новость Систему "Платон" могут распространить на грузовики в 3,5 тонны

23.11.2016
Митинг против "Платона" на Яузских воротах в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Митинг против "Платона" на Яузских воротах в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Систему сбора платы за проезд по федеральным трассам "Платон" могут распространить на грузовики массой от 3,5 до 12 тонн. Соответствующее исследование ведет Высшая школа экономики по контракту с одной из структур Минтранса. Сейчас водители грузовиков массой от 12 тонн платят 1,53 рубля за километр. Минтранс намерен повысить тариф до 2,6 рубля в феврале и до 3,06 в июне.


Комментарии
27469

Чего тянуть-то? Сразу распространить и на населенные пункты - это неизбежно, денег не только нет, но и не предвидится. Начать в качестве эксперимента, с Севастополя - там люди привыкли к камням...

User jelsomino89, 23.11.2016 10:04 (#)
27851

Самая Высшая школа этой самой экономики рекомендует ввести также плату за проезд на лошадях, ослах и своих двоих и индексировать её в соответствии с падением цен на нефть.

User kirdik6, 23.11.2016 10:07 (#)

Им осталось только налог на недвижимость по кадастровой стоимости ввести. Это - конец режиму. Побыстрее бы. После Улюкаева все "умные" будут работать не "За" , а "против" ленинградской гопоты. По тихому такой саботаж.
Хотя... американские старшие братья могут своих "умных" прислать - как во время чубайсовско-гайдаровской "приватизации".

User orge, 23.11.2016 10:19 (#)
4479

Самокаты с сегвеями не следует сбрасывать со счетов.

(комментарий удалён)
User orge, 23.11.2016 14:56 (#)
4479

Кстати о плитке! Вот как дела обтяпывать надо:
varlamov.ru/2088671.html
echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1879236-echo/

User anubis_01, 23.11.2016 10:58 (#)

Так может и на такси распространите?
А то катаются понимаш, хоть налоги платят, но только ментам откатывают, а Роттенбергам не заносят.

User radcentr, 23.11.2016 17:23 (#)
9645

Потом и за легковые возьмутся
Говорят, что интерфейс позволяет
Сраная помойка!

, 23.11.2016 18:53 (#)
22109

Я предлагаю ввести почасовую плату за само нахождение в "великой и прекрасной".
А то сколько ещё "не обилечинных" граждан осталось!

User leokadij_1, 23.11.2016 19:11 (#)

Отец науки Ломоносов
еще придворный был поэт,
он воспевал великих Россов
и оду пел Елисавет.

Слегка историю затронув,
решил он дерзко уверять,
что может собственных Платонов
земля российская рождать.

Но ход истории был смутен,
пришлось народу подождать --
сменился век, явился Путин,
кругом настала благодать!

Отца науки опровергнув,
имеем право утверждать,
что может братьев Роттенбергов
урла кремлевская рождать!

Садясь в кабину спозаранку,
водила повернет баранку,
он вспомнит эти три рубля
и чертыхнется:
-- Вот же бля!