новость На оружье, граждане

Остаток замороженных пенсионных накоплений уйдет на оборонку
21.10.2016
Антон Силуанов. Фото: minfin.ru

Антон Силуанов. Фото: minfin.ru

167 миллиардов рублей, оставшихся от замороженных пенсионных накоплений граждан за нынешний год, будут до конца 2016-го потрачены на погашение кредитов оборонной промышленности, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Всего же на расчеты по займам оборонки предполагается направить 800 миллиардов рублей. Общая сумма кредитов отрасли превышает 1 триллион.


Комментарии
, 21.10.2016 23:32 (#)
22109

Ура товарищи! Жрать скоро будет совсем нечего, но зато у нас будет много танчиков и самолётиков!

27469

Прямое финансирование было бы намного удобнее! Где облигации Гособоронзайма, я вас спрашиваю?!!!

, 21.10.2016 23:55 (#)
22109

Я тоже подумал про облигации. У меня у дедушки и бабушки небольшой чемоданчик был этого говна. Всё ушло в утиль. Ограбили людей, не в первый и увы не в последний раз.

User nanoscience, 22.10.2016 00:56 (#)
3460

Не заморачиваются, однако.

(комментарий удалён)
, 22.10.2016 02:13 (#)
22109

Да. (((

(комментарий удалён)
, 23.10.2016 07:29 (#)
22109

+++

User anubis_01, 22.10.2016 09:37 (#)

У моей также туго набитая сумка этой раскрашенной макулатурой хоть туалет ей обклеивай.

, 23.10.2016 07:28 (#)
22109

(((

User keystone, 22.10.2016 05:03 (#)
19137

Можно еще по ЖЭКам заставить чисто добровольно сбрасываться на отдельные единицы бронетехники, как в то незабываемое время, когда дедываивали. И традиционные надписи выводить на бортах "Эта Армата построена на средства, собранные пенсионерами 3-го домоуправления Задрищенского района города Усть-Пердюйска".

User old_1, 22.10.2016 09:03 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

27469

Процесс производства слишком долгий - не успеют изготовить, а война уже того, закончилась. Но главнное- им же нужны не самолеты, а бабло в чистом виде:-)

User azKZ, 22.10.2016 14:07 (#)
25380

А кто не пожертвует - отключим газ (воду и электричество)

User pipetka, 21.10.2016 23:46 (#)
21218

это пока не на новые танчики... это выплата по кредитам за те, которые уже сгорели в Донецке)

, 21.10.2016 23:53 (#)
22109

Но ведь новые мы тоже построим? Наберём кредитов, выпустим облигации в конце концов, но ведь построим?!

User pipetka, 21.10.2016 23:59 (#)
21218

легко))) только из фанеры)... патамучта кредитов уже никто не дает)))

, 22.10.2016 00:01 (#)
22109

Вы меня расстроили. ;(((
Впрочем если корову реже кормить и чаще доить ...

User adamkasimir, 22.10.2016 00:08 (#)
3543

)))))))++++++

User nanoscience, 22.10.2016 00:58 (#)
3460

Чаще доить надо альфа-самца, чтобы у него тостерона в крови было много.

User nanoscience, 22.10.2016 00:57 (#)
3460

Недавно говорили, что в Сирии заканчивается запас бомб...

User pipetka, 22.10.2016 09:08 (#)
21218

о как... печально... ну ничего... руссские умельцы соберут осколки и.. восстановят истраченный боекомплект))) а что... в Донбассе ведь могут это делать, так чем Сирия хуже?)

User orge, 22.10.2016 09:47 (#)
4479

У беларусов покупают, по слухам.

User pipetka, 22.10.2016 10:08 (#)
21218

неудивительно))0 военторгов по дороге натыкано-тьма)

User nanoscience, 24.10.2016 17:18 (#)
3460

Тут все проще. Вся эта война имеет только одну цель, списать на войну гигантский распил бюджета (там есть повар, который занимается этим профессионально). Поэтому, им даже бомбы не нужны в натуре, им нужно просто записать, что они их взорвали. Взорвали одну, -- пиши две.

User anubis_01, 22.10.2016 09:38 (#)

+++++++++++++++++++

User keystone, 22.10.2016 04:45 (#)
19137

Прямо не могу себе представить, какой должен быть подлец тот пенс, который пожлобится отдать свою пенсию на такое святое дело! Кстати, думаю, что таких и не найдется, окромя одтельных отщепенцев, основная масса утрется и продолжит восхищаться геополитическим гением нацфюрера.

, 22.10.2016 06:12 (#)
22109

Утрутся. Их давно уже никто и не спрашивает. Может если органы надо будет жертвовать начнут роптать, да и то не факт.

User mandelson_1, 22.10.2016 11:58 (#)

Если только надувных из Хотьково...

(комментарий удалён)
27469

Под новую яхту для Сечина уже выкупили в Египте "Мистраль" - недорого встало, один доллар за обе-две штуки :-)

(комментарий удалён)
27469

Ну уж без пары виолончелей там точно не обошлось - но это же по "культурной" части :-) :-) :-)

User victor322, 21.10.2016 23:42 (#)
43536

Классика. Пушки вместо масла. Держитесь. Всего вам хорошего.

User road_track1, 22.10.2016 06:55 (#)

вот куда пошли и пенсия и медицина и прочие социальные блага
защита природы и людей от вредных выбросов предприятий, ремонт канализации, обновление очистных сооружений, качественные дорогиитп
Но главное то КРЫМНАШ и пофиг что НАМКРЫШ

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.10.2016 00:12 (#)
3543

Ты, Ванька с бодуна обрязание сделал, и теперь в коганы пролезть хотишь?
Так вот - куй тебе!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.10.2016 00:38 (#)
3543

Держи карман шире, фоня-хроп!!!

User road_track1, 22.10.2016 06:58 (#)

похоже он оперировал не с той головкой и сделал тебе обрезание мозгов и справочку выдали тебе именно по поводу их отсутствия в головке.

(комментарий удалён)
User road_track1, 23.10.2016 00:12 (#)

ну результат виден без очков : лапухи лапушат
как у нас "жидов" говорят: мойке-какер, можешь крутиться хоть головой наложи, хоухем балайла

User road_track1, 23.10.2016 00:17 (#)

Что вы скажете на это несчастье?!. Это же кошмар.
...пожалуйста, закусывайте и выпивайте, пусть вас не волнует этих глупостей.
---
И. Бабель. из книги "ОДЕССКИЕ РАССКАЗЫ"

User road_track1, 23.10.2016 00:23 (#)

а лох ин коп, дрэк мит фeфэр»

User road_track1, 23.10.2016 00:24 (#)

киш мир ин тoхэс

User kiska, 22.10.2016 17:47 (#)
11196

:-)))))

User road_track1, 23.10.2016 00:26 (#)

мэшyгэнэр коп со справкой от доктора

User road_track1, 23.10.2016 00:28 (#)

в кармане у тебя шванц

User american_uncle, 22.10.2016 00:04 (#)
25290

Будут ещё эти долбанные пенсионеры под ногами путаться! Расступись! Мы воевать идём!

User nanoscience, 22.10.2016 01:04 (#)
3460

Падение рубля в два раза тоже было рукотворным, на мой взгляд. Просто это было выгодно, на тот момент.

User american_uncle, 22.10.2016 01:09 (#)
25290

Да вся та параша, что творится нынче в Расее, была рукотворной. И Вы, наверное, догадываетесь, как имя творца.

User milka_gorilka2, 22.10.2016 02:09 (#)

Я даже добавлю что рукотворили левой рукой.

, 22.10.2016 02:16 (#)
22109

Правая была занята. ;)

User nanoscience, 22.10.2016 04:17 (#)
3460

Андреева?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.10.2016 20:04 (#)
25290

Больной русский нацист. Выблядок советской империи.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.10.2016 01:10 (#)
3460

Почему только безработных? Я думаю, надо сделать так, как нам давно говорили в министерстве, что бюджетники долждны платить в бюджет, а не получать зарплату. Вы что, не в курсе?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.10.2016 04:19 (#)
3460

Еще в 90-х нам из министерства говорили, -- мы всем вам дали, зачем вам еще и деньги? Надо разъяснять?

User kavlagen1972, 23.10.2016 15:52 (#)

Причем участие в принудительных работах сделать платным-плату за аренду инструмента,конвой,стоимость колючей проволоки на ограде

27469

Закрытие границ на этом фоне будет выглядеть даже запоздалым шагом - ведь настоящий патриот не нуждается в возможности выезда, а вот въезд всяких шпионов надо давно пресечь.

User help007, 22.10.2016 00:42 (#)
5984

заявил глава Минфина Антон Силуанов.
=======================================
Ой, бесстрашный человек какой ! Он себе, видать, три жизни намерял ! Ну-ну, земля пухом - перспективка !

User neokon14, 22.10.2016 00:44 (#)
26869

План "Ост" выполняется неукоснительно. Гитлер умер, а Путлер его живёт.

User kiska, 22.10.2016 17:49 (#)
11196

++++++

(комментарий удалён)
User infantry, 22.10.2016 04:20 (#)

бог подаст

User keystone, 22.10.2016 04:32 (#)
19137

Скажете тоже. Может, еще и дедку на кальсоны?

(комментарий удалён)
User donor, 22.10.2016 06:49 (#)

Впечатлило. А ботинки когда научитесь делать?

(комментарий удалён)
User donor, 22.10.2016 20:22 (#)

и барин! Барин - самая непреходящая россиянская ценность!! И зад барина для лизания!!!

(комментарий удалён)
User donor, 22.10.2016 20:38 (#)

А разве Обама россиянский барин? Да и не барин он, а чиновник, через пару месяцев уйдёт. А вот россиянский самодержец, которому ты верно, как пёс, служишь, заискивающе заглядывая ему в глаза, никуда от власти не уйдёт пока дуба не даст.

(комментарий удалён)
User maxno, 22.10.2016 23:23 (#)
22523

Портрет путена над твоим компом запылился. Перекрестясь, протри ему ебало

User road_track1, 23.10.2016 00:59 (#)

в подьездах или в в лифтах ссать
без разницы кому сосать
кому поклоны бить челом
и пресмыкаться пред хуйлом
ратник из тех кому насрать
ватник российский твою мать

User road_track1, 23.10.2016 00:45 (#)

любой кто попросту умнее
барином будет телогрее
и кирзачам шапке ушанке
тем что пылятся на лежанке
тому кто в глотку водку льёт
как овцебык потом орёт...
лезет подраться, морда в грязи,
в подьездах ссыт и прочей мрази

User road_track1, 23.10.2016 00:39 (#)

Вот они скрепы на печи
ватник, ушанка, кирзачи
то ценности непреходящие
рабством покорностью смердящие
Ватник желающий взять глоткой
и заливающий дурь водкой

User petrovsasha, 22.10.2016 08:29 (#)

"В мире аналогов нет. Бомба без двигателя. Дальность при отходе от носителя - за 30 километров."

Американская бомба JSOW. Дальность 130 км.
en.wikipedia.org/wiki/AGM-154_Joint_Standoff_Weapon

Американская GBU-39. Дальность 110 км.
en.wikipedia.org/wiki/Small_Diameter_Bomb

Пакистанская H-4 - 120 км.
en.wikipedia.org/wiki/H-4_SOW

Немецкая HOPE - 160 км.
en.wikipedia.org/wiki/HOPE/HOSBO

Умбани (ЮАР) - дальность 200 км.
en.wikipedia.org/wiki/Denel_Dynamics_Umbani

User anubis_01, 22.10.2016 13:52 (#)

+++++++++++++++++++++++
Хорошо Вы спеца примерами прижали.

User old_1, 22.10.2016 09:24 (#)

User ded1664, 22.10.2016 06:08 (#)

Авиационная бомба "Дрель" с дальностью планирования 30 километров разработана в России,
ее государственные испытания могут быть завершены до конца года.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор НПО "Базальт" Владимир Порхачев.

"Надеюсь, в этом году мы завершим госиспытания.
В мире аналогов нет. Бомба без двигателя. (НА ДВИГАТЕЛЬ БАБОК И МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО)
Дальность при отходе от носителя - за 30 километров. (ЗА МКАД ВЫЛЕТИТ?)
То есть самолет не входит в зону поражения ПВО, сбрасывает изделие, (И ДАЕТ ДЕРУ, ПОКА НЕ ПОЙМАЛИ)
и оно находит цель само. Навигация осуществляется с помощью ГЛОНАСС. (ПОДВОДНОЙ ГРУППИРОВКИ?)
Название у нее "Дрель" (ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ СОСЕДИ МЕСЯЦ ДРЕЛЯТ - ВСЕ НИКА В НУЖНОМ МЕСТЕ ДЫРКУ НЕ ПРОСВЕРЛЯТ, НЕ ПОПАДАЮТ!)

User parabellum_3, 22.10.2016 10:40 (#)
27427

:)))))))

User anubis_01, 22.10.2016 12:30 (#)

+++++++++++++++++++++++
Хорошо Вы спеца примерами прижали.

User old_1, 22.10.2016 13:03 (#)

Примерами не я, а User petrovsasha, 22.10.2016 08:29 (#) прижал.
Я так, поприкалывал...

User parabellum_3, 22.10.2016 13:07 (#)
27427

Но тоже хорошо :))

User old_1, 22.10.2016 13:25 (#)

Спасибо.
А вот, кстати, серьезный вопрос - по правдивости\правильности сего рекламно-пропагандонского сообщения.
"...Бомба без двигателя.
Дальность при отходе от носителя - за 30 километров.
То есть самолет не входит в зону поражения ПВО..."
Спрашивается вопрос.
Неужели бомба без двигателя может планировать дальше, чем летят ракеты ПВО, двигатель имеющие?
Или тут в качестве средств ПВО имеются ввиду АК47 китайского производства прошлого века выпуска?

User parabellum_3, 22.10.2016 14:05 (#)
27427

Дальность при отходе от носителя - за 30 километров.
------------------------
Мне это тоже непонятно... Если сбросить на сверхзвуке с высоты в 10 км, хрен его знает, может и пролетит 30 по инерции... Тут я не спец...

(комментарий удалён)
User maxno, 22.10.2016 23:28 (#)
22523

Муха срет на еб...к путена. Сгони ее срочно, лучше прикончи

User anubis_01, 22.10.2016 13:51 (#)

Вы правы, здесь я ошибся, но и Вы неплохо ответили хотя я предпочитаю через подобное переступать

User retakaurt, 22.10.2016 08:57 (#)
27599

Никто на рашку не нападал, а ей приходится нести такое бремя военных расходов под тяжестью которых она очень скоро надорвет себе пупок. Это же хорошо. Не надо рашке мешать в этом деле. Хотя, совковая экономика по-любому отсталая и скопытилась бы, но на это ушло бы гораздо больше времени в условиях отсутствия войны.

(комментарий удалён)
User maxno, 22.10.2016 23:30 (#)
22523

А с твоей пенсией чего, тоже каюк?

User orge, 22.10.2016 09:49 (#)
4479

Всем пенсам -- на благодарственный молебен с демонстрацией!

User anubis_01, 22.10.2016 09:53 (#)

Ну вот все как я и говорил в нач. 14-го -- пенсий отнимут на войну, больницы, поликиллинники, ВУЗы, школы и т.д. ВСЕ закроют -- им важнее деньги на войну добыть ну и на выплату по долгам иначе Новый год отпразднуем (уже без электричества) и здравствуй дефолт

User mizantrop_s, 22.10.2016 11:36 (#)

Граждане, вы все правильно говорите. Но я хочу задать встречный вопрос: а кого в России больше - пенсионеров или людей так или иначе связанных с оборонкой?

User mandelson_1, 22.10.2016 11:57 (#)

Масло или пушки (С)
от масла толстеют (С) Гебельс.

User parabellum_3, 22.10.2016 13:08 (#)
27427

Геринг знал...

User mandelson_1, 22.10.2016 13:51 (#)

"Руда всегда делала сильными империи, масло и жиры в лучшем случае делали толстыми народ"

User prostoanna, 22.10.2016 14:04 (#)

Поговорку любимую "Лишь бы небыло войны" придётся пенсионерам поменять...

User tkalich, 22.10.2016 16:27 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
а кто мне объяснит: на хрна нам пенсионный фонд?
на хрна нам сами пенсионеры?
мы чо? не можем избавиться от этого балласта?
зато сколько танков "Армада" смогли бы ещё наклепаить

User ubitrashku, 22.10.2016 16:58 (#)

а в рф всё равно будут голосовать за ВВХ в 2018 году, и в 2024, и тд...
кто если не ВВХ для этих дебилов ? Америка же хочет на них напасть и отобрать их ресурсы - так им объясняют каждый день по зомбоящику.
А в Америке за эти 17 лет уже третий президент сменится на днях.

User janis, 22.10.2016 17:12 (#)

дебилы, б***(с)

User kiska, 22.10.2016 18:03 (#)
11196

Несчастный дед Витя, работал тут как раб за кошелёк х....ла, а они его обобрали. Огурцова и Москву сдевочкой припевочкой и курицей тоже жалко. :-)

User frumos91, 22.10.2016 19:24 (#)
27328

Очень рад за вас, ватники. У вас великое будущее.

(комментарий удалён)
User maxno, 22.10.2016 23:39 (#)
22523

Прошлое ваше по большей части мифологизировано именно ввиду того, что гордиться-то нечем. Настоящее наблюдаем - страна изгой. Будущего нет просто, теперь гэбявчиков раздавят до основания