новость Минфин предложил снизить темпы роста зарплат врачей

06.12.2016
Очередь в регистратуру в 8-й детской поликлинике Ижевска. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

Очередь в регистратуру в 8-й детской поликлинике Ижевска. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

Комитет Госдумы по бюджету и налогам предложил снизить темпы роста заработной платы врачей в регионах. Как следует из поправок к проекту бюджета ФОМС на 2017, их предлагается снизить почти вдвое - с 10,6 процента до 5,4 процента. В Минфине пояснили, что поправки помогут регионам избежать трудностей с финансированием. В Кремле на это заметили, что общего решения вопроса пока нет.


Комментарии
User old_1, 06.12.2016 11:46 (#)

"... темпы роста зарплат медикам предлагается снизить почти вдвое ..."
-----------------
...а расходы на войны увеличить в три - пять раз...

User azKZ, 06.12.2016 11:59 (#)
25380

В конечном итоге, удар пришелся по Воронежу, т.е. воронежским врачам

User orge, 06.12.2016 12:06 (#)
4479

Ватники-крысяне очень обрадуются. Там и без того такой писк и вой стоит...

User anubis_01, 06.12.2016 13:41 (#)

"Вереница унылых пенсьонеров ползла к родной поликлиники №13, но подойдя к дверям они обнаруживали что знакомый вход забит досками крест на крест и сверху размещено объявление "Все деньги ушли на фронт".

Постояв минут с десять, повздыхав горестно, поглядев на собратьев также пребывающих в недоумении собравшая толкучка пенсьонеров хором воскликнула "Ах опять этот Абама и его мама, это же все он супостат со своими врачами екстермистами...."

User pipetka, 06.12.2016 12:09 (#)
21218

правильное решение! лечить просто некого... все здоровы! а с остальными справится естественный отбор и вообще:-"бог дал-бог взял", так что нет повода для печали)

User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 12:23 (#)
13636

вот вот, пусть в церкви идут молится за здравие, зря шоли их стоко настроили, так поди самоокупаться начнут не всёж на табаке и водке профит иметь, прихожан тоже необходимо ощипывать

User pipetka, 06.12.2016 15:13 (#)
21218

ну тут вообще куча методов лечения)))) от продажи мощей святых до прикладывания чудотворных икон, паломничество еще, к святым местам) соблюдение всех постов, аскетизм))) все это пополнит карманы как служителей культа, так и государства)))

User nfgbh1970, 06.12.2016 12:51 (#)
27828

Дорогих лекарств не употребляем, человек простой - выздоровеет, так и так выздоровеет, помрет - так и так помрет( почти по Гоголю)

User garin, 06.12.2016 13:08 (#)

"Лукавый врач лекарства ищет,
Чтоб тетке сторожа помочь,
Лекарства нет; в кулак он свищет,
А на дворе давно уж ночь.
..................................................
Вот раздается из передней
Звонок поспешный динь-динь-динь,
Приехать бы тебе намедни!
А что?— Уж тетушке аминь!
«Помочь старухе нету средства» —
Так злобный медик говорит,—
«Осталось ли у ней наследство?
Кто мне заплатит за визит?"
К. Прутков, Отрывок из поэмы «Медик»

User anubis_01, 06.12.2016 13:13 (#)

Ну красотень -- видать в их понимании медики в государственных конторах чуть не больше сечинских получают, совсем зажирели.

А секрет то прост -- "финансирование медиков и ентой медицины в бюджете не заложено" -- проще говоря на Лугандон, на войны против Украины и Сирии деньги есть, а но остальное "денег просто нет"

User old_1, 06.12.2016 13:22 (#)

А недовольные медики могут ехать в сирийские госпитали - там зарплата больше и нехватка кадров намечается.

User anubis_01, 06.12.2016 13:35 (#)

У этих профиль не тот, впрочем если ради подставы то и эти сгодятся.

User old_1, 06.12.2016 13:23 (#)

Вы никогда не заработаете денег, если до сих пор считаете, что их зарабатывают. (c)

Во время визита к стоматологу понимаешь, что есть будет либо нечем, либо не на что. (c)

User albex, 06.12.2016 17:49 (#)

Правильно, я считаю. Денег на войну в Сирии и в Украине уже не хватает, а тут какие-то там врачи.

User maxno, 06.12.2016 21:50 (#)
22523

А че, я за.

21790

Наверное, много они на этом сэкономят. А серьезно, у них что, росла зарплата? Так не скажешь.