Понял?
Советчик включил аппарат для чтения государевых мыслей, слегка
покачнулся и глухо сказал:
- Вашему Величеству угодно также прослыть справедливым, свято блюдущим
законы и свое государево слово, а Трурля выставить плутом, прохвостом и
негодяем..."
Станислав Лем. Сказка о трех машинах-рассказчицах короля Гениалона

User buldog555, 15.12.2016 13:35 (#)

> Выплата долга "негативно
> отразится на финансовом
> благополучии российских граждан"

* Т.е. росия не будет отдавать долг, потому, что она
"за своих думает".

А долги пусть отдают дураки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.12.2016 20:53 (#)
3543

Коротко, но точно!!+++
Правда - грустно...

User marcell, 15.12.2016 13:38 (#)
3424

Осип:
"...житье в Питере лучше всего...Разговаривает все на тонкой деликатности...Галантерейное, черт возьми, обхождение! Невежливого слова никогда не услышишь, всякой говорит тебе "вы". Наскучило идти - берешь себе извозчика и сидишь себе как барин, а не захочешь заплатить ему - изволь: у каждого дома есть сквозные ворота, и ты так шмыгнешь, что тебя никакой дьявол не сыщет..."
"Ревизор"

User adamkasimir, 16.12.2016 20:55 (#)
3543

Актуально до гениальности!!!

User marcell, 16.12.2016 20:58 (#)
3424

Ну, дак!...Гоголь-фирма веников не вяжет!..

User adamkasimir, 16.12.2016 21:08 (#)
3543

И.А.Хлестаков - пердизенд России!

User orge, 15.12.2016 15:16 (#)
4479

Ну так будьте последовательны -- валите нах.. из международных организаций.

27469

А вот хуй тебе, Кротов, поперёк всей морды!
Лично я тех денег не видел. Но вот ты явно что-то знаешь, либо башляй, либо ищи того, кто заплатит.
От себя скажу сам - без переводчиков из ООО "КС РФ' - понимаю, что и я в должниках. Но гасить свою долю хотел бы напрямую, без посредника в виде Расеянского Паханата.

User nfgbh1970, 15.12.2016 15:56 (#)
27828

По слухам, Чикатило тоже не признавал приговора суда и отказывался умирать, чтобы не подрывать благосостояние своей семьи - но не преуспел.

User natala, 15.12.2016 16:04 (#)
3006

"Исполнение решения ЕСПЧ о выплате бывшим акционерам ЮКОСа 1,8 миллиарда евро "негативно отразится на финансовом благополучии российских граждан", предупредил полпред президента в Конституционном суде Михаил Кротов."

А война в Украине и в Сирии не отражается негативно на финансовом благополучии российских граждан? Или просто дежурная отговорка для невыплат акционерам ЮКОСа?

User lav_vas, 16.12.2016 12:53 (#)

Долг отдавать не буду, потому что это негативно отразится на моем материальном положении. Надо всем взять эту формулировку на вооружение. Юрысты, бля.

User adamkasimir, 16.12.2016 21:02 (#)
3543

Юрысты, бля. )))) - да!